Перейти к содержимому


Фото

Новороссия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1110 ответов в теме

#1061 Garret Опубликовано 31 Март 2015 - 15:03

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Вот еще про участие российских войск: http://www.bbc.co.uk...rebel_interview



#1062 DNAlh Опубликовано 31 Март 2015 - 15:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот еще про участие российских войск: http://www.bbc.co.uk...rebel_interview

Ну вот я тебе и говорю, что присутствие российской армии, в общем-то, почему-то решили не особенно и скрывать. Те же буряты - явно ведь в глаза бросаться должны + тащить Тацинскую бригаду из Забайкалья далеко, наверняка можно было кого-то поближе найти, но нет... Мне кажется, что тем самым дают понять, что в случае чего участие российских войск может стать гораздо более явным. То есть, повторяю то, что уже писал неоднократно: Путин дает понять, что не допустит военного решения донбасского вопроса.  
 
В свою очередь предлагаю интервью украинского морпеха из Феодосии. Взгляд на крымские события с украинской стороны. Тоже весьма любопытно.
 
DN

#1063 Олег Опубликовано 02 Апрель 2015 - 11:34

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

В свою очередь предлагаю интервью украинского морпеха из Феодосии. Взгляд на крымские события с украинской стороны. Тоже весьма любопытно.
 
DN

 

Да, интересное мнение нормального, не перегруженного идеологией человека. 



#1064 DNAlh Опубликовано 15 Апрель 2015 - 19:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Устал я от всей этой политики, но вот наткнулся на хороший материал от Forbes

The U.S and European Union may want to save Crimeans from themselves. But the Crimeans are happy right where they are.

One year after the annexation of the Ukrainian peninsula in the Black Sea, poll after poll shows that the locals there — be they Ukrainians, ethnic Russians or Tatars are mostly all in agreement: life with Russia is better than life with Ukraine.

Little has changed over the last 12 months. Despite huge efforts on the part of Kiev, Brussels, Washington and the Organization for Security and Cooperation in Europe, the bulk of humanity living on the Black Sea peninsula believe the referendum to secede from Ukraine was legit. At some point, the West will have to recognize Crimea’s right to self rule. Unless we are all to believe that the locals polled by Gallup and GfK were done so with FSB bogey men standing by with guns in their hands.

 

Начинает доходить?

 

DN



#1065 Syrano Опубликовано 16 Апрель 2015 - 9:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Начинает доходить?

А, думаешь, не доходило? Кажется, тут правильнее сказать, "начинают признавать"?

С нами сила Алхазашвили!


#1066 DNAlh Опубликовано 16 Апрель 2015 - 16:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А, думаешь, не доходило? Кажется, тут правильнее сказать, "начинают признавать"?

Да доходило, конечно. Но официально они этого никогда (в обозримом будущем) не признают. Увы.

 

DN



#1067 Олег Опубликовано 09 Май 2015 - 9:31

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин
Комбриг Мозговой заявил о диктатуре в ЛНР 

https://eadaily.com/...rad-v-alchevske

 

#1068 Garret Опубликовано 09 Май 2015 - 13:03

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Комбриг Мозговой заявил о диктатуре в ЛНР 

https://eadaily.com/...rad-v-alchevske

Ну неудивительно, учитывая что в "народных республиках" лидеры - непонятные, простите, хрены с горы. Тот же Захарченко до захвата власти занимался нелегальным бизнесом - все в духе их любимого "проффесора".

 

Общался, кстати, недавно с коллегами с работы, оба с восточной Украины, один из Запорожья, другой из Харькова. Очень отрицательно относятся к этим "республикам". Рассказывали, что родственников-знакомых, которые хотели оттуда свалить на запад Украины лднровские блокпосты тупо разворачивают без объяснения причин на границе.


Изменено: Garret, 09 Май 2015 - 13:12


#1069 Олег Опубликовано 09 Май 2015 - 17:25

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Ну и до кучи, экспертная оценка наших инженеров по боингу: "«Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофыBoeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины»

 

http://www.novayagaz...ests/68332.html

 

Очень подробный и грамотный материал, подтверждающий предыдущие материалы в главном: из чего и откуда стреляли. 



#1070 Garret Опубликовано 09 Май 2015 - 18:23

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Ну и до кучи, экспертная оценка наших инженеров по боингу: "«Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофыBoeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины»

 

http://www.novayagaz...ests/68332.html

 

Очень подробный и грамотный материал, подтверждающий предыдущие материалы в главном: из чего и откуда стреляли. 

Я думаю, что Боинг сбили из Бука вьетнамский зенитчик Ли Си Цын повстанцы, сомнения уже мало у кого есть, но можно подождать октября, когда комиссия окончательно расставит все точки над и.


Изменено: Garret, 10 Май 2015 - 3:42


#1071 Олег Опубликовано 23 Май 2015 - 19:02

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Мозговой убит. В контексте новостей выше - возникают вопросы. 



#1072 Garret Опубликовано 23 Май 2015 - 23:43

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Мозговой убит. В контексте новостей выше - возникают вопросы. 

А еще с учетом прошлого покушения и того, что дорога, по которой он ехал, целиком контролируется сепарами.



#1073 Олег Опубликовано 24 Май 2015 - 7:02

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

А еще с учетом прошлого покушения и того, что дорога, по которой он ехал, целиком контролируется сепарами.

 

Но при этом уже предсказуемо возникла тема "диверсии подлых бандеровцев" со стороны руководства сепаратистов.  



#1074 DNAlh Опубликовано 24 Май 2015 - 13:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мозговой убит. В контексте новостей выше - возникают вопросы.

Жаль, один из самых ярких людей с этой стороны был... :( Опять же, телемосты вспоминаются - правильное дело было. Жаль...
А версии обсуждать не буду, т.к. это гадание на кофейной гуще. На злорадные комменты тоже реагировать не стану. Я вообще хочу уже отойти от этой темы, надоела она мне до смерти, просто по такому поводу смолчать не смог.

UPD.:

В самом "Призраке" в качестве основной выдвигают версию ДРГ противника. Напомню, что когда убивали "Бэтмена" (Беднова), то его окружение сразу обвинило руководство ЛНР.

DN

#1075 Олег Опубликовано 28 Май 2015 - 19:06

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

На злорадные комменты тоже реагировать не стану. Я вообще хочу уже отойти от этой темы, надоела она мне до смерти, просто по такому поводу смолчать не смог.

В самом "Призраке" в качестве основной выдвигают версию ДРГ противника. Напомню, что когда убивали "Бэтмена" (Беднова), то его окружение сразу обвинило руководство ЛНР.

DN

 

Откровенно говоря, ничего "злорадного" выше не обнаружил. И было бы странно, если бы в контексте его последних заявлений и в контексте реальной практики ликвидации неугодных, соответствующие вопросы не возникали бы. Но правды мы опять не узнаем, т.к. расследования, очевидно, не будет. 



#1076 DNAlh Опубликовано 28 Май 2015 - 19:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Откровенно говоря, ничего "злорадного" выше не обнаружил.

Ну, это я написал скорее из опасения, что подобное может появиться. Препираться на эту тему не хочу.

расследования, очевидно, не будет.

Я не очень себе представляю расследование (в смысле настоящее расследование, по всем правилам криминалистики) в ЛНР. Не уверен, что там криминальная полиция в принципе существует + если это действительно была украинская ДРГ (в чем, на мой взгляд, нет ничего невозможного, покушения были на всех знаковых командиров и в логике войны это совершенно естественно), то расследование тем более невозможно. В общем, правды действительно не узнаем. Как и в случае с убийством Олеся Бузины, впрочем.

DN

#1077 Олег Опубликовано 29 Май 2015 - 5:31

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Я не очень себе представляю расследование (в смысле настоящее расследование, по всем правилам криминалистики) в ЛНР. Не уверен, что там криминальная полиция в принципе существует + если это действительно была украинская ДРГ (в чем, на мой взгляд, нет ничего невозможного, покушения были на всех знаковых командиров и в логике войны это совершенно естественно), то расследование тем более невозможно. В общем, правды действительно не узнаем. Как и в случае с убийством Олеся Бузины, впрочем.

DN

 

Да, это понятно. У Бузины в этом смысле шансов все-таки больше. А невероятного в украинском следе ничего нет, могли быть как свои, так и чужие.  



#1078 DNAlh Опубликовано 29 Май 2015 - 6:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У Бузины в этом смысле шансов все-таки больше.

Разве что потому, что в Украине правоохранительные органы лучше сохранились, чем в Луганске. Вопрос в другом - захотят ли расследовать?

 

DN



#1079 Олег Опубликовано 30 Май 2015 - 8:25

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Разве что потому, что в Украине правоохранительные органы лучше сохранились, чем в Луганске. Вопрос в другом - захотят ли расследовать?

 

DN

 

А что, они все поголовно на стороне убийц? Я так не думаю. Отморозки и провокаторы никому не нужны. Их нельзя контролировать и от них одни проблемы. Тот же Аваков демонстрировал временами наличие некоторой воли в решении подобных задач. Каким бы, скажем мягко, странным не был Бузина и его тексты, если "ружье" оставить на свободе, в кого оно выстрелит следующий раз - не ясно. Сам Порошенко, как мы понимаем, не является авторитетом на Украине в целом и в "правой" среде тем более.  



#1080 Garret Опубликовано 30 Май 2015 - 13:48

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Другой вопрос еще - что убийство Бузины на Украине нужно было властям еще меньше, чем Немцова - в России. Если о Немцове еще более-менее все помнили (в том числе и вне России), то кто такой Бузина там реально знают полтора анонимуса. В том числе и после убийства.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых