Перейти к содержимому


Фото

Майский поход 2020


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
202 ответов в теме

#121 DNAlh Опубликовано 16 Март 2020 - 14:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Следующее действие – тренировка, предварительно 11 апреля.

Напоминаю, что мы, вроде бы, собирались заявиться... Могу написать Рязанскому и спросить, как они работают в связи с эпидемией.

 

DN



#122 Денис Опубликовано 16 Март 2020 - 15:27

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Да. Когда надо заявляться? Напиши ему, пожалуйста.



#123 Денис Опубликовано 16 Март 2020 - 15:28

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

И еще. Если к апрелю не закроют границы между областями, мы с Ирой на каникулах съездим на разведку. План примерно такой.

 

DN

Какие это числа должны быть?



#124 DNAlh Опубликовано 16 Март 2020 - 16:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Какие это числа должны быть?

Ну, где-то на неделе перед 11 апреля. Хотя, как сегодня выяснилось, у нас образовались трехнедельные каникулы, так что может быть и пораньше, но не очень, т.к. нужно, чтобы хотя бы более-менее просохли грунтовки.

DN

#125 DNAlh Опубликовано 17 Март 2020 - 18:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да. Когда надо заявляться? Напиши ему, пожалуйста.

Написал. По ходу посмотрел - на сайте ФСТ-ОТМ написано, что Турцентр нынче закрыт. Посмотрим, что он ответит.

 

DN



#126 DNAlh Опубликовано 18 Март 2020 - 18:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

у нас образовались трехнедельные каникулы

Всё-таки не каникулы. Работаем дистанционно, поэтому едем на разведку 4-5 или 5-6 апреля.

 

DN



#127 KaRa Опубликовано 26 Март 2020 - 19:07

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
Я вот теперь серьезно хочу с вами, но нет байды и воообще ничего не понятно(

#128 DNAlh Опубликовано 26 Март 2020 - 20:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я вот теперь серьезно хочу с вами, но нет байды и воообще ничего не понятно(

Насть, ты одна или вдвоём? Байду, думаю, найдем.

 

DN



#129 Sun-я Опубликовано 29 Март 2020 - 13:20

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

А я окончательный тормоз?

Или еще можно успеть к вам присоединиться?


С нами сила Алхазашвили!


#130 Денис Опубликовано 29 Март 2020 - 13:42

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я не вижу не препятствий :) надо только посчитаться и понять, сколько байдарок нужно. Если Настя вдвоём, то надо брать Детей ;)

#131 DNAlh Опубликовано 29 Март 2020 - 20:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я не вижу не препятствий :)

Разве что карантин не закончится к тому моменту... А так - конечно, иных препятствий нет.

 

Кстати, в свете карантина выглядит проблематичной и поездка на разведку (если вообще закроют выезд из Москвы и МО) и, тем более, тренировка на Пахре. Насколько она нам критична?

 

DN



#132 Денис Опубликовано 29 Март 2020 - 20:29

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я про карантин подумал про себя – тут 50 на 50, либо получится, либо нет.

 

Про тренировку мне кажется, что у нас все взрослые и адекватные, суммарный опыт на группу достаточный, река несложная. Встречаться всем вместе через 2 недели противоречит сути карантина, так что я не уверен, что её стоит проводить. Думаю, что мы вполне можем пойти в поход без тренировки.



#133 Д. Сухоручкин Опубликовано 29 Март 2020 - 20:42

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Я про карантин подумал про себя – тут 50 на 50, либо получится, либо нет.

Про тренировку мне кажется, что у нас все взрослые и адекватные, суммарный опыт на группу достаточный, река несложная. Встречаться всем вместе через 2 недели противоречит сути карантина, так что я не уверен, что её стоит проводить. Думаю, что мы вполне можем пойти в поход без тренировки.


Видимо, Шую придётся на даче собирать. Que faire..

#134 DNAlh Опубликовано 29 Март 2020 - 20:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я про карантин подумал про себя – тут 50 на 50, либо получится, либо нет.

 

Про тренировку мне кажется, что у нас все взрослые и адекватные, суммарный опыт на группу достаточный, река несложная. Встречаться всем вместе через 2 недели противоречит сути карантина, так что я не уверен, что её стоит проводить. Думаю, что мы вполне можем пойти в поход без тренировки.

Кто у нас совсем без опыта? Лэново семейство?

 

DN



#135 Денис Опубликовано 29 Март 2020 - 21:29

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
У Лены нет опыта, да? У Лэна же есть - давний Зилим?

#136 Лэн Опубликовано 30 Март 2020 - 7:49

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Кто у нас совсем без опыта? Лэново семейство?

DN

За наше семейство переживать не стоит. Ленка без опыта, но с веслом быстро совладает. А в своих способностях откапитанить на простой реке я не сомневаюсь.
..La vita e l'amore...

#137 DNAlh Опубликовано 31 Март 2020 - 9:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, посчитал я в Brouter`е и понял, что маршрут, в том виде, каком я его пропагандировал - это 118.4 км. Как-то чересчур на 5 дней, как мне кажется... Особенно, с учетом того, что Шлина в нижнем течении течет, насколько я понимаю, довольно медленно. Съездить бы туда, посмотреть, но всё идет к тому, что вот-вот выезд из Москвы если не закроют, то сильно ограничат. Давайте думать, как быть. 

Можно выкинуть участок в верховьях Королёво - Горшково (13.8 км.), но жалко, т.к. там весёлое течение, красивые берега и т.д. Я бы выкинул последние последние 32 км. от моста на Борисовский до Красномайского, но тут две проблемы: а) не будет 100 км. маршрута и, следовательно, не получится заявить маршрут на I к.с. и б) если не работает развязка с М11, то путь от Королёво до моста на Борисовский составит 87 км. и, соответственно, путь от финиша до старта за машинами и обратно составит 2,5-3 часа. Соответственно, учитывая, что нам еще надо в Москву доехать, финишировать у моста нам надо не позже обеда 5 мая. 

Что скажете?

 

DN



#138 DNAlh Опубликовано 31 Март 2020 - 9:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Есть еще мысль выехать 30 апреля во второй половине дня, где-то заночевать (например, здесь) и быть на месте стапеля максимально рано утром. И еще один неизбежный вопрос - когда мы ставим дедлайн принятия решения об отмене похода по форсмажорным обстоятельствам? Я бы считал, что если 14 апреля ситуация не начнет очевидно нормализовываться, то надо всё отменять.

 

DN



#139 Sun-я Опубликовано 31 Март 2020 - 10:06

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

118.4 на 5 дней - грубо 23,5 км за день - кажется реальным, если это по воде, без обносов/волоков. Насколько я понимаю состав - все в общем-то подготовленные. Кажется, что можно пройти. Особенно если вариант выехать 30го.

 

Про форсмажор - если не закрывают выезды/въезды, то кажется что больше нам ничто не должно мешать, не?


С нами сила Алхазашвили!


#140 Anchen Опубликовано 31 Март 2020 - 10:32

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Мне кажется, почти 120 км за 5 дней мы в состоянии пройти. В сокращении маршрута мне не нравится ни убирать интересную часть, ни делать такой долгий выброс, это просто не удобно. Тут скорее надо быстрее собираться по утрам и быть готовыми грести весь день :) 

Про 14 апреля согласна, да. 


С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых