Перейти к содержимому


Фото

Самый труЪ учитель


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#221 Nila Опубликовано 16 Январь 2008 - 17:25

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

а мы её грубо доводим. :)
алгебра с геометрией-у нас жесть,пришла выпускница лицея,но это-СХОЛАСТИКА в лучших традициях.Надо слово в слово заучивать определения,а ещё оформление...А меня подняли с места за то,что я засмеялся...

Давно пора)) хее)

#222 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2008 - 17:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давно пора)) хее)

Не понял, что и кого ты одобряешь? Истолковать можно прямо противоположно. ;)

DN

#223 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2008 - 17:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://media.lit1533...im/IMG_1084.jpg

Это мы в 2004 г. с Аней на Зилим ходили. Так что уж извините, я не могу спокойно реагировать на то, когда её кто-то по детской глупости и жестокости доводит.

DN

#224 BEMBI Опубликовано 16 Январь 2008 - 19:05

BEMBI
  • Свои
  • 98 Сообщений:
  • Анна Григорьева
Так-так-так)) Вижу, здесь кто-то считает, что Ольга Михайловна слишком строга? Федь, а как ты думаешь, КАК можно научить чему-нибудь 25 развеселых восьмиклассником, если не быть строгим? Вы все дети хорошие и неглупые отнюдь, но с балаганом на уроке далеко не уедешь. Не нравятся жесткие меры? Так сидите на уроках спокойно. И учителя покажутся вам с другой стороны;) У нас же общая цель - сделать так, чтобы вы знали предмет. А жестко или мягко эта цель будет достигаться - зависит только от вас. А.Е.=))

#225 Juana Опубликовано 17 Январь 2008 - 5:58

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Ой, Аня, здравствуй!!! Очень хочу увидеть тебя в Лицее! С Олей уже виделись! Ты когда бываешь? А с восьмиклассниками, правда, очень трудно ( не только с ними ;) иногда). К сожалению, пока они сами не поймут, что, какой будет урок (интересным, нудным, строгим и т.д.) зависит во многом от них самих, так и будут дальше жаловаться, что что-то их не устраивает и обижаться. Аня, тебе от всей души, удачи!

#226 Афина Опубликовано 17 Январь 2008 - 15:27

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

какой будет урок (интересным, нудным, строгим и т.д.) зависит во многом от них самих

Вот-вот. Истинно так.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#227 Black soul Опубликовано 17 Январь 2008 - 17:44

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин
Я про "доводим" говрил о географии.А сейчас-об Ольге Михайловне. Всё же,я понимаю,что молодые учителя боятся того,что мы сядем им на шею.Но не в такой же форме.Засмеялся,меня поставили стоять.Причём ещё до того,как начался дибилизм нашего класа. А это не глупо-повторять определение слово в слово?Я этого не понимаю.А придираться к мелочи а-ля: х^2=4 x=+2 x=-2 Но нет!Надо перенести четвёрку к иксу,разложить на множители,тогда как,ясен пень,что икс при этом равен именно плюс или минус два.Ведь прошли уже давно.И из-за этой мелочи за задания плюс-минус :angry:

#228 Nila Опубликовано 17 Январь 2008 - 18:09

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

Не понял, что и кого ты одобряешь? Истолковать можно прямо противоположно. ;)

DN

Я в прямом смысле - на уроках в первом полугодии (в 8.3 - точно, про 8.4 ничего сказать не могу) творилось что-то невообразимое, я даже не верила, пока видео не посмотрела! может хоть теперь по другому как-то у народа будет, потому что в конце концов некоторые и на программистов идут, как они выдержат математику?

#229 DNAlh Опубликовано 17 Январь 2008 - 19:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я про "доводим" говрил о географии. А сейчас-об Ольге Михайловне.
Всё же,я понимаю,что молодые учителя боятся того,что мы сядем им на шею.Но не в такой же форме.Засмеялся,меня поставили стоять.Причём ещё до того,как начался дибилизм нашего класа.

Прежде всего ты учти, что это вообще первые уроки в их жизни. Они учатся в МГУ и на ВМК и, таким образом, даже в процессе обучения педагогику не проходят. Им тяжело и нужно время на адаптацию. Думаю ты понимаешь, что у них обеих (Ани и Оли) нет желания мучить вас. Анна Григорьевна права, для того, чтобы урок был интересным, полезным и т.п. нужно не только желание и умение учителя дать знания, но и ваше желание эти знания получать. По собственному опыту знаю, что работать в классе, где никому ничего не надо просто невыносимо, даже если они при этом все сидят спокойно. И наоборот, если видишь отдачу от того, что делаешь, то появляется желание придумать что-то еще поинтереснее, рассказать побольше и т.п.
А про "доводить"... Если ты такой смелый - рискни здоровьем, попробуй подоводить Татьяну Павловну! Готов спорить, что не рискнешь ты это сделать. :) Вот и получается, что "доведение" начинается там, где вы чувствуете слабость. Жестокая это позиция, не находишь? Поставь себя на место учителя и попробуй представить, что он при этом ощущает. Восьмой класс и так, сам по себе, сложен (в силу возрастных особенностей) и за одну пару с восьмым выкладываешься и устаешь так, как за три пары с одиннадцатым, а если еще и хамить начинают... Мне-то в этом смысле проще, я могу заткнуть легко и эффективно, но не все владеют тайными методиками. ;) Короче, добрее и терпимее надо быть. Тогда и появится моральное право жаловаться на то, что с вами ведут себя как-то не так. А если даже Наташа говорит, что у вас на уроках невообразимое творилось, то чего вы хотите взамен?! Вы будете, извини, гадить в душу учителю, а он будет добр, кроток и ласков?

И ведь что интересно - в глубине души каждый из вас понимает, что поступает гнусно...

DN

#230 DNAlh Опубликовано 17 Январь 2008 - 20:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
В продолжение темы... Поговорите с Ольгой Юрьевной. Объясните (только СПОКОЙНО!!), что именно вас не устраивает. Думаю, что она, как опытный учитель и мудрый человек, что-нибудь да придумает, чтобы смягчить эту ситуацию. Только не забывайте, что прежде всего вы САМИ должны что-то сделать для того, чтобы эти уроки стали лучше. DN

#231 nadushka Опубликовано 17 Январь 2008 - 20:21

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина

мы её грубо доводим. smile.gif

Интересно, а как же вы это делаете? С нами ЕС смеялась уже на первом уроке. И она ни чуть не хуже КС...Вспомни, как все к КС относились сначала... Кто сказал, что ЕС хуже?

Народ, а помните как на биологии ЕВ эксперименты с нами проводила? Про то что ощущает человек в роли учителя? Разве молодые учителя ощущают другое?
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#232 nadushka Опубликовано 17 Январь 2008 - 20:28

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина

В продолжение темы... Поговорите с Ольгой Юрьевной. Объясните (только СПОКОЙНО!!), что именно вас не устраивает. Думаю, что она, как опытный учитель и мудрый человек, что-нибудь да придумает, чтобы смягчить эту ситуацию. Только не забывайте, что прежде всего вы САМИ должны что-то сделать для того, чтобы эти уроки стали лучше.

DN


Вряд ли кто-то другой сможет вести переговоры между нами и учителем? Тут уж либо мы сами договоримся...или уже не договоримся. Скорее всего. А иначе нас всех попросят быть терпимее друг к другу, прозвучат слова и упадут в пустату. все примут их к сведению и будут продолжать в том же духе ( по крайней мере большинство восьмых) Но может я и не права...
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#233 KiberGus Опубликовано 17 Январь 2008 - 20:37

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Они учатся в МГУ и на ВМК и, таким образом, даже в процессе обучения педагогику не проходят.

У девушек нет. На военке около 10 учебных часов на это выделено.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#234 DNAlh Опубликовано 17 Январь 2008 - 20:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вряд ли кто-то другой сможет вести переговоры между нами и учителем? Тут уж либо мы сами договоримся...или уже не договоримся. Скорее всего. А иначе нас всех попросят быть терпимее друг к другу, прозвучат слова и упадут в пустату. все примут их к сведению и будут продолжать в том же духе ( по крайней мере большинство восьмых) Но может я и не права...

Отчасти ты права. Но я имел ввиду другое. ОЮ может что-то посоветовать самим Ане с Олей. Ведь они действительно могут где-то ошибаться и это нормально. Они тоже учатся сейчас...

DN

#235 Nila Опубликовано 18 Январь 2008 - 15:51

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Немного не в тему - Мне Елизавета Сергеевна нравится, я даже стала немного знать географию... со мной этого не случалось уже лет этак 14))) я считаю, что вообще со всеми - стерпится, слюбится, нельзя делать выводы по первому уроку. или даже по первой неделе.

#236 Black soul Опубликовано 18 Январь 2008 - 17:28

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин
2 BEMBI оставайтесь у нас учителем)у вас нет этих...претензий к оформлению Меня на географии возмущает прежде всего то,что тема нам просто считывается с книжки.Получается,что ничем не изменив уровнь дисциплины,и я могу вести географию...

#237 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2008 - 17:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Меня на географии возмущает прежде всего то,что тема нам просто считывается с книжки.Получается,что ничем не изменив уровнь дисциплины,и я могу вести географию...

Ну, про географию ничего не скажу... Хотя в общем-то то, о чем я говорил относится, само собой, и к географии тоже. Поговорите с ОЮ! Не жалуйтесь, не скандальте, а именно посоветуйтесь.

DN

#238 Афина Опубликовано 18 Январь 2008 - 18:38

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

И из-за этой мелочи за задания плюс-минус :angry:

Меня в свое время попросили переписать медальную работу по математике только потому, что знаки (+, - и проч.) стояли не в середине клеточек. Это так, к слову.

за одну пару с восьмым выкладываешься и устаешь так, как за три пары с одиннадцатым

Хуже. Это рабочая неделя.

Народ, а помните как на биологии ЕВ эксперименты с нами проводила? Про то что ощущает человек в роли учителя? Разве молодые учителя ощущают другое?

Проводите дни самоуправления. Помогает.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#239 Black soul Опубликовано 19 Январь 2008 - 17:36

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин

Меня в свое время попросили переписать медальную работу по математике только потому, что знаки (+, - и проч.) стояли не в середине клеточек.

Неужели Вам не кажется это маразмом?Ведь всё равно,где знак стоит,а важно знание предмета.

#240 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2008 - 19:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ведь всё равно, где знак стоит, а важно знание предмета.

Главное, конечно, знание предмета, но порой (как в приведенном выше примере) и оформление может роль играть.

Повторю свою позицию: я не исключаю того, что учителя могут где-то ошибаться, что-то делать не так (наверняка, если спросить тех, кто учится у меня, они тоже смогут накидать списочек того, что им в моих уроках не нравится). Мы все живые люди, кто-то по неопытности, кто-то в силу особенностей характера иногда совершаем ошибки. Так что, возможно, вы и правы в своем недовольстве (только предполагаю, т.к. как как обстоит дело - не знаю), но усугублять конфликт - это не решение. Если вы хотите, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону, во-первых, начните с себя и перестаньте хамить (а судя по тому, что написала Наташа, это самое хамство уже успело стать легендарным) и, во-вторых, поговорите о своих проблемах с Ольгой Юрьевной. А доводить - это путь в тупик.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых