Перейти к содержимому


Фото

Antiлицеист


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#161 merlina Опубликовано 24 Апрель 2005 - 12:46

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Максим, критиковали даже тут, на этом форуме ;) просто вы слепые и глухие и не замечаете этого. вы просто бараны упертые. Простите.

#162 z-mc Опубликовано 24 Апрель 2005 - 12:47

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Это просто бесполезно. Вам ничего не объяснишь и не докажешь. Даже если 3 раза попунктно все напишешь - результат ноль. Вы все равно отвечаете, что вы критикуете, а потом открываешь и читаешь - все прекрасно. Но нет, не думайте, мы не слепы. Вы что? Просто мы не хотим видеть и все. Нам и так хорошо............

#163 Опубликовано 24 Апрель 2005 - 13:53

  • Гости
Это твой комментарий, на мой взгляд, не в тему, т.к: 1) То что я написал связано с темой топика 2) Учитывая весь оффтоп который творится везде, это комментарий тем более неуместен 3) Я продолжил тему, поднятую антилицеистом и z-mc 4) Я предложил конструктивный подход ------------------------------------- Поясняю то место, которое вызвало вопросы у mindwork: Имелось в виду (и это объясняется в следующем абзаце), что я не считаю разумным, то что по этой теме ДРУГ С ДРУГОМ дискутируют представители разных "поколений". Я предложил выслушать их сепаратно, а не сыпать всё в одну кучу. Предпосылки этого я пояснил в своём сообщении.

#164 Бетти Опубликовано 24 Апрель 2005 - 13:57

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова

Это твой комментарий, на мой взгляд, не в тему, т.к:
1) То что я написал связано с темой топика
2) Учитывая весь оффтоп который творится везде, это комментарий тем более неуместен
3) Я продолжил тему, поднятую антилицеистом и z-mc
4) Я предложил конструктивный подход

Кирилл, ты меня извини, да и за оффтоп простите. Но это все не в тему, имхо! Создай уж еще одну тогда.
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#165 DNAlh Опубликовано 24 Апрель 2005 - 14:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Извините, но тему я открываю. Закрывать темы имеют право три человека - я, Степа и Настя. Точка. DN

#166 Опубликовано 24 Апрель 2005 - 14:21

  • Гости
Так и поступим. Только дял перемещения у меня прав нет.

Изменено: kuzia, 24 Апрель 2005 - 14:22


#167 z-mc Опубликовано 24 Апрель 2005 - 14:24

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Дайте пожалуйста мне ссылку на тред, где было сказано, что у лицея есть такие и такие минусы. Я извинюсь и попрошу прощения!

Изменено: z-mc, 24 Апрель 2005 - 14:24


#168 Sun-я Опубликовано 24 Апрель 2005 - 14:31

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Вот тут говорили, что дескать мы слепо любим ЛИТ... НО!!!! Вы же родителей своих любите, а у них то же недостатки есть. И эти недостатки вы знаете, но, почему-то, не перестаете любить родителей. А если вы считаете, что данная аналогия неправильная, то для нас она именно такая, потому что для нас ЛИТ- дом. Потому что кураторы действительно наши мамы...

С нами сила Алхазашвили!


#169 DNAlh Опубликовано 24 Апрель 2005 - 14:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, давайте уже закругляться, а? Я вам еще ночью написал, что спорить имеет смысл только на основе ФАКТОВ, а не эмоционального восприятия. Ну бессмысленно человеку, который не любит какое-то блюдо с пеной у рта доказывать, что оно восхитительно! Все мы разные. По всей видимости, Максим и Сережа действительно по каким-то причинам ошиблись в своем выборе и теперь злятся на лицей за то, что он не такой, каким они его представляли. Грустно, если это так. Если они хотят все-таки не выкинуть из своей жизни несколько лицейских лет, а прожить их с пользой и удовольствием, мы, думаю, должны им попробовать в этом помочь. Если же их интересует только как можно более быстрое окончание этого постылого заведения, то мы тут, увы, беспомощны. В любом случае призываю ко взаимному уважению. Не опускайтесь до перепалки и личных оскорблений. Когда здесь появится что-то конструктивное - дайте знать, пожалуйста! DN

#170 Опубликовано 24 Апрель 2005 - 14:46

  • Гости
Тема Лицея, и его проблемы стали очень часто обсуждаемыми, и были заданы конструктивные вопросы Насти, на которые, как мне кажется, не были получены нормальные ответы.

На мой взгляд, лицей меняется.
Я успел заметить эти изменения, даже за два года своего обучения. Меняются и сами люди и отношение к ученикам, а вцелом меняется восприятие и атмосфера в школе (менялась, когда я учился).

Я считаю неправильным то, что по вопросам жизни в лицее на этом форуме дискутируют и спорят "действующие" ученики лицея и уже давно (или не очень) закончившие его люди.

Быть может моё предложение также не конструктивно, но я считаю, что выработать некоторую стратегию, можно исключительно выслушав мнения разных поколений по отдельности.

Я не призываю к какой-либо формализации, я просто считаю, что необходимо выслушать множество представителей каждой из этих категорий, с их наверняка различными точками зрения и предложениями, а затем сделать вывод относительно лицея для каждого «поколения лицеистов».

Я не предлагаю создать книгу жалоб, просто мне кажется, что многие признают, что лицей со временем становится хуже (огрубляя), и таким образом, теоретически, мы сумеем проследить, что повлекло эти изменения, на примере отношений разных поколений. Тогда будут получены факты и какая-то информация. Каждая сторона сумеет высказаться. А то какой-то базар.

Повторяю это исключительно моя позиция. ИМХО. Позиция человека, не имеющего теперь отношения к Лицею 1533.

#171 mIndWork Опубликовано 24 Апрель 2005 - 15:04

mIndWork
  • Свои
  • 263 Сообщений:
  • Макс Котлярский

Народ, давайте уже закругляться, а?

Давайте. Что же мешает ? Теперь уже дело за админами, и почему эта тема опять открыта - я без понятия. Сейчас всё опять пойдёт в сотый раз по новой, с повторением одних и тех же мыслей... Зачем это ? Может лучше окончательно закрыть эту тему навеки ?
Я в первом же своём посте здесь сказал что тема бессмысленна. И лично я ни на кого не злюсь, ибо (я уже об этом говорил), выбор был мой и проблемы соответственно тоже мои. Я это прекрасно понимаю. Да и потом, о переходе в Лицей я нисколько не сожалею. Всё.

Изменено: mIndWork, 24 Апрель 2005 - 15:12


#172 Akzeran Опубликовано 24 Апрель 2005 - 17:25

Akzeran
  • Свои
  • 591 Сообщений:
  • Алексей Назаров
А хочется закончить данную тему словами из отличной песни "Машины времени", отлично характеризующие то, что здесь происходило: Давайте делать просто тишину... Мы слишком любим собственные речи, И из-за них не слышно никому Своих друзей на самой близкой встрече. Давайте делать просто тишину...

#173 Vasay Опубликовано 24 Апрель 2005 - 19:39

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
... и мы увидим в этой тишине - как далеко мы были друг от друга.
Как думали, что мчимся на коне, а сами просто бегали по кругу.
А думали - что мчимся на коне ...

-_-
Я всё отдам за продолжение пути.

#174 DNAlh Опубликовано 25 Апрель 2005 - 5:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Опять вместо точки - многоточие... ;) На самом деле проблема, по всей видимости, есть. Проблема в том, что лицей перестал быть достаточно сплоченной командой, где хорошо если не всем,то абсолютному большинству. Недовольных пока что меньшинство, но сам факт появления этого уже довольно заметного меньшинства показателен. Это тенденция. Тенденция чего - пока не знаю. То ли меняется общество и мы перестаем соответствовать ожиданиям все большего количества его представителей. То ли меняется в худшую сторону сам лицей. То ли и то и другое разом (последнее - наиболее вероятно). Об этом стоит подумать, м.б. я (когда у меня наконец появится свободное время) наконец сяду и напишу что-то масштабное на эту тему (давно хочу). Если у кого есть мысли на этот счет (не эмоции, а именно мысли) - пишите. Вовсе не обязательно здесь расхваливать на все лады лицей, его можно, да и нужно, критиковать. Но с достойной аргументацией и с опорой на факты. Только давайте договоримся - если кто-то захочет начать подобное обсуждение вновь - пусть откроет новую тему. Тут уже столько всего было... DN

#175 mIndWork Опубликовано 25 Апрель 2005 - 7:00

mIndWork
  • Свои
  • 263 Сообщений:
  • Макс Котлярский

где хорошо если не всем,то абсолютному большинству.

А разве все кроме трёх высказавшихся здесь человек - не абсолютное большинство ?

То ли меняется общество и мы перестаем соответствовать ожиданиям все большего количества его представителей. То ли меняется в худшую сторону сам лицей. То ли и то и другое разом (последнее - наиболее вероятно).

Хоть я пока и первый год в Лицее, но такого что Лицей прямо уж разваливается я не видел пока слава богу. Так что всё-таки скорее первое.

Об этом стоит подумать, м.б. я (когда у меня наконец появится свободное время) наконец сяду и напишу что-то масштабное на эту тему (давно хочу).

Будем ждать с нетерпением. Инетерсно услышать аргументированную позицию на сей счёт. Я в свою очередь тоже попытаюсь как-нибудь на досуге систематизировать всё то, что я излагал здесь.

Изменено: mIndWork, 25 Апрель 2005 - 7:03


#176 N-ka Опубликовано 30 Апрель 2005 - 1:43

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

...Об этом стоит подумать, м.б. ....что-то масштабное на эту тему ........мысли на этот счет (не эмоции, а именно мысли) - пишите......

Кажется, что-то подобное уже было год назад...
Или я ошибаюсь?)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых