Перейти к содержимому


Фото

Самый труЪ учитель


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#241 stanok Опубликовано 19 Январь 2008 - 21:19

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Мне очень много раз снижали оценки за грязь: в одном месте и похожа на ы, а значит я жи через ы написал, в другом - слово отход написано раздельно, то есть от ход... Я понимаю, что учителя должны отмечать это как ошибки, но знаете ли, мне кажется, что это полный бред, потому что никому же не придет в голову, что ученик 9 класса может написать ежы...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#242 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2008 - 21:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне очень много раз снижали оценки за грязь: в одном месте и похожа на ы, а значит я жи через ы написал, в другом - слово отход написано раздельно, то есть от ход... Я понимаю, что учителя должны отмечать это как ошибки, но знаете ли, мне кажется, что это полный бред, потому что никому же не придет в голову, что ученик 9 класса может написать ежы...

Во-первых, может. ;) Во-вторых, ты себе не представляешь, как сложно проверять работы, написанные диким почерком! Я, правда, за это оценок не снижаю, но иногда, честно говоря, очень хочется...

DN

#243 teacher ov Опубликовано 19 Январь 2008 - 22:20

teacher ov
  • Свои
  • 197 Сообщений:
  • Ольга Федорова

Мне очень много раз снижали оценки за грязь: в одном месте и похожа на ы, а значит я жи через ы написал, в другом - слово отход написано раздельно, то есть от ход... Я понимаю, что учителя должны отмечать это как ошибки, но знаете ли, мне кажется, что это полный бред, потому что никому же не придет в голову, что ученик 9 класса может написать ежы...

В задании к письменной части ЕГЭ по рускому языку чёрным по белому написано: "Работа выполняется аккуратным, разборчивым почерком". Никто не должен разбираться в наших и ваших каракулях - аккуратность - простая вежливость по отношению к тому, кто будет читать твою работу.

#244 Nila Опубликовано 20 Январь 2008 - 10:07

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Хороший почерк - это здорово, потому что иногда даже мы сами не можем разобрать что написано у наших одноклассников!)

#245 Black soul Опубликовано 20 Январь 2008 - 10:26

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин
Станок,про "ежЫ",это уже другое.Это ошибка.Я же говорю о претензиях к оформлению,совершенно непонятиных мне.Хотя,у учителя может быть и чуство юмора в порядке...тогда рядом с "ежы"будет стоять смайл). К вопросу о почерке:я букву ж от т не отличаю.Такой у меня почерк.

#246 stanok Опубликовано 20 Январь 2008 - 10:48

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич

Хороший почерк - это здорово, потому что иногда даже мы сами не можем разобрать что написано у наших одноклассников!)

Был такой случай в прошлом году, что моего соседа по парте, который не сделал дз, отправили к доске написать то ли синтаксический разбор, то ли еще что-то, и я по доброте душевной дал ему свою тетрадь, так мы оба пропалились только из-за того, что он не разобрал мой почерк... Было очень интересно посмотреть на лицо Александра Александровича, когда он увидел на тетради мою фамилию...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#247 Афина Опубликовано 20 Январь 2008 - 12:06

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Хотя,у учителя может быть и чуство юмора в порядке...тогда рядом с "ежы"будет стоять смайл).

Если учитель видит ошибку, он отмечает ее как ошибку. Особенно, если это преподаватель, который вас не знает. Например, проверяющий вступительное сочинение в вузе. В ваших интересах в этом случае писать разборчиво.
Не далее, как вчера проходила у нас районная олимпиада по истории. Было задание узнать документ по отрывку. Ученик ПРОФИЛЬНОГО класса нашей школы пишет: "приказ Ленина № 227 "Ни шагу назад"". У меня возникает предположение, что он описался, но ему естественно засчитали ошибку. Так и с орфографией.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#248 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2008 - 13:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

пишет: "приказ Ленина № 227 "Ни шагу назад"".

Для тех, кто не в курсе: приказ №227 был издан летом 1942 г., а Ленин умер в 1924 г.

DN

#249 stanok Опубликовано 20 Январь 2008 - 13:40

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
А может у него 1 на 2 похожа???
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#250 Денис Опубликовано 20 Январь 2008 - 14:10

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

А может у него 1 на 2 похожа???

В смысле? :-)

#251 stanok Опубликовано 20 Январь 2008 - 14:25

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Я лично не особо понял, где он совершил ошибку: назвал его приказом Ленина или номер ему не тот дал???
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#252 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2008 - 14:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А может у него 1 на 2 похожа???

Повторяю еще раз: Ленин умер за 18 лет до издания этого приказа. То есть этот товарищ описАлся и вместо "Сталин" написал "Ленин". И ясно, вроде, что это описка, но все равно в данной ситуации её считают за ошибку.

DN

#253 stanok Опубликовано 20 Январь 2008 - 14:28

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Понял, понял, понял...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#254 Syrano Опубликовано 20 Январь 2008 - 15:28

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ребят, и вообще, если про выпускные экзамены я молчу, то вступительные, которые на самом-то деле и являются настоящей проверкой знаний, -- это ситуация, когда задача комиссии ОТСЕЯТЬ как можно больше народу. И "у меня 'ж' от 'т' не отличается" никого не будет волновать ни в малейшей степени. А что до "ежей", то согласитесь, что подобный "юмор" далеко не везде уместен. Учитель оценивает конкретную работу, а не вас вцелом. Вы можете быть замечательным человеком, но это не повод за работу с ошибками не поставить 2 балла. Кстати, тут есть и обратная сторона вопроса: если вам поставили 2 (или 3, или 4, или 5), то это оценка вашей работы, а не вас! Я уверен, что все это понимают, но ассоциация: мне поставили 2 за работу, значит меня самого оценили на 2 балла, почему-то постоянно где-то рядом витает. А это совершенно не так. Подумайте на эту тему. Вы и оценки вашей работы -- это совсем не одно и то же. ЗЫ Извините за занудство :)

С нами сила Алхазашвили!


#255 Nila Опубликовано 20 Январь 2008 - 17:08

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

Ребят, и вообще, если про выпускные экзамены я молчу, то вступительные, которые на самом-то деле и являются настоящей проверкой знаний, -- это ситуация, когда задача комиссии ОТСЕЯТЬ как можно больше народу. И "у меня 'ж' от 'т' не отличается" никого не будет волновать ни в малейшей степени. А что до "ежей", то согласитесь, что подобный "юмор" далеко не везде уместен.
Учитель оценивает конкретную работу, а не вас вцелом. Вы можете быть замечательным человеком, но это не повод за работу с ошибками не поставить 2 балла.
Кстати, тут есть и обратная сторона вопроса: если вам поставили 2 (или 3, или 4, или 5), то это оценка вашей работы, а не вас! Я уверен, что все это понимают, но ассоциация: мне поставили 2 за работу, значит меня самого оценили на 2 балла, почему-то постоянно где-то рядом витает. А это совершенно не так. Подумайте на эту тему. Вы и оценки вашей работы -- это совсем не одно и то же.
ЗЫ Извините за занудство :)

умно. кстати есть над чем задуматься))

#256 Black soul Опубликовано 21 Январь 2008 - 14:33

Black soul
  • Свои
  • 678 Сообщений:
  • Фёдор Шанин
Володе: ну,так понятно,я постараюсь вывести букву как можно красивее ;) я свой почерк иногда сам не разбираю.

#257 stanok Опубликовано 21 Январь 2008 - 14:48

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Ну ясный пень, что на важных диктантах и сочинениях надо писать красиво, но в конспектах и рабочих тетрадях, которые проверяют раз в три месяца, можно же криво писать!!!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#258 Syrano Опубликовано 21 Январь 2008 - 14:59

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну ясный пень, что на важных диктантах и сочинениях надо писать красиво, но в конспектах и рабочих тетрадях, которые проверяют раз в три месяца, можно же криво писать!!!

А вам самим их читать удобно? Когда, например по конспектам к какому-нибудь зачету готовитесь? А через год? Или вы пока не умеете думать на год вперед? А ведь какие-то конспекты могут понадобиться при подготовке к экзменам...
И еще возникает вопрос: с чего вы будете уметь "написать красиво важный диктант", если по жизни так не пишите?..

С нами сила Алхазашвили!


#259 Афина Опубликовано 21 Январь 2008 - 15:01

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

умно. кстати есть над чем задуматься))

Да что вы? Неужели?

Ну ясный пень, что на важных диктантах и сочинениях надо писать красиво, но в конспектах и рабочих тетрадях, которые проверяют раз в три месяца, можно же криво писать!!!

А в прочих работах, которые проверяет учитель? Иногда, знаете ли, все свои знания в области палеографии применять приходится, а ведь не все учителя знакомы с этой областью науки.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#260 Nila Опубликовано 21 Январь 2008 - 17:21

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Ну бывает же что не умеет человек красиво писать! ну вообще не умеет! что тогда?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых