Перейти к содержимому


Фото

Про коронавирус


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2020 - 18:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Звучит весьма разумно..

Тогда в чем, блин, причина всемирной паники?! Главное, все понимают, что гробят экономику и потом это аукнется дикими социальными проблемами, но ужесточают и ужесточают ограничения...

 

DN



#22 Natuccia Опубликовано 02 Апрель 2020 - 21:08

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Тогда в чем, блин, причина всемирной паники?! Главное, все понимают, что гробят экономику и потом это аукнется дикими социальными проблемами, но ужесточают и ужесточают ограничения...

 

DN

Вот тут конспирологические версии и пригодятся. QR- коды, все дела...

Я ниасилила все цифры, но можно ли из них сделать вывод, что эта гадость не страшнее сезонного гриппа?

 

Вот блин режим ЧС или карантина не ввели, обязательств никаких, зато штрафы подъехали.


natuccia.gif

#23 DNAlh Опубликовано 03 Апрель 2020 - 8:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я ниасилила все цифры, но можно ли из них сделать вывод, что эта гадость не страшнее сезонного гриппа?

Там цифры очень простые. Ежемесячная смертность в Италии с короновирусом и без него (взяты данные за 2016-18 гг.) находится на примерно одном и том же уровне. Чуть повыше, но в рамках колебаний уровня смертности между обычными годами.

DN

#24 Natuccia Опубликовано 03 Апрель 2020 - 9:00

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Там цифры очень простые. Ежемесячная смертность в Италии с короновирусом и без него (взяты данные за 2016-18 гг.) находится на примерно одном и том же уровне. Чуть повыше, но в рамках колебаний уровня смертности между обычными годами.

DN

А откуда истории про эээ холодильники тогда?


natuccia.gif

#25 DNAlh Опубликовано 03 Апрель 2020 - 9:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А откуда истории про эээ холодильники тогда?

Не знаю. Но ты цифры-то посмотри! Это всё официальная итальянская статистика.

 

DN



#26 DNAlh Опубликовано 03 Апрель 2020 - 10:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот еще хорошие графики. Не уверен, правда, что я всё правильно интерпретирую, но мне представляется, что они подтверждают тот факт, что смертность в Европе нынче если и больше, то не сильно, в обычных пределах. И вообще, конечно, хотелось бы найти источник, в котором можно было бы увидеть, сколько умерло за день всего, из них - с симптомами COVID-19, из них - именно из-за COVID-19. Но, почему-то, нам (в данном случае не только нам в России,и в мире в целом) рассказывают только о росте числа инфицированных и умерших.

 

DN



#27 Сонечка Опубликовано 03 Апрель 2020 - 16:38

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Мне кажется, показательной будет статистика только к концу года. Все-таки сейчас болеет гораздо больше людей, чем уже выздоровело и умерло. То есть для многих исход еще не предрешен.

Болеют долго, так что эффект будет виден попозже.

Можно это интерпретировать так, что умерли сейчас только самые слабые, которые бы и так в этом году скорее всего бы умерли. Не от коронавируса, так от чего-то еще.

Наверное, проблема в том, что при обычной нагрузке есть возможность помочь почти всем, а сейчас уже не везде можно.

Недавно видела где-то, что в Москве всего  3084 инфекционных боксов/коек. Достаточно количество для обычной нагрузки. Не могу ручаться за эти числа, но даже будь их 30 тысяч, если заболеет хотя бы десятая часть Москвы, то система ахнет.

Мне кажется, Нью-Йорк вряд ли бы сворачивал бизнес без оооочень веской причины. 

 

В общем, увидим, что будет) 
Вполне возможно, что просто Рептилоиды строят эксперименты на людях)

Или Земля -- один большой компьютер для поиска ответа на  «главный вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального».
Вариант с Рептилоидами мне меньше нравится...


С нами сила Алхазашвили!


#28 Каменнова Опубликовано 03 Апрель 2020 - 18:43

Каменнова
  • Свои
  • 403 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)
Из бесед с подругами:
"Вообще, всем более-менее адекватным людям понятна идея: если в толпе на стадионе (более 5000 человек) громко крикнуть «у него пистолет!», то жертв давки будет несоизмеримо больше, чем в том случае, если бы у кого-то на самом деле был пистолет, и он на самом деле бы разрядил всю обойму! Причём попал бы в 10 из 10.
Все это с точки зрения анализа совершенно очевидно. Немножко не вяжется в это все только то, что наиболее экономически развитые мировые державы пошли на то, чтобы обрушить свои экономики из-за "простого ОРВИ"".

Я уверена, что это передел чего-то кем-то. И мы вряд ли когда-нибудь в точности узнаем, кому и зачем понадобилось вот так все рушить. С этой точки зрения любая теория - теория заговора :))

Мне не хватает воображения, чтобы представить последствия хотя бы на 5 лет вперёд. Там жуть будет, да? )))

Изменено: Каменнова, 03 Апрель 2020 - 18:45

+7 (926) 576-43-87

#29 DNAlh Опубликовано 03 Апрель 2020 - 19:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, показательной будет статистика только к концу года. Все-таки сейчас болеет гораздо больше людей, чем уже выздоровело и умерло. То есть для многих исход еще не предрешен.

Ну, может быть, конечно... Но когда сравниваешь с эпидемией холеры, например, когда из 466 тыс. чел. заразившихся умерло 197 тыс., понимаешь, что эта эпидемия в сравнении с ней выглядит бледно.

Из бесед с подругами:
"Вообще, всем более-менее адекватным людям понятна идея: если в толпе на стадионе (более 5000 человек) громко крикнуть «у него пистолет!», то жертв давки будет несоизмеримо больше, чем в том случае, если бы у кого-то на самом деле был пистолет, и он на самом деле бы разрядил всю обойму! Причём попал бы в 10 из 10.

Американский генерал Омар Брэдли в 1944 г. запретил подавать сигнал химической тревоги, так как потери от паники были бы больше, чем от возможной химической атаки. :)

Немножко не вяжется в это все только то, что наиболее экономически развитые мировые державы пошли на то, чтобы обрушить свои экономики из-за "простого ОРВИ"".

Не вяжется, согласен. Потому и пытаюсь свести концы с концами.

Мне не хватает воображения, чтобы представить последствия хотя бы на 5 лет вперёд. Там жуть будет, да? )))

Думаю, сейчас никто не знает, что будет даже к лету...

DN



#30 Сонечка Опубликовано 03 Апрель 2020 - 19:59

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Эпидемия холеры, конечно, хуже, но и сейчас, к счастью, медицина получше. И про гигиену другие понятия. 
Я все-таки думаю, что нет никакого заговора. Просто, как с испанкой, появилась болезнь, которую непонятно, как лечить. Думаю, со временем выяснят, да и иммунитет появится у тех, кто не умрет. Вопрос, сколько на это времени уйдёт. 

Лично про себя думаю, что лучше уж мне заболеть и решить для себя этот вопрос: либо все будет хорошо, либо я про это уже не узнаю. 


С нами сила Алхазашвили!


#31 DNAlh Опубликовано 04 Апрель 2020 - 20:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я все-таки думаю, что нет никакого заговора. Просто, как с испанкой, появилась болезнь, которую непонятно, как лечить. Думаю, со временем выяснят, да и иммунитет появится у тех, кто не умрет. Вопрос, сколько на это времени уйдёт. 

Сонь, я понимаю, что напряглись врачи, которые (нынешнее их поколение) привыкли, что если какие-то новые заразы появляются, то где-то там, далеко, а им приходится лечить что-то уже привычное. Но если посмотреть на ситуацию объективно-статистически, то выходит, что да, конечно, зараза противная, неприятная, но она не настолько смертельна и ужасна, как те меры, которые против неё применяют. Или же я что-то не понимаю.

 

Вот еще на почитать. 

 

DN



#32 Сонечка Опубликовано 05 Апрель 2020 - 10:58

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Мне не очень нравится, как он оперирует данными. На мой взгляд, пытается сравнивать вещи абсолютно различной природы.

 

Я не буду пытаться оспорить:  точка зрения, опубликованная с множеством графиков, всегда выглядит более обоснованной.

Но взять хотя бы тезис  о 200 000 больничных коек в Италии на 100 000 заболевших. Говорит, должно с лихвой хватить. Но при этом нельзя считать все эти места равноценными и подходящими для оказания помощи при тяжелой пневмонии. Автор не указывает, но подозреваю, что "фонд больничных коек" -- это какое-то общее понятие, которое включает в себя роддома, травмпункты, постоперационные и  т.д., а необходима специфическая помощь и специфическое оборудование.

Нельзя так же забывать и о других статистических цифрах. Например, число ДТП в Москве сократилось на 86% за последнюю неделю, а у нас отнюдь не такой жесткий карантин, как в Италии. Да, в числах смертность от ДТП небольшая, но все же. Люди сидят по домам и не гибнут от ДТП и пьяных инцидентов (хотя это неточно), не болеют при этом гриппом, который подхватили бы в обычной ситуации за счет тех же социальных контактов и т.д.

 

Сейчас я склонна считать любую статью предвзятой. Все на эмоциях: страх, гнев по поводу карантина и т.д. Каждый будет подгонять факты и графики под свою точку зрения.
Все же я не верю ни в беспочвенность мировой истерии, ни в теории заговора. Все-таки статистически смертность от этой заразы больше, чем от гриппа при том, что сейчас применяются несравнимо более жесткие меры по борьбе с инфекцией.
Заявление ВОЗ 

 

Мне кажется нельзя, как автор статьи, сравнивать абсолютные показатели смертности от гриппа и коронавируса вот по каким причинам:
1. От вируса гриппа есть вакцина. Да,она не гарантирует неуязвимости, но облегчает течение болезни при заражении.

2. Грипп не пытаются сдерживать. Никаких карантинов, изоляций, даже повальной моды на такое простое действие, как мытье рук. Да, какая-то пропаганда идет, но никто не закрывает офис, если там один человек заболел гриппом, и не отправляют всех работников в карантин.

3. Огромное количество людей никак не лечат грипп или лечат его народными средствами или того хуже -- антибиотиками. Причем в России достаточно хороший доступ к медуслугам, а в большинстве стран Европы ты не попадешь к врачу, если у тебя не такая крутая страховка или ты не умираешь.Таким образом, скорее всего (я не говорю точно, потому что не знаю)  большая часть болевших гриппом не попадает в официальную статистику, т.е. если считать всех-всех-всех, то смертность у гриппа статистически может еще снизиться. А статистика по коронавирусу сейчас более полная, потому что стараются тестировать всех с симптомами ОРВИ.

 

 

В общем, как я уже писала, я переживаю в большей степени за экономическую ситуацию, чем за апокалипсис, но при этом склонна считать ситуацию в вирусом и правда достаточно серьезной.


С нами сила Алхазашвили!


#33 Сонечка Опубликовано 05 Апрель 2020 - 11:09

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Отдельно хочу добавить, что я, видимо, настоящий интроверт и испытываю полнейший кайф сейчас. Даже есть мысль: "Осталось только 4 недели, а я еще столько хочу сделать в изоляции!". Не то чтобы мне обычно что-то мешало сидеть дома, но сейчас я это могу делать абсолютно социально приемлемо! А работы по-прежнему дофига, так что бездельничать мне не грозит.


С нами сила Алхазашвили!


#34 Сонечка Опубликовано 05 Апрель 2020 - 11:43

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

И кстати, в России заболеваемость ушла с той самой экспоненциальной кривой.
Правда говорят, что просто тестов не проводят и скрывают...ну, это как обычно, мы проверить не можем.

 

Прикрепленные миниатюры

  • photo_2020-04-05_13-48-19.jpg

С нами сила Алхазашвили!


#35 DNAlh Опубликовано 05 Апрель 2020 - 11:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне не очень нравится, как он оперирует данными. На мой взгляд, пытается сравнивать вещи абсолютно различной природы.

Может быть, спорить не буду. Твои аргументы вполне убедительны и чтобы их опровергнуть, нужно обладать данными, которых у нас нет.

Сейчас я склонна считать любую статью предвзятой. Все на эмоциях: страх, гнев по поводу карантина и т.д. Каждый будет подгонять факты и графики под свою точку зрения.

Это факт. Но хочется, при этом, всё-таки понимать, что происходит. И понимаешь, что это нереально, но всё равно хочется, чтобы картина мира обрела цельность. :))

Все же я не верю ни в беспочвенность мировой истерии, ни в теории заговора. Все-таки статистически смертность от этой заразы больше, чем от гриппа при том, что сейчас применяются несравнимо более жесткие меры по борьбе с инфекцией.

В теорию заговора я тоже не верю. А вот истерия - очень может быть... Опять же, интересный факт: говорят, что в США, Испании и Италии вовремя не объявили карантин, поэтому перегрузили систему здравоохранения. Но в Швеции карантина нет и меры предосторожности очень легкий, а система здравоохранения работает без сбоев. В чём причина? Понятно, что в рамках этой беседы мы ответа не получим, но любопытно. :)

В общем, как я уже писала, я переживаю в большей степени за экономическую ситуацию, чем за апокалипсис, но при этом склонна считать ситуацию в вирусом и правда достаточно серьезной.

Ситуация серьезная, кто ж спорит. Я сомневаюсь только в необходимости таких масштабных мер, по сути выключающих экономику и обрекающих нас на долгое и болезненное восстановление (и это дай Бог, если без социальных потрясений обойдётся).

DN



#36 koraalex Опубликовано 05 Апрель 2020 - 11:50

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Дейтсвительно, принятые меры и косвенный ущерб от них плохо коррелируют с прямым ущербом. Яндекс публикует статистику на карте, и сейчас видно, что в ряде стран кривая выходит на стабилизацию. Как верно пишет ряд аналитиков, принципиально важно, насколько активно ведётся работа по выявлению заболевания и как определяется вклад коронавируса в летальный исход, и тут точно можно сказать, что в разных странах даже при определённых рекомендациях ВОЗ (а они есть) медицина работает по-разному. Касательно теории заговора: случаем выгоду получила Саудовская Аравия, но, готов поручиться, агентов на китайский рыбный рынок она не посылала. А, вот, Китай может и получить выгоду, несмотря на огромные потери продаж. Как слышал (кто-то может подтвердить?), сейчас Запад частично избавляется от акций китайских заводов, которые выкупает сам Китай. Дальше надо считать, но в целом рентабельные заводы точно выгодны в долгосрочной перспективе. Искать тут преднамеренные действия китайских властей я не хочу, но использование момента наверняка есть, могут быть и лоббисты этого дела. Тем не менее, нашей стране (пардон за караул-патриотизм) пинок всегда полезен, гляди и электронные сервисы до ума доведут, и рабочие графики с девяти до шести, - причину пробок на дорогах, - будут потихоньку отменять, и о новых рынках начнут думать, и девелоперов подрежут, а вывод средств уже дополнительным налогом обложили.


Изменено: koraalex, 05 Апрель 2020 - 12:20


#37 DNAlh Опубликовано 05 Апрель 2020 - 12:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Отдельно хочу добавить, что я, видимо, настоящий интроверт и испытываю полнейший кайф сейчас. Даже есть мысль: "Осталось только 4 недели, а я еще столько хочу сделать в изоляции!". Не то чтобы мне обычно что-то мешало сидеть дома, но сейчас я это могу делать абсолютно социально приемлемо! А работы по-прежнему дофига, так что бездельничать мне не грозит.

Я тоже интроверт, но мне двигательной активности и свежего воздуха не хватает. Тянет на волю, в пампасы! (с) :)

 

DN



#38 Сонечка Опубликовано 05 Апрель 2020 - 13:02

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Изолироваться в июне-июле в Карелии было бы гораздо приятнее, не скрою)


С нами сила Алхазашвили!


#39 DNAlh Опубликовано 05 Апрель 2020 - 14:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Изолироваться в июне-июле в Карелии было бы гораздо приятнее, не скрою)

И не говори!..

 

DN



#40 Natuccia Опубликовано 06 Апрель 2020 - 6:39

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

 

3. Огромное количество людей никак не лечат грипп или лечат его народными средствами или того хуже -- антибиотиками. 

 

 

А как его лечить? Лежишь, пьешь, температуру сбиваешь при необходимости... Ну и симптоматически, а для этого и народные средства пойдут.


natuccia.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых