Перейти к содержимому


Фото

Немцов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#61 Олег Опубликовано 07 Март 2015 - 10:06

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Задержаны подозреваемые в убийстве Бориса Немцова: http://www.1tv.ru/news/crime/279240



#62 Олег Опубликовано 08 Март 2015 - 8:34

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Ну что, таки "солдаты Путина"?  http://top.rbc.ru/po...a79471f0d380052

 

Дадаев -  действующий работник МВД Чечни, зам. командира небезызвестного батальона "Север", созданного под личным покровительством Кадырова. 



#63 Garret Опубликовано 09 Март 2015 - 3:23

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Если правдой окажется (или назначат) - ну вот так вот Кадыров навел порядок в Чечне.



#64 Олег Опубликовано 09 Март 2015 - 8:33

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Если правдой окажется (или назначат) - ну вот так вот Кадыров навел порядок в Чечне.

 

Кадыров о Дадаеве:  http://www.mk.ru/pol...ota-rossii.html

"Знал его, как настоящего патриота России"

 

Начиная склоняться к версии, что наши верха сами испугались действий "солдатов Путина", и продемонстрировали, что "прогиб не засчитан", поставив на дело одного из лучших специалистов. Мотив обиды на поддержку Шарли выглядит не достоверным. Так и вижу потрясенного Дадаева, плачущего с друзьями в подушку от этих новостей, ))



#65 Garret Опубликовано 09 Март 2015 - 11:11

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Начиная склоняться к версии, что наши верха сами испугались действий "солдатов Путина", и продемонстрировали, что "прогиб не засчитан", поставив на дело одного из лучших специалистов. Мотив обиды на поддержку Шарли выглядит не достоверным. Так и вижу потрясенного Дадаева, плачущего с друзьями в подушку от этих новостей, ))

Не очень понял, что ты имеешь в виду, можешь пояснить?



#66 DNAlh Опубликовано 09 Март 2015 - 14:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Начиная склоняться к версии, что наши верха сами испугались действий "солдатов Путина", и продемонстрировали, что "прогиб не засчитан", поставив на дело одного из лучших специалистов. Мотив обиды на поддержку Шарли выглядит не достоверным. Так и вижу потрясенного Дадаева, плачущего с друзьями в подушку от этих новостей, ))

Во-первых, надо все-таки уточнить, что Дадаев не был действующим сотрудником МВД на момент происшествия (собственно, об этом и Кадыров пишет). Во-вторых, тут важно, была ли санкция Кадырова на это убийство или это самоуправство задержанных. В-третьих, надо помнить, что очень значительная часть сотрудников МВД Чечни - это бывшие боевики, сложившие оружие под гарантии Рамзана и амнистированные. И у них реально могла поехать крыша в связи с карикатурами и комментариями по этому поводу со стороны Немцова (тем более, что покойный, как известно, за словом в карман не лез). 

В общем, согласен с первой частью твоего поста (не исключено, что и Рамзану могут показать рамки дозволенного), но несогласен со второй. Такой вариант вполне возможен.

Кстати, помнится, написал я вот это: 

 

 

А стрелять средь бела дня в центре Москвы... Это же не чеченские разборки все-таки!

Таки должен признать, что "стилистически" угадал, но не поверил в такую возможность. Похоже, зря. В общем, если всё подтвердится, то это урок всем - не надо спешить вписывать некое непонятное событие в комфортную себе картину мира. Оказалось, что тут ни власть (АКА Путин) не причастна, ни "происки Запада", ни коварная оппозиция. 

 

DN



#67 koraalex Опубликовано 09 Март 2015 - 19:28

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Хм, за что Кадырову сейчас дали награду? Одно с другим не связано и невовремя сделано? Выглядит, то ли как знак одобрения, то ли как задабривание.



#68 Natuccia Опубликовано 10 Март 2015 - 4:42

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Таки должен признать, что "стилистически" угадал, но не поверил в такую возможность. Похоже, зря. В общем, если всё подтвердится, то это урок всем - не надо спешить вписывать некое непонятное событие в комфортную себе картину мира. Оказалось, что тут ни власть (АКА Путин) не причастна, ни "происки Запада", ни коварная оппозиция. 
 
DN


А если их просто "назначили" виновными?
natuccia.gif

#69 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 7:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А если их просто "назначили" виновными?

Посмотрим... Я уже говорил, что предпочитаю без необходимости в конспирологию не лезть. Кроме того, Немцов был настолько никчемной в политическом смысле фигурой, что его могли убить либо какие-то провокаторы как "сакральную жертву" (толку от него никакого, а имя еще помнят), либо вот такие вот незамутненные "дети гор".

DN

#70 Syrano Опубликовано 10 Март 2015 - 9:02

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Так звучит (по крайней мере, так прочиталось), что все уже расследовано и выяснено. "телекартинка на фоне кремля" -- случайность, получается, при таком раскладе?
И поясните, пожалуйста, из чего делается вывод о возможной санкции со стороны Кадырова на этот счет? По тому, что я видел, он, вроде адекватно выглядит.

С нами сила Алхазашвили!


#71 Олег Опубликовано 10 Март 2015 - 9:54

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Хм, за что Кадырову сейчас дали награду? Одно с другим не связано и невовремя сделано? Выглядит, то ли как знак одобрения, то ли как задабривание.

 

Награды мгновенно не выдают. Это процесс целый. Просто еще одно уродское совпадение. Могли бы про это позже сообщить, или замолчать, но вот не решились. 



#72 Олег Опубликовано 10 Март 2015 - 9:57

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

А если их просто "назначили" виновными?

 

Не то, что бы назначили, но учитывая "начальство", им безопаснее было взять вину на себя. Кадыров не забудет, и родственников без поддержки не оставит. А что бывает с родней его врагов, в частности, с их жильем - мы уже знаем.  



#73 Олег Опубликовано 10 Март 2015 - 10:08

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Не очень понял, что ты имеешь в виду, можешь пояснить?

 

Если коротко, цитируя Станиславского, "Не верю!". Не верю, что эти чудаки просто так задумали убийство Немцова у Кремля за день до митинга из диких страданий в контексте отношения Немцова к ситуации с "Шарли". Кадыров как раз в контексте "Шарли" кричал "Ату!" в направлении Венидиктова: http://ria.ru/societ...1041897061.html

Текстов же Немцова о "Шарли" я вообще найти не могу. Позиция его, думаю, понятна, но высказываний официальных по теме никаких вспомнить не могу. 

 

Думаю, если бы цель была в контексте "Шарли", это был бы именно Венидиктов. Хотя, уже ходят разговоры про список, изъятый у этих деятелей. 



#74 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 12:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если коротко, цитируя Станиславского, "Не верю!". Не верю, что эти чудаки просто так задумали убийство Немцова у Кремля за день до митинга из диких страданий в контексте отношения Немцова к ситуации с "Шарли". 

Цитируя тебя же, это вполне может быть "просто еще одно уродское совпадение". Либо этих простодушных диких горцев использовал кто-то втемную. Тоже вариант.

 

DN



#75 Олег Опубликовано 10 Март 2015 - 14:00

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Цитируя тебя же, это вполне может быть "просто еще одно уродское совпадение". Либо этих простодушных диких горцев использовал кто-то втемную. Тоже вариант.

 

DN

 

Тут такая высокая политика политика, что я слабо верю, что оные горцы решились бы на подобное дело без одобрения главного горца страны. 



#76 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 14:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тут такая высокая политика политика, что я слабо верю, что оные горцы решились бы на подобное дело без одобрения главного горца страны. 

Да повторяю еще раз: я почти уверен, что в нынешней острой ситуации Немцов был далеко не самой важной для Кремля фигурой. Если бы еще Навального убрали - я бы всерьез рассматривал вариант "кремлевского заказа", хотя Лёшик все больше похож на Крысолова из сказки. Но я не вижу абсолютно никаких резонов для Кремля заказывать сейчас убийство Немцова. Они б еще Гдляна (кстати, кто-нибудь еще помнит, кто это?) заказали!

А вообще, правильнее всего подождать суда. Дело громкое, так что освещать наверняка будут широко.

 

DN



#77 Олег Опубликовано 10 Март 2015 - 14:19

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Да повторяю еще раз: я почти уверен, что в нынешней острой ситуации Немцов был далеко не самой важной для Кремля фигурой. Если бы еще Навального убрали - я бы всерьез рассматривал вариант "кремлевского заказа", хотя Лёшик все больше похож на Крысолова из сказки. Но я не вижу абсолютно никаких резонов для Кремля заказывать сейчас убийство Немцова. Они б еще Гдляна (кстати, кто-нибудь еще помнит, кто это?) заказали!

А вообще, правильнее всего подождать суда. Дело громкое, так что освещать наверняка будут широко.

 

DN

 

 

На самом деле, это не так. С точки зрения реалий протестных - очень много организационных моментов и тематического креативы было на Немцове, от переговоров с мэрией, до вопросов расположения биотуалетов на мероприятиях. Ну и всякие дела типо "Путин. Итоги." - они тоже были большим раздражителем для власти. В этом смысле, многие в оппозиции скоро на себе почувствуют, сколько реально на этом человеке висело задач. 


Изменено: Олег, 10 Март 2015 - 14:19


#78 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 14:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На самом деле, это не так. С точки зрения реалий протестных - очень много организационных моментов и тематического креативы было на Немцове, от переговоров с мэрией, до вопросов расположения биотуалетов на мероприятиях. Ну и всякие дела типо "Путин. Итоги." - они тоже были большим раздражителем для власти. В этом смысле, многие в оппозиции скоро на себе почувствуют, сколько реально на этом человеке висело задач. 

Ну, не знаю про биотуалеты, а "Итоги" вышли уже 4 года назад, если не раньше. Что, Путин так долго сдерживал свою месть, чтобы подать её охлажденной?

 

DN



#79 Олег Опубликовано 10 Март 2015 - 17:03

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Ну, не знаю про биотуалеты, а "Итоги" вышли уже 4 года назад, если не раньше. Что, Путин так долго сдерживал свою месть, чтобы подать её охлажденной?

 

DN

 

Еще раз повторюсь - не вижу тут следа Путина. Наоборот, вижу неодобрения действия. А вот Кадыров как раз в этом смысле чувствует себя каждый год все свободнее.

 

П.С. Важный апдейт - Дадаев уволился, как оказалось, уже после убийства, на момент совершения убийства он был в отпуске. Схема знакомая. Реалистично, что Кадыров, "отмазывая" его этого не знал? Мне так не кажется. 



#80 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 17:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот Кадыров как раз в этом смысле чувствует себя каждый год все свободнее.

Ну... Горская душа - потёмки... Посмотрим, что дальше будет. Конечно, по почерку очень похоже на убийство в Москве Руслана Ямадаева в 2008 (а уж то, что за устранением братьев Ямадаевых стоял Рамзан, боровшийся за единоличную власть в Чечне - для меня очевидно), но всё равно что-то тут не сходится...

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых