Перейти к содержимому


Фото

Вело


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#81 Incendiary Опубликовано 15 Март 2007 - 17:15

Incendiary
  • Свои
  • 26 Сообщений:
  • Oleg_Bukharov
Я тоже хочу с вами. Правда, я даже не знаю какой у меня вел и имею полное несоответствие с пунктом 2.1. :unsure: Но кататься люблю и по много!
Нету лучше карате, чем за пазухой ТТ

#82 Teacher Опубликовано 15 Март 2007 - 18:29

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Поясню по поводу подкачки.
Так как я довольно часто практикуюсь в прыжках, а вешу я не так уж и мало, давление в колёсах к концу продолжительной поездки довольно-таки ощутимо падает к концу длительной поездки.
Если не насиловать велосипед подобным образом, давление, естественно, падает слабее.

...аааа....Саня-Саня! Попрыгунчик значит! Ну, это тогда не велосипед, это скакалка называется! А там давление я не знаю как себя ведёт. Калечить велосипед это не хорошо! Он же живой, всё понимает! Вот проехал бы на нём лучше километров 500, один. Вот тогда бы после каждого съезда с бордюрчика приговаривал бы: "Дорогой ты мой, ты как нормально? Обода не погнул? Ты давай накатывай, а то плетёмся с тобой...а уже вечереет, волки блин тут здоровенные грят ходють, воды мало осталось, только мне на попить поесть, а ты не умытым спать будешь, в палатку не пущу"...из личного общения с велом))
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#83 Sad Опубликовано 15 Март 2007 - 18:48

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

...аааа....Саня-Саня! Попрыгунчик значит! Ну, это тогда не велосипед, это скакалка называется! А там давление я не знаю как себя ведёт. Калечить велосипед это не хорошо! Он же живой, всё понимает! Вот проехал бы на нём лучше километров 500, один. Вот тогда бы после каждого съезда с бордюрчика приговаривал бы: "Дорогой ты мой, ты как нормально? Обода не погнул? Ты давай накатывай, а то плетёмся с тобой...а уже вечереет, волки блин тут здоровенные грят ходють, воды мало осталось, только мне на попить поесть, а ты не умытым спать будешь, в палатку не пущу"...из личного общения с велом))

Надеюсь, до такого всё же не дойдёт =) Кстати, довольно полезный навык при езде по пересечёнке (прыжки и прочее). Гораздо лучше чувствуешь велосипед, да и равновесие прокачивается неплохо :) Неужели вы могли подумать, что я степенно езжу на велосипеде, а не страдаю всякой фигнёй при езде?
К тому же больше люблю пешком бродить. Ну или, в крайнем случае, при помощи врага человека -- лошади.)

#84 Teacher Опубликовано 15 Март 2007 - 18:53

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Я тоже хочу с вами.

Правда, я даже не знаю какой у меня вел и имею полное несоответствие с пунктом 2.1. :unsure:

Олежка, велосипеды бывают:
одноколёсными, двухколёсными, трёх и четырёх колёсными. У тебя какой?
Так же, велосипеды бывают импортными недавно подаренными и отечественными старенькими дедушкино-папиными
Ещё у них бывает разное количество звёздочек на заднем колесе и до трёх на системе (это там где педальки).Это сделано для толстых американцев, что б они по своим Великим Равнинам быстрее ездили.
Далее, велосипеды бываю с рамой и без, с рамой почему-то считаются для мальчиков, а без - для девочек, хотя это глупо и порой больно.
Ещё, у великов есть тормоз! Это не тот кто сидит на велике а те, которые зажимают переднее или заднее колесо, если не знать какой тормоз зажимает какое колесо, то можно забавно кувыркаться, изумляя прохожих своими пируетами. Они бывают круто-дисковыми и плохо-брейками. У тебя что?
На великах ставят много разного девайса! Например, фара, зеркало, крылья. Как правило фара быстро сдыхает и теряется, зеркало разбивается после первого падения, крылья не работают, т.к. всё равно весь в грязи едешь.
Для велика нужен насос! Можно конечно надувать камеру как воздушный шарик, но это трудно, потому что язык долго не выдерживает держать нипель в положении надува. Насосы бывают нормальными и все остальные. Насос лучше иметь, чем не иметь.
Помимо велика, надо б ещё шлем. Или строительную каску. Это для того, что б до конца жизни не ходить улыбаясь. Вот видел на аватарке у Dino такая на голове шапочка пластиковая? А подпись у него видел какая? Прально, пинать можно, он в шлеме. Так что использование этого девайся полезно, т.к. если подрежешь на дороге джип с идиотами и они тебя будут пинать, тебе больно не будет.
Хорошо если этого всего нет! Потому что у тебя пояится куча времени для игры на компьютере и учёбе. У тебя не будут уходить деньги на новые покрышки, дома не будут ругаться что вел непомытый стоит всю зиму, близкие не узнают от тебя много новых слов, когда ты бортируешь покрыху, ты не будешь больно падать и спасаться от собачек, которые так забавно бегут 40 км/ч, ты не увидешь кучу красивых мест, не насладишься звуком новых покрых по мокрому утреннему асфальту, не будешь пугать прохожих, со свистом проносясь мимо, не узнаешь каково это тащить велик через бурелом, не окажешься в куче брызг форсирую речушку...решай, какой у тебя вел..

Изменено: Teacher, 15 Март 2007 - 19:30

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#85 Teacher Опубликовано 15 Март 2007 - 18:58

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Надеюсь, до такого всё же не дойдёт =) Кстати, довольно полезный навык при езде по пересечёнке (прыжки и прочее). Гораздо лучше чувствуешь велосипед, да и равновесие прокачивается неплохо :) Неужели вы могли подумать, что я степенно езжу на велосипеде, а не страдаю всякой фигнёй при езде?
К тому же больше люблю пешком бродить. Ну или, в крайнем случае, при помощи врага человека -- лошади.)

Саня, а лошадь ты тоже прыгать заставляешь?
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#86 Денис Опубликовано 15 Март 2007 - 21:11

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Олежка, велосипеды бывают:
одноколёсными, двухколёсными, трёх и четырёх колёсными. У тебя какой?
Так же, велосипеды бывают импортными недавно подаренными и отечественными старенькими дедушкино-папиными
Цитата всего поста

=)))))

#87 Syrano Опубликовано 16 Март 2007 - 6:46

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Саня, а лошадь ты тоже прыгать заставляешь?

Варианты: ползать / катиться...

С нами сила Алхазашвили!


#88 Sad Опубликовано 16 Март 2007 - 10:55

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

Саня, а лошадь ты тоже прыгать заставляешь?

Нас кто-то сдал! (с)
Да, а что в этом такого? =)

Варианты: ползать / катиться...

Так я ещё не умею. Левлом, видать, не вышел :)

#89 Incendiary Опубликовано 16 Март 2007 - 18:31

Incendiary
  • Свои
  • 26 Сообщений:
  • Oleg_Bukharov
Вел у меня: двух колесный, импортный, 4-х летний(его возраст), отношение звезд 3x6, рама средняя(пишут, что усиленная).

если не знать какой тормоз зажимает какое колесо, то можно забавно кувыркаться

Знаю. Когда впервые осваивал ручные тормоза, перелетел через руль и пропорол грудь.
А тормоза у меня брейками.

т.к. если подрежешь на дороге джип с идиотами и они тебя будут пинать, тебе больно не будет

И без шлема ничего, отделывался 8-ой на заднем колесе. Но наверно и он может пригодиться.
;)

Вообще, я думал, что велосипеды классифицируются по определенным параметрам, по принадлежности. :unsure:

Обязательно ли иметь все из пункта 2.1?
Если да, то можно подробней о задней фаре?
Нету лучше карате, чем за пазухой ТТ

#90 Денис Опубликовано 16 Март 2007 - 18:54

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Вообще, я думал, что велосипеды классифицируются по определенным параметрам, по принадлежности. :unsure:

Обязательно ли иметь все из пункта 2.1?
Если да, то можно подробней о задней фаре?

1) ну самая общая классификация:
- MTB (горные) -- самые универсальные, "внедорожные". Среди них выделяют хардтейлы (то есть с жестким хвостом, т.е. задом, т.е. без заднего амортизатора) и двухподвесы (с задним амортом). Почти все горники сейчас имеют передний аморт. Внутри MTB есть деления по классам езды...
- шоссейники -- легкие, гоночные, на тонюсеньких колесах. Практически непригодны для юзанья где-либо кроме асфальта.
- "городские" -- измененные под горожан горники с мягкими седлами, железными крыльями и такими же железными багажиками. Чаже всего механизм переключения передач в задней втулке.
- специализированные прыгательные типа BMX или же измененных MTB
на самом деле про каждый из классов можно часами говорить.. Так что лучше в устной беседе -- не люблю долго писать ;)

2) Про 2.1. Имхо нужно все. Обязательно =) И задняя фара, опять же имхо, самая обязательная.
У меня такая
Точнее у нас их две =) И себе я купил такую в этом году после хороших впечатлений от использования такого габарита брата. Правда в январе вскрылась следующее ее неудобство: в ней батарейки size N , и они у меня за 3 месяца сели (пустые при продаже были, видать). На фаре брата уже 5 лет работают. Неудобство в том, что их очень нелегко найти в продаже, поеду на рынок, наверное. А кто знает, где они есть?
А вообще -- езжай в Сокольники на велорынок и выбирай, что нравится =) Мне лично все от CatEye нравится =)

#91 Incendiary Опубликовано 16 Март 2007 - 21:08

Incendiary
  • Свои
  • 26 Сообщений:
  • Oleg_Bukharov
Спасибо, что ввели в тему. Давайте как-нибудь форсировать и сам(и) выезд(ы), ведь каникулы не за бугром. ;)
Нету лучше карате, чем за пазухой ТТ

#92 Денис Опубликовано 16 Март 2007 - 21:14

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Давайте как-нибудь форсировать и сам(и) выезд(ы), ведь каникулы не за бугром. ;)

А как у тебя с 2.1 то все-таки? =))

насчет форсировать: надеюсь и сам покататься в каникулы, Андрей Николаевич обещал несколько асфальтовых маршрутов на всеобщее оборзение обозрение выложить. Но, имхо, перед первым выездом стоит или каждому, или всем вместе прокатить на веле где-нибудь поближе, в парке например, с целью проверить себя и вел после зимы =)

#93 Денис Опубликовано 16 Март 2007 - 21:17

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
+ обязательно надо будет собраться группой в лицее, чтобы всякие бумажные формальности решить

#94 Денис Опубликовано 16 Март 2007 - 21:22

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

1. Для всего этого мероприятия требуется одобрение Татьяны Петровны

Андрей Николаевич, а Вы спрашивали уже у Татьяны Петровны ее мнение? ;)

#95 Veroni Опубликовано 16 Март 2007 - 21:46

Veroni
  • Свои
  • 282 Сообщений:
  • Вера Покровская
Я, как обычно, припозднилась :) Но кататься очень хочу и с удовольствием присоединюсь! Ну и стандартная ситуация - "У меня есть все, кроме шлема-зеркал-света. "

#96 hrulikus Опубликовано 16 Март 2007 - 21:53

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Наверна это странный вопрос, но когда вообще планируется выезд?
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#97 Денис Опубликовано 16 Март 2007 - 22:07

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Наверна это странный вопрос, но когда вообще планируется выезд?

когда будет более-менее сухо. Т.е. при хорошей погоде вполне возможно, что уже в каникулы.

#98 hrulikus Опубликовано 16 Март 2007 - 22:25

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

вполне возможно, что уже в каникулы.

Вот блин... я ж в каникулы ваще в геленджике буду...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#99 Incendiary Опубликовано 17 Март 2007 - 13:55

Incendiary
  • Свои
  • 26 Сообщений:
  • Oleg_Bukharov
А где можно найти зеркало?

Изменено: Incendiary, 17 Март 2007 - 16:56

Нету лучше карате, чем за пазухой ТТ

#100 Teacher Опубликовано 17 Март 2007 - 18:33

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
1. Татьяна Петровна читает 304ю, о возможных веловыездах знает. В случае если погода тепло-сухая разработан грамотно маршрут, есть необходимое оборудование думаю проблем не будет, в любом случае всё решается на уровне Ваших родителей. 2. Я за скатку в каком-либо парке! 3. Выезд планирую ориентировочно на выходные следующие (24-25ое). Можно на них устроить скатку, а во время каникулярной недели выбраться на асфальт области. Это удобнее тем, что машин меньше (не будет дачников) да и залезть в электричку будет реальнее. 4. Сегодня - завтра вывешу карту асфальтового маршрута где я уже катал с подробным описанием. 5. Ребят, поищите в инете маршруты асфальтовые тоже. 6. Велом я ещё не занимался! Пните меня кто-нибудь! Нет насоса, фары, зеркало убогое. Так что я сам себя пока до выезда не допускаю)) 7. Для выездов у меня есть весь необходимый интструментарий для ремонта вела и велосипедиста. 8. Ребятки, советую покататься хотя б во дворе перед более-менее серьёзным выездом, а то после зимы икроножки от непривычки быстренько забьются натрием и даже идти Вы не сможете. 9. Связь держать как будем? Хватит ли нам 304й для решения технических вопросов? Моя аська есть на 304й. 10. С родителями Вы говорили? Я готов взять на себя роль руководятла выездов. Кстати, берите с собой пап и мам, дедушек, бабушек, сестёр и братьев, хомячков и собак, рыбок и т.п.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых