Перейти к содержимому


Фото

Про коронавирус


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

#181 Natuccia Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 20:56

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Вообще, сказали, что будут всякие дополнительные занятия, факультативы и пр., но не уроки.
Лет с 12, думаю, вполне могут, даже с удовольствием. :)
Есть уголовная ответственность за оставление детей в опасности. Просто пребывание (не самого маленького, конечно) ребенка дома вряд ли под это определение подпадает.
Ну не в десять же раз больше тестируют в Москве, чем в Питере! Надо, конечно, сделать поправку на то, что Москва в два раза больше Питера, тогда выходит, что в пять раз. Все равно много...

DN

Да, не уроки, но хоть чучелом, хоть тушкой... :) Иначе полная деградация.
 

Надо же, мне казалось, что прямо законодательно прописано что-то про 12-14 лет, а не нашла ничего. Видимо, "оставление в опасности" трактуют подобным образом.


natuccia.gif

#182 GrGr Опубликовано 04 Январь 2021 - 9:35

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Ну, что, вот и до нас с Яной докатилась эта дрянь. Я болею с 23 декабря, Яна с 30го. В принципе, в моем случае это было похоже на обычный грипп, Яна вообще как-то очень легко отделалась, даже без температуры. Сейчас уже активно поправляемся, завтра планируем сдавать очередную итерацию мазков, чтобы выяснить, насколько мы продолжаем оставаться заразными. Но каникулы, судя по всему, в любом случае мы продолбали :(


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#183 Natuccia Опубликовано 04 Январь 2021 - 15:07

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Ну, что, вот и до нас с Яной докатилась эта дрянь. Я болею с 23 декабря, Яна с 30го. В принципе, в моем случае это было похоже на обычный грипп, Яна вообще как-то очень легко отделалась, даже без температуры. Сейчас уже активно поправляемся, завтра планируем сдавать очередную итерацию мазков, чтобы выяснить, насколько мы продолжаем оставаться заразными. Но каникулы, судя по всему, в любом случае мы продолбали :(

Поправляйтесь!


natuccia.gif

#184 DNAlh Опубликовано 07 Январь 2021 - 12:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, что, вот и до нас с Яной докатилась эта дрянь. Я болею с 23 декабря, Яна с 30го. В принципе, в моем случае это было похоже на обычный грипп, Яна вообще как-то очень легко отделалась, даже без температуры. Сейчас уже активно поправляемся, завтра планируем сдавать очередную итерацию мазков, чтобы выяснить, насколько мы продолжаем оставаться заразными. Но каникулы, судя по всему, в любом случае мы продолбали :(

Ох... Сил вам! 

Я вот завтра на первую прививку иду. Ира уже 30.12 вторую сделала.

 

DN



#185 GrGr Опубликовано 07 Январь 2021 - 15:17

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Спасибо! Судя по всему, осложнений удалось избежать, надо теперь просто дождаться окончания каникул, чтобы убедиться, что мы уже не заразные.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#186 DNAlh Опубликовано 09 Февраль 2021 - 12:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А кто из здесь присутствующих уже привился? В нашей семье пока привились мы с Ирой, Катюха собирается. После каждой прививки обоих слегка колбасило, но в в меру.

 

DN



#187 Natuccia Опубликовано 09 Февраль 2021 - 19:52

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Мы пока нет. Хотя вот у сестры внезапно антитела, так что тоже думаю сдать сначала проверить.


natuccia.gif

#188 DNAlh Опубликовано 24 Август 2021 - 13:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

По всем новостным каналам разгоняют цитату Собянина о том, что, мол, надо отменить ношение учителями масок на уроках. Кто бы набрался смелости и объяснил Сергею Семёновичу, что с самого начала никто на уроках масок и не носил. Этого даже Роспотребнадзор не требовал! Так что спасибо, блин, но лучше бы вы идиотскую кабинетную систему отменили. 

 

DN



#189 inelix21 Опубликовано 24 Август 2021 - 18:20

inelix21
  • Свои
  • 59 Сообщений:
  • Лиза Иноземцева

Кто бы набрался смелости и объяснил Сергею Семёновичу, что с самого начала никто на уроках масок и не носил. Этого даже Роспотребнадзор не требовал! Так что спасибо, блин, но лучше бы вы идиотскую кабинетную систему отменили.

DN


Дмитрий Николаевич, здравствуйте!:-) На самом деле, всё зависит от позиции администрации; кто-то требовал от педагогов ношения масок, а кто-то более лояльно к этому вопросу относился. Например, у моей младшей сестры в школе с этим прям строго было, все учителя в масках ходили (сама видела). Скорее всего, на этом директор настаивал.

Вот насчёт кабинетной системы интересно: она действительно уменьшает число контактов? По идее школьники всё равно перемещаются по этажам (в столовую, на физкультуру и тд). Хотя, наверное, всё опять же от места зависит и от локальных порядков. У сестры в школе классы честно сидели по кабинетам во время перемен, а педагоги даже практически не виделись и не общались в течение дня.

Во всей этой истории лично мне наибольшей странностью кажется "разведение потоков" и звонки в разное время. Ну это просто невозможно соблюдать, только дополнительные путаница и хаос возникают! Тут взрослый едва разберётся, что уж говорить о толпах ребят...

#190 DNAlh Опубликовано 24 Август 2021 - 18:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич, здравствуйте!:-) На самом деле, всё зависит от позиции администрации

Просто где-то администрация малахольная и перестраховывается на 500 процентов. :) Нам доводили инструкцию Роспотребнадзора, в которой ясно было сказано, что в маске мы должны быть на перемене, переходя из кабинета в кабинет или общаясь с подходящими к нам детишками. На уроках же велено было одевать маску только подходя к ученикам вплотную (например, он пишет работу и задал вопрос). Всё остальное - перегибы на местах.

Вот насчёт кабинетной системы интересно: она действительно уменьшает число контактов?

Ну конечно же нет! И у нас, и в 548-й (ЦО "Царицыно") на переменах все перемешиваются, и в гости в кабинеты друг друга ходят. Даже между этажами (а у нас 9, 10 и 11 теперь на разных этажах учатся) хождение всё равно происходит. В общем, профанация и симуляция бурной деятельности. Причём все всё понимают, но отменить без отмашки сверху нельзя, т.к. приедет проверка и всех нахлобучат. Так и живем...

DN

#191 Афина Опубликовано 25 Август 2021 - 12:45

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

И у нас, и в 548-й (ЦО "Царицыно") на переменах все перемешиваются, и в гости в кабинеты друг друга ходят. 

DN

 

В целом соглашаюсь, что это профанация, но у нас на этажах не допускали перемешивания потоков, всех лишних гоняли; и в гости по кабинетам не ходили совсем.

Так что пересекались они только в столовой (частично) или уже на улице.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#192 koraalex Опубликовано 25 Август 2021 - 18:57

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

у нас на этажах не допускали перемешивания потоков

Вспоминаю я свою любимую аэродинамику... Не за теми потоками следите, товарищи! ))

 

Кстати, наиболее действенным средством был бы выпуск трудолюбивым народом пластиковых масок с последующей формовкой под лицо (это отнюдь не шик и не дорого, и нужно только один раз), сменным ободком и реальной фильтрацией (возможно даже с питанием от батарейки, это опять-таки ничего футуристического собой не представляет). Плюс поясная сумочка с торчащими дезинфицирующими салфетками. А так, лучше всего - окна настежь.



#193 inelix21 Опубликовано 25 Август 2021 - 19:26

inelix21
  • Свои
  • 59 Сообщений:
  • Лиза Иноземцева
Мне кажется, что самая лучшая мера профилактики распространения любых вирусов в коллективах - донесение до людей идеи "заболел - сиди дома". Воспитание, формирование культуры. Да, можно сбить температуру, залить в нос капли и кое-как держаться на работе или учёбе самому, но при этом другие будут заражаться. К сожалению, от знакомых знаю о случаях в прошедшем учебном году, когда родители отправляли ребёнка "с соплями" в школу, а потом оказывалось, что это ковид. Ну и ребёнок заражал одноклассников, а также педагогов (среди которых были и возрастные - из группы риска).

Есть, конечно, люди, которые ходят больными на работу не из-за личной прихоти и безразличного отношения к своему и чужому здоровью, а из-за проблем с оформлением больничного, вытекающими финансовыми трудностями и т.д. Но это уже серьёзная социально-экономическая проблема, которую должны решать "сверху".

#194 DNAlh Опубликовано 25 Август 2021 - 20:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы тут привиты уже три раза. Надеюсь, что хватит. :) Пока, во всяком случае, всё норм. ;)

 

DN



#195 DNAlh Опубликовано 28 Январь 2022 - 8:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Заболели всей семьей, правда, как-то странно. У Иры с Катей экспресс-тест положительный, у меня - отрицательный, но ПЦР у Иры - отрицательный (нам с Катюхой результаты пока не пришли). При этом симптоматика у всех троих одинаковая и по ощущениям похожа на привычный грипп. 

Будет очень странно, если выяснится, что кто-то из нас болеет ковидом, а кто-то - нет.

 

В шуолах сейчас тотальный мор, работать некому, сплошные замены, да и детей ходит очень мало. По логике надо бы закрываться всех и заниматься удаленно, но, похоже, какие-то международные структуры, типа ВОЗ, не рекомендуют это делать (во всяком случае точно знаю, что в Грузии в этом плане политика точно такая же, как и у нас).

 

DN



#196 Денис Опубликовано 28 Январь 2022 - 9:34

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

У Иры с Катей экспресс-тест положительный, у меня - отрицательный, но ПЦР у Иры - отрицательный (нам с Катюхой результаты пока не пришли). 

Я так понимаю эти тесты, что отрицательный результат часто бывает ложным, положительный результат почти всегда правдив.

 

Думаю, это связано как со способом их сбора, так и с развитием вируса в носителе.

Скажем, у меня в один день взяли экспресс и пцр (положительный и отрицательный); а на следующий день пцр (поликлиника попросила для секвенирования) был положительным. 

Поэтому наверняка у вас ковид.

 

Выздоравливайте! 



#197 DNAlh Опубликовано 28 Январь 2022 - 14:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Поэтому наверняка у вас ковид.

Абсолютно в этом уверен. Но вот этот вот, нынешний, омикрон.

Выздоравливайте!

Спасибо! 

DN

#198 Сонечка Опубликовано 28 Январь 2022 - 19:49

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Мы вот только поправились. У Ильи был экспресс-тест, который брали в поликлинике, положительный, а ПЦР отрицательный., но по итогу велели изолироваться. У меня оба отрицательные. Мы вообще не поняли, что это было)
По ощущениям не похоже вообще на прошлогодний ковид. Сама болезнь примерно так же прошла, даже потяжелее, но вроде очень быстро восстановились.
Я так понимаю, что ПЦР все же более надёжный тест, чем экспресс-тест на антиген.

Выздоравливайте!!!

С нами сила Алхазашвили!


#199 Сонечка Опубликовано 28 Январь 2022 - 19:53

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Наш факультет до 22 февраля на удаленке.
Я думала, что школы тоже будут.

С нами сила Алхазашвили!


#200 Natuccia Опубликовано 29 Январь 2022 - 8:14

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Наш факультет до 22 февраля на удаленке.
Я думала, что школы тоже будут.

Ну у нас большинство фактически на удаленке сидело, вот в четверг выпустили по удо)))
4 из 6 шестых классов были на дистанте, наш класс впервые за два года засадили (у кого-то +тест), а так держались два года.


natuccia.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых