Перейти к содержимому


Фото

Выбор профиля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

#181 stanok Опубликовано 09 Март 2008 - 12:19

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Мы, прогеры, учим экономику с января... Не хочу никого обидеть, но это бред бредом...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#182 R@ym0nd Опубликовано 09 Март 2008 - 13:08

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко

ты прав!
просто часто тем же будущим манагерам вообще непонятно, что за такая за наука - экономика и с чем ее едят!
а нам говорят, что если вы пойдете на это направление, по-любому будете все 3 года учить экономику.
ну это я так к примеру.


Наташ, ты просто тогда не поняла Елену Георгиевну. Она имела в виду что если ты идешь куда-то, то основные предметы будешь учить независимо от того надо тебе это или нет. Пришел в ЛИТ - будешь писать диплом. Пошел на менеджера/прогера - будешь учить экономику/программирование. Поступил в Гнесинское - будешь заниматься музыкой.

Мы, прогеры, учим экономику с января... Не хочу никого обидеть, но это бред бредом...

^_^ просто ты ее не понимаешь) так же как я не понимаю ни один из языков программирования) так что, программирование - бред? ;)

#183 stanok Опубликовано 09 Март 2008 - 13:09

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Я ее понимаю! Я только не понимаю, нафиг нужно придумывать все эти формулы для расчета прибыли, зачем вводить сложные определения элементарных вещей, в которых можно запутаться...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#184 R@ym0nd Опубликовано 09 Март 2008 - 15:55

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
э... формулы кста помогают, а определения ни разу не сложные

#185 Nila Опубликовано 09 Март 2008 - 18:24

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
слушайте, у вас сейчас до религиозной войны дотянет)) Вась, но я говорю о том, что ни один из лицеистов, кто идет на М понятия не имеют что из себя представляет экономика. да, "если вы любите алгебру, в полюбите экономику..." а если нет? вот кто знает? в программировании каждый себя хоть немного попробовал, в арме и так по-любому что-то понимают (ну кто из нас НИКОГДА не открывал окно программы фотошоп?), а менеджмент... это полная неизвестность!

#186 R@ym0nd Опубликовано 09 Март 2008 - 19:01

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
кто из нас не думал как растянуть последние 10 или 100 рублей на остаток дня?

#187 stanok Опубликовано 09 Март 2008 - 19:44

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
У меня их никогда не получалось растягивать, но я об этом думал... Наташ, про экономику ты знаешь больше, чем думаешь...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#188 euphoria Опубликовано 15 Март 2008 - 18:11

euphoria
  • Свои
  • 50 Сообщений:
  • Вера Сербенюк
я думаю, что выбор специальности сейчас зависит не только от того, куда ты собираешься поступать. я иду туда, куда мне хочется идти, где мне будет интересно.
Самое раздражающее существо - это хомячок, гуляющий по стеклу в пенопластовых тапочках!

#189 nadushka Опубликовано 16 Март 2008 - 11:55

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Ага.. Я вообще ничего не знаю про себя в будущем, и даже думать об этом не хочу... Иду туда, куда интересно ;)
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#190 hrulikus Опубликовано 16 Март 2008 - 12:49

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

я думаю, что выбор специальности сейчас зависит не только от того, куда ты собираешься поступать. я иду туда, куда мне хочется идти, где мне будет интересно.

я с этим несогласен. так могут делать только те люди, которые точно знают что учиться в лицее будут очень хорошо и чтопроблем с поступлением не должно возникнуть. это ИМХО
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#191 hrulikus Опубликовано 16 Март 2008 - 12:52

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

кто из нас не думал как растянуть последние 10 или 100 рублей на остаток дня?

если вас только этому учат, значит экономика-фигня. а если не учат значит растягивание 10 рублей на остаток дня-уже не экономика
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#192 R@ym0nd Опубликовано 16 Март 2008 - 13:38

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Э.. Хруль я не понял что именно, а главное ЗАЧЕМ ты это сказал.

#193 hrulikus Опубликовано 16 Март 2008 - 17:34

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Э.. Хруль я не понял что именно, а главное ЗАЧЕМ ты это сказал.

потому что вдумываться надо в мои слова, Вася, а не читать по диагонали.
Я сказал что растягивание 10-100 рублей на день не должно входить в учебный кур по экономике.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#194 R@ym0nd Опубликовано 16 Март 2008 - 17:59

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
и? ну хорошо, не должно. я ведь образно выразился, в принципе цель ведь у курса, как я думаю, научить человека правильно обращаться с деньгами и работать в современной экономической системе. насчет 10 рублей это утрированно.

#195 the_shade Опубликовано 16 Март 2008 - 18:32

the_shade
  • Свои
  • 9 Сообщений:
  • Вячеслав Задонский

и? ну хорошо, не должно. я ведь образно выразился, в принципе цель ведь у курса, как я думаю, научить человека правильно обращаться с деньгами и работать в современной экономической системе. насчет 10 рублей это утрированно.

Я бы сказал, дать человеку понять как эта система работает и кто какое место в ней занимает

Я все-таки считаю, что выбор специальности должен зависеть от того, с чем далее будет связана учеба. Конечно можно пойти на А и потом поступать в экономический вуз, но легче все-таки пойти сразу на М (и наоборот, соответственно). В 8 классе еще не очень задумываешься о выборе ВУЗа, но лучше конечно хотя бы примерно представлять куда будешь поступать

#196 hrulikus Опубликовано 16 Март 2008 - 22:29

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Я бы сказал, дать человеку понять как эта система работает и кто какое место в ней занимает

Что я и имел ввиду
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#197 Nila Опубликовано 19 Март 2008 - 17:16

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
да, очень мало народу вообще сейчас задумываются о вузе... если бы задумывались, у нас бы не было такого поголовья армовцев и дефицита прогеров...

#198 /79ITA4ok Опубликовано 20 Март 2008 - 20:16

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
У нас прогеров было 23 человека,поэтому 9/10 группы П10.2-добранные в 9 классе люди)

А добавка есть?


#199 qishmish Опубликовано 20 Март 2008 - 20:37

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

да, очень мало народу вообще сейчас задумываются о вузе...
если бы задумывались, у нас бы не было такого поголовья армовцев и дефицита прогеров...

чё за наезд на армовцев? АЛЁ!
если уж и говорить про "поголовье", так везде сплошные манагеры... и в мире расплодилось экономистов как собак нерезанных....

ну да , да "типа дизайнеров" тоже достаточно, а вот "труЪ художников" мало. чем тех же прогеров.
==================================================================
по поводу ВУЗа
не так много армовцев идут в архитекторные,художественные и тд.... так ведь?

так что нефиг тут рассуждать

#200 cherry Опубликовано 20 Март 2008 - 21:39

cherry
  • Свои
  • 569 Сообщений:
  • Дмитрий Черничин

чё за наезд на армовцев? АЛЁ!
если уж и говорить про "поголовье", так везде сплошные манагеры... и в мире расплодилось экономистов как собак нерезанных....

ну да , да "типа дизайнеров" тоже достаточно, а вот "труЪ художников" мало. чем тех же прогеров.
==================================================================
по поводу ВУЗа
не так много армовцев идут в архитекторные,художественные и тд.... так ведь?

так что нефиг тут рассуждать

Хороших экономистов на самом деле не так и много, а уж ВШЭ выпускает хороших специалистов, будь уверен, и ксттаи не обязательно конкретно экономистов- есть другие направления в экономических ВУЗах. А вот зачем идти на армовца и потом в 11 классе с нуля поднимать экономику и английский - я этого не понимаю.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых