Перейти к содержимому


Фото

История о четырех гигабайтах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#61 DNAlh Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 7:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вызывали родителей. Был педсовет. Татьяна Петровна назначила наказание.

304 - НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ форум ЛИТа. Мы сотрудничаем с администрацией, но при этом делаем то, что считаем нужным. Обрати внимание, что тема эта ВПЕРВЫЕ поднята на 304.

Так какого, извините, лешего все поливают парня дерьмом на весь интернет?!!

Действительно, такого славного, милого парня, ни за что... Дима, ты сущий ангел! (с)

Думаете, Никита, увидев все это, станет лучше и добрее?

У тебя есть рецепт как сделать его чище и добрее? Делай! Только лучше как-нибудь частным образом, а не в стенах ЛИТа. Сделай милость, соверши педагогический подвиг!

И вообще, ладно уж дневник, но на 304.ру позволять себе такое — позор!

Степа, уже, собственно, ответил... Что позволять себе на 304 мы будем решать уж как-нибудь сами.

Оскорбление в интернете — это тоже уголовное преступление (ст. 130 УК РФ). Будьте выше этого.

То есть вора назвать вором - это оскорбление? А я-то глупый считал, что это лишь констатация факта...

А станет он лучше от того, что по воле Татьяны Петровны остался учиться в Лицее. Скорее всего, уже стал немного.

Еще раз повторяю - если мы будем таким вот образом всяких недоумков делать лучше, то я, пожалуй, в скором времени начну задумываться о смене места работы. Да и нормальным ребятам тогда здесь учиться невозможно станет.

Надо уметь прощать, друзья.

Скажи, ты читал то обсуждение? Что-то я не заметил там чистосердечного глубокого раскаяния... Досаду за то, что запалили - обнаружил, а вот покаяния - нет. А после преступления прощение возможно ТОЛЬКО после покаяния.

Слишком много грязи для такого светлого дома, как Лицей.

Ну да, ну да. Если мы не будем говорить о том плохом, что, увы, у нас есть, то ЛИТ станет лучше и чище. Страусиная позиция, Дим. Именно из-за такой позиции у нас все и происходит. Уже, вон,и мат стал разговорным язком в стенах нашего светлого дома... И вор для лицеистов бОльший друг чем тот, кто помог воссатновить справедливость... Ага, можешь и дальше витать в облаках и в упор не замечать всего того, что не вписывается в твою картину мира.

DN

#62 KatyaG Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 15:04

KatyaG
  • Свои
  • 848 Сообщений:
  • Катя Грачева
Ребят, все ок, только вором человека может признать только суд. Все возмущены, я понимаю, я тоже возмущена. Но полегче. Речь идет не о матером преступнике, а запутавшемся ребенке. Которого надо воспитывать, наказывать тоже конечно, но только с целью воспитания.

#63 DNAlh Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 15:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ребят, все ок, только вором человека может признать только суд.

Уверен, если бы Татьяна Петровна завела на него уголовное дело, то вором его бы признали. Так или иначе, я имею право высказывать свое частное мнение, правда?

Все возмущены, я понимаю, я тоже возмущена. Но полегче. Речь идет не о матером преступнике, а запутавшемся ребенке. Которого надо воспитывать, наказывать тоже конечно, но только с целью воспитания.

То есть кража такого рода не является поводом для отчисления из лицея? Что же тогда им является? Или мы теперь НИКОГО не должны отчислять? Кать, тут ведь вот какое дело... Безнаказанность - она провоцирует. Если все будут знать, что человек совершил кражу, попался и отделался легким испугом (а мог ведь и не попасться, если бы не "заложили"!), то кто-нибудь наверняка захочет повторить нечто подобное. И напротив, если каждый раз в подобных случаях будет проявляться принципиальность, то и случаев таких никогда больше не будет. Что до меня, то я бы предпочел исключить проворовавшегося и доверять остальным, чем оставить его и не доверять никому.

DN

#64 Purple_Cactus Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 15:29

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Хе...уже один только факт вскрытия системника тянет на серьезные санкции, обратите внимание на последние пункты в Кодексе работы в Сети ЛИТа.

Изменено: Kknewkles, 06 Декабрь 2007 - 15:37


#65 kleopatra Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:03

kleopatra
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Ксюша Соколова

Так какого, извините, лешего все поливают парня дерьмом на весь интернет?!!


Ну вы даете! Мне кажется Вы у нас не преподаете, и в 8 классе у Белоусова тоже не преподавали. Откуда Вы знаете, что он, такой бедный и несчастный, начал исправляться?!
А насчет поливания... Ему, значит, можно говорить, что ВСЕ знали, что он делает? Сначала он нас всех по уши в дерьме замазал, а теперь не может никто ничего плохого про него сказать?


Оскорбление в интернете — это тоже уголовное преступление (ст. 130 УК РФ). Будьте выше этого.


А воровство это не уголовное преступление, это он так, позабавился? Ему уже 14 есть, и он несет за свои поступки ответственность!

P.S. Я бы, если честно, на месте модераторов удалил эту тему. Слишком много грязи для такого светлого дома, как Лицей.


Грязи много, но не из-за того, что люди по этому поводу свое мнение высказывают, а потому, что одной паршивой овцы оказалось достаточно, что бы всех впутать в это дело. Скажу честно - большая часть мои одноклассников не разделяет со мной мнение, что Белоусова надо вон из лицея гнать, но это не мешает мне так думать.
Почти все мальчики знали историю с самого начала, невольно присутствовали при "обчистке". Я-то их всех знаю, с некоторыми уже второй год учусь и хочу сказать: не будь БЕЛОУСОВА такого НИКОГДА и НИКОМУ бы в голову не пришло.
По словам одного из учителей, присутствовавшего на многократно упомянутом педсовете, вор сам признался, что с лета думал, гда бы ему раздобыть память. А тут новые компы подвернулись, вот здорово-то!
Чем его так уж сильно наказали, ДВ? Отстранили от спецпредметов? С таким же успехом его могли бы и попереть из лита в самую обычную среднеобразовательную школу...
Чего не понимаю, так это почему его не выгнали? Слышала, что учителя на педсовете высказывались довольно категорично - выгнать. Но администрация постаноивла иначе.


Ну, из этого обсуждения следует, что знали если не все, то абсолютное большинство. Конечно, вполне возможна ситуация, что именно Ваша дочь ничего не знала, не спорю. Но здесь ведь речь о том, что ЭТОТ КОЛЛЕКТИВ покрывал вора и теперь травит Филиппа Патарая, которого они обвиняют в "предательстве".


С тем, что абсолютное большинство знало, я согласна. Но главное слово здесь БОЛЬШИНСТВО, то есть не все.
Я сама узнала через неделю - в следуюшую пятницу, когда Наталья Сергеевна нам всем на уроке об этом сообщила.
Конечно, когда я спросила у одного из ребят, он мне сообщил, кто, что и когда стащил. Но не могу же я, опираясь на одни лишь СЛУХИ, бежать к Татьяне Петровне? Если бы я стояла в ту злополучную пятницу в 106ой, то уж поверьте, сказала бы ему прямым текстом, что елси он берет оперативку, то я иду к Татьяне Петровне немедленно и говорю ей об этом. Наврядли после этого Белоусов решил бы что-либо стянуть.
Увы, меня там не было!

А теперь у меня к Вам, Дмитрий Николаевич, большой вопрос
Откуда Вам известно, что это Филипп Патарая?
К нам в класс не пришел кто-то из администрации или Людмила Григорьевна и не сказал, что вот, смотрите, это Филипп Патарая, который оказался честнее и благороднее всех вас... А вот Белоусов, он вас всех подставил, попутно совершил преступление, понимаете, настоящее преступление, за которое назначено наказание в УК РФ... Кого из них вы поддерживаете?
О том, кто пошел и рассказал, всему классу известно только из слухов и намеков. Фил на данный момент не затравленный, я общаюсь с ним как обычно,будто бы ничего и не изменилось... Он-то не преступник! А вот общеться с Белоусовыи лично я не могу- я возмущена его поведением. Вина Филиппа, на мой взгляд, только в том, что он не набрался смелости встать перед всем классом и сказать: мол так и так, народ, я решил пойти и все сказать. Есть ли кто-нибудь, кто готов пойти со мной ради восстановления справедливости?

Что получил сам Белоусов? Он прославился на весь Лицей, большинство относятся к нему лоброжелательно и по-приятельски, выгнать его не выгнали, а силеть за компом в ФШ можно и дома.
Белоусову несказанно повезло, что директором Лицея является Татьяна Петровна, добрый и великодушный человек. Она дала ему шанс реабилитироваться в глазах всех учителей, и он должен раскаяться и приложить все усилия, чтобы вырасти немного даже в собственных глазах!


Уфф... Никогда так много не писала, даже ради СанСаныча ;)

#66 Мишаня Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:07

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Ох, всё-таки скажу.

Дим, ну ты чего вообще? "Надо уметь прощать" - да никто ж не спорит. Ты ведь работаешь в лицее, так? Поведай, пожалуйста, благодарной аудитории, был ли парень поставлен на учёт в милицию. Что, не был? Да не может быть, правда не был? А я как-то грешным делом думал, что за кражу после 14-ти лет человека судить можно, а не только на учёт ставить. Память вернули, и судить, конечно, никто никого не собирается (я надеюсь). Но то, что вся история за пределы Лицея не выходит (не считаю это и li.ru'шное обсуждения выносом сора из избы) - это уже подарок человеку и прощение, ты не находишь?
Дело в том, что всех лучше всё равно не сделаешь. К этому можно было бы стремиться, если бы ЛИТ был последним звеном в цепи: дальше улица, банда, разбой и Колыма. Ты в это веришь? Мне хочется продолжать думать, что в Москве есть тьма хороших учебных заведений с менее жёсткими правилами. И я совершенно точно знаю, что и вне лицея предостаточно Учителей с большой буквы, тех, кто сможет наставить человека на путь истинных, прости мой безмерный пафос. Более того, многие справятся с этой задачей куда лучше, чем лицейские преподаватели. Именно потому, что им гораздо чаще такие задачи решать приходится.

В лицее раньше, насколько я помню, существовали некие критерии отбора, основанные не только на академической успеваемости. Вроде бы и сейчас существуют, не так ли? Мне кажется странным, что при столкновении с человеком, в эти них ну никак не вписывающимся, происходит не прощание с человеком, а сдвиг критериев. Мне кажется, что "поднять планку" гораздо сложнее, чем опустить, а зачастую это задача и вовсе невыполнимая.

Помимо всего перечисленного, я уверен, что несчастному товарищу, "заложившему" героя торжества, будет очень нелегко продолжать учиться в параллельных группах с последним. Не из-за притеснений или конфликтов (боже упаси!), а в силу особенностей психологии. И совершенно не понимаю, почему он вынужден терпеть дополнительные неудобства ради благоустройства виноватого.


Один вопрос, который меня несколько смущает - это обсуждение здесь записи из блога участника событий. Про публичность Стёпа всё правильно сказал, конечно. Я в экспериментальных целях нашёл её самостоятельно (кстати, Яндекс.Поиск по комментариям - отличная штука), что лишний раз подтверждает тезис о незащищённости информации от посторонних глах в интернете. Тем не менее, я бы не стал обсуждать особо стиль ведения дискуссии в упомянутой записи. Мне по внимательном прочтении кажется, что добрая половина участников через два года уже перестанет столь щедро пересыпать свои соображения обсценной лексикой, заодно добавив конструктива и лишившись пафоса, а оставшихся не изменит никакое воспитание. Как бы то ни было, оценивание стиля ведения дискуссии, изначально не предназначенной для широкой общественности, мне кажется не вполне этичным.


Перед отправкой сего опуса проглядел заново обсуждение и осознал, что совершенно не понимаю, о чём вообще речь. Вот Диму Широкова понимаю (хоть кругом не согласен), а что товарищи лицеисты обсуждают - вообще не врубаюсь. Это со мной что-то не то, или в консерватории менять надо?
И спасибо, конечно, Лэну за дельный комментарий. Редкий случай, когда я согласен на 100%. Хотя это снова и снова разговоры про "лицейский дух", увы, увы.
Я спасу розовый попник!

#67 Мишаня Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:13

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

К нам в класс не пришел кто-то из администрации или Людмила Григорьевна и не сказал, что вот, смотрите, это Филипп Патарая, который оказался честнее и благороднее всех вас... А вот Белоусов, он вас всех подставил, попутно совершил преступление, понимаете, настоящее преступление, за которое назначено наказание в УК РФ... Кого из них вы поддерживаете?

Ну слава богу, у Людмилы Григорьевны и у администрации достаточный педагогический опыт, чтобы не прийти к вам с этой ерундой.
Я спасу розовый попник!

#68 stanok Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:17

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич

Вина Филиппа, на мой взгляд, только в том, что он не набрался смелости встать перед всем классом и сказать: мол так и так, народ, я решил пойти и все сказать.

То, что он пошел и все рассказал - уже большая с его стороны смелость! То, что он пошел против половины своего класса, если не больше - уже смелость! Он понимал, что все, поддерживающие Белоусова, будут его чмырить, но все равно пошел! Мне кажется, что он поступил правильно и никакой его вины здесь нет!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#69 irma Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:19

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
мда.... я честно прочитала все 5 страниц тему - :wacko:
конец темы уже вообще не совпадает с названием) просто научные дебаты психологов и людей с бааальшим жизненным опытом...(все по своему правы. но Егор все же рассуждает более реалистично, а остальные как то ушли в идеалы и теорию )
я понимаю, что всех эта тема затронула, но это уже просто иная тема)) *намек. может создадите тему "психология современного мира"? ;) *

конечно поступок Ника нельзя оправдать, но с другой поднимать столь большую шумиху и набрасываться на Ника тоже смысла нет!
кстати насколько я понимаю его оставили так как по нашему законодательству 9 лет обязательного образования...

ИМХО, они сами уйдут...если нормальные. да и что уж говорить, администрация создала все условия для того чтобы они все же ушли (запрет до конца 11 класса посещать спец предметы, ну и что им в лите делать то??!)
но поступила весьма мягко по отношению к ним...(кто мешал ТП заявить в милицию? однако она этого не сделала)

понимаю и позицию тех кто резко против так и позицию Егора и ДВ, но все же склонюсь к позиции последних
[я идеалист? наверное... слишком мягкий человек? тоже верно, но так уж я устроена что во всех пытаюсь найти что то положительное...]

и соглашусь с мамой Ксюши Соколовой, что делать весь класс какими-то паразитами и позором всего лита это несправедливо! девочки действительно ничего не знали.
как такое возможно? поверьте, если человек не базарит, а занят своей работой все происходящее вокруг банально не замечается, тем более это все произошло за несколько считанных минут! (да и тот же плеер...)

и еще, врядли мы можем так с уверенностью говорить о том как надо поступать так как похоже все обсуждающие мало сами знакомы с Ником. (а личностный фактор всегда учитывается при подобных решениях...)

so, не нам решать - мы не администрация. но все ж не будем столь категоричными в чем бы то ни было...
*опять включилась идеализация этого мира...*
p.s. извините за хаотичные мысли)))
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#70 Кот Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:43

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
Ну что ж, вот что я скажу. Дмитрий Николаевич, разрешите не согласиться с вами насчёт понятия предательства. ДА, Никита не был прав абсолютно (мягко говоря) НО это тем не менее ПРЕДАТЕЛЬСТВО, просто Вы, возможно, оцениваете ситуацию слишком субъективно. Когда я узнал про это, я был глубочайше возмущён поступком Фила. До этого момента МНЕ ДАЖЕ В ГОЛОВУ ПРИЙТИ НЕ МОГЛО, что можно так ПРЕДАТЬ одноклассника. Мне стыдно это вспоминать, но, когда я учился в 57-ой, я в своё время совершил также не самый блестящий поступок своей жизни. Это не было ни административным, ни уголовным, это вообще не было формально преступлением, но за такие подвиги карали жестоко. Это видел весь класс, но никому даже в голову не пришла мысль меня сдать. И вот тогда меня предали. Это было самым жестоким ударом мне в спину в моей жизни. Какая-то _______ _________ _______ мразь подглядела в дверь за тем, что я делаю. Я чуть нахрен не вылетел из школы. Я считаю, что этому человеку ОЧЕНЬ повезло, что я не узнал, кто это был. Я не представляю, что бы от него осталось в противном случае. Сейчас я целиком и полностью поддерживаю Никиту, потому что, возможно, понимаю его как никто другой на этом топике. Я слишком хорошо знаю это чувство. Каждый, кто хоть раз сталкивался с ощущением такого подлого удара в спину, не может в глубине души или открыто не поддержать Никиту. Я учился с Филом Патараей пять лет бок о бок. Это человек, от которого подобной мерзости я ожидал меньше всего. Ещё никто не падал в моих глазах так, как он. ДА, я никогда не имел дело с кражей до этого. ДА, я знаю, что мне хотят сказать несогласные со мной. ДА, "я вообще мало что видел", "молодо-зелено" и знаю, что мне хотят сказать товарищи типа Лэна. "только от соски оторвали"... Интересно, когда его самого оторвали от соски... ДА, кража наказуема. ДА, укрывательство преступления есть преступление (какая подлая мразь этот закон придумывала?! Какой-ньть маменькин сыночек, ни разу не бывший в такой ситуации...) НО я иду по жизни с твёрдым принципом, что склонность к предательству - это САМОЕ ХУДШЕЕ качество, которое вообще встречается в людях. На месте Фила я бы это себе не простил никогда. Подслужиться к кому-то (да хоть к Лицею, хоть к кому) засчёт своих друзей, своих близких - это низко и мерзко, что бы друзья не сделали. Я понимаю, что мне щас скажут. "представь себя на месте...", "лицей - наш дом..." итд. Для меня дружба с ранних лет важнее всего, важнее закона, важнее репутации, и я при всём своём отношении к ЛИТу не могу сказать ничего больше.
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#71 kleopatra Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:46

kleopatra
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Ксюша Соколова
Кирилл, это не предательство. По сути Фил совершенно прав - он помог вывести вора на чистую воду. Воровство еще хуже, и презирать надо вовсе не Филиппа, а того, кто дейтсвительно виновен в сложившейся ситуации.

Изменено: kleopatra, 06 Декабрь 2007 - 18:51


#72 Кот Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:50

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
в продолжение. Тогда меня простили за то, что я сделал. Ну разве я не изменился с тех пор? Разве от меня теперь можно ожидать того, что я сделал? Я исправился только добрым словом, и рецидива (которого так опасается АГ) не произошло, да и не могло. Выгонянием из школы положение ученика только усугубится, да и в душе останется чувство мести, не более того.
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#73 R@ym0nd Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:51

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Видимо, здесь не многим известно, или просто еще не сказали, что ТП сама сказала, что Филипп Патарая никому ничего не говорил. Почему вы вообще думаете что это сделал он? вам это он сам сказал? или кто либо из администрации? Или вы сами видели его, рассказывающего ТП о белоусове? в таком случае за что его обвинять?

#74 Purple_Cactus Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:53

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Дружба важнее закона...ну ничего себе...а теперь представь, что будет творится в стране, где будет именой ТАКОЙ закон. Коррупция возрастет до чудовищных размеров и государство окажется в таком хаосе, что не отмоешься и за много столетий. Вася, +1.

Изменено: Kknewkles, 06 Декабрь 2007 - 18:54


#75 Денис Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:54

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
2Кот Чтобы было возможно сравнивать твой поступок с поступком Никиты, хорошо бы знать, что ты сделал.

#76 DNAlh Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 19:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А теперь у меня к Вам, Дмитрий Николаевич, большой вопрос
Откуда Вам известно, что это Филипп Патарая?

Ксюш, мне НИЧЕГО неизвестно про Филиппа. Я писал только о том, что его теперь травят, т.к. полагают, что сообщил именно он (кстати, ничего позорного в этом я не вижу). Об отношении к Филиппу я узнал все из того же обсуждения.

Вина Филиппа, на мой взгляд, только в том, что он не набрался смелости встать перед всем классом и сказать: мол так и так, народ, я решил пойти и все сказать. Есть ли кто-нибудь, кто готов пойти со мной ради восстановления справедливости?

Ну, это не вина... Наверняка он (если это был именно он) предполагал реакцию большинства...

Что получил сам Белоусов? Он прославился на весь Лицей, большинство относятся к нему доброжелательно и по-приятельски, выгнать его не выгнали, а силеть за компом в ФШ можно и дома.

Вот это-то и плохо... :(

Уфф... Никогда так много не писала, даже ради СанСаныча ;)

Спасибо за разверутый ответ. Извини, если где-то в моих постах в этой теме я тебя обидел.

DN

#77 DNAlh Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 19:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

и соглашусь с мамой Ксюши Соколовой, что делать весь класс какими-то паразитами и позором всего лита это несправедливо! девочки действительно ничего не знали.
как такое возможно? поверьте, если человек не базарит, а занят своей работой все происходящее вокруг банально не замечается, тем более это все произошло за несколько считанных минут! (да и тот же плеер...)

Возможно. Я говорил лишь о том, что ВСЯ ГРУППА не знать не могла. Согласишься?

и еще, врядли мы можем так с уверенностью говорить о том как надо поступать так как похоже все обсуждающие мало сами знакомы с Ником. (а личностный фактор всегда учитывается при подобных решениях...)

О личности Никиты я могу судить по его постам в том обсуждении. Если он найдет в себе смелость выступить здесь или же просто подойти ко мне в 304-ю - я с ним обязательно поговорю. Непредвзятость гарантирую.

DN

#78 irma Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 19:20

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
2ДН. а он разьве был в том обсуждении?! не видела.. наверно потому что далее 1 страницы не выдержала читать а уж коментить.. 3 поста осилила да и то без особого энтузиазма)
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#79 DNAlh Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 19:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

в продолжение.
Тогда меня простили за то, что я сделал. Ну разве я не изменился с тех пор? Разве от меня теперь можно ожидать того, что я сделал? Я исправился только добрым словом, и рецидива (которого так опасается АГ) не произошло, да и не могло. Выгонянием из школы положение ученика только усугубится, да и в душе останется чувство мести, не более того.

Я повторю то, что уже написал. Если бы было очевидно, что человек глубоко переживает содеянное им, что он готов в лепешку разбиться, но восстановить свое доброе имя - я бы выступал за то, что его надо простить (все-таки он, как ни крути, еще ребенок). Но когда я вижу как он ПОСЛЕ ВСЕХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ с матерком этак сожалеет лишь о том, что запалился, что заложили его - у меня нет ни малейшего сожаления и сомнения, что такого человека надо выгонять. И это, поверь, далеко не самое суровое наказание, т.к. можно было бы и уголовное дело завести... Я не знаю, насколько это можно сделать до окончания 9 класса, но уж в 10 класс его точно не надо брать (разве что он вдруг остаток учебного года проведет в посте и покаянии).
Что же до Филиппа (если это, повторяю, был он), то если ты считаешь помощь в раскрытии ПРЕСТУПЛЕНИЯ предательством - мне жаль тебя. Вот скажи, если бы кто-то из твоих одноклассников украл у меня кошелек, а потом кто-то другой помог бы мне его найти и отобрать - ты бы считал этого второго человека предателем? А ведь здесь, по сути, было то же самое! Никита украл лу всех нас. Вы же, блин, даже не представляете, как тяжело все это оборудование ЛИТу достается! Вы думаете оно с неба падает тогда, когда мы этого захотим, да? Ладно, на буду распаляться... Просто подумай на досуге...

DN

#80 DNAlh Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 19:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

2ДН. а он разьве был в том обсуждении?!
не видела.. наверно потому что далее 1 страницы не выдержала читать а уж коментить.. 3 поста осилила да и то без особого энтузиазма)

Начни с конца пятой страницы. :) Ник, извините, WTFucker.

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых