Перейти к содержимому


Фото

Вело


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#161 Денис Опубликовано 28 Март 2007 - 21:04

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Съездили классно! Скоро попробую написать что-нибудь типа отчета =)

Итак, что-то вроде фотоотчета :)

Часть первая, посвященная собственно покатушке.

Кто?
1. Андрей Николаевич (Teacher), Trek
2. Настя (KaRa), Merida
3. Олег (Incendiary), Olimpia
4. Денис (Dino), GT

Где?
Ярославское направление, проехали от станции "Правда" до станции "Ашукинская".
Карта

Немного цифр:
Дистанция от станции до станции - 40км (по моему компьютеру, у Андрея Николаевича немного больше получилось…).
Средняя скорость - в районе 15-16км/ч (ехали медленно, в свое удовольствие, наслаждаясь солнцем).
Максимальная скорость - у меня 48км/ч со спуска.
Время в пути - очень примерно, 2 часа 30 минут (забыл посмотреть в конце маршрута, поэтому это за примерным вычетом дороги от 3х вокзалов до дома).

Погода
Совершенно классная, суперская и прочие эпитеты! =) Такого солнца и такого неба в конце марта я не помню. Просто волшебно.

Как?
Подъехали мы все почти в одно и то же время, минут за 5 до назначенного времени, немного поболтали и двинулись в сторону электричек. Спокойно разместились, поставили велики в салон, послушали ворчание вечно-недовольных граждан :) Где-то через час, в половине первого приехали на отправную точку, станцию "Правда". Спокойно выгрузились.
Опубликованное фото
Поехали спокойно и остановились у первого магазинчика купить по Сникерсу на каждые два колеса. Потом поехали дальше, и через километров 7 устроили первый привальчик, во время которого мы немного передохнули-позагорали, а Андрей Николаевич еще смазал велики всех желающих.
Опубликованное фото
Двинулись дальше и уже очень скоро доехали до деревни Ельдигино, в которой приостановились пофотографировать очень красивую церковь 18 века (1735 год).
Опубликованное фото Опубликованное фото
Через несколько условных единиц расстояния мы подъехали к памятнику Героям Великой Отечественной и еще к одной красивой церкви, поснимали немного, а потом заехали за нее в небольшую грязюку к колодцу. Вода в колодце оказалась несъедобной :)
Опубликованное фото Опубликованное фото
Еще через сколько-то мы пересекли Московское Малое Кольце (А-107, по-моему), после чего достаточно пустая в плане автотранспорта дорога стала совсем пустой. Почти сразу привстали еще раз, поели-попили, полежали-позагорали, а я еще немного повозился с задней покрышкой, не желающей вставать ровно на колесо.
Следующая задокументированная остановка состоялась после очередного подъема =) Покидались немного снегом, а я продегустировал велобайк Андрея Николаевича.
Опубликованное фото
После этой остановки оставалось совсем немного до усадьбы Тютчевых, Мураново. Мы спустились к ней, посмотрели на то, что осталось от нее от прошлогоднего пожара. Однако усадьбе (а точнее тому, что от нее осталось) я посвящу отдельно вторую часть. :) Район усадьбы мне знаком, поэтому я повел всех на святой источник "Барский Колодец".
Там мы походили-посмотрели по минипарку этого источника и попили-набрали в емкости воду. Кстати на святом источнике мы встретились с неким фотографом Ричардасом Гинейка, который сфотографировал Андрея Николаевича и обещал выложить фотки на свой сайт - ждем :)
Опубликованное фото Опубликованное фото
От Мураново мы целенаправленно покатили к железной дороге, к станции Ашукинская - ведь времени было уже где-то 5 часов. Подъезжая к станции мы унюхали запах свежой выпечки. Поэтому когда мы узнали, что следующая электричка будет через полчаса, мы с Настей пошли за пирожками :) Поэтому в ожидании поезда мы с удовольствием слопали по булочке (или как сие называлось) с марципанами. Потом погрузились в электричку и спокойно покатили в Москву.
Опубликованное фото Опубликованное фото
В результате изначальный маршрут мы укоротили где-то на 5-6 километров, не доехав до Софрино. За день мы получили дикое количество положительных эмоций и вообще просто прекрасно провели время =). Единственное, что немного огорчило - все-таки маловато народу решило поехать с нами в этот раз. Много теряете, товарищи! ;)

Часть вторая, маленькая, про Мураново.
Почти ровно 11 месяцев назад (24 апреля 06) я ездил на автобусе с классом в Мураново. Тогда мне действительно понравилось там. Летом (если память не изменяет) там произошел сильный пожар, но когда мы подъезжали сегодня к усадьбе, я ожидал увидеть почти ее почти восстановленной. Но нет, причем складывается такое впечатление, что строят ее по-другому.
Опубликованное фото
Ну и еще маленький штрих. Год назад я почему-то сфотографировал два грузовика (ЗИЛ и КамАЗ), на первый взгляд вполне исправных. Но сегодня они стояли абсолютно также, как и год назад. Вот кого время не трогает :)
Опубликованное фото

Ну и еще раз хочется сказать, что сегодня мы, благодаря тому что собрались и поехали, получили громадное удовольствие. Если Вы хотите такое же количество кайфа, то поехали в следующий раз с нами. И спасибо Андрей Николаевичу, Насте и Олегу ;)

#162 Денис Опубликовано 28 Март 2007 - 21:50

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
И еще =)
Все мои фотки здесь
Все фотки Насти здесь
;)

#163 DNAlh Опубликовано 29 Март 2007 - 10:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Здорово съездили! Молодцы! У меня два практических вопроса: а) про попадание с великом в метро (как это делается, чтобы дежурные на турникетах не ругались) б) то же самое про электричку (в т.ч. и где оптимальнее размещать велики в вагоне) DN

#164 Incendiary Опубликовано 29 Март 2007 - 11:00

Incendiary
  • Свои
  • 26 Сообщений:
  • Oleg_Bukharov
Спасибо всем кто ездил(Насте, Денису и Андрею Николаевичу). Мне жаль тех кто не поехал :)
Нету лучше карате, чем за пазухой ТТ

#165 DNAlh Опубликовано 29 Март 2007 - 11:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне жаль тех кто не поехал :)

Ну, мы вчера сезон в Царицыно открыли. Не ваши масштабы, конечно, но все же...

DN

#166 KaRa Опубликовано 29 Март 2007 - 12:08

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
на счет метро: в прошлый раз меня попросили купить билет на багаж или что-то в этом духе, но при этом таким же образом на академической меня не пустили, до профы доехала там все нромально было, это было пролшлой весной. сейчас честно сунулась купить, посмотрели на меня как на сумасшедшую и сказали иди деточка, проблем не было. в электричке: и с дачи ездила и сейчас. можно ставит ьв тамбуре, желательно большом, а можно около первых седений, только они бывают как одинарные, так и напротив...

#167 Денис Опубликовано 29 Март 2007 - 12:13

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Здорово съездили! Молодцы!

У меня два практических вопроса:
а) про попадание с великом в метро (как это делается, чтобы дежурные на турникетах не ругались)
б) то же самое про электричку (в т.ч. и где оптимальнее размещать велики в вагоне)

DN

Про метро: велосипед достаточно легко и без проблем превращается.. превращается.. превращается просто в багаж =) В смысле велосипед без переднего колеса есть не велосипед. А колесо можно снять у турникетов, а потом опять поставить. Если же метротетя совсем вредная, а спорить лениво, то можно доехать до соседней станции и сесть там. Хотя по мнению большинства велосипедистов, ездящих в метро, такие меры (снимание колеса и проезд до другой станции) есть скорее исключение, чем правило.

#168 Sad Опубликовано 29 Март 2007 - 12:22

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Насчёт метро. Меня ещё ниразу не пустили без багажного билета. За исключением, разумеется, тех случаев, когда один велосипедист отвлекает злую тётю, остальные втихую передают велосипеды через ограждение :)

#169 Vasay Опубликовано 29 Март 2007 - 18:16

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Хе-хе. В последний раз когда я возвращался с тренировки мне эта тётя предложила купить багажный билет на рюкзак. Честно говоря он у меня не маленький был) Не обратил внимания и прошествовал так, но сам факт позабавил.. Не припомню такого в былые времена.
Я всё отдам за продолжение пути.

#170 Денис Опубликовано 29 Март 2007 - 19:48

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Люди, а кто хочет в воскресенье (1 апреля, при нормальной погоде) покатать?

#171 KaRa Опубликовано 29 Март 2007 - 19:48

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
только на рюкзак по правилам он не нужен, а на велосипед без колеса нужен.

#172 Vasay Опубликовано 30 Март 2007 - 6:31

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Да нет, что-то там нужно, наверное именно билет. Если сумма измерений по трём осям >= 210 см. На большой рюкзак)
Я всё отдам за продолжение пути.

#173 KaRa Опубликовано 30 Март 2007 - 8:03

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
он должен проходить как спорт инвентарь и не важно какие размеры. а велосипед по неизвестным причинам исключили из спорт инвентаря)

#174 Engineer Опубликовано 30 Март 2007 - 9:01

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
http://www.metro.ru/...mation/reg1994/
Правила пользования метрополитеном:

2.2. Оплате подлежит каждый проход за пределы пропускных пунктов станции метрополитена. Багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 см до 150 см, длинномерные предметы, длина которых от 151 до 220 см, оплачиваются отдельно за каждое место. Количество мест багажа разрешенного размера, подлежащего оплате, не должно быть более двух на одного пассажира. Запрещается использование для транспортировки багажа колесных средств (за исключением хозяйственных сумок — тележек, размеры которых не превышают по сумме измерений длины, ширины и высоты 150 см).

2.5. Разрешается бесплатно провозить:
2.5.2. Лыжи, детские велосипеды, санки, рыболовные удочки, музыкальные инструменты и мелкий садовый инвентарь, размеры которых не превышают указанных в п. 2.10.1 настоящих Правил, детские коляски.

2.10. Запрещается провозить (находиться с ним в вестибюле станции):
2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.
2.10.4. Велосипеды и подобные им транспортные средства (за исключением складных).
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#175 KaRa Опубликовано 30 Март 2007 - 9:07

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
ладно, я глупый=)

#176 GrGr Опубликовано 30 Март 2007 - 13:14

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Я хочу, но могу ли я, сказать пока не могу :)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#177 Денис Опубликовано 30 Март 2007 - 14:08

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я хочу, но могу ли я, сказать пока не могу :)

Ну надо определяться ;) Просто если народу не будет, мы с Андреем Николаевичем к кому-нибудь примкнем, наверное =)

#178 DNAlh Опубликовано 30 Март 2007 - 17:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Прошу обратить внимание на эту тему.

DN

#179 Incendiary Опубликовано 30 Март 2007 - 18:29

Incendiary
  • Свои
  • 26 Сообщений:
  • Oleg_Bukharov

Люди, а кто хочет в воскресенье (1 апреля, при нормальной погоде) покатать?


Я хочу, но только если вел позволит.
После прошлых 70 км. он он жутко скрипит и не внушает особого доверия.
Постараюсь разобраться и устранить причины.
Если поеду, то завтра скажу.
Нету лучше карате, чем за пазухой ТТ

#180 Rybakoff Опубликовано 30 Март 2007 - 19:12

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

Мне жаль тех кто не поехал :)

ну вы б ещё не в среду, а в понедельник поехали ))

а 1 апреля я очень-очень-суперхочу
и могу
только поскорее надо определяться )

Изменено: Rybakoff, 30 Март 2007 - 19:14





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых