Перейти к содержимому


Фото

Про коронавирус


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

#161 DNAlh Опубликовано 15 Август 2020 - 18:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Можно заходить в маске и ходить в ней в холлах, а в вагоне спускать с носа, когда станет совсем тяжко :)

Ну, пока вот так и планирую. :)

 

P.S. Раскажи (-те), как оно там, на Камчатке? Отдельной темой. :)

 

DN



#162 Барон-разбойник Опубликовано 25 Август 2020 - 17:15

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

Я, кстати, переболел пневмонией, но не знаю, корона это была или нет, поскольку тестирование не делал (лечение все равно одинаковое). В заключении было написано "симптомы, характерные для вирусный пневмонии, в том числе COVID-19". Заболел я после одного мероприятия в Нижнем, который как известно рассадник. Так что, граждане, берегите себя, черт с ними с масками, но избегайте людных мест.


Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#163 DNAlh Опубликовано 25 Август 2020 - 17:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я, кстати, переболел пневмонией, но не знаю, корона это была или нет, поскольку тестирование не делал (лечение все равно одинаковое). В заключении было написано "симптомы, характерные для вирусный пневмонии, в том числе COVID-19". Заболел я после одного мероприятия в Нижнем, который как известно рассадник. Так что, граждане, берегите себя, черт с ними с масками, но избегайте людных мест.

Тяжело болел? Что-то мне подсказывает, что рано или поздно, с симптомами или без них, мы все переболеем... 

 

DN



#164 Барон-разбойник Опубликовано 25 Август 2020 - 19:13

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

Тяжело болел? Что-то мне подсказывает, что рано или поздно, с симптомами или без них, мы все переболеем... 

 

DN

У меня было поражение легких всего 6%, так что меня в больницу не стали класть, а выписали антибиотики. Но приятного все равно мало.


Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#165 DNAlh Опубликовано 25 Август 2020 - 19:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня было поражение легких всего 6%, так что меня в больницу не стали класть, а выписали антибиотики. Но приятного все равно мало.

Да уж... Давай, восстанавливай силы!

 

DN



#166 DNAlh Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 9:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Однако, вчера, как я уже писал в другой теме, меня посадили на двухнедельный карантин. Никаких симптомов нет, но анализ крови дал "сомнительный" (это официальная формулировка) результат, мне велели вызвать врача на дом, пришли двое (врач и медсестра) и, после длительных совещаний со своим начальством, а того начальства с еще более вышестоящим, решили считать меня заболевшим и посадили под домашний арест. Что интересно - по их словам абсолютное большинство заболевших (я вот только не понял, в последние дни или вообще) - вот такие же бессимптомники. Сами они, похоже, уже устали от этого цирка. Вот такие дела. Теперь могу комментировать ситуацию изнутри. Надеюсь так и остаться в бессимптомниках.

 

DN



#167 Syrano Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 12:30

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Да уж. Надеемся, что так и будет!


С нами сила Алхазашвили!


#168 Komar Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 14:11

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Однако, вчера, как я уже писал в другой теме, меня посадили на двухнедельный карантин. Никаких симптомов нет, но анализ крови дал "сомнительный" (это официальная формулировка) результат, мне велели вызвать врача на дом, пришли двое (врач и медсестра) и, после длительных совещаний со своим начальством, а того начальства с еще более вышестоящим, решили считать меня заболевшим и посадили под домашний арест. Что интересно - по их словам абсолютное большинство заболевших (я вот только не понял, в последние дни или вообще) - вот такие же бессимптомники. Сами они, похоже, уже устали от этого цирка. Вот такие дела. Теперь могу комментировать ситуацию изнутри. Надеюсь так и остаться в бессимптомниках.

 

DN

Держитесь! Надеюсь, ложная тревога. А почему делают анализ крови, проверяют на наличие антител против вируса? Насколько мне известно, стандартный тест на коронавирус это мазок из горла.

Тоже не очень понятно, почему большинство "заболевших" бессимптомники, а настоящих заболевших, как в случае Саши, не тестируют?



#169 DNAlh Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 14:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А почему делают анализ крови, проверяют на наличие антител против вируса?

Да, там в результате две цифры. Первая - количество этой заразы у тебя в крови и вторая - количество антител.

Насколько мне известно, стандартный тест на коронавирус это мазок из горла.

Мазок тоже берут, у меня его брали где-то в начале лета (как и у других коллег) и вчера, когда оформляли больничный. Я так понимаю, что он должен дополнять и уточнять анализ крови. Посмотрим, что он покажет.

Тоже не очень понятно, почему большинство "заболевших" бессимптомники, а настоящих заболевших, как в случае Саши, не тестируют?

Так потому и бессимптомники в основном, что их за счет широкого охвата населения анализами выявляют. Вот если бы мне не сделали анализ, я бы и не подумал, что у меня что-то не так. А вот почему Сашу не протестировали - даже не знаю. По идее должны были. Такое ощущение, что сейчас всех, кого можно, тестируют.

DN

#170 Natuccia Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 18:43

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Ой. Здоровья!


natuccia.gif

#171 DNAlh Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 18:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ой. Здоровья!

Спасибо!

 

DN



#172 DNAlh Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 16:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень хорошая инфографика по пандемии. Кажетя, лучшее, что я видел.

 

DN



#173 Сонечка Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 20:56

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
А приложение обязали установить?

С нами сила Алхазашвили!


#174 DNAlh Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 21:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А приложение обязали установить?

Нет. Причем, мы с коллегами в вотсаппе беседовали и выяснилось, что дают подписывать как минимум два РАЗНЫХ типа постановления об изоляции. У меня в нем только пункты о том, что запрещено выходить из дома, следить за своим самочувствием и пр., а у коллеги действительно есть пункт, обязывающий установить приложение. Не исключено, что у неё просто более ранняя версия, когда все стремались гораздо сильнее, чем сейчас.

 

DN



#175 Stasia Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 8:36

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Дмитрий Николаевич, ну как ваши дела? Вам делали повторный тест? Или просто объявили тем самым бессимптомным, закрыли дома и забыли?


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#176 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 14:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич, ну как ваши дела? Вам делали повторный тест? Или просто объявили тем самым бессимптомным, закрыли дома и забыли?

ПЦР у меня чистый (пока первый), правда, на кистях рук появилась какая-то сыпь, которая, как сказали по телефону из поликлиники, характерна для ковида. Обещали прийти и посмотреть еще вчера, но до сих пор так и не дошли. В остальном никаких симптомов, чувствую себя здоровым.

 

DN



#177 DNAlh Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 8:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Продлили каникулы. Смысл откровенно непонятен. Если дети будут предоставлены сами себе, то они массово будут гулять по городу, при этом непонятно, как проходить программу. Лучше бы уж тогда старый добрый дистант обратно ввели...

 

И вот ещё, у кого-нибудь есть логичные объяснения того, почему в Москве уровень заболеваемости настолько (почти в 10 раз!) больше, чем в идущем на втором месте Питере (не говоря уже об остальных)? Тоже большой город, тоже много приезжих (хотя это, в связи с тем, что границы давно закрыты уже не важно), тоже многие летом ездили в Крым и Сочи... Всё то же самое, а разница - девятикратная!

 

DN



#178 Natuccia Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:41

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Продлили каникулы. Смысл откровенно непонятен. Если дети будут предоставлены сами себе, то они массово будут гулять по городу, при этом непонятно, как проходить программу. Лучше бы уж тогда старый добрый дистант обратно ввели...

 

И вот ещё, у кого-нибудь есть логичные объяснения того, почему в Москве уровень заболеваемости настолько (почти в 10 раз!) больше, чем в идущем на втором месте Питере (не говоря уже об остальных)? Тоже большой город, тоже много приезжих (хотя это, в связи с тем, что границы давно закрыты уже не важно), тоже многие летом ездили в Крым и Сочи... Всё то же самое, а разница - девятикратная!

 

DN

 

Нам наши учителя в 5.2 обещали все-таки занятия своими силами (дистанционно), чему мы очень рады. Но это конечно что-то такое необязательное будет, для желающих. 
По уровню заболеваемости - может, тестируют больше? Говорят, важнее всего показатели заполняемости больниц и смертности.


natuccia.gif

#179 Natuccia Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:44

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А так конечно да, абсурд - то есть в сады детей можно водить (чтобы родители работали), а школьники 7-14 лет типа взрослые и могут сами дома сидеть. Кстати ведь есть же уголовная или административная ответственность за оставление детей дома одних. 


natuccia.gif

#180 DNAlh Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 12:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нам наши учителя в 5.2 обещали все-таки занятия своими силами (дистанционно), чему мы очень рады. Но это конечно что-то такое необязательное будет, для желающих.

Вообще, сказали, что будут всякие дополнительные занятия, факультативы и пр., но не уроки.

а школьники 7-14 лет типа взрослые и могут сами дома сидеть.

Лет с 12, думаю, вполне могут, даже с удовольствием. :)

Кстати ведь есть же уголовная или административная ответственность за оставление детей дома одних.

Есть уголовная ответственность за оставление детей в опасности. Просто пребывание (не самого маленького, конечно) ребенка дома вряд ли под это определение подпадает.

По уровню заболеваемости - может, тестируют больше? Говорят, важнее всего показатели заполняемости больниц и смертности.

Ну не в десять же раз больше тестируют в Москве, чем в Питере! Надо, конечно, сделать поправку на то, что Москва в два раза больше Питера, тогда выходит, что в пять раз. Все равно много...

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых