Перейти к содержимому


Фото

Будет московский S-Bahn!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#61 DNAlh Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 7:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Не убедил. :)

Дело в Дептрансе в первую очередь хотя бы потому, что управляющий орган - он, и вся ответственность лежит на нем.

Конечная ответственность перед потребителем - да, на Дептрансе. Но если мы говорим про причины, то здесь явно дело не в нем или не только в нем.

Сомневаюсь, что ЦППК молчали про то, что они не могут справиться - но то, как все это было запущено, наводит на мысли, что их мало кто спрашивал

Сомневаюсь, что такие проекты делаются без договоров с четко прописанной ответственностью сторон. И если в ЦППК понимали, что не справляются - нужно было не ждать, когда спросят, а действовать в соответствии с договором. Да, вероятно платить неустойки. Но там решили понадеяться на авось, но не прокатило. Это не снимает ответственности с Дептранса как со структуры-организатора, но если ЦППК до последнего делала вид, что всё ОК и не подавала сигналов бедствия, то Дептранс не обязан влезать в их внутреннюю кухню и перепроверять.

Касаемо метро, МЦК и наземного транспорта - метро работает уже 85 лет, и к выстроенной там системе Дептранс не имеет абсолютно никакого отношения.

И, тем не менее, новые линии запускаются, участки передаются с одной линии в другую и т.д., а сколь-нибудь заметных сбоев в работе метро нет.

МЦК - на новом проекте можно косячить сколько угодно, все равно будет восприниматься у новых пассажиров с пониманием, что все новое, и со временем станет лучше.

А там были какие-то заметные косяки? Может быть я уже забыл, но, кажется, всё поехало сразу и гладко.

Наземный транспорт - слишком локальная история, чтобы мы могли оценить насколько там все гладко

Если бы были регулярные срывы графиков движения (а на МЦД они, насколько я понимаю, регулярные), стало бы повсеместным увеличение интервалов между автобусами и т.д., то это бы заметили сразу.
Повторяю, я не знаю (и ты не знаешь), что там происходило и происходит между Дептрансом и ЦППК. Но я вижу, что Дептранс за последние годы продемонстрировал возможность управления очень сложными процессами и серьезных претензий к нему у москвичей, в общем-то, нет. А тут пошли косяки и я делаю логичный вывод, что дело тут во втором участнике проекта. Тем более, что как раз движение электричек на московском узле не менялось серьезно уже лет пятьдесят, наверное, и опыта подобных грандиозных изменений у ЦППК не было и быть не могло.

DN

#62 GrGr Опубликовано 25 Декабрь 2019 - 14:51

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Учитывая, что для обслуживания МЦК РЖД создало отдельную "дочку", я тоже склоняюсь к тому, что ЦППК виновато... :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых