Перейти к содержимому


Фото

Antiлицеист


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#41 Ste! Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:09

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

2 Ste!
Тогда пусть не издают.

Это не тебе решать.

И ты не ответил на мой вопрос.

#42 mIndWork Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:12

mIndWork
  • Свои
  • 263 Сообщений:
  • Макс Котлярский
Глупая тема. Я в целом согласен с Серегой, но на данном форуме подобная тема бесполезна. Её просто моментально задавили флудом (к сожалению, в лучших традициях данного форума) + излишним оптимизмом... А жаль. Тема была бы хорошая.
А теперь, пожалуй, выскажусь сам. Я лично воспринимаю Лицей как "пришёл, отучился, ушёл". По-другому воспринимать не полчается. Я не чувствую себя тут как дома, я так и не стал (и теперь уже не стану) здесь своим... Впрочем, на судьбу не жалуюсь, потому что выбор был мой. В последнее время всё чаще ловлю себя на мысли "А не был ли этот переход ошибкой ?" и, к сожаленю, всё чаще сам себе отвечаю: "Да, возможно это и ошибка, но виноват сам"... Впрочем, не ошибается тот, кто вообще ничего не делает. Конечно, каждый раз приходить к такому ответу печально, но жить можно, даже есмотря на то что нравится далеко не всё. Если следовать принципу "пришёл, отучился, ушёл"

И в том числе то, что большиство видит только хорошее. Так не бывает. А значит они - врут.

Ну не совсем врут. Преукрашивают сильно - это да. Ну не могут все быть исключительно оптимистами...

#43 z-mc Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:12

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Я не плачу. Но это не значит, что то, что бесплатно должно быть на нисшем уровне. Потому, что если вы энтузиасты - то делайте на уровне. А кому нужен некачественный продукт, пусть даже бесплатный? У меня складывается ощущение, что калитку читают только издатели =)

#44 Sun-я Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:14

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
А здесь никто и не говорил про только хорошее...просто мы рады, что это хорошее есть...и стараемся несильно акцентировать внимание на плохом...если видеть во всем только негатив, то извини, но мне тебя жалко...так долго не проживешь...

С нами сила Алхазашвили!


#45 z-mc Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:16

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Если видеть только хорошее и смотреть сквозь плохое - просто сгниешь. Но позитивно.

#46 mIndWork Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:17

mIndWork
  • Свои
  • 263 Сообщений:
  • Макс Котлярский

А здесь никто и не говорил про только хорошее...просто мы рады, что это хорошее есть...и стараемся несильно акцентировать внимание на плохом...если видеть во всем только негатив, то извини, но мне тебя жалко...так долго не проживешь...

Если это мне, то тогда
1) Ага, я заметил что вы "несильно акцентируете внимание на плохом"... Одну аналогичную тему вы излишним оптимизмом уже завалили.
2) По поводу взглядов на мир уже сказал. "Пришёл, отучился, ушёл", что негатив, что позитив - не всматриваюсь. Поэтому и не парюсь.

Если видеть только хорошее и смотреть сквозь плохое - просто сгниешь. Но позитивно.

Совершенно верно. Если видеть только хорошее, то при первой малейшей неприятности сломаешься, забуксуешь.

ЗЫ. А темка интереснейшая получается всё-таки. Даже несмотря на то что её усиленно пытаются загнуть.

#47 Finger-of-Death-2.0 Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:20

Finger-of-Death-2.0
  • Свои
  • 341 Сообщений:
  • Константин Ахметов
Люди, может, лучше вообще ничего не говорить, а? Если этот "анти" просто решил нам всем в компот плюнуть, он щас сидит и радуется: вот как они забегали. Предлагаю просто ничего не писать и все топы, которые он будет создавать, удалять (не в отстой, а тереть). А то он может из форума устроить помойку. Я один такой случай наблюдал...

#48 Sun-я Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:20

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Никто не говорит о том, чтобы смотреть сквозь плохое...речь идет о том, чтобы главным становилось не плохое, а хорошее...ты когда с человеком знакомишься, ты сначала его плохие качества выискиваешь, чтобы себе отбить желание общаться???

С нами сила Алхазашвили!


#49 Ste! Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:21

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Глупая тема. Я в целом согласен с Серегой, но на данном форуме подобная тема бесполезна. Её просто моментально задавили флудом (к сожалению, в лучших традициях данного форума) + излишним оптимизмом... А жаль. Тема была бы хорошая.

Мне очень интересно, почему мнения людей, которым ЛИТ нравится, считаются флудом, а мнения людей, которым ЛИТ не нравится таковым не являются. Очень интересно.

И ты определись, глупая тема или хорошая.

#50 Бетти Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:22

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
В ЛИТе безусловно есть свои проблемы. Одна из них, имхо, это как раз пассивность многих лицеистов, нежелание что-то менять, да и вообще что либо делать, участвовать в лицейской жизни. У меня две трети класса воспринимаю ЛИТ как раз по принципу, "пришел, отучился, ушел", и мне это глубоко неприятно. Но, по-моему, в лицее проблем гораздо меньше чем в любой обычной иили спецеализированной школе. Лицей объективно лучше большинства школ. И я рада, что пришла сюда, хотя пришла я тоже из далеко не худшей школы.
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#51 mIndWork Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:22

mIndWork
  • Свои
  • 263 Сообщений:
  • Макс Котлярский

Если этот "анти" просто решил нам всем в компот плюнуть, он щас сидит и радуется: вот как они забегали. Предлагаю просто ничего не писать и все топы, которые он будет создавать, удалять (не в отстой, а тереть). А то он может из форума устроить помойку. Я один такой случай наблюдал...

Да причём тут антилицеист этот ? Все уже забыли давно. Заметь, тема тут совершенно другая уже давно обсуждается. А антилицеиста забанят если он ещё пикнет. Его уже 100 раз предупреждали. Если ты считаешь эту тему помойкой, то это конечно очень плачевно. Идёт вполне нормальное обсуждение, столкновение мнений, ни о какой помойке и речи быть не может.

#52 Ste! Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:24

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Я не плачу. Но это не значит, что то, что бесплатно должно быть на нисшем уровне. Потому, что если вы энтузиасты - то делайте на уровне. А кому нужен некачественный продукт, пусть даже бесплатный? У меня складывается ощущение, что калитку читают только издатели =)

Ты людям, издающим Калитку, свои соображения высказывал? Если нет - свободен.

Может они не умеют лучше и ждут, чтобы их научили. Может у них "глаз замылился". Может они считают, что и так всё идеально. Всякие варианты бывают. Очень полезно иногда пытаться встать на позицию другого человека.

А по поводу того, кто читает Калитку - не мне судить. Но без проблем можно провести исследование. 500 человек учащихся и преподавательский состав - не настолько большая аудитория для проведения опроса.

#53 mIndWork Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:24

mIndWork
  • Свои
  • 263 Сообщений:
  • Макс Котлярский

И ты определись, глупая тема или хорошая.

Я сказал тема была бы хорошая.

Мне очень интересно, почему мнения людей, которым ЛИТ нравится, считаются флудом, а мнения людей, которым ЛИТ не нравится таковым не являются. Очень интересно.

Флудом я назвал рассуждения на тему "почему Sun-я не попадает по клавишам". Это не флуд ?

#54 Ste! Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:25

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Люди, может, лучше вообще ничего не говорить, а?
Если этот "анти" просто решил нам всем в компот плюнуть, он щас сидит и радуется: вот как они забегали. Предлагаю просто ничего не писать и все топы, которые он будет создавать, удалять (не в отстой, а тереть). А то он может из форума устроить помойку. Я один такой случай наблюдал...

Да нет же. Очень интересные вопросы поднимаются. Их имеет смысл обсуждать.

#55 z-mc Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:25

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
2 Ste! Флуд - пустая болтовня. "А все прекрасно!" - пустая болтовня. А вариант пришел, отучился и ушел не катит - не для того поступал.

#56 Sun-я Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:28

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
На самом деле, как представитель тех, кто Калитку издает, говорю - мы знаем о тех недостатках, которые есть, но если ей занимаются три человека, то этого явно недостаточно...понимаешь, чтобы придти - посоветовать - помочь можно потратить один день из своего драгоценного времени... Есть смысл что-то делать, когда это хоть кому-нибудь нужно, кроме нас самих...мы и так пообщаться можем...

С нами сила Алхазашвили!


#57 Ste! Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:28

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов


Флудом я назвал рассуждения на тему "почему Sun-я не попадает по клавишам". Это не флуд ?


Каков процент флуда в обсуждени?

Я сказал тема была бы хорошая.


А я считаю, что тема и так хорошая. В сторону Лицея плюнули и нашлось немало людей, которые оказались готовы аргументированно ответить и защитить ЛИТ.

Наличие недовольных нормально и, более того, хорошо. Но зайдя в место, где люди общаются корректно лучше придерживаться именно корректного общения. Зайдя в место со своими устоями следует этих устоев придерживаться.

Тут не против альтернативных точек зрения. Если они выражаются корректно (отсутствие имени было проявлением некорректности).

#58 mIndWork Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:31

mIndWork
  • Свои
  • 263 Сообщений:
  • Макс Котлярский

А я считаю, что тема и так хорошая.

А мне кажется. что всё в одну калитку получилось... Что не слишком правильно. Жаль, что нашлось маловато людей, гоовых поддержать идеи антилицеиста и Сереги.

Каков процент флуда в обсуждени?

Процент считать не буду, просто неприятно что тут неприменно в любой теме придут и безжалостно нафлудят. Вот и всё.

Тут не против альтернативных точек зрения. Если они выражаются корректно (отсутствие имени было проявлением некорректности).

Да это то понятно. Манеру изложения мыслей антилицеиста я не поддерживаю, а вот сами мысли - очень даже.

#59 Ste! Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:33

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

А вариант пришел, отучился и ушел не катит - не для того поступал.


Отлично. Ты - прошёл и не заметил. Для многих ЛИТ был знаковым местом.
Ты пробовал сделать что-нибудь для того, чтобы обучение в ЛИТе было лучше для _тебя_?

#60 Ste! Опубликовано 23 Апрель 2005 - 19:36

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

А мне кажется. что всё в одну калитку получилось... Что не слишком правильно. Жаль, что нашлось маловато людей, гоовых поддержать идеи антилицеиста и Сереги.


А может их действительно мало? Или такой вариант тебе не подходит?
Я знаю людей, согласных с этой точкой зрениях (из разных выпусков). Тех, кто не согласен - больше. Поверь, я знаю ОЧЕНЬ МНОГО ЛИЦЕИСТОВ.

Процент считать не буду, просто неприятно что тут неприменно в любой теме придут и безжалостно нафлудят. Вот и всё.


Это неизбежно при форумном ведении беседы.
Но, я считаю, что процент флуда столь незначителен, что обращать внимание на него и обсуждать его - лишь уходить от темы.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых