Перейти к содержимому


Фото

Про коронавирус


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

#61 DNAlh Опубликовано 27 Апрель 2020 - 16:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Однако, похоже, что Москва таки на плато вышла. Уже 4 дня плюс-минус ровно. Даже уже заговорили о начале снятия ограничений с 12 мая.

 

DN



#62 Natuccia Опубликовано 27 Апрель 2020 - 19:46

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Однако, похоже, что Москва таки на плато вышла. Уже 4 дня плюс-минус ровно. Даже уже заговорили о начале снятия ограничений с 12 мая.

 

DN

 

Сингапурские ученые достаточно оптимистичны.

Но я думаю, что до 12 мая мы бы сидели в любом случае, потому что после двух месяцев самоизоляции, если выпустить всех на майские, сознательности не хватит)


natuccia.gif

#63 DNAlh Опубликовано 27 Апрель 2020 - 20:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но я думаю, что до 12 мая мы бы сидели в любом случае, потому что после двух месяцев самоизоляции, если выпустить всех на майские, сознательности не хватит)

Ну, да. Заодно всё равно большинство дней нерабочие, так что потери для экономики от лишних почти двух недель выдержки относительно невелики. Что же до прогноза сингапурских ученых, то, мне кажется, надо учитывать, что в разных регионах все эти сроки будут двигаться туда-сюда. Кто раньше вошел (Москва), тот раньше и выйдет.

 

DN



#64 Natuccia Опубликовано 27 Апрель 2020 - 20:33

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Что же до прогноза сингапурских ученых, то, мне кажется, надо учитывать, что в разных регионах все эти сроки будут двигаться туда-сюда. Кто раньше вошел (Москва), тот раньше и выйдет.

 

DN

Конечно. Но всё равно какой-то свет в конце тоннеля)


natuccia.gif

#65 DNAlh Опубликовано 28 Апрель 2020 - 18:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Конечно. Но всё равно какой-то свет в конце тоннеля)

Однако, с 12 апреля почти наверняка начнется выход из карантина. Интересно, насколько сильно изменится и Россия, и мир по итогам этой напасти...

 

DN



#66 Natuccia Опубликовано 28 Апрель 2020 - 21:10

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Однако, с 12 апреля почти наверняка начнется выход из карантина. Интересно, насколько сильно изменится и Россия, и мир по итогам этой напасти...

 

DN

 

Я поняла, что вы имеете в виду 12 мая :)  

Некоторые предрекают, что люди станут сознательнее во всех отношениях, научатся обходиться малым, ценить природу и всё такое. Не знаю, я и так брезгливый параноик по части мытья рук и т.д. А насчет образа жизни, думаю, что в краткосрочной перспективе все будут выкарабкиваться из персональной и общей финансовой ямы и сидеть по домам до восстановления прежнего транспортного сообщения, а в долгосрочной всё будет как раньше.


natuccia.gif

#67 Natuccia Опубликовано 02 Май 2020 - 9:36

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Страница Виталия Константинова (7 выпуск) по теме коронавируса с инфографикой, аналитикой и прогнозами:

https://konstantinov...g/covid-2019-3/


natuccia.gif

#68 Сонечка Опубликовано 07 Май 2020 - 13:46

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

https://www.sobyanin...niya-07-05-2020
 

Коротко:

— Самоизоляцию продлили до 31 мая.
— Перчатки, маски теперь обязательны.

— К работе вернутся предприятия  промышленности и строительства. При несоблюдении санитарных требований их будут закрывать.

— С 18 до 31 мая для школьников 1-8-х и 10-х классов дистанционное обучение будет проводиться в режиме свободного посещения. 
— Ранее оформленные рабочие пропуска автоматически продлят до 31 мая.

С нами сила Алхазашвили!


#69 Sankinn Опубликовано 07 Май 2020 - 17:47

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Перчатки и маски обязательны с 12 мая. 

Впрочем, перчаток в ближайших аптеках и магазинах я сегодня не нашла. И еще интересно: это должны быть обязательно медицинские маски/перчатки, или можно использовать тканевые.

А так, что это продержится до конца мая, удивления не вызывает. Почему-то кажется, что до середины июня еще останется. Хотя… посмотрим.


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#70 Natuccia Опубликовано 07 Май 2020 - 21:16

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Почувствовала себя везунчиком, потому что у меня коробка нитриловых перчаток, в которых я мою ночные линзы :) А вообще еще есть на озоне например нитриловые, латексные по 100 штук.


natuccia.gif

#71 Сонечка Опубликовано 08 Май 2020 - 6:51

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Маска у меня фундаментальная, только фильтры меняй, а они вроде пока есть.
С перчатками похуже. Думаю, буду ходить в хозяйственных, которые для мытья посуды и прочего. Будет специальная уличная пара)

Вообще с перчатками я не очень понимаю. Вроде если кто-то чихнул в перчатку, потом за что-то взялся, потом ты за это взялся, потом почесал глаз -- заразишься ты точно так же.
А если не чесать глаз, то чем голые руки хуже?


С нами сила Алхазашвили!


#72 DNAlh Опубликовано 08 Май 2020 - 12:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вроде если кто-то чихнул в перчатку, потом за что-то взялся, потом ты за это взялся, потом почесал глаз -- заразишься ты точно так же.
А если не чесать глаз, то чем голые руки хуже?

Ты еще можешь потрогать много разного, на что перед этим чихнули. В этом смысле рука в перчатке, конечно же, более защищена, чем рука без перчатки. Но главное, само собой, не трогать рот, нос и прочие слизистые до того, как помоешь руки. :)

 

DN



#73 Сонечка Опубликовано 08 Май 2020 - 13:25

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Ты еще можешь потрогать много разного, на что перед этим чихнули. В этом смысле рука в перчатке, конечно же, более защищена, чем рука без перчатки. Но главное, само собой, не трогать рот, нос и прочие слизистые до того, как помоешь руки. :)

 

DN

А чем перчатка-то поможет? Она точно так же сохранит на себе "чих", как и рука. И точно так же его перенесет на другие предметы. А нос я ни голой рукой, ни перчаткой не могу трогать. В чем же тогда разница?


С нами сила Алхазашвили!


#74 Афина Опубликовано 09 Май 2020 - 9:23

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

В перчатке меньше соблазн почесать себя за нос. + она как напоминание.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#75 Денис Опубликовано 09 Май 2020 - 10:14

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Тогда нужно сделать обязательным нанесение на перчатки какой-нибудь разъедающей кислоты  :P



#76 Сонечка Опубликовано 09 Май 2020 - 14:03

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Да кислоту надо сразу распылять при открытии подъездной двери, чтобы уж наверняка)

Делать нечего, dura lex sed lex.
Благодаря карантину я каждый день приближаюсь к довольству Аллаха.

Прикрепленные миниатюры

  • me.jpg

С нами сила Алхазашвили!


#77 DNAlh Опубликовано 09 Май 2020 - 16:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да кислоту надо сразу распылять при открытии подъездной двери, чтобы уж наверняка)

Делать нечего, dura lex sed lex.
Благодаря карантину я каждый день приближаюсь к довольству Аллаха.

Ого-го! :) То ли гурия, то ли фурия. :)
Кстати, у испанцев хороший сериал про жизнь на карантине идёт. Не знаю, откроется ли ссылка (группа-то закрытая), но на всякий случай - вот, на пробу.

 

DN



#78 Сонечка Опубликовано 09 Май 2020 - 19:42

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Пишет, что я в группе не состою, поэтому недоступно. Но что за группа, я не вижу)


С нами сила Алхазашвили!


#79 DNAlh Опубликовано 09 Май 2020 - 20:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Пишет, что я в группе не состою, поэтому недоступно. Но что за группа, я не вижу)

"Мир испанских сериалов".

DN

#80 Stasia Опубликовано 22 Май 2020 - 10:09

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Про то, как может измениться мир, иногда пишет Себрант у себя на канале в Телеграме. В целом канал вообще про технику, а не про корону, но раз уж она на повестке дня, то..)
https://t.me/techsparks


Там в большинстве своём про технику, конечно, но всё равно бывает интересно.

Пишет про то, какие компании и насколько переводят своих сотрудников на удалёнку (ФБ, например, закрыл офисы до конца года минимум), еще пишет, что Лондон, который до этого запрещал электросамокаты как класс, теперь снимает запреты и всячески их рекомендует.
ЕЩе скидывал статью, которая на основе мобильных данных показывает, в каких странах как народ изолируется (немцы оказались менее терпеливыми, чем Итальянцы) https://macdailynews...ent-directives/

Вот ссылка на сервис, в ктором можно по другим местам посмотреть (https://www.apple.com/covid19/mobility)
А еще к слову о заговорах: в Австралии каждый восьмой обвиняет Гейтса в эпидемии. Я не знаю, как они собирали статистику (может, именно в этом облажались, но цифры дикие. в возврасте от 18 до 35 -- это каждый пятый) https://www.zdnet.co...or-coronavirus/


А еще, конечно, я тут как раз решила оборудовать дома нормальное рабочее место и чую повышение цен на всякие рабочие столы, которые умеют подниматься-опускаться, просто на фоне повышения спроса на всё это.
Кто как вообще готов осесть дома надолго? Кто как видит свою рвботу в дальнейшем? Дмитрий Николаевич, готовы до января читать лекции по зуму? Я помню, у вас уже был опыт в 10 году :)


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых