Перейти к содержимому


Фото

Специальности!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#81 /79ITA4ok Опубликовано 08 Май 2007 - 15:52

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то на П математика должна быть более академической, а на М -- прикладной. То есть программисты больше времени уделяют теоремам и их доказательствам, выстраиванию математики по кирпичикам, а Менеджеры -- тому, что их теорем следует, и как этим пользоваться.
(имхо)

Абсолютно такое же мнение.И даже проверено на практике))

А добавка есть?


#82 stanok Опубликовано 08 Май 2007 - 18:19

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
У меня за экзаменационные контрольные - все 4...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#83 Anastasia Опубликовано 08 Май 2007 - 20:44

Anastasia
  • Свои
  • 364 Сообщений:
  • Настёнка Гусева
А у меня 4 и всё!!!! тока не радостно мне по этому поводу, т.к всё остальное (алгебру и английский) мне ещё писать!!!!
Small, Medium or Chocolate - How life should be???

#84 Маришка Опубликовано 09 Май 2007 - 8:36

Маришка
  • Свои
  • 195 Сообщений:
  • Марина Кожухова
а у меня по русскому- 4, а по алгебре 5

#85 feanor Опубликовано 11 Май 2007 - 16:05

feanor
  • Свои
  • 303 Сообщений:
  • Юлий Северийнс

Один совет-зря вы выбрали П если собираетесь халявить...здесь так почти не получится...кто халявит-раздолбай(прошу прощения).. я уже сейчас жалею и одновременно горжусь...


тото, не зря пошёл на программиста) я тоже сперва ныл, а теперь даже тож горжусь) всё таки не зря мучался 9й класс...диплом оч прикольный получил)
Я раз решил найти вирус под Линух.... Нашел... Инструкция по установке и настройки на три листа а4...

#86 hrulikus Опубликовано 11 Май 2007 - 16:11

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

AOT: а лицей не зря выбрали, если собираетесь халявить?

Эт понятно...но мне кажется, что на АРМ или М еще мона немного похалявить...хотя мне сложно оценивать...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#87 KiberGus Опубликовано 11 Май 2007 - 16:22

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Эт понятно...но мне кажется, что на АРМ или М еще мона немного похалявить...хотя мне сложно оценивать...

Похалавить то можно везде. Я например знаю человека, который в качестве дипломной работы сдавал чужую "анкету", это ту, которую для изучения структур в 9ом, если не ошибаюсь, классе дают. Халява? Да. Только это значит, что ошибся человек немного направлением, зря тратил время. Насколько я понимаю, программированием с тех пор не занимается. Правда надо отдать должное, на экономфаке МГУ сейчас учится.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#88 Gorn Опубликовано 12 Май 2007 - 12:11

Gorn
  • Свои
  • 74 Сообщений:
  • Алексей Крыга
Товарищи. Халявить вы будете, но халявить надо уметь. Конечно всё время работать тяжело, но и расслабляться не следует.
Превосходство в шахматах - признак большого ума!
Ш. Холмс

#89 Маришка Опубликовано 12 Май 2007 - 16:46

Маришка
  • Свои
  • 195 Сообщений:
  • Марина Кожухова
разве даже на П халявить можно? да...странненько.

#90 Митяй Опубликовано 17 Май 2007 - 18:03

Митяй
  • Свои
  • 292 Сообщений:
  • Муравьёв Дмитрий
Обратитесь к Г-ну Баранову, он идет на П. Он будет там не просто халявить, он будет просто заниматься ...рней. А еще программировать.



#91 Sankinn Опубликовано 20 Май 2007 - 13:06

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

У меня за экзаменационные контрольные - все 4...


а у мя две 4 и одна 5)))

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#92 Great Kate Опубликовано 22 Май 2007 - 9:14

Great Kate
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Катя Сидорова
мне...вспомнить бы.._) 4 алгебра, физика 5 русский... на П поступила!!!!!

#93 Nastus Опубликовано 22 Май 2007 - 19:39

Nastus
  • Свои
  • 8 Сообщений:
  • Настюшка Овчарова
Слушайте, люди! У меня к вам оч-чень :rolleyes: важный вопрос. Вот у армовцев каков уровень математики, физики и языка?

#94 stanok Опубликовано 23 Май 2007 - 17:23

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Там не физика, а геометрия нужна! ;) имхо
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#95 Сергей Опубликовано 24 Май 2007 - 7:46

Сергей
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Сергей Фёдоров

Там не физика, а геометрия нужна! ;) имхо



Если бы армовцам нужна была геометрия, прогерам - физика, а манагерам - английский, они бы, наверное, назывались по другому. И, к тому же:
а) Не факт, что прогер станет прогером по профессии
б) Русский, так же как и физика, будет у всех равный, ИМХО
в) Если у кого то и будут отличаться программы обучения, то это большей части коснтся факультативов))



#96 /79ITA4ok Опубликовано 24 Май 2007 - 12:28

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Если бы армовцам нужна была геометрия, прогерам - физика, а манагерам - английский, они бы, наверное, назывались по другому. И, к тому же:
а) Не факт, что прогер станет прогером по профессии
б) Русский, так же как и физика, будет у всех равный, ИМХО
в) Если у кого то и будут отличаться программы обучения, то это большей части коснтся факультативов))

Не факультативы,а спецпредметы;)))У армовцев их,между прочим,больше всего,и на мой взгляд,все достаточно трудны,в отличие от наших манагерских,из которых предметом можно считать только экономику и ММ(маркетинг и менеджмент). ТМП и алгоритмику я даже за предметы не считаю(ИМХО),т.к. ТМП-все это знает достаточно опытный пользователь компьютера,а алгоритмичка-хороший человек,но,простите меня,отвратительный преподаватель. геометрия у армовцев такая же как и у всех, наверно поэтому они сдают в 9классе 3 экзамена на выбор,а не 2(у манагеров еще обязательный английский,а у прогеров-физика)Это с 10ого класса начинается различия))

Русский,абсолютно точно,у всех один и тот же)другое дело-преподаватель.

В общем,идите туда,куда хочется,и не судите по сильной/слабой подготовке.Главное чтобы нравилось то отделение,на которое поступил.Время передумать у вас еще будет-в первой четверти 9ого класса можно перевестись на другое направление.

А добавка есть?


#97 Anastasia Опубликовано 24 Май 2007 - 15:28

Anastasia
  • Свои
  • 364 Сообщений:
  • Настёнка Гусева
говорили что не будут переводить
Small, Medium or Chocolate - How life should be???

#98 merlina Опубликовано 24 Май 2007 - 16:49

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
у программистов в 10-11 классе в трех четвертях три пары физики в неделю.. так что насчет одинакового уровня физики на разных профилях вы заблуждаетесь :) вряд на М или А пишут по 10 страниц конспекта за пару.. ;)

#99 /79ITA4ok Опубликовано 24 Май 2007 - 18:22

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

у программистов в 10-11 классе в трех четвертях три пары физики в неделю.. так что насчет одинакового уровня физики на разных профилях вы заблуждаетесь :) вряд на М или А пишут по 10 страниц конспекта за пару.. ;)

Я ж написал,что с 10 класса)

А добавка есть?


#100 cherry Опубликовано 24 Май 2007 - 18:42

cherry
  • Свои
  • 569 Сообщений:
  • Дмитрий Черничин

б) Русский, так же как и физика, будет у всех равный, ИМХО

А вот в этом ты глубоко ошибаешься




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых