Jump to content

  • Log in with Facebook      Sign In   
  • Create Account

Photo

Музыка иностранная vs Музыка отечественная


  • Please log in to reply
92 replies to this topic

#81 qishmish Posted 24 November 2007 - 15:22 PM

qishmish
  • Свои
  • 1145 posts
  • Василий Бочков
российские idm щики - тру

#82 Black soul Posted 24 November 2007 - 17:16 PM

Black soul
  • Свои
  • 678 posts
  • Фёдор Шанин
М?Откуда уверенностьчто рока у нас не слушают?Говоря об устоявшемся роке ты сильно просчитался.Гиганты типа ДДТ и Аквариума щас уже никакие по сравнению с прошлыми годами.

#83 R@ym0nd Posted 24 November 2007 - 17:22 PM

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 posts
  • Василий Татарченко
Зато есть Lumen Пилот и КиШ

#84 Black soul Posted 24 November 2007 - 17:34 PM

Black soul
  • Свои
  • 678 posts
  • Фёдор Шанин

Зато есть Lumen Пилот и КиШ

По мне-так совсем фигня.Какое-то творчество Кишей ещё я правда могу выделить.

#85 Nila Posted 25 November 2007 - 9:14 AM

Nila
  • Свои
  • 955 posts
  • Наташа Николаева

Почитав все это, я понял, что Рока альтернативы у нас ниче не слушают...
!!Народ!! В россии есть прекрасные клюбняки!(хотя их можно перечитав задействовав 2руки)
Или вот пример, Пиратская Станция - Объединение всего Мира в стиле Драм 2 создание альбомчиков.
Русский Рэп ( КрэК ) имеет такой стиль, свойственный только России только Рэпу и только Питеру также относится к люмену в алтернативе только.
Вот песня Мы расправим Крылья русская, но суперская!
Насчет Рока, в России он уже устоявшийся = )
Уже очень много исполнителей которые бы исполняли в стиле Рока и нормально.
Металл и Панк тоже имеют своё место в Русской музыке, но не в талантливых группах, а в прослушивании иностранного Металла.
Музыка в России начала развиваться после 1990

Вот тут я почти со всем согласна)
Кроме того, что кроме алтернативы ничего не слушают. Потому что это пшут только те, кто вообще сидит на этом форуме, а вот так походишь, поспрашиваешь народ, кто что любит - в основном ответы: рэп, арэнби и хип-хоп. ну и где-то половина вмсто арэнби говорит рок.
Вообще по-моему настоящий рок - это группы вроде Metallica, Queen, Slade, Deep Purple... это вечное.)
Русского рока я не слушаю вообще, по этому про него не говорю ничего.

#86 qishmish Posted 26 November 2007 - 18:20 PM

qishmish
  • Свои
  • 1145 posts
  • Василий Бочков
http://www.myspace.com/marschakmusic
русский скримо\пост-хардкор это не только вопли, но и красивая и техничная музыка

#87 Black soul Posted 06 December 2007 - 17:37 PM

Black soul
  • Свои
  • 678 posts
  • Фёдор Шанин
Мы живём в великой стране и другие страны нам завидуют! :) Были гиганты нашей музыки,но к настоящему времени так сдулись...

#88 R@ym0nd Posted 06 December 2007 - 18:01 PM

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 posts
  • Василий Татарченко
Кстати есть пара новых русских групп с очень неплохоцй техникой и исполнением. и запись приличная. к слову сказать, в Хитзоне я не увидел н одного альбома Gamma Ray или Blind Guardian, но зато увидел "Зверь" зеленоградской Театр Теней(кстати зачёт могу скинуть)

#89 Black soul Posted 08 December 2007 - 14:09 PM

Black soul
  • Свои
  • 678 posts
  • Фёдор Шанин
Ну да,а у нас в хитзоне ТХ на первом месте)даже из 500)

#90 R@ym0nd Posted 08 December 2007 - 14:44 PM

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 posts
  • Василий Татарченко

Ну да,а у нас в хитзоне ТХ на первом месте)даже из 500)

ТХ?

#91 fire Posted 10 December 2007 - 21:28 PM

fire
  • Свои
  • 402 posts
  • Михаил Иванов
я вот вообще подсел на русский рок и панк, так что сейчас объективно сказать не могу ;) Но для меня Цой, Алиса, Пилот, КиШ, НАИВ, Тараканы, Purgen - вот что сейчас есть лучшее в музыке. Ну и ещё около 20 разных менее известных групп :)



Добываю шкуры антилоп, львов, буйволов, крокодилов и зебр на заказ. Возможны внешние повреждения от копий.
Обряды по изгнанию злых духов - с бубном и без.

Обращаться в ICQ

#92 Кот Posted 24 January 2008 - 13:26 PM

Кот
  • Свои
  • 289 posts
  • Кирилл Колчин
Ну... я вообще слушаю много какой рэп, но русский и американский очевидно отличаются очень сильно, русский рэп - это как русский рок - не просто другой язык текстов, а совсем другой стиль, своя атмосфера, специфика. Американский - довольно попсовый, "популярная музыка" в буквальном смысле этих слов. А вот русский надо уметь понимать. Многие читают рэп по-русски, типа le truk, но это не русский рэп в полном смысле, не хватает особого содержания текстов и своеобразной музыки.
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#93 hrulikus Posted 24 January 2008 - 14:46 PM

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1348 posts
  • Егор, Хрулёв
Блин...я ща подсел на что-то более как бы сказать..."тяжелое", начал слушать Декабрь, Ольви, Корсика...кслассные вещи между прочим, дух поднимает
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах




3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users