Перейти к содержимому


Фото

20 лет при Путине


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#41 GrGr Опубликовано 01 Июнь 2020 - 7:50

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Это все при том, что я объективно вижу много позитивных сдвигов, но до тех пор, пока в чиновничьем кресле сидит условный завхоз, воспитанный в эпоху развитого социализма, лучше не станет. А от президента это зависит очень косвенно.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#42 DNAlh Опубликовано 01 Июнь 2020 - 10:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

"хороший царь" для поднятия рейтингов всегда может врубить ручное управление и решить любую проблему.

Вот прямо любую? Мне кажется, что, по логике, как раз Путина бардак устраивать не должен, особенно сейчас, когда страна и мир сваливаются в кризис, который неизвестно сколько продлится и каким глубоким будет. Ведь условного чиновника Пупкина никто не знает и он, в случае чего, сумеет тихо отсидеться со всем, что нажито непосильным трудом. А вот Путин, при плохом сценарии, будет отвечать за всё, к чему причастен и к чему нет.

 

DN



#43 GrGr Опубликовано 01 Июнь 2020 - 12:58

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Практически любую, да. Система показывает чудеса эффективности работы, когда это становится кому-нибудь нужно. Или если ее потыкать как можно большим количеством палочек с разных сторон :)

 

А бардак этот, как мне кажется, является следствием негласного компромисса "мы вас не трогаем до тех пор, пока на вас кто-нибудь не нажалуется". Эта формула связана с целым рядом проблем действующих законов - многие из них откровенно устарели, а некоторые еще и противоречат друг другу (например, в сфере общепита творится какой-то ужас, регуляционных законов и актов столько, что учесть их все попросту невозможно). И с одной стороны этот компромисс позволяет работать честному и легальному малому и среднему бизнесу, а, с другой, оставляет большой простор для махинаций. Причем, у тех, кто махинациями занимается, обязательно есть какой-нибудь высокопоставленный "покровитель". Начать наводить порядок жестко нельзя: этак может и "дворцовый переворот" случиться, а потихоньку расхлебывать эту кашу тоже не очень выходит - вон, год назад начались попытка декриминализировать переработку мусора, к чему эти попытки привели, смотреть страшно.

 

Так что, думаю, даже если этот бардак сам по себе Путина и не устраивает, то альтернативы ему кажутся еще паршивее.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#44 DNAlh Опубликовано 02 Июнь 2020 - 16:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так что, думаю, даже если этот бардак сам по себе Путина и не устраивает, то альтернативы ему кажутся еще паршивее.

Похоже на то, да. Ну и не приперло еще по-настоящему. Когда припрёт - может и начнут жестко порядок наводить, хотя бы просто ради выживания системы. А пока "и так сойдёт" - можно и во все эти внутренние компромиссы и понятия играть.

 

DN



#45 koraalex Опубликовано 02 Июнь 2020 - 19:55

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

А вот Путин, при плохом сценарии, будет отвечать за всё, к чему причастен и к чему нет.

Вот этого я совершенно не нахожу. А уж его молчаливое согласие с благолепным предложением пожизненной неприкосновенности свидетельствует о нежелании отвечать за результат правления. Неприкосновенность, думаю, даст ему только одно: так он не уедет в Баден-Баден, если к власти придут супостаты. Впрочем, настоящие революционеры законов не ведают. Конечно, у Путина есть свои представления об ответственности, но они, как мне кажется, скорее есть ответственность за труд на посту, нежели за результат.



#46 DNAlh Опубликовано 02 Июнь 2020 - 20:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Впрочем, настоящие революционеры законов не ведают.

Именно. Путин прекрасно понимает, что если система зашатается, то никакие гарантии безопасности не помешают его более удачливым оппонентам спросить с него за реальные и мнимые прегрешения. А вот условный никому неизвестный чиновник Пупкин имеет все шансы пристроиться и при любой новой власти.

 

DN



#47 Барон-разбойник Опубликовано 10 Июнь 2020 - 14:52

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

Божечки, наконец на 304.ru интересный спор о политике! 

Просто праздник какой-то).


Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#48 DNAlh Опубликовано 10 Июнь 2020 - 20:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Божечки, наконец на 304.ru интересный спор о политике! 

Просто праздник какой-то).

Так заходи почаще! :))

 

DN



#49 DNAlh Опубликовано 16 Июнь 2020 - 20:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот скажите мне, программисты, вся эта затея с электронным голосованием, насколько она позволяет сохранить анонимность голосующего? Это, вообще, реально - сохранить тайное голосование в ситуации, когда само государство создало систему для голосования и, что логично, должно было оставить себе возможность посмотреть, кто как проголосовал. Ну, хотя бы из любопытства. :) 

 

DN



#50 GrGr Опубликовано 17 Июнь 2020 - 8:41

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Не знаю, лично я не доверяю этой системе и пойду голосовать против по старинке. Не потому, что можно что-то подсмотреть (это как раз достаточно легко заложить в систему), а просто потому, что невозможно проконтролировать какие-то накрутки.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#51 DNAlh Опубликовано 17 Июнь 2020 - 19:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не знаю, лично я не доверяю этой системе и пойду голосовать против по старинке. Не потому, что можно что-то подсмотреть (это как раз достаточно легко заложить в систему), а просто потому, что невозможно проконтролировать какие-то накрутки.

А я вот, похоже, не пойду, т.к. там слишком много разных поправок. С какими-то я согласен, с какими-то - нет, а как проголосовать за всё одним пакетом - ума не приложу. Мне электронное голосование чисто технологически интересно. Подозреваю, что за ним будущее, но также подозреваю, что "большой брат" там оставил для себя дырки.

 

DN



#52 Natuccia Опубликовано 17 Июнь 2020 - 19:16

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

 Подозреваю, что за ним будущее, но также подозреваю, что "большой брат" там оставил для себя дырки.

 

DN

 

Стопудово!

 

Я тут наконец дочитала Зыгаря "Всю кремлевскую рать". Скажем так, он описывает эту самую рать как живых людей. Обидки, борьба за влияние, зависть. Вот было бы странно, если бы не захотели подсмотреть.


natuccia.gif

#53 koraalex Опубликовано 18 Июнь 2020 - 11:42

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Буду голосовать против электронно, если сработает. Моё мнение: личную подпись с личным присутствием ничего не заменяет. Одно дело - ускорение ведения бизнеса, другое дело - уровень верховного закона. Фактически всех приучают к несерьёзности выборов: смотрите на них с дивана. И участвовать не обязательно, и голосовать можно в один клик. Ну и, понятно, результаты будут какие надо. Вместе с тем, честный учёт с соблюдением условной и достаточной анонимности (участок посетят за день определённые голосующие, это не обойти) можно сделать на современном уровне достаточно просто:

 

1. Нужны непрозрачные электронные урны, которые рандомно развозят по участкам перед выборами;

2. Урна не подключена как-либо к внешним компьютерным системам, результат она пишет в пломбируемый накопитель - аналог ФН в электронной кассе;

3. Бюллетени на защищённых формах Гознака имеют скрытый защитным слоем номер и только его, иначе анонимность будет нарушена;

4. При голосовании защитный слой стирается голосующим в кабинке без видеокамер, там же он опускается в урну, которая может высвечивать результат для контроля;

5. Накопители извлекаются из урн для подсчёта голосов только после их возвращения в ЦИК;

6. Результаты счёта публикуются открыто вместе с номерами бюллетеней.

 

Добавить следует то, что оставлять пустые поля - математически неграмотно. Формат заполнения должен быть: за - ставишь галку, нет - ставишь крестик, т.к. любое пустое поле можно дозаполнить (хотя при моментальном учёте результата такая подделка практически теряет смысл). И, конечно, в ряде случаев давно пора дать возможность голосовать за несколько позиций, но разве там-то надо снижать рейтинг ЕР?


Изменено: koraalex, 18 Июнь 2020 - 12:02


#54 GrGr Опубликовано 20 Июнь 2020 - 14:11

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

В ряде случаев за несколько позиций голосовать можно - например, при выборах депутатов-одномандатников.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#55 DNAlh Опубликовано 20 Июнь 2020 - 20:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В ряде случаев за несколько позиций голосовать можно - например, при выборах депутатов-одномандатников.

На самом деле, если бы действительно хотели спросить мнение народа, можно было бы хотя бы сгруппировать эти поправки в какие-то смысловые группы. Типа, эта группа мне нравится, а вот эта - нет. Но тут, видимо, нужен просто одобрямс... Собственно, как эту конституцию при Ельцине принимали (напомню, что в ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ проводился референдум по конституции и выборы в Думу, которая создавалась вместо Верховного Совета по этой самой конституции), так теперь исправляют. Традиция, однако.

 

DN



#56 Natuccia Опубликовано 21 Июнь 2020 - 8:11

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

На самом деле, если бы действительно хотели спросить мнение народа, можно было бы хотя бы сгруппировать эти поправки в какие-то смысловые группы. Типа, эта группа мне нравится, а вот эта - нет. Но тут, видимо, нужен просто одобрямс... Собственно, как эту конституцию при Ельцине принимали (напомню, что в ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ проводился референдум по конституции и выборы в Думу, которая создавалась вместо Верховного Совета по этой самой конституции), так теперь исправляют. Традиция, однако.

 

DN

 

Вот да.
А еще непонятно, на онлайн можно зарегистрироваться только до 14:00 сегодня. А я точно не знаю, может, я 1 июля в Москве буду. Я бы предпочла ножками сходить. Но если зарегистрироваться онлайн, то без вариантов?


natuccia.gif

#57 GrGr Опубликовано 02 Июль 2020 - 10:59

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Ну, что, вот и проголосовали... Правда, есть мнение, что на самом деле результаты распределились примерно 50/50.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#58 Natuccia Опубликовано 02 Июль 2020 - 20:23

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Ну таки что, ишшо 20 лет?


natuccia.gif

#59 DNAlh Опубликовано 03 Июль 2020 - 12:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, что, вот и проголосовали... Правда, есть мнение, что на самом деле результаты распределились примерно 50/50.

А где можно про такое мнение прочитать? Вроде бы даже оппозиция, кроме самых упоротых, признала отсутствие серьезных нарушений.

DN

#60 Sima Dumin Опубликовано 03 Июль 2020 - 13:31

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Вроде бы даже оппозиция, кроме самых упоротых, признала отсутствие серьезных нарушений.

 

Это разве что 1.07 и на тех участках, где были наблюдатели и/или съёмка. Хотя и там было всякое. При этом было очень много жалоб на списки надомников в несколько сотен человек (при среднем количестве избирателей на участке в 1500-2000). Ну и растянутое на несколько дней голосование априори не может быть прозрачным.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых