Перейти к содержимому


Фото

История о четырех гигабайтах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#41 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 20:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

При взрослых кстати у многих тоже ИНОГДА просто вырывается. Но редко. А вообще: все-таки эти записи в дневнике не рассчитаны на аудиторию старше 17. Или вы про другое?

То есть в аудитории не старше 17 матерный язык - это нормально? Ну-ну... Поздравляю вас, господа лицеисты...

DN

#42 hrulikus Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 20:59

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Сослан, я не отрицаю ничего из того что ты сейчас сказал. Но, честно говоря, не понимаю сейчас, какое отношение мат имеет к Никите Белоусову?

Степан Чижов(прошу прощения, не имею чести знать, как тебя по батюшке)

Антонович(на будущее)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#43 Timon Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:01

Timon
  • Свои
  • 368 Сообщений:
  • Артём Ардаширов
На самом деле я в шоке от прочитанного на li.ru... Нет, я конечно понимаю, что вообще закладывать нехорошо, но и молчаливо делать что ты тут не при чём тоже нельзя. Ведь компы то закупались специально для армовцев(не для менеджеров, не для прогеров)!!! Получается что человек украл сам у себя и ещё у доброй трети всего Лицея!!! Я считаю, что если не заложить, то попытаться остановить его окружающие должны были. Кстати может кто-нибудь мне объяснит зачем человеку несколько гб оперативной памяти?? мне интересно что он собирался с ними делать??

#44 hrulikus Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:04

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

То есть в аудитории не старше 17 матерный язык - это нормально? Ну-ну... Поздравляю вас, господа лицеисты...

DN

Конечно, для нормальных людей ненормально, а для людей, которые входят в эту маленькую аудиторию, не имеет большого значения, ругаются там матом или нет. Мне, например, все равно. мне более важно, что там обсуждают.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#45 Ste! Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:16

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

в пять тоже. С пяти и до конца люди слышат мат везде, уж поверь.

И? Голова на плечах есть?

#46 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Конечно, для нормальных людей ненормально, а для людей, которые входят в эту маленькую аудиторию, не имеет большого значения, ругаются там матом или нет. Мне, например, все равно. мне более важно, что там обсуждают.

Ну вот я тебе говорю как это выглядит со стороны. Я не ханжа, я, в конце концов, в армии служил, так что матом меня не удивишь. Но я терпеть не могу, когда матом разговаривают. Впрочем, это так... Мелочи в сравнении с главной темой...

Кстати, про "незакладывание". Можно не "закладывать" одногруппника, если он, скажем, прогулял урок или не сделал домашнее задание. Дело житейское, бывает... Но когда ты знаешь, что твой товарищ совершил преступление (а ведь за это можно было действительно и уголовное дело возбудить!), то тут уже совершенно другие принципы в дело вступать должны... Просто, увы, действует принцип стаи. Когда главное - быть как все, с большинством. А большинство, увы, вместо того, чтобы по-свойски, по-мужски разобраться с вором (даже не ставя в известность администрацию) начало его выгораживать, входить в положение и т.п.

DN

#47 Ste! Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:21

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

При взрослых кстати у многих тоже ИНОГДА просто вырывается. Но редко. А вообще: все-таки эти записи в дневнике не рассчитаны на аудиторию старше 17. Или вы про другое?

Егор, это вам ещё один урок. То, что опубликовано в сети автоматчески становится публичной информацией. Больше того, даже если что-то удаляется инициаторами, это не значит, что не сохраняется копий.
И если не расчитано на людей старше 17, значит можно свободно матом разговаривать? Это у нас молодёжный сленг такой сейчас?

#48 Ste! Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:22

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Сослан, я не отрицаю ничего из того что ты сейчас сказал. Но, честно говоря, не понимаю сейчас, какое отношение мат имеет к Никите Белоусову?

Для полноты картины. Как характеристика среды.

#49 Ste! Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:23

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Конечно, для нормальных людей ненормально, а для людей, которые входят в эту маленькую аудиторию, не имеет большого значения, ругаются там матом или нет. Мне, например, все равно. мне более важно, что там обсуждают.

И зачем же тогда использовать мат, если всё равно? =)

#50 hrulikus Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:24

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Егор, это вам ещё один урок. То, что опубликовано в сети автоматчески становится публичной информацией. Больше того, даже если что-то удаляется инициаторами, это не значит, что не сохраняется копий.

За урок-спасибо.

И если не расчитано на людей старше 17, значит можно свободно матом разговаривать? Это у нас молодёжный сленг такой сейчас?

К сожалению, да.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#51 Ste! Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:29

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

За урок-спасибо.

Я это не с целью показать, какой я умный и предусмотрительный. Просто, действительно, чем раньше человек понимает, что никакой анонимности и приватности в сети нет - тем для него же лучше.

К сожалению, да.

Печально, господа.

#52 hrulikus Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:38

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

И? Голова на плечах есть?

Вот скажи, много ли ты думал в 5-7 лет, когда новые слова на ветер бросал? Вряд ли, в этом возрасте никто не осознает поступков и слов.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#53 Wooster Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 21:40

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин

Я это не с целью показать, какой я умный и предусмотрительный. Просто, действительно, чем раньше человек понимает, что никакой анонимности и приватности в сети нет - тем для него же лучше.


Да брось ты его воспитывать, Степ :) Этим родители должны заниматься.
Ну, как вариант: вырастет - поумнеет. Или не поумнеет. Это уж как повезет :-D
Come what may

#54 DSh Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 22:04

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Перестаньте. Это не лезет ни в какие ворота. Что вы делаете? Вызывали родителей. Был педсовет. Татьяна Петровна назначила наказание. Так какого, извините, лешего все поливают парня дерьмом на весь интернет?!! Все такие правильные, «…становится публично информацией…» А сами: «урод», «подонок», «мразь». Да вы что! Мы где находимся?! Думаете, Никита, увидев все это, станет лучше и добрее? Тоже мне педагоги-психологи! И вообще, ладно уж дневник, но на 304.ру позволять себе такое — позор! Оскорбление в интернете — это тоже уголовное преступление (ст. 130 УК РФ). Будьте выше этого. А станет он лучше от того, что по воле Татьяны Петровны остался учиться в Лицее. Скорее всего, уже стал немного. Надо уметь прощать, друзья. P.S. Я бы, если честно, на месте модераторов удалил эту тему. Слишком много грязи для такого светлого дома, как Лицей.

#55 KAZBEK Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 22:05

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко
Ого, ну и дела в лицее творятся... Только щас узнал об этом. Тем не менее, я понимаю тех людей, которые не хотели сдавать вора. Мне бы было просто противно разговаривать с администрацией на такую тему. Другое дело, что они не заставили вора вставить память обратно, не будем даже брать моральные принципы, у группы не хватило ума осознать того, что это палево, что всей группе достанется по полной. (извините за сленг, но не могу найти других слов, отражающих мои мысли). И сам "герой" группы тоже полнейший идиот, начал вытаскивать память при всех, неужели думал, что всем придутся по душе его действия. А заботиться об устранении из лицея данного человека, я считаю, не стоит. Сам уйдет, я бы не смог учиться, если бы все смотрели на меня и видели во мне вора и подлеца.

#56 Purple_Cactus Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 22:07

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Все зависит от того, с какой точки зрения смотреть на дело...Вы, Дмитрий Владимирович, конечно правы, но если рассматривать дело с точки зрения праведного гнева... //Черт. Я опять запутался. Рассмотрение различных дел с разных точек зрения может порушить и уголовный кодекс, и вообще всякие законы...или привести его к виду законов американских... //Или я опять брежу?

Изменено: Kknewkles, 05 Декабрь 2007 - 22:08


#57 hrulikus Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 22:11

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Ты забыл о такой непотребной штуке, как характер каждого индивидуума. То есть предрасположенность к какому-либо виду поступков; именно это и вляет на поведение людей в равных условиях.
Хм...примеры. по понятным причинам два человека не могут находиться в 100% одинаковых условиях.

Меняют не слова, меняют рассуждения и действия.

//Или я уже совсем не соображаю...

Сослан, предрасположенность появляется лишь при взрослении. Какие-то совсем мелкие факторы влияют на предрасположенность, не более.
В 100% не могут, но в 80%-легко. И на этих 80% нету глобальных различий.


Перестаньте.

Это не лезет ни в какие ворота. Что вы делаете?

Вызывали родителей. Был педсовет. Татьяна Петровна назначила наказание.
Так какого, извините, лешего все поливают парня дерьмом на весь интернет?!!
Все такие правильные, «…становится публично информацией…» А сами: «урод», «подонок», «мразь». Да вы что! Мы где находимся?! Думаете, Никита, увидев все это, станет лучше и добрее? Тоже мне педагоги-психологи! И вообще, ладно уж дневник, но на 304.ру позволять себе такое — позор! Оскорбление в интернете — это тоже уголовное преступление (ст. 130 УК РФ). Будьте выше этого.

А станет он лучше от того, что по воле Татьяны Петровны остался учиться в Лицее. Скорее всего, уже стал немного.

Надо уметь прощать, друзья.

P.S. Я бы, если честно, на месте модераторов удалил эту тему. Слишком много грязи для такого светлого дома, как Лицей.

Конечно, я с вами во многом согласен, НО:
Лицей можно считать нашей отдельной страной. Страной без войны. НОРМАЛЬНОЙ страной. И нет ничего плохого в том, что мы пытаемся все-таки решить можно ли его простить. Дмитрий Владимирович, я за то, чтобы его простили и оставили в покое.Я отстаиваю эту точку зрения.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#58 hrulikus Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 22:12

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Ого, ну и дела в лицее творятся... Только щас узнал об этом. Тем не менее, я понимаю тех людей, которые не хотели сдавать вора. Мне бы было просто противно разговаривать с администрацией на такую тему. Другое дело, что они не заставили вора вставить память обратно, не будем даже брать моральные принципы, у группы не хватило ума осознать того, что это палево, что всей группе достанется по полной. (извините за сленг, но не могу найти других слов, отражающих мои мысли). И сам "герой" группы тоже полнейший идиот, начал вытаскивать память при всех, неужели думал, что всем придутся по душе его действия.
А заботиться об устранении из лицея данного человека, я считаю, не стоит. Сам уйдет, я бы не смог учиться, если бы все смотрели на меня и видели во мне вора и подлеца.

+1
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#59 Ste! Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 22:34

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Перестаньте.

Это не лезет ни в какие ворота. Что вы делаете?


А что мы делаем?

Вызывали родителей. Был педсовет. Татьяна Петровна назначила наказание.

Замечательно. Я это никак и не комментиру, например. Решение принято и замечательно.

Так какого, извините, лешего все поливают парня дерьмом на весь интернет?!!

Спор, в общем-то, разгорелся даже не из-за "этого парня", а из-за дискуссии о нём, ага.

Все такие правильные, «…становится публично информацией…» А сами: «урод», «подонок», «мразь». Да вы что! Мы где находимся?! Думаете, Никита, увидев все это, станет лучше и добрее? Тоже мне педагоги-психологи!

Вы, Дмитрий, зато, сущий ангел! Но как же получается, что мою цитату, Вы ставите рядом со словами, которых я не говорил? Вы меня удивляете!

И вообще, ладно уж дневник, но на 304.ру позволять себе такое — позор! Оскорбление в интернете — это тоже уголовное преступление (ст. 130 УК РФ). Будьте выше этого.

Да, да! Как хорошо, что мы вспомнили об УК! Давайте теперь вспомним о статье 20.1 КоАП.
А что оставлять на 304-ой - позвольте об этом беспокоиться администрации 304-ой.

А станет он лучше от того, что по воле Татьяны Петровны остался учиться в Лицее. Скорее всего, уже стал немного.

Надо уметь прощать, друзья.

Искренне надеюсь, что то была лишь шалость, которая не повторится. Все иногда ошибаются.

P.S. Я бы, если честно, на месте модераторов удалил эту тему. Слишком много грязи для такого светлого дома, как Лицей.

У меня вертится в голове какая-то ассоциация, но я не могу вспомнить, что именно.
Жизненная ситуация. Жизненная реакция на неё (в том числе - со стороны выпускников).
Вот с Советское время старательно обходили внимание в прессе всякие ЧП - вероятно тоже считали, что слишком много грязи для такого светлого СССР.

#60 KaRa Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 23:12

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
знаете... Дмитрий Владимирович, вы наверное правы, но вы же тоже лицеист и сомневаюсь, что при вас такое было. Я не знаю лично человека, который украл. о краже я узнала от ЛГ совершенно случайно по телефону, когда ей позвонила. была мягко говоря в шоке. потом увидела эти компы в 106... Прочитала журнал, прочитала тему. На вопрос ЛГ стоит ли выгонять, ей просто было интересно мое мнение... не считаю я себя жестоким человеком, в таких вещах я обычно переубеждаема, но тут я честно сказала .что думаю что его надо выгнать. Да мы все выросли в разных семьях, общаемся с разными людьми. но среди моих знакомых хватает людей без высшего образования, разговаривающих на русском матерном языке и т.д. Я сама выросла в очень замечательной семье, но вот знакомые есть разные. Но и они в состоянии разговаривать по русски и в свои не очень много лет, хотя и постраше конечно этого мальчика могут понять что можно делать ,а что нет. А тут человеку предоставляют хорошее обрвзование... Я пришла в лицей по собственному желанию, я стала в меру самостоятельной класса с 8 и считаю что ученик 9 класса в состоянии решать за себя сам. Точнее я в этом полностью уверена,в противном случае чт оон делает в ЛИТе... Лицей для меня стал домом. я прихожу туда с удовольсвтием. я знаю ,что для многих людей из моей параллели такого не было, да и не с большим количетсвом из них я обащалась и общаюсь. но ведь лицей делает для нас все возможное, разве неприятно приходить в чистое здание, где все красиво и аккуратно, где тебе улыбаются ,где стоят хорошие компьютеры.. ведь не все в лицее из богатых семей, для многих лицей это место, где он могут посидеть вдоволь за компом и их не сгоняют страшие братья и сестыр и т.д. как же можно своих же друзей лешать этого. а человек который сказал ,кто украл молдец. можно наверно было поступить умнее, собрать группу, но.. это сейчас мы все понимае чт оможно ,а тогда.. кто ггарантирует чт оего бы не избили ,если бы он попробовал ,не зачмырили и т.д. он сделал как считал нужным. но как можно было не сказать ,если знал я прост оне могу предположить. как можно было позволить такое сделать. у меня правда нет слов. в моей голвое это прост оне укладывается. кто-то может сказать чт оу литовских преподавателей есть любимчики и т.д. и т.п. и все здесь пишут именно они. я очень лбюлю ТП и Дмитрия иколаевича. это люди ,котоыре мне очень помоглаи и очень много мне дали. ,но ведь никому не запрещенно... возможность ведь всем предоставляетсЯ, вопрос лишь в том ,кто ей воспользуется. ты можешь приходить в лицей лишь учиться ,но не мешай тогда другим жить там. пусть лицей для кого-то лишь школа, но ведь все-таки здесь вам предоставляют возможности гораздо большие чем в школе и никто не заставляет ими пользоваться. но как можно гадить. разве вас не учили, что нельзя красть деньги из кошельков собсвенных родителей. для меня это так же логично ,как то, что нельзя красть из лицейских компов. а на самом деле ,все это пустой бред. прост оу меня нет подходящ слов т.к. я даже представит ьсебя на месте этого челвоека не могу. а такое бывает редко.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых