Перейти к содержимому


Фото

Немцов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#81 Олег Опубликовано 10 Март 2015 - 18:43

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Материал от "Новой": http://www.novayagaz...ests/67575.html



#82 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 19:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Материал от "Новой": http://www.novayagaz...ests/67575.html

Интересная версия, спасибо!

 

DN



#83 Олег Опубликовано 11 Март 2015 - 6:11

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Еще один апдейт от следствия: машину подозреваемых видели в районе жилья Немцова еще ДО ситуации с "Шарли". И того, как я и подозревал, версия не прокатывает.

 

Ну и, до кучи, народ начинает отказываться от собственных признаний. "Сознались, что бы защитить друзей". 



#84 DNAlh Опубликовано 11 Март 2015 - 6:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну и, до кучи

В общем, повторяю, надо ждать суда. Там, похоже, может быть интересно, а до него все равно будут просачиваться только крохи обрывочной информации.

 

DN



#85 DNAlh Опубликовано 12 Март 2015 - 15:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На Ютьюбе ролик выложен 6 декабря 2012 г., следовательно, записан еще раньше. Это к вопросу о том, насколько важной для Путина фигурой был покойный.

 

DN



#86 Олег Опубликовано 13 Март 2015 - 15:15

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

На Ютьюбе ролик выложен 6 декабря 2012 г., следовательно, записан еще раньше. Это к вопросу о том, насколько важной для Путина фигурой был покойный.

 

DN

 

Честно говоря, не о чем, на мой взгляд, текст. 26 секунд, вырванных из контекста. Не понятно о чем речь. Понятно, что выборный потенциал у Немцова был низким, но раздражал власть он не тем, что был конкурентом Путину в президентских выборах, ясное дело.  



#87 DNAlh Опубликовано 13 Март 2015 - 18:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Честно говоря, не о чем, на мой взгляд, текст. 26 секунд, вырванных из контекста. Не понятно о чем речь. Понятно, что выборный потенциал у Немцова был низким, но раздражал власть он не тем, что был конкурентом Путину в президентских выборах, ясное дело.  

Да ничем он не раздражал власть. Во всяком случае настолько, чтобы устраивать ему громкое убийство. Знаешь, по сети ходит черная шутка: "На Москворецком мосту пятью выстрелами в спину был реанимирован политический труп Немцова". Прошу прощения за цинизм, но где-то это правда.

 

DN



#88 Олег Опубликовано 14 Март 2015 - 8:01

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Да ничем он не раздражал власть. Во всяком случае настолько, чтобы устраивать ему громкое убийство. Знаешь, по сети ходит черная шутка: "На Москворецком мосту пятью выстрелами в спину был реанимирован политический труп Немцова". Прошу прощения за цинизм, но где-то это правда.

 

DN

 

Еще раз повторюсь - с практической точки зрения он был очень важным звеном в оппозиции. Позиция "кого в телеке не показывают - их вообще нет" мне лично не близка, потому, что тогда ВООБЩЕ никого нет, кроме одного человека. Я считаю, что выход на улицу народа вплоть до 100.000 людей - это огромный раздражитель для власти. Тут играют все их страхи на уровне "цветных революций", майдана, тут и противоречие с тем, о чем их служки трубят по ТВ - 100% поддержка линии партии, стабильность, полнейшее доверие. Тут же люди, которые показывают, как и где эти "рыцари без страха и упрека" откровенно воруют у народа, которому "служат". И все это власть раздражает.Раздражает сильно. Просто до сих пор у нас за это не убивали. С этого момента ситуация изменилась, пусть и не по указке с самого верха, а по инициативе одной из "опор" верха. Тема с "обидой за ислам" теряет очки с каждым днем, и того, остается то самое раздражение. Бритва Оккама в помощь. Можно искать след закулисы (тоже уже возникла тема заказа из-за бугра, на это раз - укрофашисты), экономических проблем, можно сказать, что ребята просто у Кремля пострелять хотели, или инопланетяне в этот момент контролировали их разум, но реально остается версия "раздражения", и передела на рынке "государственного насилия". Даже если Кадыров с компанией решили прощупать границы дозволенного - они начали, очевидно, с раздражителя.

 

Отмазки Познера, в контексте того, что был очевидный список тех, кого он к себе в программу позвать не мог, как и не мог никто другой на гос. каналах в этом смысле его не красят. И отмазка это типичная - "да они никому не интересны, потому мы их и не зовем". Я все это много раз слышал от деятелей с ТВ, которым задавали неудобные вопросы.  



#89 DNAlh Опубликовано 14 Март 2015 - 9:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, я наоборот убежден, что власти давно уже поняли всю ипотентность "белоленточного" движения и перестали его бояться. Как можно бояться тех, кто даже между собой договориться не может? Да и разве опасны офисные хомячки, вышедшие на прогулку? Надеяться же на иррациональные страхи обитателей Кремля, на мой взгляд, наивно. 

а по инициативе одной из "опор" верха

Я бы не спешил вешать вину на Кадырова. Дело это мутное очень. 

 

DN



#90 Олег Опубликовано 14 Март 2015 - 9:36

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Ну, я наоборот убежден, что власти давно уже поняли всю ипотентность "белоленточного" движения и перестали его бояться. Как можно бояться тех, кто даже между собой договориться не может? Да и разве опасны офисные хомячки, вышедшие на прогулку? Надеяться же на иррациональные страхи обитателей Кремля, на мой взгляд, наивно. 

 

DN

 

Когда кого-то, кого не боятся, его не прессуют всеми возможными способами, не достают окружение, не прослушивают с последующими сливами, не сажают, не ловят на уровне всех служб от ГИБДД до транспортников, снимая с поездов и останавливая на дорогах, не снимают про них анонимки, и не показывают их в прайм-тайм (что стоит чудовищных денег), не накручивают дикие штрафы за митинги, не запрещают сами митинги и  не убивают, в итоге, просто чтобы "подставить Путина", которому эта подстава в итоге НИЧЕМ не угрожает. 

 

Я бы не спешил вешать вину на Кадырова. Дело это мутное очень. 

 

 

В Чечне у силовиков все очень жестко. Просто не верю, что приближенные к Кадырову люди рискнули бы пойти на такой шаг без его одобрения.  



#91 DNAlh Опубликовано 14 Март 2015 - 10:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Когда кого-то, кого не боятся, его не <...>

Прессовать всяко разными полуофициальными способами - это одно, а убивать - другое. Первое - "профилактические мероприятия", на второе серьезный повод нужен. Я именно серьезного повода не вижу.

В Чечне у силовиков все очень жестко. Просто не верю, что приближенные к Кадырову люди рискнули бы пойти на такой шаг без его одобрения.

Не ты, ни я не знаем, что там на самом деле у силовиков в Чечне. Чеченское общество вообще очень закрытое, чеченская элита - тем более. Мы знаем только то, что нам рассказывают, а рассказывают ли нам правду (и знают ли правду сами рассказывающие) - большой вопрос. Потому лучше подождать.

DN

#92 Олег Опубликовано 14 Март 2015 - 11:02

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Прессовать всяко разными полуофициальными способами - это одно, а убивать - другое. Первое - "профилактические мероприятия", на второе серьезный повод нужен. Я именно серьезного повода не вижу.
Не ты, ни я не знаем, что там на самом деле у силовиков в Чечне. Чеченское общество вообще очень закрытое, чеченская элита - тем более. Мы знаем только то, что нам рассказывают, а рассказывают ли нам правду (и знают ли правду сами рассказывающие) - большой вопрос. Потому лучше подождать.

DN

 

Одно в какой-то момент должно было перейти в другое. Ненависти у нас в обществе все больше. У меня немало знакомых иностранцев, живущих в России. Они это очень здорово чувствуют в последние год-два. И это всего касается. Кадыров тоже наращивает агрессивность заявлений в последнее время, это тоже факт. И заявления эти все чаще выходят за рамки его юрисдикции, и все чаще касаются не внутренних вопросов Чечни, а общих политических вопросов. Да, чеченское общество очень сложное, это факт. И на авторитетных людях там завязано очень многое. Безусловно, Кадыров сейчас там личность критически важная. Приближенные силовики, зачастую, его дальняя родня, например. По Дадаеву и ко тут тоже вопрос - чужие ли они в этом смысле  для него люди, или нет? Чтобы в таком иерархичном обществе приближенный к Кадырову человек решился на убийство политика на Красной площади перед митингом, который этот политик во многом и организовывал... Не думаю, что это возможно. Про то, что его наняли "злые укропы" - мне даже слушать смешно, а утечка об этой версии возникла именно со стороны следствия. Это говорит о том, что они правды добиваться будут? У меня тут все больше сомнений. 



#93 DNAlh Опубликовано 14 Март 2015 - 18:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ненависти у нас в обществе все больше.

Можно немного оффтопа? Ненависти (а бы сказал, что пока, скорее, нетерпимости, ненависть - это уже следующая стадия) в обществе действительно становится все больше и это очень плохо. Послушайте Олеся Бузину, он говорит, что у него есть друзья по обе стороны фронта, более того, у него уже погибли друзья по обе стороны фронта. Давайте, пока не поздно, постараемся не начать ненавидеть друг друга независимо от политических взглядов? Это я не кому-то конкретно, а так, в пространство. Музыка навеяла.

P.S. У нас отсохло присоединение файлов (ау, админы!), поэтому взамен выкладываю не слишком удачный ролик с ютьюба


DN



#94 Олег Опубликовано 18 Март 2015 - 15:59

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

http://www.interfax.ru/russia/430367

 

Депутаты решили проигнорировать старую неофициальную традицию - минута молчания в память бывшего коллеги. Не то, что бы это неожиданно в контексте нашей овощной думы... Но как-то очередной раз противненько. 



#95 DNAlh Опубликовано 18 Март 2015 - 19:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

старую неофициальную традицию - минута молчания в память бывшего коллеги.

Не с целью придраться или что-то доказать, а просто из любопытства - а была традиция поминать именно БЫВШИХ депутатов? Честно говоря, не уверен. Если есть прецеденты - с интересом о них почитаю. Еще раз повторяю, что этот пост политически нейтрален.

 

DN



#96 Олег Опубликовано 18 Март 2015 - 21:12

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Не с целью придраться или что-то доказать, а просто из любопытства - а была традиция поминать именно БЫВШИХ депутатов? Честно говоря, не уверен. Если есть прецеденты - с интересом о них почитаю. Еще раз повторяю, что этот пост политически нейтрален.

 

DN

 

Ходят слухи, что была такая традиция. Могу вспомнить Ченомырдина, сходу. Списка погибших за последние годы депутатов у меня нет, так что подтвердить, что так было всегда не могу.



#97 DNAlh Опубликовано 19 Март 2015 - 15:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ходят слухи, что была такая традиция.

Есть нехорошее подозрение, что те, кто водят эти слухи, пытаются манипулировать мозгами слушающих. Попытки найти следы такой традиции ни к чему не привели. Сейчас идет информационная война и в мозг гражданам желают нагадить со всех сторон, даже с тех, которые гражданами воспринимаются как "свои". Поэтому верить не надо никому, всё стоит хотя бы попытаться проверить.

Могу вспомнить Ченомырдина, сходу.

А когда Виктор Степаныч у нас был депутатом? Его похоронили как бывшего Председателя правительства, которому, полагаю, по статусу положены такие похороны. Ельцину тоже все высшие почести оказали, хотя, думаю, многие в элите были бы рады этого не делать.

DN

#98 Sima Dumin Опубликовано 19 Март 2015 - 20:22

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

А когда Виктор Степаныч у нас был депутатом?


Справедливости ради:
В 1999—2001 годах был депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации от Ямало-Ненецкого автономного округа.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#99 DNAlh Опубликовано 20 Март 2015 - 9:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В 1999—2001 годах был депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации от Ямало-Ненецкого автономного округа.

Хм... Да, извините. Упустил как-то этот факт его биографии. Но, в любом случае, все траурные мероприятия были обусловлены тем, что он многие годы возглавлял правительство.
Вот если кто-нибудь найдет примеры любых траурных мероприятий в ГосДуме по БЫВШИМ депутатам - тогда я возьму все свои слова обратно и признаю свое полное поражение.

DN

#100 Олег Опубликовано 20 Март 2015 - 9:13

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Есть нехорошее подозрение, что те, кто водят эти слухи, пытаются манипулировать мозгами слушающих. Попытки найти следы такой традиции ни к чему не привели. Сейчас идет информационная война и в мозг гражданам желают нагадить со всех сторон, даже с тех, которые гражданами воспринимаются как "свои". Поэтому верить не надо никому, всё стоит хотя бы попытаться проверить.
А когда Виктор Степаныч у нас был депутатом? Его похоронили как бывшего Председателя правительства, которому, полагаю, по статусу положены такие похороны. Ельцину тоже все высшие почести оказали, хотя, думаю, многие в элите были бы рады этого не делать.

DN

 

Да и Немцов был не только депутатом, мягко говоря. 

Вот на вскидку:

Илюхин, Маслюков, Шандыбин - была минута молчания. А отказ от минуты молчания был, например, по Гайдару.  






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых