Перейти к содержимому


Фото

Вело


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#41 KaRa Опубликовано 05 Март 2007 - 21:00

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
ага)) у меня пока в комнате только стоит красивая рыжая вешалка с двумя коелсами)

#42 Catherine Опубликовано 06 Март 2007 - 13:57

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова

а у меня вот с пунктами 2.1 и 2.2 тяжело)))
со всем остальным у меня как обычно проблем нет, кроме времени)

ППКС
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#43 Catherine Опубликовано 06 Март 2007 - 14:04

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова

ага)) у меня пока в комнате только стоит красивая рыжая вешалка с двумя коелсами)

а у меня вешалка не рыжая, а красная и не стоит, а весит!
______.jpg
ЗЫ: на дача есть более современный велик
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#44 Денис Опубликовано 06 Март 2007 - 14:12

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

ППКС

2.1 ну я не знаю... если кататься, то все это реально желательно ;)
по стоимости весь 2.1 будет в районе 2k рублей... самое важное по безопасности и дорогое -- шлем, нормальный до 1,5k можно купить. фара -- 400-500р, зеркало до 300
2.2 еще раз говорю, только несколько велотренировок в форме покатушек спасут ;)

#45 Денис Опубликовано 11 Март 2007 - 21:56

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Ну вот, мой GT уже почти готов к велосезону, чего и вам всем желаю =) Мне осталось только со звуками в заднем колесе разобраться =) К чему я сие? Хочется надеяться, что начать кататься можно будет уже в конце марта, то есть на каникулах. Если погода будет хорошей и снег в области сойдет. Да и не обязательно в области, для начала можно собраться покататься где-нибудь в Москве, есть ведь несколько неплохих лесопарков (Битца, Измайлово, Лосиный). Поэтому считаю, что байки уже пора распаковывать и готовить. О предложениях покататься в дальшейшем будем писать на походном.. ;) И еще раз хочется сказать (я в калитке об этом писал, по-моему): если нужна помощь с подготовкой вела, не стесняйтесь просить и спрашивать здесь =)

#46 Teacher Опубликовано 13 Март 2007 - 13:03

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

а у меня вешалка не рыжая, а красная и не стоит, а весит!
______.jpg
ЗЫ: на дача есть более современный велик

Забавная штуковина!!!))
Кто определит модель? Тип рамы? Диаметр колеса? тип вилки?Количество скоростей?
Гибрид, с 28м колесом, вилка не амортизационная, скорость одна, обода одинарные...и называется наверно Украина? Классная техника! Там ни цепь, ни система, ни каретка вообще не убиваемы! Пусть смело присоединяется к покатушкам по Сокольникам! ))
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#47 Teacher Опубликовано 13 Март 2007 - 13:10

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Ну вот, мой GT уже почти готов к велосезону, чего и вам всем желаю =) Мне осталось только со звуками в заднем колесе разобраться =)


Да уж, выкатится хочется! Сегодня видел у ЛИТа на стоянке первопроходца! Молодец человек на Мериде! А я вот всё никак не открою сезон. Насос сломан, на колёсах восьмёрки, покрышки сняты и т.п....но ничего, на каникулах прокатимся!
Есть пара интересных асфальтовых маршрутов по тихим местам Подмосковья. Не очень большие, порядка 40 км. А есть и побольше.
Думаю пора подумать насчёт маршрутов. Предлагаю поискать в инете описание асфальтовых маршрутов, что б начинались от платформ электричек и заканчивались.
Куда можно скидывать карты с возможными описаниями маршрутов планируемых выездов?
Ориентировочно самолично хочу выкатится на выходные через неделю (24-25) и в течении каникулярной недельки окромя понедельника и пятницы. Всё обсуждаемо в случае нормально-сухой погоды.

...trek 4400...только он!

Изменено: Teacher, 13 Март 2007 - 13:12

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#48 Teacher Опубликовано 13 Март 2007 - 13:29

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Кстати, народ, а ни у кого нет насоса с манометром? Или же просто манометра под велонипель. Буду благодарен если поможете!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#49 Денис Опубликовано 13 Март 2007 - 14:20

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Думаю пора подумать насчёт маршрутов. Предлагаю поискать в инете описание асфальтовых маршрутов, что б начинались от платформ электричек и заканчивались.
Куда можно скидывать карты с возможными описаниями маршрутов планируемых выездов?
Ориентировочно самолично хочу выкатится на выходные через неделю (24-25) и в течении каникулярной недельки окромя понедельника и пятницы. Всё обсуждаемо в случае нормально-сухой погоды.

Просто обсуждать маршруты имхо можно здесь. Для конкретных покатушек давайте делать отдельные темы в Походном и кидать на тему ссылку сюда. Если будем ездить, то есть регулярно обсуждать покатушки, то наверное можно будет создать подфорум в Походном для этого.
Сам присоединюсь к поиску, для начала имхо маршруты не должны быть сильно больше 50км.

#50 feanor Опубликовано 13 Март 2007 - 16:05

feanor
  • Свои
  • 303 Сообщений:
  • Юлий Северийнс

Да уж, выкатится хочется! А я вот всё никак не открою сезон.


Я на днях хочу начать ездить, снег уже почти совсем растаял.
А вот насчёт этих выездов(спс, Ден, что сказал) не уверен, потому что совсем чёт последнее время нет времени его прихорашивать после долгой зимней стоянки) шлем купить -не проблема, тормоза вроде работают норм, родители не против, тока вот время своё подкорректирую, чтоб было, тогда я с вами)) ;)
Я раз решил найти вирус под Линух.... Нашел... Инструкция по установке и настройки на три листа а4...

#51 KiberGus Опубликовано 13 Март 2007 - 16:59

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Кстати, народ, а ни у кого нет насоса с манометром? Или же просто манометра под велонипель. Буду благодарен если поможете!

Я за велосипедами давно не слежу, но когда в последний раз я с ним возился, было два варианта, либо нипель, либо автомобильный клапан. Последний накачивается обычным автомобильным насосом, им же и меряется, а в первом давление не меряется в принципе. Сейчас уже новый тип клапанов придумали?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#52 Денис Опубликовано 13 Март 2007 - 17:00

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Да уж, выкатится хочется! Сегодня видел у ЛИТа на стоянке первопроходца! Молодец человек на Мериде!

я эту мериду уже в пятницу или субботу видел =) Прикольно в снегу она смотрелась )
А кто это? Человек вроде всю осень абсоютно ездил, и сейчас уже поехал =)

#53 Денис Опубликовано 13 Март 2007 - 17:01

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я за велосипедами давно не слежу, но когда в последний раз я с ним возился, было два варианта, либо нипель, либо автомобильный клапан. Последний накачивается обычным автомобильным насосом, им же и меряется, а в первом давление не меряется в принципе. Сейчас уже новый тип клапанов придумали?

да вроде по-старому все =) : есть камеры с авто- и вело-ниппелями. Я юзаю "авто" камеры, удобнее как-то

#54 KiberGus Опубликовано 13 Март 2007 - 17:21

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

да вроде по-старому все =) : есть камеры с авто- и вело-ниппелями. Я юзаю "авто" камеры, удобнее как-то

Ну я тоже всегда камеры с автомобильными клапанами использовал. А велдосипедный устроен так, что он только в одну сторону пускает воздух, банальная резиновая трубочка на металлической трубочке с дырочкой, поэтому давление в такой камере манометром измерить нельзя.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#55 phoenix54 Опубликовано 13 Март 2007 - 18:14

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников

Кстати, народ, а ни у кого нет насоса с манометром? Или же просто манометра под велонипель. Буду благодарен если поможете!

а переходник : автомобильный насос-вело нипель не подойдёт?
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#56 Teacher Опубликовано 13 Март 2007 - 18:22

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

да вроде по-старому все =) : есть камеры с авто- и вело-ниппелями. Я юзаю "авто" камеры, удобнее как-то

А вот я затарился велонипелями и теперь мучаюсь)) автонипеля не проблема, я их машинным накачивал нормально, но с собой-то его не повозишь! Там весу и объёма много! Он в машине лежит и там ездит, вряд ли его к раме прикрутить можно)) только если на багажнике возить
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#57 KiberGus Опубликовано 13 Март 2007 - 19:00

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

а переходник : автомобильный насос-вело нипель не подойдёт?

Нет. Манометр будет мерить давление внутри переходника, а не внутри шины. Автомобильный клапан тем и отличается, что при подсоединении насоса пропускает в обе стороны, поэтому давление в шине и в насосе одинаковое, а нипель только в одну.
В принципе ты можешь сказать, что давление на манометре равно давлению в шине, если насос и его соединение с шиной абсолютно герметично, тогда после очередного кчка показания будут примерно верны. Но проблема в том, что объем там будет очень маленький и даже при небольшой утечке стрелка манометра будет очень быстро падать.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#58 Денис Опубликовано 13 Март 2007 - 20:23

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

но с собой-то его не повозишь!

а маленькие насосы от CycleDesign, SKS ведь есть =) они и для "авто" камер в том числе. И ни весу ни объему в них немного + у некоторых есть крепление на раму =)

#59 Денис Опубликовано 13 Март 2007 - 20:49

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ориентировочно самолично хочу выкатится на выходные через неделю (24-25) и в течении каникулярной недельки окромя понедельника и пятницы.

а давайте лучше в течение каникулярной недели =))
а то меня не будет в те выходные в МСК ;)

#60 KaRa Опубликовано 13 Март 2007 - 20:49

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
это станч он с пятницы ездит




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых