Перейти к содержимому


Фото

Новороссия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1110 ответов в теме

#1081 DNAlh Опубликовано 30 Май 2015 - 15:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Другой вопрос еще - что убийство Бузины на Украине нужно было властям еще меньше, чем Немцова - в России. Если о Немцове еще более-менее все помнили (в том числе и вне России), то кто такой Бузина там реально знают полтора анонимуса. В том числе и после убийства.

А разве я говорю, что его убили представители власти? Другое дело, что там всяких национально-озабоченных нынче столько, да еще с оружием на руках, что...

DN

#1082 Garret Опубликовано 30 Май 2015 - 16:43

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

А разве я говорю, что его убили представители власти?

Когда "выбросился из окна" Чечетов - я ничего не написал, ибо я не знаю, кто это такой и не исключаю, что он был личностью очень неприятной. Когда вчера убили Олега Калашникова - я тоже промолчал, потому, что и о нем я тоже ничего сказать не мог. Но сегодня эти суки убили Олеся Бузину...

Я потрясен.
В общем, отныне  я уверен, что в Киеве у власти нелюди.

 


Изменено: Garret, 30 Май 2015 - 16:45


#1083 DNAlh Опубликовано 30 Май 2015 - 19:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ОК, поясню свою позицию. Я не настаиваю на том, что приказ об убийстве Бузины (как и всех остальных, "умерших при странных обстоятельствах") отдал лично Порошенко. Но то, что это результат: а) той истерии, что существует на нынешней Украине и б) в широком смысле действий (передел власти, борьба с инакомыслием и т.д.) всех тех, кто пришел к власти на евромайданной волне - для меня несомненно. Вспоминается бессмертное ленинское - "... это не мозг нации, а говно" (с). Кстати, назначение Мишико в Одессу только убеждает меня в этом лишний раз.

Всё, позвольте мне не обсуждать украинские дела. Надоели они. Вот когда случится что-то по-настоящему интересное - поговорим. А пока идет более-менее рутинное бурление фекалий - хочется отдохнуть от созерцания этого процесса. В конце концов лето, наконец! :)

 

DN



#1084 Garret Опубликовано 31 Май 2015 - 15:02

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

А можно конкретные примеры про борьбу с инакомыслием? Не домыслы Монтян в воздух, а с доказательствами, источниками и т. д.

 

А что плохого в назначении Саакашвили? Он, может быть, и жевал галстук потешно, но при нем Грузия с 79 места по уровню коррупции поднялась на 50 (в 2004 Грузия была вообще на 133, 5м с конца месте). В отличие от России, осилил сделать полицию, которая практически не берет взяток. Так что для Украины с их уровнем коррупции после Яныка - весьма правильный выбор, по-моему.



#1085 DNAlh Опубликовано 31 Май 2015 - 17:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А что плохого в назначении Саакашвили? Он, может быть, и жевал галстук потешно, но при нем Грузия с 79 места по уровню коррупции поднялась на 50 (в 2004 Грузия была вообще на 133, 5м с конца месте). В отличие от России, осилил сделать полицию, которая практически не берет взяток. Так что для Украины с их уровнем коррупции после Яныка - весьма правильный выбор, по-моему.

Ты про Грузию только в либеральных журналах читал, полагаю? А я там был, проехал два раза по всей стране, в августе, Бог даст, поеду в третий. Подумай, почему и лично Михаил Николозович, и его партия после всех этих чудес проиграли вполне демократичные выборы, а против него самого и его сподвижников были возбуждены уголовные дела. 

 

DN



#1086 Garret Опубликовано 01 Июнь 2015 - 11:30

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Ты про Грузию только в либеральных журналах читал, полагаю? А я там был, проехал два раза по всей стране, в августе, Бог даст, поеду в третий. Подумай, почему и лично Михаил Николозович, и его партия после всех этих чудес проиграли вполне демократичные выборы, а против него самого и его сподвижников были возбуждены уголовные дела. 

 

DN

Нет, я смотрел первоисточник, Transparency International. Я последнее время взял за правило перепроверять все утверждения.

И как ощущения? Правда, что полиция взяток не берет? Как в остальном - разруха или стало лучше в чем-то?

Если обвинения имеют под собой основания - почему в Интерпол его не объявили как того же Януковича и компанию?


Изменено: Garret, 01 Июнь 2015 - 11:31


#1087 DNAlh Опубликовано 01 Июнь 2015 - 13:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нет, я смотрел первоисточник, Transparency International. Я последнее время взял за правило перепроверять все утверждения.

И как ощущения? Правда, что полиция взяток не берет? Как в остальном - разруха или стало лучше в чем-то?

Если обвинения имеют под собой основания - почему в Интерпол его не объявили как того же Януковича и компанию?

Ощущения очень противоречивые. Полиция действительно хороша, слов нет. Во всяком случае мои с ней контакты оставили исключительно положительное впечатление. С другой стороны, при Саакашвили практически окончательно была ликвидирована грузинская промышленность, доставшаяся в наследство от СССР, плюс люди были предоставлены сами себе: сможете - заработайте и богатейте. не сможете - ваши проблемы. В результате в целом народ живет весьма бедно, пенсии мизерные (даже по российским меркам), а реформаторы очень быстро начали заплывать жирком и бронзоветь. Очень заметно сильное социальное расслоение. Плюс красивая витрина создавалась на западные кредиты, которые надо возвращать и это еще большой вопрос, как у Грузии это получится. Во всяком случае внешнеторговое сальдо у страны хронически отрицательное. Сейчас кредиты истрачены, а процветания как-то не очень получилось. Плюс в "активе" у Саакашвили полный расплёв с Россией, потеря Ю. Осетии и окончательная потеря надежд на реинтеграцию обеих отколовшихся территорий. Подводя итог: нельзя сказать, что деятельность Саакашвили была прямо совсем провальной (но тут еще и эффект крайне низкого старта сказался, т.к. в 90-е в Грузии было совсем плохо), но фигура эта очень во многом необоснованно распиаренная. И большой вопрос, чего больше он принес Грузии - вреда или пользы. 

Обрати внимание, что несмотря на разочарование т.н. "Грузинской мечтой", победившей на выборах, саакашвилевское Единой Национальное Движение серьезных шансов на реванш не имеет. Значит есть за что грузинам не любить "националов"?

 

DN



#1088 Garret Опубликовано 01 Июнь 2015 - 13:41

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

А до этого, по ощущениям, богаче жили? С людьми какими-нибудь пообщался, что говорят?

Почему кто-то не победил на выборах - это сложный вопрос. Очень часто кто-то, кто делает правильные, но непопулярные вещи, бывает нелюбим народом. Поэтому это, конечно, валидный пойнт, но объяснений может быть много.



#1089 DNAlh Опубликовано 01 Июнь 2015 - 14:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А до этого, по ощущениям, богаче жили? С людьми какими-нибудь пообщался, что говорят?

До этого - это когда? СССР для большинства (особенно в провинции и малых городах)- это "золотой век" однозначно. При этом если сравнивать с началом 90-х, когда был разгул бандитизма и полный коллапс всего на свете (включая отсутствие электричества, газа, горячей воды и т.д.), то, конечно, сейчас все равно лучше. Как-никак стабильность какая-то, плюс преступности почти не стало. Разговаривали много, в разных регионах. Общий настрой - примерно, как я описал. Что, мол, конечно лучше, чем в первой половине 90-х, но промышленность угробили, даже консервные заводы и то с нуля создавать надо (в итоге в Кахетии в конце лета ведро (!) персиков стоит 1.5 лари (по курсу прошлого года - 30 р., сейчас 35, где-то), т.к. если их хотя бы так не продать - просто сгниют). Российский рынок потерян и вернуться на него (сейчас такие попытки предпринимаются) очень сложно. Социальной поддержки почти никакой, всё платное, а зарплаты низкие плюс безработица высокая. Опять же, с Россией все горшки побили, а Западу, как выясняется, Грузия не особо нужна. Т.е. как форпост против России поддерживать будут, но в ЕС не возьмут + их рынок даже в идеальной ситуации не заменит потерянный российский. В общем, грузины постепенно понимают то, что украинцам еще предстоит осознать.

Поэтому это, конечно, валидный пойнт, но объяснений может быть много.

Я бы сказал еще, что Саакашвили пал жертвой собственного пиара. Он так много наобещал, что от него ожидали Бог знает чего. А вышло - просто лучше, да и то, не для всех. Отсюда неизбежно пришло разочарование.

DN

#1090 Garret Опубликовано 01 Июнь 2015 - 18:33

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Интервью с задержанными российскими военными: http://www.novayagaz...tics/68506.html

Вот так родина не бросает своих.


Изменено: Garret, 01 Июнь 2015 - 18:35


#1091 DNAlh Опубликовано 01 Июнь 2015 - 19:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот так родина не бросает своих.

Интервью недельной давности? обрати внимание. С тех пор ситуация там, насколько я знаю, уже сильно изменилась.

DN

#1092 Garret Опубликовано 01 Июнь 2015 - 20:19

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Интервью недельной давности? обрати внимание. С тех пор ситуация там, насколько я знаю, уже сильно изменилась.

DN

Консулы пришли, но военнослужащими их так и не признали, насколько я понимаю.

 

Еще вот такую интересную поправку приняли 4 дня назад: http://publication.p...x=0&rangeSize=1



#1093 DNAlh Опубликовано 02 Июнь 2015 - 11:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Консулы пришли, но военнослужащими их так и не признали, насколько я понимаю.

Я понял так, что работа идет. Просто такие вещи (как и обмен шпионами) делаются без широкой огласки. Впрочем, это один из тех случаев, когда сторонние наблюдатели, коими мы все тут являемся, могут только строить предположения.

DN

#1094 DNAlh Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Есть ощущение, что в ближайшее время ситуация может резко обостриться. Пока конкретизировать свои подозрения не буду, думаю, что ближайшая неделя покажет, прав я или нет.

 

DN



#1095 Олег Опубликовано 19 Июнь 2015 - 13:28

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

В контексте дела Бузины - пошли первые задержания:

 

http://lb.ua/news/20...tve_buzini.html



#1096 DNAlh Опубликовано 20 Июнь 2015 - 18:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В контексте дела Бузины - пошли первые задержания:

 

http://lb.ua/news/20...tve_buzini.html

Да там и Наливайченко сняли. Посмотрим, к чему эти движения...

 

DN



#1097 DNAlh Опубликовано 23 Июнь 2015 - 14:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В контексте дела Бузины - пошли первые задержания:


Уже всё, как я понимаю. Вынесли на руках.

DN



#1098 Garret Опубликовано 23 Июнь 2015 - 15:15

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Уже всё, как я понимаю. Вынесли на руках.

DN

Почему все? Разве следствие закончено?



#1099 DNAlh Опубликовано 23 Июнь 2015 - 18:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Почему все? Разве следствие закончено?

Да, пардон. Вот что значит читать второпях... Ну, ждем дальше.

DN

#1100 DNAlh Опубликовано 24 Июнь 2015 - 6:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, пардон.

Перечитал еще раз и понял, что меня цепануло при диагональном прочтении:
а) залог в 5 млн. гривен. Пять миллионов! В нынешней Украине! Кто сей щедрый филантроп и почему он так щедр к предполагаемому убийце?

б) таки "вынесли на руках" (друзья-националисты из УНСО)

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых