Перейти к содержимому


Фото

Нам обидно! Посвещается старшеклассникам...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Как Вы относитесь к 8-ым классам? (0 пользователей проголосовали)

Как Вы относитесь к 8-ым классам?

  1. Очень дружественно, если они меня о чём-нибудь попросят, я с радостью соглашусь. (9 голосов [40.91%])

    Процент голосов: 40.91%

  2. Нормально, как и к 9-ым, и к 10-ым, и к 11-ым (10 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  3. Мне на них наплевать, я их не замечаю... (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Akzeran Опубликовано 06 Апрель 2005 - 17:28

Akzeran
  • Свои
  • 591 Сообщений:
  • Алексей Назаров
Всё-таки решил вставить своё слово в эту тему... Наверное из-за того, что произошло сегодня... *ые и 9ые меня поймут. Как вы думаете, обнаруживая это, нам, проучившимся здесь 3-4 года не до боли обидно? Как считаете после этого мы должны относится к 8ым, большинство из которых пострадало из-за пары дебилов? Поэтому вы получаете такое отношение.. я не могу уважать людей, которые делают это, а так как мне неизвестно, кто это сделал, приходится страдать всем... Наверное с возрастом многие поумнеют и с ними можно будет нормально общаться, но за сегодняшнее мне больно и стыдно за вас, Лицеисты..

#22 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2005 - 17:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всё-таки решил вставить своё слово в эту тему... Наверное из-за того, что произошло сегодня... *ые и 9ые меня поймут. Как вы думаете, обнаруживая это, нам, проучившимся здесь 3-4 года не до боли обидно? Как считаете после этого мы должны относится к 8ым, большинство из которых пострадало из-за пары дебилов? Поэтому вы получаете такое отношение.. я не могу уважать людей, которые делают это, а так как мне неизвестно, кто это сделал, приходится страдать всем... Наверное с возрастом многие поумнеют и с ними можно будет нормально общаться, но за сегодняшнее мне больно и стыдно за вас, Лицеисты..

Извините, а что, собственно, произошло-то? Я знаю, что всех 8-х и 9-х собирали, но почему, за что - не знаю. Не расскажете?

DN

#23 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2005 - 17:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я тоже... Блин, чсеное слово, полкласса - откровенные дебилы... (Простите, просто уже накопилось...)

Не переживай, Даш. Просто ты внутренне взрослее их. Мне, поверь, иногда тоже кажется то же, что и тебе. Но по опыту я знаю, что по мере взросления мОзги у них будут постепенно вставать на место и классу этак к 10-му процентов 80 будут вполне вменяемы. Заодно м.б. поймут зафигом они вообще в ЛИТ пришли. А пока - терпеть приходится...

DN

#24 Рыжая Опубликовано 06 Апрель 2005 - 18:05

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

Но по опыту я знаю, что по мере взросления мОзги у них будут постепенно вставать на место и классу этак к 10-му процентов 80 будут вполне вменяемы

Надеюсь.... :unsure:
Невозможное возможно.

#25 Akzeran Опубликовано 06 Апрель 2005 - 18:35

Akzeran
  • Свои
  • 591 Сообщений:
  • Алексей Назаров

Извините, а что, собственно, произошло-то? Я знаю, что всех 8-х и 9-х собирали, но почему, за что - не знаю. Не расскажете?

Просто в мужских туалетах появились дебильные надписи, отображающие уровень интеллекта(или его отсутствие), их написавших. Но тот, факт, что на стене рядом с 313 (кабинетом Светланы Иннокентьевны!) было нарисовано нечто (некая каракуль) чёрным фломастером повергло меня в шок.. кстати, по-моему не впервые уже подобное появляется в этом году, но раньше было не в столь заметных местах и не так явно!!!
Был я в актовом зале во время сбора (администрация попросила нас потом с ними поговорить), даже Татьяна Петровна поднялась.. Но как из 180 человек можно найти того придурка... У нас была мысль после общих слов администрации (потом кураторы покинули зал) отпустить девушек, но потом решили оставить всех. Мы, старшеклассники, попытались, что-то объяснить... но как можно донести до людей с абсолютно наглым взглядом (а я их видел, не буду скрывать хотелось вытащить его из кресла и дать по лицу) какие-то воззвания о культуре, культуре поведния себя в обществе мне непонятно, уважения к окружающим (хотя может это некий показатель крутости)... Ещё раз повторю, безумно стыдно за этих подонков, маленьких вандалов, просто избалованных родителями... И нет никаких сомнений, что это 8ые или 9ые, благо за пару лет у 10 более или менее всё нормально стало в голове. Впервые такое в Лите...
И прошу прощения за несколько грубые слова...
P.S. Зря всё-таки отказались от ЗАБОРА... Нам иногда помогало...

#26 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2005 - 18:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Мда... Почему отказались от "Забора" ты ж знаешь... Те же самые дебилы писали там черт-те что. Эмоции твои понимаю и разделяю. Увы, чем ниже опускается планка поступления в ЛИТ, тем больше тех, кто совершенно не понимает зачем он здесь. Просто родители привели... Ну и совершенно потребительское отношение маленьких пресытившихся наглецов к лицею, к учителям и вообще ко всему на свете. В который уже раз повторяю - ЖЕСТЧЕ надо! Подонок по природе своей - трус. Увидит, что за такое может быть - заткнется, как пить дать! Дали бы мне отчислить человек 7-8 из восьмого... Эх... Очень неплохой поток был бы уже в следующем году. А так - будем тянуть моральных уродов до 11-го... :( DN

#27 PoLька Опубликовано 07 Апрель 2005 - 13:17

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина

Увы, чем ниже опускается планка поступления в ЛИТ, тем больше тех, кто совершенно не понимает зачем он здесь. DN

Вы не первый это говорите... Нам, вообще, одна учительница сказала один раз, что сейчас дети "обиженные интеллектом"... <_< Было очень обидно т.к. впечатлние о группе создаётся, как правило, по идиотам, а не по нормальным людям... :(
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#28 Dashik Опубликовано 07 Апрель 2005 - 13:35

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Было очень обидно т.к. впечатлние о группе создаётся, как правило, по идиотам, а не по нормальным людям... :(

Не всегда..но в большинстве случаев...Просто обычно выделяют раздолбаев и отличников, а остальные как-то остаются незатронутыми..

#29 Опубликовано 07 Апрель 2005 - 15:03

  • Гости
Один вопрос: а по какому критерию отчислять?

#30 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2005 - 15:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Один вопрос: а по какому критерию отчислять?

По совокупности заслуг. Т.е. оценки + поведение. Если чрезвычайно умный раздолбай, то (если это не случай клинического хамства) надо учить. Вдруг поумнеет потом! И если учится слабо, но как человек - золото, то тоже надо уж как-нибудь потерпеть. А если и там, и там все плохо - отчислять без сожаления.

DN

#31 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2005 - 15:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вы не первый это говорите... Нам, вообще, одна учительница сказала один раз, что сейчас дети "обиженные интеллектом"... <_< Было очень обидно т.к. впечатлние о группе создаётся, как правило, по идиотам, а не по нормальным людям... :(

То, что говорю я и то, что сказала "одна учительница" - это, по-моему, разные вещи. Я не говорю, что дети стали тупее. Вовсе нет, просто у многих нет никакого стимула учиться. Им у нас просто-напросто скучно. Узнавать что-то новое - неинтересно и/или лениво. они не понимают, ЗАЧЕМ они учатся, просто присутствуют в той школе, которую за них выбрали родители. И этим они отличаются от тех, кто приходил в ЛИТ раньше, когда набор был только в 10 класс. Честное слово, тогда СОВСЕМ иная атмосфера в лицее была...
И еще. Я не говорю, что во всем виноваты ТОЛЬКО лицеисты. Учителя тоже бывают разные. Но это уже, согласитесь, совсем другая история...

DN

#32 Dashik Опубликовано 07 Апрель 2005 - 15:47

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Узнавать что-то новое - неинтересно и/или лениво. они не понимают, ЗАЧЕМ они учатся, просто присутствуют в той школе, которую за них выбрали родители.

Помню больше чем год тому назад, я писала совсем другое о моих впечатлениях от лицея! :) Когда мама рпедложила поступить сюда, то я сначала долго иследовала сайт, общалась с друзьями, а потом поняла, что хочу субда!! Так вот я и появилась тут! Прям целая история! ;)

#33 Dashik Опубликовано 07 Апрель 2005 - 15:54

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

хочу субда!!

Хе-хе! Это я явно заучилась на СУБД с Кушнаревым Алексеем Николаевичем! :lol:
Имела ввиду "сюда"! ;)

#34 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2005 - 16:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Когда мама рпедложила поступить сюда, то я сначала долго иследовала сайт, общалась с друзьями, а потом поняла, что хочу субда!! Так вот я и появилась тут! Прям целая история! ;)

Вот это - правильный подход! Но, с другой стороны, ты и пришла на год позже...

DN

#35 Dashik Опубликовано 07 Апрель 2005 - 16:10

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Вот это - правильный подход! Но, с другой стороны, ты и пришла на год позже...

DN

Вот об этом как раз писала на главном только что.
Обидно...если бы я решила раньше поступать...ех..

#36 Sun-я Опубликовано 07 Апрель 2005 - 16:14

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Я то же пришла на год позже, о чем жалею только потому, что стала манагером... На самом деле, нельзя сказать, что я сюда сама пришла...тоже мама в какой-то степени за руку привела...Вернее меня спросили, куда я буду поступать и, услышав, что на ВМиК, - настоятельно предложили перейти в ЛИТ...

С нами сила Алхазашвили!


#37 PoLька Опубликовано 07 Апрель 2005 - 16:38

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина

То, что говорю я и то, что сказала "одна учительница" - это, по-моему, разные вещи. Вовсе нет, просто у многих нет никакого стимула учиться. Им у нас просто-напросто скучно. они не понимают, ЗАЧЕМ они учатся, просто присутствуют в той школе, которую за них выбрали родители.
DN

Конечно-разные. Она нас совсем не знает, а вы уже почти год нас учите. :) Я знаю людей из нашего класса, которым всё здесь не нравится, на уроках скучно, зачем все меропрятия не понятно и т.д. и т.п. А когда я спрашиваю:"Зачем ты вообще сюда пришёл?" никто не знает что ответить. Странно это. Конечно, я не сама узнала про лицей, а мама предложила поступать. Но здесь мой хороший знакомый учился и когда он рассказал, что и как я точно решила что ОЧЕНЬ хочу здесь учиться! И считаю, что не зря сюда поступила.
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#38 Рыжая Опубликовано 07 Апрель 2005 - 16:38

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
Дмитрий Николаевич, а вы не откроите нам завесу тайны, кого из нашего потока собираются отчислять в конце года? B)
Невозможное возможно.

#39 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2005 - 16:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я знаю людей из нашего класса, которым всё здесь не нравится, на уроках скучно, зачем все меропрятия не понятно и т.д. и т.п. А когда я спрашиваю:"Зачем ты вообще сюда пришёл?" никто не знает что ответить.

Вот об этом и речь. :(

DN

#40 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2005 - 16:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич, а вы не откроите нам завесу тайны, кого из нашего потока собираются отчислять в конце года?  B)

Не открою, т.к. просто-напросто пока сам ничего не знаю. Это все будет решаться ближе к концу учебного года. По итогам. Надеюсь, смогу принять участие в обсуждении этого вопроса.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых