Перейти к содержимому


Фото

Вело


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#201 Денис Опубликовано 02 Апрель 2007 - 8:45

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

всё было круто, фотки осилю утром... )

+1!!!))
Повторим? Особенно грязь и болото?

+10!!! Было супер!! :):):)

ЭТО произошло!
фотографии )

Классные фотки, спасибо большое!! ;)

#202 Денис Опубликовано 03 Апрель 2007 - 15:47

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

+10!!! Было супер!! :):):)

Еще пару слов про воскресную покатушку =)

Кто?
1. Андрей Николаевич (Teacher), Trek
2. Ваня (Rybakoff), GT
3. Денис (Dino), GT

Где?
Уезжали с Ленинградского, приехали на Рижский. От станции Фроловское до станции Дедовск.
Карта (с сайта Юрия Надежина, goza.ru)

Немного цифр:
Дистанция от станции до станции - 77,35км.
Средняя скорость - 19,1км/ч.
Максимальная скорость - у меня 51км/ч.
Время в пути - 4 часа 2 минуты 11 секунд.

Погода
Такая же хорошая, как и в прошлую среду, но немного холоднее. Ехать в шортах-футболке-ветровке было очень комфортно. На привале можно было загорать =)

Как?
Классно! Описывать подробно смысла особого, по-моему, нет. Все равно не передашь впечатлений, надо самому кататься =)
Фотки Ваня выложил, и немного есть на сайте Юрия Надежина. А желающим почитать про я просто оставлю ссылку на отчет того же Юрия Надежина ;) Этот отчет здесь =)

#203 Денис Опубликовано 03 Апрель 2007 - 16:23

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Нашел еще отчет и еще фотки =)
Отчет #2: http://jamax.livejou....com/21264.html
Фотки #1: http://photofile.ru/...tsokin/2568476/
Фотки #2: http://photofile.ru/...chnaps/2569783/
Ну и впечатления Гвоздева, для кучи =) http://forum.veloman...showtopic=17709

#204 Teacher Опубликовано 13 Апрель 2007 - 20:53

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
http://vgvozdev.naro...ons_detail.html
Кататься в воскресенье? Кто готов?
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#205 Rybakoff Опубликовано 14 Апрель 2007 - 9:12

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич
Через неделю после прошлого выезда я обнаружил, что переднее колесо у моего друга стоИт на ободе ( соответственно надо камеру менять, а ещё лучше заодно и покрышки новые поставить. только это не ранее чем через две недели. вопрос - рально ли сделать ЭТО самому если никогда не делал? или лучше на сервис отвести?

#206 Teacher Опубликовано 14 Апрель 2007 - 10:00

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Через неделю после прошлого выезда я обнаружил, что переднее колесо у моего друга стоИт на ободе (
соответственно надо камеру менять, а ещё лучше заодно и покрышки новые поставить.
только это не ранее чем через две недели.

вопрос - рально ли сделать ЭТО самому если никогда не делал? или лучше на сервис отвести?

Реально! Главное запастись терпением, нужными инструментами и выгнать всех из дома.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#207 Rybakoff Опубликовано 14 Апрель 2007 - 10:53

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

запастись терпением, нужными инструментами и выгнать всех из дома.


получается, проще донести колесо до Триал-Спорта )

а если вернуться к дискуссии о покрышках для города и немного грязи ?..

#208 Денис Опубликовано 14 Апрель 2007 - 13:07

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

получается, проще донести колесо до Триал-Спорта )

а если вернуться к дискуссии о покрышках для города и немного грязи ?..

нужно только камеру поменять/заклеить? А что здесь сложного? =) Справишься!

Покрышки: я в прошлый раз был очень доволен своими полусликами Michelin XC Hard Terrain

#209 DNAlh Опубликовано 14 Апрель 2007 - 13:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кататься в воскресенье? Кто готов?

В это воскресенье не готов. Но вообще этот маршрут мне очень интересен, т.к. это почти рядом с моим домом. Если кто-нибудь поедет - буду очень благодарен за хотя бы краткое описание и хотя бы приблизительную карту.

DN

#210 Денис Опубликовано 14 Апрель 2007 - 18:39

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я в общем завтра не поеду... а жалко.. Андрей Николаевич, если вы покатите, то удачно скатать ;)

#211 Teacher Опубликовано 15 Апрель 2007 - 19:24

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Я в общем завтра не поеду... а жалко.. Андрей Николаевич, если вы покатите, то удачно скатать ;)

катать с группой не удалось. Зато 30 км пролосил по самым грязным и болотистым участкам Лосиного острова! Народ в испуге щарахался! А мне так хорошо! Все чистенькие и беленькие по асфальтовым дорожкам, а мне вот приспичило залезть в болото, грязюку и прочие радости жизни.
К вопросу о покрыхах. На такую грязь, полуслики не катят! Боковые грунтозацепы должны быть гораздо большими.
Но гнаться за агрессивом не стоит. Наверно есть смысл приобрести полуслик для асфальта и сухой погоды, а на грязь ставить агрессивы.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#212 Денис Опубликовано 15 Апрель 2007 - 19:33

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Зато 30 км пролосил по самым грязным и болотистым участкам Лосиного острова! Народ в испуге щарахался!

А я вытащил своих (папа и брат) в те же места, где мы катались 28 марта, то есть на маршрут Правда-Ашукинская. До Мураново доехали так же, как и в прошлый раз. А после Мураново решили доехать до другой известной усадьбы - Абрамцево. В результате в поисках самого прямого пути проехали очень приятный лесок (то есть глина-болота, 2км), потом выехали в Хотьково, и оттуда к Абрамцево. От усадьбы до станции решили ехать не по дороге, а через лес. Этот лес был тоже примерно 2км, и тоже очень зачетный, только теперь потому, что по нему можно было ехать под 40км/ч петляя между деревьев и подпрыгивая на корнях =)) В результате проехали 52км от станции до станции, или 60км от двери до двери.

Кстати, брат взял с собой маленький мячик (чуть меньше гандбольного, вроде сделанный как футбольный), поэтому на привале и пока ждали поезд играли . Очень хорошо получается, потому что расслабленные во время езды руки напрягаются. Имхо, это очень правильная идея =)

#213 Syrano Опубликовано 20 Апрель 2007 - 17:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Денис, ко вчерашнему разговору про правила дорожного движения:

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
...
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

С нами сила Алхазашвили!


#214 Денис Опубликовано 20 Апрель 2007 - 17:36

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Денис, ко вчерашнему разговору про правила дорожного движения:

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
...
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Хм.. ну ладно =) Буду знать, спасибо)

#215 Tim Опубликовано 21 Апрель 2007 - 21:28

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
А я велосипед собрался покупать)) Посоветуйте пожалуйста, фирму и, по возможности, модель (стоимостью около 10.000р) Как раз для того, чем вы занимаетесь на выходных)

#216 Денис Опубликовано 21 Апрель 2007 - 22:18

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

А я велосипед собрался покупать))

Посоветуйте пожалуйста, фирму и, по возможности, модель (стоимостью около 10.000р)
Как раз для того, чем вы занимаетесь на выходных)

Я люблю GT, и все тут =) В нашей семье уже три GT, один 2001 года (и вполне ездит) и два 2006го. Новые покупали осенью. Я на своем уже больше тысячи км прошел, всем доволен (из поломок-замен пока -- только каретка, 300р.). А потому и буду советовать GT Avalanche 3.0 '07 за 9855р. (в Триал-спорте). Маленький З.ы.: на фотке он голубой, но они же есть черные, и, имхо, классно смотрятся.

#217 Tim Опубликовано 22 Апрель 2007 - 6:29

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
Именно эту модель мне уже посоветовал Ваня Рыбаков, отрекомендавав ее точно таким же образом Но у них есть еще Chucker 3.0 и Avalanche 3.0 Disc, и чем они отличаются, я ума не приложу

#218 gerain Опубликовано 22 Апрель 2007 - 6:40

gerain
  • Свои
  • 383 Сообщений:
  • Алексей Гераськин

Именно эту модель мне уже посоветовал Ваня Рыбаков, отрекомендавав ее точно таким же образом
Но у них есть еще Chucker 3.0 и Avalanche 3.0 Disc, и чем они отличаются, я ума не приложу



И я присоединяюсь к этому предложению:) Аваланч 3.0 диск с дисковыми тормазами, а не с в-брейками. Често говоря я не парюсь и мне хватает в-брейков. Тем более хорошие дисковые не мало стоят, а там вроде у аваланча маленькая разница в цене, что настораживает:):) а что за чакер - понятия не имею.

#219 Tim Опубликовано 22 Апрель 2007 - 8:26

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
Значит, остались только Avalanche 3.0 vs Chucker 3.0. Надо разобраться А еще подскажите, что нужно брать с велосипедом: насосы там всякие, крылья, держатели для бутылок? Что имеет смысл брать сразу, что лучше докупить потом? И где лучше покупать? Мне пока нравится Триал-Спорт. Но это единственное, где я был, помимо СпортМастера

#220 Vasay Опубликовано 22 Апрель 2007 - 8:51

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Судя по каталогу Триал-Спорта (бумажному) серия Chucker более для новичков (цитата "подрастающих байкеров"), Avalanche более для профи. А также Chucker однозначно более внедорожник, а Avalanche - универсал. Я бы взял Avalanche 3, мне он тоже очень понравился, когда я недавно подбирал себе велик)
Я всё отдам за продолжение пути.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых