Перейти к содержимому


Фото

Прошло полгода


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#121 Natuccia Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 20:50

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

...а от Православия осталось что-то совсем окраинное (во всяком случае в храме, где я прежде бывал, и который, несмотря на расстрел настоятеля в 37-м, не закрывался и раньше был полным, я нашёл сильную закопчённость сводов и запустение, один верный священник из прежних служит исправно). И при этом идеологическая сторона СВО строится на "русском патриотизме". Мне кажется, ключевая ошибка в рассуждениях Стрелкова - он не видит, что в столице, где живёт довольно большая часть населения России, а более того - эта часть населения определяет финансовую активность государства, мало кто способен себя изменить, и моё заключение звучит печальнее - здесь спасать нечего, это утонет 100%. А чтобы не утонуло, нужно сносить сотни миллионов квадратных метров спальных районов. Регионы - да, ещё можно трансформировать.

Ну не знааааю... В Татьянинском, например (на Моховой), жизнь кипит.

 

Про спальные районы не поняла...


natuccia.gif

#122 DNAlh Опубликовано 27 Декабрь 2022 - 17:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну не знааааю... В Татьянинском, например (на Моховой), жизнь кипит.

 

Про спальные районы не поняла...

Вот и я тоже вообще ничего не понял. В Космодемьянском храме на Тверской не протолкнуться. Живу в спальном районе и не могу сказать, что тут ад. В общем, мы прочитали очень субъективное мнение.

 

DN



#123 Natuccia Опубликовано 28 Декабрь 2022 - 16:28

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Вот и я тоже вообще ничего не понял. В Космодемьянском храме на Тверской не протолкнуться. Живу в спальном районе и не могу сказать, что тут ад. В общем, мы прочитали очень субъективное мнение.

 

DN

Ой, мне еще, к тому же, померещилось, что это вы написали про храмы и спальные районы, я втройне офигела).

Мне кажется, те, кто пишет про пустые московские храмы, лет -дцать там не были. Во многих московских храмах сейчас не просто толпы прихожан, но и бурная "внеклассная жизнь", молодежные клубы, настолки, детские лагеря своими силами, концерты, лекции, женщинам в брюках можно, на детей не шипят... :)


natuccia.gif

#124 DNAlh Опубликовано 28 Декабрь 2022 - 16:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ой, мне еще, к тому же, померещилось, что это вы написали про храмы и спальные районы, я втройне офигела).

Нет, это не я. У меня гораздо более оптимистичное мнение на этот счёт.

 

А вот Стрелков (возвращаясь к Лёшиному посту) для меня полностью закончился, когда поехал таки на войну, а потом со скандалом вернулся, так как что-то там ему недодали. Блин, это ТВОЯ война, это всё ИЗ-ЗА ТЕБЯ. Если бы ты не пошел в Славянск тогда, в 2014, вообще всё иначе было бы. И когда ты сейчас кривишься, что что-то тебе мешает во всём этом принимать участие ты, ну, я даже не знаю, какое цензурное определение тут подобрать. 

 

DN



#125 Natuccia Опубликовано 28 Декабрь 2022 - 22:00

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А вот Стрелков (возвращаясь к Лёшиному посту) для меня полностью закончился, когда поехал таки на войну, а потом со скандалом вернулся, так как что-то там ему недодали. Блин, это ТВОЯ война, это всё ИЗ-ЗА ТЕБЯ. Если бы ты не пошел в Славянск тогда, в 2014, вообще всё иначе было бы. И когда ты сейчас кривишься, что что-то тебе мешает во всём этом принимать участие ты, ну, я даже не знаю, какое цензурное определение тут подобрать. 

 

DN

О да, абсолютно согласна. Реконструктор нищасный


natuccia.gif

#126 koraalex Опубликовано 02 Январь 2023 - 11:05

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

По Стрелкову - не соглашусь. Его, фанатика, как думаю, использовали и выкинули, теперь он кампании будет только мешать, покуда слишком самостоятельный и открыто критикует Путина, вот его и не пускают. Он прав в том, что если его вычеркнули из войск, воевать не получится, ведь такого в любой момент могут устранить с фронта и вовсе под трибунал отправить. Воевать не за победу, а чтоб повоевать, он теперь уже не готов (что не удивительно, возраст и семейные обязанности берут своё, отсюда и "недодали"). Конечно, ответственность на нём как зачинщике конфликта есть. Я бы ставил вопрос по-другому: нафига ты туда полез в 2014-м? Ответ, однако, готов: фанатик. Со временем поумнел, но поезд ушёл.

 

Каким бы лузером и редиской он не казался теперь, в интервью он высказал несколько тезисов, с которыми трудно не согласиться. Наиболее меня удивило то, что твёрдый сторонник авторитаризма заговорил о надобности политической альтернативы в России. Также обратил внимание на оценку Пригожина: Стрелков не понимает, что тот хочет. Это лишний раз подтверждает очень странную роль этого человека, приобретающего медийность Рамзана Кадырова, в современной России. Кадыров - официальное лицо, он имеет официальные обязанности и обязательства, это какая-никакая подконтрольность государственной машине, а о ЧВК Клишас недавно высказался (полагаю, по указанию сверху), что нет необходимости их правового оформления.

 

P.S. Вообще, Стрелков в своём блоге очень много ёрничает, что говорит о неуравновешенности и обиде. Возможно и о том, что заняться не чем, не находит себя.


Изменено: koraalex, 02 Январь 2023 - 12:22


#127 Vasay Опубликовано 07 Январь 2023 - 12:16

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Нет, это не я. У меня гораздо более оптимистичное мнение на этот счёт.

 

А вот Стрелков (возвращаясь к Лёшиному посту) для меня полностью закончился, когда поехал таки на войну, а потом со скандалом вернулся, так как что-то там ему недодали. Блин, это ТВОЯ война, это всё ИЗ-ЗА ТЕБЯ. Если бы ты не пошел в Славянск тогда, в 2014, вообще всё иначе было бы. И когда ты сейчас кривишься, что что-то тебе мешает во всём этом принимать участие ты, ну, я даже не знаю, какое цензурное определение тут подобрать. 

 

DN

 

Ну вообще он в этой войне куда эффективнее участвует из-за экрана монитора, может поэтому и вернулся. Всё-таки он уже политик, а для военных действий на передовой возраст не тот.

 

А что вы думаете насчёт того, почему ему позволяют так открыто критиковать все существующие российские политические институты? Вряд ли до сих пор его не заметили.


Я всё отдам за продолжение пути.

#128 DNAlh Опубликовано 07 Январь 2023 - 20:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну вообще он в этой войне куда эффективнее участвует из-за экрана монитора, может поэтому и вернулся.

Вопрос, за кого он в этой войне воюет...

Всё-таки он уже политик, а для военных действий на передовой возраст не тот.

Ну, при желании офицерскую должность ему бы могли найти, тем более, что он таки офицер запаса, даже, если Славянск не считать, с боевым - чеченским - опытом.

А что вы думаете насчёт того, почему ему позволяют так открыто критиковать все существующие российские политические институты? Вряд ли до сих пор его не заметили.

Заметили, конечно. Видимо, пока он не перешел определенную грань. Этак и Пригожин достаточно резкие высказывания себе позволяет. Кроме того, Стрелков, насколько я понимаю, весьма популярная фигура среди ополченцев Донбасса призыва 2014 и его арест или иные репрессии против него могли бы вызвать нежелательные последствия. Как и какие-то действия против Пригожина, чьи вагнера, объективно, лучшая пехота, которая сейчас есть у России.

DN



#129 Natuccia Опубликовано 08 Январь 2023 - 21:08

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Вопрос, за кого он в этой войне воюет...

Ну, при желании офицерскую должность ему бы могли найти, тем более, что он таки офицер запаса, даже, если Славянск не считать, с боевым - чеченским - опытом.

Заметили, конечно. Видимо, пока он не перешел определенную грань. Этак и Пригожин достаточно резкие высказывания себе позволяет. Кроме того, Стрелков, насколько я понимаю, весьма популярная фигура среди ополченцев Донбасса призыва 2014 и его арест или иные репрессии против него могли бы вызвать нежелательные последствия. Как и какие-то действия против Пригожина, чьи вагнера, объективно, лучшая пехота, которая сейчас есть у России.

DN

А вот кстати насчет Пригожина и евойной ЧВК, что вы думаете о наборе им зэков? Говорят, они иногда убегают с оружием. Будет опять уровень преступности расти?


natuccia.gif

#130 GrGr Опубликовано 08 Январь 2023 - 23:50

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

На мой взгляд, это неизбежно в любом случае. Любая война так или иначе приводит к появлению людей с ПТСР и полным непониманием, как жить дальше. Люди с "афганским синдромом", с "чеченским синдромом"... Теперь вот будут с украинским.
Меня больше беспокоит тот факт, что вроде бы, ротация "вагнеровцев" предполагает, что после полугода на передовой некоторые из них могут уйти в отставку с окончательным снятием судимости. Условно говоря, кто-то из отвоевавших свое бывших заключенных легально возвращается домой уже сейчас. И дальше вопрос в том, насколько нагло/безнаказанно они будут себя вести по возвращении (в отличие от дезертиров, эти-то вполне могут считать себя "героями" со всеми вытекающими отсюда последствиями) и будет ли за ними установлен какой-то контроль.


Изменено: GrGr, 08 Январь 2023 - 23:50

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#131 DNAlh Опубликовано 09 Январь 2023 - 11:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот кстати насчет Пригожина и евойной ЧВК, что вы думаете о наборе им зэков? Говорят, они иногда убегают с оружием. Будет опять уровень преступности расти?

Набор зэков - это восстановление существовавшей во время Великой Отечественной практики. Слышал пока только про одного сбежавшего, в целом есть ощущение, что порядка и дисциплины у вагнеров на порядок больше, чем в ВС РФ, потому и успехи заметнее.

В общем, пока они на фронте, думаю, проблем не будет, т.к. они под присмотром. А вот что будет после их возвращения в мирную жизнь - это смотреть надо. Если им будет создана возможность для социализации - это одно. Если их просто бросят - другое.

 

DN



#132 Natuccia Опубликовано 09 Январь 2023 - 19:01

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Набор зэков - это восстановление существовавшей во время Великой Отечественной практики. Слышал пока только про одного сбежавшего, в целом есть ощущение, что порядка и дисциплины у вагнеров на порядок больше, чем в ВС РФ, потому и успехи заметнее.

В общем, пока они на фронте, думаю, проблем не будет, т.к. они под присмотром. А вот что будет после их возвращения в мирную жизнь - это смотреть надо. Если им будет создана возможность для социализации - это одно. Если их просто бросят - другое.

 

DN

Хорошо, если с дисциплиной ок. Пишут, что там разные кадры есть, которым к тому же еще помилование обещано. Такие психопаты, что мало не покажется. С другой стороны, кто-то из них мог просто выйти по удо... 


natuccia.gif

#133 koraalex Опубликовано 09 Январь 2023 - 19:22

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

"Русь сидящая" (или их какие-то партнёры, оба объявлены иноагентами и действительно поддерживаются западными фондами) собрала информацию от зеков и родственников. Набор идёт массовый, в одной из областей (и только в ней) к участию принуждали пытками (очевидно, самоуправство местных сотрудников ФСИН). Особенность, которую официально не озвучивали, в сторонах контракта (читайте там сами). Что говорят оставшиеся зеки: часть записывается в надежде сбежать. Возможно, позже те понимают, что им едва ли удастся, но ждать порядочности от блатных смешно. И сделать из них добросовестных людей очень трудно, в ряде случаев невозможно (часть таковых фактически имеют неисправимые нарушения в работе ЦНС, в т.ч. после употребления наркотиков). Конечно, записываются и "мужики" (категория зеков, сторонящаяся блатных, но не стучащая и не жалующаяся на них, т.е. преступники по случаю, а не по мировоззрению). Поверю, что некоторую часть блатных дисциплина в ЧВК исправит, но только часть. И, очевидно, что в Великую Отечественную войну амнистия "за выслугу месяцев" не полагалась, а причина и цель войны были ясны всем, так что ситуация не была такой щепетильной.



#134 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2023 - 11:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И, очевидно, что в Великую Отечественную войну амнистия "за выслугу месяцев" не полагалась

Моему двоюродному деду пять лет заменили переводом в штурмовой авиаполк, а после 50 боевых вылетов судимость сняли. Так что вполне отработанная практика была.

 

Ну и то, что "Русь сидящая" - это организация, мягко говоря, небеспристрастная, ты и сам пишешь.

 

DN



#135 Vasay Опубликовано 10 Январь 2023 - 12:36

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Моему двоюродному деду пять лет заменили переводом в штурмовой авиаполк, а после 50 боевых вылетов судимость сняли. Так что вполне отработанная практика была.

 

Ну и то, что "Русь сидящая" - это организация, мягко говоря, небеспристрастная, ты и сам пишешь.

 

DN

 

Ничего себе. 50 вылетов штурмовиком. И ни разу не сбит?


Я всё отдам за продолжение пути.

#136 koraalex Опубликовано 10 Январь 2023 - 17:23

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Моему двоюродному деду пять лет заменили переводом в штурмовой авиаполк, а после 50 боевых вылетов судимость сняли. Так что вполне отработанная практика была.

 

Ну и то, что "Русь сидящая" - это организация, мягко говоря, небеспристрастная, ты и сам пишешь.

Сам факт интересен. Также интересно, почему о факте такой амнистии "мы практически ничего не знали". Однако, вероятно, что 5 лет ваш родственник получил за то, что режиму не понравился, как и огромное количество сограждан в то время. А сейчас освободятся вполне серьёзные преступники. Касательно "Руси сидящей" - в их популярном отчёте ничего лукавого не заметил, всё выглядит вполне правдоподобно и даже лучше, чем если просто читать о жизни в тюрьмах.



#137 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2023 - 18:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Однако, Соледар - всё. И взяли его именно вагнера, подтвердив репутацию лучшей штурмовой пехоты этой войны по обе стороны фронта. Такое ощущение, что к ним на стажировку пора офицеров из армейских частей отправлять.

 

DN



#138 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2023 - 18:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Касательно "Руси сидящей" - в их популярном отчёте ничего лукавого не заметил, всё выглядит вполне правдоподобно и даже лучше, чем если просто читать о жизни в тюрьмах.

Ты хоть что-то там реально проверить можешь? Нет. А верить на слово джентльменам - это такое...

 

DN



#139 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2023 - 18:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ничего себе. 50 вылетов штурмовиком. И ни разу не сбит?

Вроде ни разу... Тут я точно не уверен, я всю эту историю узнал из наградных документов на "Подвиге народа". Очень впечатлился. Хотел сюда ссылки скинуть, но что-то "Подвиг" у меня не грузится. Если кому повезёт больше меня - можете там поискать. Чхеидзе Вахтанг Александрович.

 

DN



#140 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2023 - 18:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Однако, вероятно, что 5 лет ваш родственник получил за то, что режиму не понравился, как и огромное количество сограждан в то время.

Он летал на связном У-2 на Крымском фронте и утратил важные документы. Никакой политики. Далеко не все, кого судили при Сталине, обязательно сидели за политику. Хотя Вахтанг и был дворянином, собственно, как и Алхазашвили.

У тебя очень примитивные представления о тех временах, извини. На уровне "Огонька" 1989 года, как я уже писал.

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых