Перейти к содержимому


Фото

Antiлицеист


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#1 z-mc Опубликовано 23 Апрель 2005 - 15:10

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Свою фамилию и т.д. я не скрываю. Но хочу сказать, что думаю. Я все еще учусь в лицее, и наверное это не поднимет меня в глазах учителей, однако на 90 процентов этот господин был прав. И еще. Я очень уважаю всех посетителей этого форума. Однако это пение хвалебных од всему лицею начинает надоедать. P.S. Ожидаю от Анастасии что-то вроде "Ты дурак!" и т.д. И еще советую Anast'e, чтобы она она вспомнила свою подпись. Она как раз подтверждает слова антилицеиста....

#2 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2005 - 15:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Сереж, а подробнее можно? В чем именно ты с ним согласен? И еще. Петь "хвалебные оды" никто не заставлял, уж поверь! Просто у любдей другое отношение к лицею, более позитивное. Вот и все. А тебе, получается, можно только посочувствовать - учиться там, где тебе все противно... Мда... DN

#3 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2005 - 15:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот решил еще добавить. Этот тред должен напомнить всем (в т.ч. и антилицеисту), что за критические высказывания тут не банят. Если высказываться корректно и подписываться своим именем. DN

#4 z-mc Опубликовано 23 Апрель 2005 - 16:10

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Вот кроме "Прежде всего, это нечто среднее между обычной школой и детским садом. Черты обычной школы прослеживаются в самом учебном процессе, в методике преподования." согласен со всем. Мне абсолютно не противно учиться - я рад. Но те рассказы, которые я слышал перед поступлением о том, как здесь прекрасно, рай - а не школа, оказались похожими на глупую рекламу. Я когда-то учился в частной школе. Совсем недолго, я думаю понятно по каким причинам. И вот любимым занятием тамошней администрации было банальности называть красивыми словами. Вот в лицее нечто подобное. Из Ю.А. Златкиса сделали какого-то идола. То, что преподают на компьютерных предметах - просто чем-то невероятным. Но на деле оказалось, что почти все предметы (компьютерные) преподают на уровне 50 страничнх брошюр. Наталья Сергеевна наверное хороший учитель, но вот так вот все описывать.... Недавно смотрел передачу с Гиглавым - его приглашали в "Очевидное Невероятное". Вы знаете, я лицей не узнал. Просто. Впечатление было примерно такое: вот эти два сидят - получили Нобелевскую в прошлом году, вот там стоит суперкомпьютер покруче того в Японии, что течение различных процессов на земле измеряет, а вот тут два армовца идут - недавно их картины продавали на аукционе - за их пейзаж черного моря давали больше, чем за картины Айвазовского. А когда к.р. в конце второй четверти называют сессией - меня начинает тошнить. А насчет новой учительницы биологии? Кого в лицее не спросишь - все ее терпеть не могут. Открываешь 304 - и о-па - она классный учитель. Ну такими лицемерами же быть нельзя. Боитесь, что Т.Г. форум читает? Ну тогда давайте будем писать,например, что я - егиев сергей обожаю моего учителя по физ-ре. Лучшего не видел. Вы - мой кумир. Авось вы мне 2 за прогул бассейна не поставит - логично ведь? А калитка, про которую мне столько рассказывали раньше! Наверное я должен уважать труд учеников, занимающихся этим. Но набор несмешных анекдтов, неинтересных статей и глупых комментариев меня несколько разочаровал... Вот такие вот ощущения. Со мной можно не соглашаться, говорить, что я во всем вижу только плохое. Ну наверное вы правы. Но стоит предположить, что я имею право на в данном случае особое мнение. P.S. Я безграмотен до безобразия, а ворда нет - не обессудьте за ошибки, которых, я уверен, там куча.

#5 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2005 - 16:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А калитка, про которую мне столько рассказывали раньше! Наверное я должен уважать труд учеников, занимающихся этим. Но набор несмешных анекдтов, неинтересных статей и глупых комментариев меня несколько разочаровал...

На все целиком реагировать сейчас просто времени нет (слишком много тут всего разного), так что прокомментирую только это.

1) Есть еще Калитка-news, где "несмешных анекдотов" уж точно нет. Согласен?
2) Кто мешает тебе сделать что-то? Критиковать всегда легко. Сидеть и говорить, что все плохие и все тебе мешают. Нам вот, скажем, в Калитке-news, сильно не хватает народа. Помочь не желаешь? Пиши интересные статьи, умные комментарии... Все только рады будут!

DN

#6 Dashik Опубликовано 23 Апрель 2005 - 16:36

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Что я могу сказать. У всех разное видение вещей. Лично мне лицей очень нравится, здесь дают очень хорошую базу и не только. То, что тебе не нравятся какие-то учителя это понятно, так как человеку не могут нравятся ВСЕ. Такое вот природа человеческая. Мне тоже не нравяться некоторые вещи. Не бывает такого, чтоб все нравилось. По поводу Калитки. Критиковать всегда легче. Лучше бы пришел и предложил свою помощь и предложил, что поменять, что оставить.

#7 Sun-я Опубликовано 23 Апрель 2005 - 16:43

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Видишь ли...очень легко сказать, что тебя что-то неустраивает...а что лично ты сделал, чтобы тебя все устраивало...если ты не приложишь усилий, тебе никто ничего и не сделает...тебе не нравится Калитка - приди и сделай так, как должно быть...посоветуй, помоги.... не устраивают учителя? Приди, скажи, попробуй предложить то, что устроит...

С нами сила Алхазашвили!


#8 z-mc Опубликовано 23 Апрель 2005 - 16:44

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

По поводу Калитки. Критиковать всегда легче.

Ну началось.... Послушайте! Я в данном случае - клиент. И я не обязан разбираться и помогать производителю. Просто я хочу получать что-то приличного качества и без претензий, которых, пусть говорят что угодно, очень много. Вот когда ты говоришь, что шестерка - не машина, а черт знает что. Ты разбираешься в строении автомобиля? Ты пытаешься помочь ВАЗу? Нет. Просто ты хочешь иметь нормальную машину, а не это. Все.

#9 Sun-я Опубликовано 23 Апрель 2005 - 16:47

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
В данном случае сравнение не совсем удачное...потому что к ВАЗу ты никакого отношения не имеешь, а в ЛИТе ты учишься...поэтому говорить о том, что ты просто потребитель не приходится...ты еще и источник информации...

С нами сила Алхазашвили!


#10 Anasta Опубликовано 23 Апрель 2005 - 17:28

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Если вам нужна аргументация... Сергей, антилицеист был назван дураком вовсе не потому, что обкакал лицей. Нет. Каждый думает то, что думает, и говорить это - его право. Я тоже долго думала о лицее не слишком приятные вещи. Правда, мне хватало честности и смелости писать это на официальном форуме под своим именем. Антилицеист был назван дураком потому, что сказал глупые вещи, аргументировав их на уровне 12-летнего ребенка. Если ты умеешь аргументировать свою позицию, Сергей, то ты не дурак. Что касается хвалебных од, то это законы рекламы. Сергей, ты обижаешься, если Орбит не делает твои зубы белее январского снега? А если одной каплей Фейри ты не отмоешь 40 тарелок, ты сильно обидишься, Сергей? Наверное, нет. А почему? Что касается Златкиса, то это лучший педагог, встреченный мной за 10 лет школы. Если ты не смог найти с ним общий язык, заинтересоваться тем, что он преподает, дать ему возможность тебя чему-то научить - то это твои проблемы, Сергей, не его. На спецпредметах меня учили настолько хорошо, что мне этого часто хватает до сих пор. Меня научили самостоятельности. Думать, учиться, собирать информацию, искать решения, а не сидеть в луже и громко плакать, подзывая учителя - вот чему меня научили на спецпредметах. Личное спасибо за это М.К. Антоновой, А.А. Черкасову и многим другим. Что касается лицея... Лицей - это не школа, не здание, не организация. Лицей - это в первую очередь совокупность людей. Преподаватели, администрация, ученики. Эти люди и есть лицей. Если среди преподавателей есть хотя бы один, к которому хочется прийти поговорить после уроков, если среди учеников есть хотя бы один, с которым вы будете продолжать общаться после того, как выпуститесь - лицей прошел не зря. А хорошим или плохим он быть не может, как не может быть плохой или хорошей группа людей. Именно в этом смысле лицей - наш дом. Один очень неглупый человек сказал, что дом - это место, где ты дома, куда тебе хочется вернуться. И если тебе хочется вернуться в лицей, поговорить с кем-нибудь, зайти к кому-нибудь, то это - твой дом. Что касается образования, то лицей очень взрослый, он сродни вузам. Он не гоняется за детьми, не заставляет их учится. Лицей дает вам шанс научиться тому, чему вы хотите и можете научиться, прекрасный шанс. Я научилась всему, что мне было интересно. Если вы еще не способны понять, что учиться нужно, если вы еще не способны выделить то, что вам лично интересно, если вы еще не готовы жертвовать силами и временем ради обучения - это вы еще маленькие, а не лицей плохой. Вы просто поверьте, а поймете потом. Что касается антилицеиста, то я могу аргументировать, почему он дурак, если хоть кто-нибудь подумал головой и не понял этого сам. Нужно? Кстати говоря, анонимность на форуме недопустима, это написано в правилах. Любой человек, упорствующий в своей анонимности без согласия на то администрации форума, будет забанен насмерть. И да пребудет с вами сила, гаврики ))

#11 z-mc Опубликовано 23 Апрель 2005 - 17:48

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Я не знаю что ответить.

#12 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2005 - 17:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Браво, Настя! Я как раз сидел и думал о том, что нужно написать что-то такое большое, аргументированное, а времени нет и т.п. А ты оказывается практически все уже сказала. И как сказала! ;) Спасибо!

Теперь несколько слов для Сережи. Повторю, что я уважаю твою позицию, даже если я с ней не согласен. Отдельно хочу сказать, что уважаю то, что ты не побоялся заявить свою позицию открыто, хотя ты, в отличие от антилицеиста, учишься в ЛИТе и, вроде как, рискуешь. Но! Я _категорически_ не согласен с твоей позицией в той части, где ты говоришь о том, что ты потребитель и должен только потреблять, ничего не давая взамен. Любые личностные отношения - это сотворчество (и этим мы отличаемся от ВАЗа, в личностные отношения с коллективом которого ты не вступаешь) и тут очень актуальна пословица про лежачий камень. Попробуй хоть раз поучаствовать в каком-нибудь из лицейских мероприятий, попробуй съездить куда-нибудь с нами, в поход сходить... Попробуй как-то изменить ситуацию вокруг себя! Может и не получится, но ты хотя бы попробуешь! А сидеть и говорить, что, мол, все плохо, мне ничего не нравится - неконструктивно. Тогда уж, пожалуй, уходить надо... Чтоб не мучиться...

DN

#13 Sun-я Опубликовано 23 Апрель 2005 - 18:08

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Anasta , супер! Все правильно сказала... меня бы на такое не хватило!!! respect...

С нами сила Алхазашвили!


#14 merlina Опубликовано 23 Апрель 2005 - 18:11

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Мне тоже много чего не нравится в Лицее. Много. Но я промолчала, когда выступал антилицееист, и кстати с его высказываниями я часто в корне не согласна... И сейчас я промолчу, а узодить, Дмитрий Николаевич, мне некогда да и не нужно это. просто надо воспринимать Лицей в стиле - пришел, поучился, пообщался, ушел.

#15 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2005 - 18:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

просто надо воспринимать Лицей в стиле - пришел, поучился, пообщался, ушел.

Можно, конечно... Только у тебя это УЖЕ не получится. Ты вовлечена в лицейскую жизнь куда больше, чем тот же Сережа. А то, что ты тоскуешь по 57-й... Знаю, но это было твое (или не твое?) решение. М.б., раз тебе там было так хорошо, нужно было там и оставаться. Это я не в упрек, честное слово!

DN

#16 Бетти Опубликовано 23 Апрель 2005 - 18:19

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Вот я тоже про сотворчество хотела написать. Мы создаем лицей таким, какой он есть сейчас. Мы уйдем и его будут создавать следующие поколения лицеистов. В отличие от Антилицеиста, который тут уже не учится, ты, Сережа, здесь все еще учишься и ты в состоянии что-то изменить... Насчет лицемерия ты говоришь. Ну что ж, много и рекламы наверное. Но, возьмем тот же случай с новой учительницей биологии. Ты не думал, что она не нравится _отнюдь_ не всем. И наверное здесь просто собрались люди, котормы она нравится, как и мне. Тем более, форум она скорее всего не читает, так что "подлизываться" здесь к ней все равно было бы бесполезно.
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#17 merlina Опубликовано 23 Апрель 2005 - 18:22

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Дмитрий Николаевич... это было полностью не мое решение... я до сих пор много и густо из-за этого ругаюсь с родителями. Да я скучаю,я жутко скучаю. И я бы там осталась, будь моя воля.... НО... уже поздно что-либо менять...

#18 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2005 - 18:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич... это было полностью не мое решение... я до сих пор много и густо из-за этого ругаюсь с родителями. Да я скучаю,я жутко скучаю. И я бы там осталась, будь моя воля....
НО... уже поздно что-либо менять...

Значит, опять-таки, попробуй менять мир вокруг себя! Не отстраняйся! Отстранившись ты не решишь ни одной своей проблемы, а потеряешь очень многое. Хотя, повторюсь, полностью отстраниться у тебя все равно уже не получится. ;) Так что не пытайся зря, не трать силы и нервы! ;)

DN

#19 merlina Опубликовано 23 Апрель 2005 - 18:26

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
А я не отстраняюсь. Наобарот, я стараюсь найти в Лицее положительные стороны,в народе. Иногда получается, иногда нет....

#20 Sun-я Опубликовано 23 Апрель 2005 - 18:29

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Соня!!!! Я то же очень скучаю по учителям и ученикам из своей 1243... но ЛИТ - выход, которого не было в 1243... На самом деле выхода из такого положения может быть только два: либо отстраняться и жить в своем внутреннем мирке, основаном на воспоминаниях о старой школе; либо пытаться забыть о этих воспоминаниях, живя той компанией, которая есть в лицее и которая тебя хоть сколько-нибудь устраивает...

С нами сила Алхазашвили!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых