Перейти к содержимому


Фото

Полисть-2015. Начинаем готовить майский водный поход.

май 2015

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#41 DNAlh Опубликовано 13 Февраль 2015 - 20:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич, вы меня неверно поняли, я вовсе не хотел ставить вам каких-либо условий (извините, если вы так подумали, я, наверное, неточно выразился). Я буду участвовать в любом случае, просто вы мне так ничего и не ответили про то, готовы ли вы меня (учитывая то, что я все-таки лицеист) посадить в байдарку, вот я и спросил еще раз

Окей, теперь, надеюсь, мы друг друга поняли. Тут ведь еще вот какой момент: байдарка и катамаран сложно совместимы друг с другом на воде. На ровной воде байда идет сильно быстрее, зато на порогах экипаж байдарки должен (особенно, если он неопытный) высадиться и просмотреть препятствие, а кат идет сходу. В итоге я боюсь, что может возникнуть ситуация, когда вы ушли вперед/отстали и с вами там вдруг что-то случилось. Всегда проще идти на однородных плавсредствах. Но если нас будет больше двенадцати (т.е. три экипажа катамаранов), но не более пятнадцати (т.к. опыт показывает, что для загрузки в ПАЗик со всем водным барахлом именно такая группа максимально допустима), то кого-то придется отсаживать в байдарку. В этом случае я буду иметь ввиду вас с Аней, если на тренировке в апреле (кстати, она обязательно для всех!!) вы продемонстрируете достаточную сыгранность.

 

DN



#42 Алёна-Лена Опубликовано 15 Февраль 2015 - 22:25

Алёна-Лена
  • Свои
  • 32 Сообщений:
  • Елена Гребенцова
Извиняюсь за то, что поздновато реагирую, но тоже бы очень хотела попробовать поучаствовать.

#43 DNAlh Опубликовано 16 Февраль 2015 - 6:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Извиняюсь за то, что поздновато реагирую, но тоже бы очень хотела попробовать поучаствовать.

Всё, на этом группу считаю закрытой. Кто не успел - тот, увы, опоздал. 

 

DN



#44 DNAlh Опубликовано 16 Февраль 2015 - 13:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Позвонил в Старую Руссу, предварительно договорился о заброске.

DN

#45 DNAlh Опубликовано 16 Февраль 2015 - 19:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Списался с Рязанским. Есть неприятная новость - 66 километров не хватит на II к.с. :( Хватит 90 (это если начинать от Карабинца), но, как Дима и говорил, нам это буквально впритык... Что делаем? Приезжать пятого утром и выходить прямо с поезда на работу и учебу, думаю, многим будет неудобно. Пробуем стартовать с верховьев и идти докуда дойдется (благо дорога идет параллельно реке) или плюем на категорийность и идем 66 км.? Прежде всего интересует мнение Димы и Ани (т.к. они лучше других представляют себе, что означают эти варианты), но и остальных тоже.

 

DN



#46 Афина Опубликовано 16 Февраль 2015 - 20:02

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Не считаю нужным выламываться ради категорийности. Как сказала в соседней теме Рита, поход должен быть в радость и удовольствие.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#47 DNAlh Опубликовано 16 Февраль 2015 - 20:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А я вот даже не знаю... Я бы, наверное, заявлялся на 90 км., а там уже смотрел по обстановке. Если будет хорошая погода и высокая вода (т.е. хорошая текуха), то я бы попробовал ломануться. Если увидим, что погода плохая и/или вода низкая (течение медленнее), то нафиг. Идем 66 км. и потом получаем I к.с.

 

P.S. Но только если мы пробуем сделать 90, то все должны понимать, что у нас весьма спортивный поход получится. 

 

DN



#48 Sima Dumin Опубликовано 16 Февраль 2015 - 20:29

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Как я уже писал - мне и вариант с приездом 5-го вполне нравится. Но не настаиваю, естественно. По поводу дистанции - сделать 90 км будет тяжело. Если все это понимают и на это готовы - я не против. Хотя сам по себе скорее предпочёл бы чуть более расслабленный вариант. Ну и оговорка про погоду правильная - ломиться против вмордувинда с дождём и градом я бы не стал. 


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#49 Sofiya_sergeevna Опубликовано 16 Февраль 2015 - 20:55

Sofiya_sergeevna
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Костоломова София
Я за вариант Дмитрия Николаевича. Попытаться 90 км, я думаю, можно. А там уже, как было сказано, по погоде

#50 Вадим Пивень Опубликовано 17 Февраль 2015 - 4:29

Вадим Пивень
  • Свои
  • 97 Сообщений:
  • Вадим Пивень

Я бы, наверное, заявлялся на 90 км, а там уже смотрел по обстановке.

Я за этот вариант.



#51 Syrano Опубликовано 17 Февраль 2015 - 7:19

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Извините, если я не в тему. Мне казалось, что самое интересное для вас на этой реке -- как раз под конец маршрута. А если вы стартуете выше и не проходите 90, то теряете как раз самое интересное. Или нет?

С нами сила Алхазашвили!


#52 Anchen Опубликовано 17 Февраль 2015 - 8:58

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова
Я за 90 км.

С нами сила Алхазашвили!


#53 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2015 - 17:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Извините, если я не в тему. Мне казалось, что самое интересное для вас на этой реке -- как раз под конец маршрута. А если вы стартуете выше и не проходите 90, то теряете как раз самое интересное. Или нет?

Ну вот, собственно, это один из пунктов, который меня смущает... Так и есть. И второе, о чем тоже стоит помнить, 30 км. в день - это очень напряженный график. Помнится в Башкирии на байдарках мы по Нугушу 38 км. в день делали, не особо напрягаясь, но то байды + горная река. Насколько быстро будет течь Полисть - сказать сложно. Так что я в некотором замешательстве. Мне самому бумажка за II к.с. не нужна, у меня и за третью есть. Я хотел сделать такие справки тем, кому они могут понадобиться в дальнейшем (лицеистам и Диме Сумину), соответственно, вопрос - готовы ли они ради справки, дающей возможность идти потом на III к.с. к совершению подвига? :)

И еще подумалось: надо будет 19 апреля погонять экипажи не только по порогу, но и по плесу после него, пусть прикинут, каково на катамаране грести и поймут, на что подписываются, соглашаясь на 90 км. Я ни в коем случае не пугаю, просто хочу, чтобы все понимали во что ввязываются. :)

 

DN



#54 Anchen Опубликовано 17 Февраль 2015 - 19:17

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Ну вот, собственно, это один из пунктов, который меня смущает... Так и есть. И второе, о чем тоже стоит помнить, 30 км. в день - это очень напряженный график. Помнится в Башкирии на байдарках мы по Нугушу 38 км. в день делали, не особо напрягаясь, но то байды + горная река. Насколько быстро будет течь Полисть - сказать сложно. Так что я в некотором замешательстве. Мне самому бумажка за II к.с. не нужна, у меня и за третью есть. Я хотел сделать такие справки тем, кому они могут понадобиться в дальнейшем (лицеистам и Диме Сумину), соответственно, вопрос - готовы ли они ради справки, дающей возможность идти потом на III к.с. к совершению подвига? :)

И еще подумалось: надо будет 19 апреля погонять экипажи не только по порогу, но и по плесу после него, пусть прикинут, каково на катамаране грести и поймут, на что подписываются, соглашаясь на 90 км. Я ни в коем случае не пугаю, просто хочу, чтобы все понимали во что ввязываются. :)

 

DN

Может, тогда решим после 19го апреля? Посмотрим, в каком темпе идем, и реально ли сделать 30 км в день


С нами сила Алхазашвили!


#55 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2015 - 19:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может, тогда решим после 19го апреля? Посмотрим, в каком темпе идем, и реально ли сделать 30 км в день

Да я думаю, что нам в любом случае ничего не мешает заявиться на максимальный вариант, а потом уже решить по факту, на что мы способны. Просто в отчете, если что, напишем, что прошли меньше и получим первую категорию.

 

DN



#56 Селиванов Илья Опубликовано 17 Февраль 2015 - 22:23

Селиванов Илья
  • Свои
  • 102 Сообщений:
  • Селиванов Илья
Я за то, чтобы любой ценой попасть на порожистый участок, иначе не вижу смысла. На Осуге, помнится, мы делали лишь 20-25 км в день, притом что гребли неплохо и на байдарках, я не знаю, возможно, на Полисти другие условия, но 30 км в день при наших условиях мы осилим?
"Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" - барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

#57 Селиванов Илья Опубликовано 17 Февраль 2015 - 22:25

Селиванов Илья
  • Свои
  • 102 Сообщений:
  • Селиванов Илья
Лично мне бы хотелось 90 км и полной 2 кс, но осмысленно ли это?
"Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" - барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

#58 DNAlh Опубликовано 18 Февраль 2015 - 16:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На Осуге, помнится, мы делали лишь 20-25 км в день, притом что гребли неплохо и на байдарках

Ну, справедливости ради во второй день (первый, после стапеля) мы прошли 33 км. 22 было в первый день, но мы там и на стапеле тупили чуть ли не до обеда... 

Я вот пытаюсь найти свои материалы по выходу на Волгу (Зубцов-Старица), чтобы понять, сколько реально делать на катах, но что-то не нахожу...

В любом случае надо понимать, что если мы хотим пройти 90 км. за 3 дня, то это надо будет грести, а не сплавляться некоей субстанцией.

 

DN



#59 Sima Dumin Опубликовано 18 Февраль 2015 - 18:44

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Я вот пытаюсь найти свои материалы по выходу на Волгу (Зубцов-Старица), чтобы понять, сколько реально делать на катах, но что-то не нахожу...

Там мы во второй день километров 40 сделали. Но это было сурово :)
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#60 DNAlh Опубликовано 18 Февраль 2015 - 19:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Там мы во второй день километров 40 сделали. Но это было сурово :)

Ага, раз мы по Волге смогли пройти 40 км., то 30 по Полисти - это реально!

DN





Также с меткой «май 2015»

4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых