Перейти к содержимому


Фото

Немцов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#41 Олег Опубликовано 01 Март 2015 - 18:16

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Петь, это не так. Ты сильно преувеличиваешь и понимаешь это.

DN

 

Нет, это не преувеличение, но во-первых ФСО, как и служба охраны президента, своими записями делиться не будут, во-вторых, они сейчас чаще пользуются поворотными камерами, а не стационарными, и там все не просто на уровне 100% покрытия, а зависит от конкретной работы конкретного оператора, от режимов патрулирования и т.д., тут куча факторов. От шикороугольных стационарных камер без смены фокуса на большой дистанции толку - ноль, в силу того, что на удалении мелкие объекты не детализованы. А мертвая зона от стоящей машины, тем более от временно стоящей - она и в Африке мертвая зона. Много работал с темой, в т.ч., бывало, и с упомянутыми службами общался. 



#42 Garret Опубликовано 01 Март 2015 - 18:20

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Нет, это не преувеличение, но во-первых ФСО, как и служба охраны президента, своими записями делиться не будут, во-вторых, они сейчас чаще пользуются поворотными камерами, а не стационарными, и там все не просто на уровне 100% покрытия, а зависит от конкретной работы конкретного оператора, от режимов патрулирования и т.д., тут куча факторов. От шикороугольных стационарных камер без смены фокуса на большой дистанции толку - ноль, в силу того, что на удалении мелкие объекты не детализованы. А мертвая зона от стоящей машины, тем более от временно стоящей - она и в Африке мертвая зона. Много работал с темой, в т.ч., бывало, и с упомянутыми службами общался. 

Помимо этого, странно было бы полагать, что за лидером крупного митинга накануне не ведется наблюдение. Ну вот просто не верю.



#43 DNAlh Опубликовано 01 Март 2015 - 18:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нет, это не преувеличение, но во-первых ФСО, как и служба охраны президента, своими записями делиться не будут, во-вторых, они сейчас чаще пользуются поворотными камерами, а не стационарными, и там все не просто на уровне 100% покрытия, а зависит от конкретной работы конкретного оператора, от режимов патрулирования и т.д., тут куча факторов. От шикороугольных стационарных камер без смены фокуса на большой дистанции толку - ноль, в силу того, что на удалении мелкие объекты не детализованы. А мертвая зона от стоящей машины, тем более от временно стоящей - она и в Африке мертвая зона. Много работал с темой, в т.ч., бывало, и с упомянутыми службами общался. 

Тебе не кажется, что из твоего объяснения, с которым я, кстати, согласен, следует, что слова Пети - самое, что ни на есть преувеличение?

 

DN



#44 DNAlh Опубликовано 01 Март 2015 - 18:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Помимо этого, странно было бы полагать, что за лидером крупного митинга накануне не ведется наблюдение. Ну вот просто не верю.

Наблюдение может и ведется, но это не предполагает охраны, правда? Съемки с видеокамер есть, конечно. Но не факт, что там будет все хорошо видно, т.к. было темно + шел дождь. Плюс камеры действительно поворотные и не факт, что они ровно в это место в момент стрельбы (а это секунды!) смотрели.

Ну и это... Я не собираюсь бороться с религиозной верой в аццкого Путена. Я высказал, как мне кажется, логичные аргументы. Но вера - дело тонкое. Хотите - верьте.

 

DN



#45 Олег Опубликовано 02 Март 2015 - 6:47

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Тебе не кажется, что из твоего объяснения, с которым я, кстати, согласен, следует, что слова Пети - самое, что ни на есть преувеличение?

 

DN

 

Кажется. :) Есть общее понимание темы, есть реальность. Я в сфере безопасности работаю больше 12 лет, и начинал именно с систем видеонаблюдения, так что в какой-то мере могу претендовать как минимум на звание специалиста по этой тематике. Все привыкли, что в кино про шпиЁнов кто-то берет картинку, увеличивает ее в 100 раз, и получает лицо злодея, но на деле, камеры, защищающие периметр не важно чего, например, того же Кремля - это скорее возможность подтвердить траекторию движения, численность кого-то\чего-то, что мы в данном случае это мы и имеем в итоге. Да и на таком удалении, маловероятно, что кого-то из работавших с камерами могла заинтересовать гуляющая на такой дистанции пара.  И, да, темнота, плохая погода - это моменты, которые добавляют массу "шума" даже дорогим девайсам. 

 

Что касается наружного наблюдения - опять же, если оно и было (а я этого не исключаю, Немцов из ТОП 3-5 опозиции), то, очевидно, этого никто не признает, и "наблюдатель" не придет свидетелем на суд.



#46 Mart Опубликовано 02 Март 2015 - 13:13

Mart
  • Свои
  • 49 Сообщений:
  • Кирилл Куницын

Наткнулся на ссылку интервью Анатолия Вассермана в 2012 году - http://smena.ru./news/2012/02/20/19933

 

«Не исключаю громкие преступления»
- Ждет ли нас новая волна митингов протеста или, наоборот, она постепенно будет сходить на нет? Готовит ли оппозиция, на ваш взгляд, какие-то сюрпризы?
- После президентских выборов 4 марта митинговая активность будет нарастать. Я не исключаю, что в это время может произойти громкое преступление - что-то похожее на убийство 7 октября 2006 года журналистки Анны Степановны Мазепы, более известной по фамилии мужа как Политковская. Ее лишили жизни в день рождения Путина, чтобы таким образом его «поздравить». Сегодня в оппозиционном движении много людей, чья смерть обеспечит антигосударственному движению мощную рекламу. Я бы на месте, к примеру, Бориса Немцова постарался за несколько дней до выборов либо уехать за пределы России, либо попросить укрытия в одной из отечественных тюрем. Лучше пару дней провести за решеткой, чем оказаться в могиле… Сегодня есть масса людей, которым тот же Немцов в мертвом виде гораздо полезнее, чем в живом…

 

Я тоже не считаю нашу власть настолько глупой для того чтобы вообще убирать такие фигуры как Немцов, а уж делать это в прямой видимости кремля вообще ни в какие ворота не лезет (если бы власти это нужно было - умер бы он тихонечко в результате острого заболевания...).


Изменено: Mart, 02 Март 2015 - 13:17


#47 Олег Опубликовано 04 Март 2015 - 12:22

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Такой, заочный диалог по теме: 

 

Чубайс: http://www.rusnano.c...ystvom-nemtsova

Ответ Коха: http://blog.newsru.c...2mar2015/answer

Ответ Киселева: http://echo.msk.ru/b...v/1502560-echo/

 

Как всегда, из всей троицы Кох выглядит несколько более адекватным, на мой взгляд. 

 

И вот такой качественный разговор по поводу убийства Немцова в частности и тенденций, связанных с подпольным терроризмом в целом: http://www.echo.msk....a/1503474-echo/

Среди участников в т.ч. ветеран "Вымпела" полковник запаса Ермолин (тот самый, которого ЕдРо двинуло в Думу, а потом в ужасе исключило) и Генри Резник. 



#48 Natuccia Опубликовано 04 Март 2015 - 13:27

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
По-моему в этом заочном диалоге каждый просто попиарился...
natuccia.gif

#49 Олег Опубликовано 04 Март 2015 - 13:42

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

По-моему в этом заочном диалоге каждый просто попиарился...

 

Думаю, в отличие от Чубайса и Киселева, Коху как раз пиар нужен минимально. :) Он не журналист и не действующий политик, а просто хорошо информированный друг убитого, и слова Чубайса его, похоже, банально разозлили.  



#50 Natuccia Опубликовано 04 Март 2015 - 17:36

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Чубайс... Приватизация... (см соседнюю тему)

Очень хотелось ознакомиться с мнением полковника Ермолина, как только - так сразу.
natuccia.gif

#51 Garret Опубликовано 05 Март 2015 - 14:19

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

По поводу "отсутствия" камер:

ShRlKWC.jpg



#52 DNAlh Опубликовано 05 Март 2015 - 18:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

По поводу "отсутствия" камер:

Это ты с кем сейчас дискутируешь? И что это доказывает?

DN

#53 Garret Опубликовано 05 Март 2015 - 20:05

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Это доказывает мой тезис о том, что камер на мосту было предостаточно.

Причем все они были в рабочем состоянии: http://www.szona.org...otali-ispravno/

При этом власти показали кусок снятый издалека, загороженный снеговозом.

 

Эти факты дают серьезные основания подозревать, как минимум, частичную вовлеченность властей.



#54 DNAlh Опубликовано 05 Март 2015 - 20:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

При этом власти показали кусок снятый издалека, загороженный снеговозом.

Ну конечно, следствие же должно немедленно выложить хомячкам всю информацию, которой оно обладает. Как же иначе диванные аналитеги будут режЫм разоблачать?!

P.S. Ну и ссылка на ресурс Гелы Васадзе доставляет весьма. :)

DN

#55 Garret Опубликовано 05 Март 2015 - 20:29

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Ну конечно, следствие же должно немедленно выложить хомячкам всю информацию, которой оно обладает. Как же иначе диванные аналитеги будут режЫм разоблачать?!

P.S. Ну и ссылка на ресурс Гелы Васадзе доставляет весьма. :)

DN

Я с пониманием отношусь к тем, кого забанили в гугле, поэтому:

http://ria.ru/incide...1050391142.html

http://lenta.ru/news.../03/02/cameras/

 

И даже специально поцреотический ресурс:

http://russian.rt.com/article/77175



#56 Garret Опубликовано 05 Март 2015 - 20:38

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Ну конечно, следствие же должно немедленно выложить хомячкам всю информацию, которой оно обладает. Как же иначе диванные аналитеги будут режЫм разоблачать?!

Конечно же, ничего не должны, опыт ДТП на Ленинском проспекте с мерседесом Лукойла только доказывает это.



#57 DNAlh Опубликовано 06 Март 2015 - 5:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тайна следствия — одна из видов тайн, устанавливающая режим конфиденциальности в уголовном деле и ограничивающих доступ к ней, которая действует в период предварительного расследования, то есть с момента возбуждения уголовного дела и вынесения соответствующего постановления до прекращения уголовного дела (в порядке главы 29 УПК РФ) или до направления обвинительного заключения (обвинительного акта) прокурору.

Тайна следствия — это запрет на разглашение данных предварительного расследования без разрешения на то следователя или дознавателя. Общее правило: данные предварительного расследования не подлежат разглашению.

Срок тайны следствия — период предварительного расследования (с момента вынесения постановления о возбуждении уголовного дела и до вынесения обвинительного заключения или постановления о прекращении уголовного дела, передачи дела в суд).

Разглашение сведений о ходе расследования не должно противоречить интересам предварительного расследования и не должно влечь нарушения прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. В связи с этим получение разрешения следователя, дознавателя — это обязательное требование для разглашения данных предварительного расследования в любой форме. Законом не определена форма разрешения, соответственно оно может быть выражено в любой допустимой форме, позволяющей идентифицировать волю следователя, дознавателя.

Кто обязан хранить тайну следствия?

Уполномочены давать разрешение на распространение данных предварительного расследования только два процессуальных лица — следователь или дознаватель. Все, у кого отобрана в рамках расследования подписка о неразглашении тайны данных предварительного расследования, обязаны хранить известные им сведения в конфиденциальности (в том числе и журналист, если он, например, был допрошен в качестве свидетеля).

Кто не имеет права разглашать тайну следствия?

Любые лица, которым стали известны данные предварительного расследования, в том числе:

  • Участники уголовного судопроизводства, давшие подписку о неразглашении (за разглашение установлена уголовная ответственность)
  • Журналисты (за разглашение без согласия следователя — административная ответственность — ст. 13.14 КоАП РФ).

Доступ к материалам уголовного дела

Во время предварительного расследования действует режим тайны следствия. Поэтому материалы уголовного дела могут быть получены только с согласия следователя (дознавателя).

После окончания предварительного расследования материалы дела могут быть получены по запросу, а информация из материалов дела может быть распространена в СМИ. При этом не должны нарушаться права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, тайну усыновления и др. тайны.

 

Отсюда.

Всё, sapienti sat. До окончания следствия прошу более меня с делом Немцова не беспокоить.

 

DN



#58 Олег Опубликовано 06 Март 2015 - 8:43

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

По поводу "отсутствия" камер:

 

 

Повторюсь: количество камер - это вообще не о чем. Или есть данные о характеристиках каждой? Мало того - чьи это камеры - тоже вопрос открытый. Какой у них угол, на каком участке они сфокусированы? Работают ли они все - еще один вопрос. Если работают - то в каком режиме, например, они могут контролировать неизменность какого-то маскированного в софте участка, и вести запись только по его изменению и т.д. Все не так просто, как кажется на первый взгляд. 

 

Мало того, просто по следственным процедурам может иметь место банальное нежелание "палить" преступникам существенные материалы, которые дают следствию дополнительные зацепки. 



#59 DNAlh Опубликовано 06 Март 2015 - 10:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Повторюсь: количество камер - это вообще не о чем. Или есть данные о характеристиках каждой? Мало того - чьи это камеры - тоже вопрос открытый. Какой у них угол, на каком участке они сфокусированы? Работают ли они все - еще один вопрос. Если работают - то в каком режиме, например, они могут контролировать неизменность какого-то маскированного в софте участка, и вести запись только по его изменению и т.д. Все не так просто, как кажется на первый взгляд. 

 

Мало того, просто по следственным процедурам может иметь место банальное нежелание "палить" преступникам существенные материалы, которые дают следствию дополнительные зацепки. 

Собственно, я говорил именно об этом. Спасибо, Олег!

 

DN



#60 Афина Опубликовано 06 Март 2015 - 10:42

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Между тем Дурицкая уже заявила об угрозе ее жизни: http://ria.ru/world/...1051212184.html


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых