Перейти к содержимому


Фото

Конкурс английской песни


  • Закрыто Тема закрыта
257 ответов в теме

#81 Syrano Опубликовано 18 Март 2009 - 22:01

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

МЕЧТАЮ, ЧТОБЫ ИХ ОТЧИСЛИЛИ.

Очень надеюсь, что администрация лицея поймет, что если мы не сделаем этого сейчас, то мы будем эту мерзость терпеть еще два года. Уверен, что тут необходимы исключительно хирургические меры. Как это обставить формально - я не знаю. Но оставлять это безнаказанным нельзя.

DN

Интересно, какие выводы в свете этого можно сделать относительно вступительных собеседований?

С нами сила Алхазашвили!


#82 DNAlh Опубликовано 19 Март 2009 - 5:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересно, какие выводы в свете этого можно сделать относительно вступительных собеседований?

Что любой процес не гарантирован от ошибок. Другое дело, что ошибки надо вовремя выявлять, признавать и исправлять.

DN

#83 Syrano Опубликовано 19 Март 2009 - 8:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Что любой процес не гарантирован от ошибок. Другое дело, что ошибки надо вовремя выявлять, признавать и исправлять.

Так может, что-то подобное в контракт прописать? Что поведение является поводом для отчисления. Есть же там какие-то слова про ограничение по количеству троек в четвертях/годах...

С нами сила Алхазашвили!


#84 vasilisa Опубликовано 19 Март 2009 - 11:14

vasilisa
  • Свои
  • 18 Сообщений:
  • Троегубова Василиса
Примерно за неделю до конкурса я спросила у преподавателей английского, как вообще конкурс появился. Мне рассказали, что сначала это были не только песни. Там могли быть любые номера. Кто-то пел, кто-то читал стихи, кто-то ставил сценки. Потом всё больше детей стали ставить музыкальные номера и он стал приблизительно таким, какой он последние наколько лет. Так что, мне кажется несправедливо говорить, что на этом конкурсе должны только петь, ссылаясь на его историю и истоки, поскольку изначально-то не было никаких рамок. Лично моё мнение, что танцы это один из лучших визуальных представлений номера. Во всяком случае танцевальные номера смотрятся гораздо выигрышнее ( я сейчас говорю не только про наш номер). Что касается пения, то и в этом году его было достаточно. У нас например была нарезка песен, одну из которых пели Максим и Лиза. И спели они её по-моему просто потрясающе. Что бы тут ни говорилось, я знаю что учителя в большинстве своём были в восторге от этих танцев, совершенно незнакомые люди из лицея подходят к нам и говрят, что им очень понравилось. По-моему это намного приятнее и лучше, это приносит намного больше положительных эмоций, чем просто спеть песню, тем более что не у всех есть голосовые данные. Отдельно хочу ответить Диме Листвину. По-моему сейчас, в 11 классе, все мы поступаем. и не в менее престижные и требовательные вузы чем ВМиК. Поэтому, Дима, если бы ты хотел сделать классный номер, принести себе и другим людям радость, разбавить нашу "дегенерирующую", как ты говоришь, атмосферу, ты бы это сделал. Все те 11 человек которые делали лично со мной номер, сейчас поступают, адски работают и.т.д. Просто мы нашли в себе силы сделать что-то не скажу гениальное(хотя для меня это так), но пусть будет хорошее и красивое. Вывод: друзья, главное, это эмоции, радость которую вы излучаете, когда вы на сцене. Пойте, танцуйте, мир вокруг в такие минуты становится лучше. И не надо ставить рамок, вешать ярлыки, говорить о деградации, разбираться и копаться в том, кто что сделал плохо. Важно, что всё же сделали.

#85 Syrano Опубликовано 19 Март 2009 - 11:27

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
На самом деле, тут две темы перемешалось: формат концерта и поведение отдельных личностей. И "ужас-ужас" касалось главным образом этих личностей. Что касается формата, раньше (поверите, да?) было разное, но во всех номерах что-то говорилось или пелось. Именно на речи строилось выступление. Чисто танцевальных номеров не было. А петь под фонограмму просто считалось дурным тоном. Не все умеют петь -- поставьте сценку какую-нибудь! "In the middle of the forest Nemetsko-Fashistskaya Gadina stay". Слышали? Оно ж именно из этого концерта образца года 199-какого-то. Ну а если уж делать танцевальный номер, то он должен быть хотя бы "в тему". А просто абстрактное что-то, пусть и красивое, уместнее в другие дни, ведь это не единственный концерт. Если исходный посыл концерта все-таки "необычный урок английского", то может быть лучше все-таки соответствовать?

С нами сила Алхазашвили!


#86 Syrano Опубликовано 19 Март 2009 - 11:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

И не надо ставить рамок, вешать ярлыки, говорить о деградации, разбираться и копаться в том, кто что сделал плохо. Важно, что всё же сделали.

Делать надо хорошо. Уважайте зрителя! Лучше не делать вообще, чем прикрываться "все же сделали". А то и получается, что одни "все же сделали", другим на это "все же" смотреть скучно, они о своем болтают, а те, кто на сцене: "ну, мы же делали" или еще краше: "а, какая разница, отмучились -- и ладно"... зачем тогда все это?

А если не "разбираться", то дальше будет только хуже.

Upd: перечитал и понял, что не очень понятно. Уточнил.

С нами сила Алхазашвили!


#87 qishmish Опубликовано 19 Март 2009 - 11:30

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
>> Отдельно хочу ответить Диме Листвину. << ну вообще-то Дима один из самых-самых "активистов-ударников" лицейских, он просто устал, его можно понять.

#88 vasilisa Опубликовано 19 Март 2009 - 13:45

vasilisa
  • Свои
  • 18 Сообщений:
  • Троегубова Василиса
Syrano, вообще-то лично в нашем номере присутствовало многое: и танцы, и пение, как я уже написала, и речь, как на русском, так и ,подчёркиваю, на английском. Насчёт того, что нужно делать хорошо, лично я знаю, что наш коллектив выложился на все 100. Так что не надо пожалуйста обижать людей словами: "Лучше не делать вообще, чем прикрываться "все же сделали". " я считаю, что наш номер был более чем достойным. вы вот лично его видели? и вы скажете, что это просто прикрытие лозунгом "всё же сделали"? Простите, что я всё о себе и о нашем номере..просто я говорю о том, о чём знаю изнутри. qishmish, причём здесь "активист-не активист"? я не об этом говорила. Я говорила о том, что если ты не выступил сам конкретно на этом мероприятии, то не надо говорить, что другие сделали ужасно. Конечно, это личное мнение человека, но.. не в таких же словах.. "деградация".. просто больно и противно читать такие вещи о мероприятии, которым ты жил несколько недель, которое для тебя так много значило.

#89 Syrano Опубликовано 19 Март 2009 - 14:00

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Василиса, Вы пишите только о своем номере, в то время, как я пишу о мероприятии в целом. Я не видел вашего номера, и не пытаюсь судить конкретно о нем. Я пишу, основываясь на впечатлениях, изложенных в этой теме, на личных разговорах с участниками и на том, что не раз видел, как подобные мероприятия в лицее проводятся (у меня нет особых оснований считать, что в этот раз все было совсем не так, как обычно это в последнее время бывает). Прошу все мои слова воспринимать именно с этой позиции.

Насчёт того, что нужно делать хорошо, лично я знаю, что наш коллектив выложился на все 100.
Так что не надо пожалуйста обижать людей словами: "Лучше не делать вообще, чем прикрываться "все же сделали". "

При том согласитесь, что "выложиться на 100%" и "сделать хороший номер" -- это разные вещи. Как Вы считаете, если народ старался, но все равно не получилось достойного номера, можно им сказать об этом?

Простите, что я всё о себе и о нашем номере..просто я говорю о том, о чём знаю изнутри.

Вы уже достаточно большие дети, чтобы вас не хвалили за каждую попытку что-либо сделать. Вы уже можете объективно оценить, что достойно быть вынесено на зрителя, а что нет. И критику тоже уже должны воспринимать адекватно, а не обижаться. Мое предложение состояло в том, что на концерт не следует выносить 32 номера, большая часть из которых скучна. Пусть преподаватели отберут десяток того, что действительно получилось. И это пусть увидят все.

С нами сила Алхазашвили!


#90 vasilisa Опубликовано 19 Март 2009 - 14:19

vasilisa
  • Свои
  • 18 Сообщений:
  • Троегубова Василиса
знаете,.... зал взрывался, люди улыбались, до сих пор по лицею многие говорят о том, как классно у нас получилось... мне приятно.

а вы тоже посмотрите, надеюсь получите хоть чуть-чуть удовольствия(звук правда ужасный и качество не очень, но всё же... ): http://vkontakte.ru/...607294_94997390

критикуйте. я не против. я против оскорблений.

#91 Syrano Опубликовано 19 Март 2009 - 14:27

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

знаете,.... зал взрывался, люди улыбались, до сих пор по лицею многие говорят о том, как классно у нас получилось... мне приятно.

а вы тоже посмотрите, надеюсь получите хоть чуть-чуть удовольствия(звук правда ужасный и качество не очень, но всё же... ): http://vkontakte.ru/...607294_94997390

критикуйте. я не против. я против оскорблений.

Во-первых, повторюсь, я не про конкретное выступление. Вы читаете, то, что я Вам пишу?
Во-вторых, где кто кого оскорбил?

С нами сила Алхазашвили!


#92 Syrano Опубликовано 19 Март 2009 - 14:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

а вы тоже посмотрите, надеюсь получите хоть чуть-чуть удовольствия(звук правда ужасный и качество не очень, но всё же... ): http://vkontakte.ru/...607294_94997390

Только друзья пользователя могут просматривать этот видеоролик.

С нами сила Алхазашвили!


#93 vasilisa Опубликовано 19 Март 2009 - 14:50

vasilisa
  • Свои
  • 18 Сообщений:
  • Троегубова Василиса
http://vkontakte.ru/...703091_95064668

#94 DNAlh Опубликовано 19 Март 2009 - 17:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

http://vkontakte.ru/...703091_95064668

А куда-нибудь в другое место выложить можно? Ну не все во Вконтакте есть...

DN

#95 vasilisa Опубликовано 19 Март 2009 - 18:01

vasilisa
  • Свои
  • 18 Сообщений:
  • Троегубова Василиса
у меня сейчас нет этого видео, поэтому не получится.

#96 qishmish Опубликовано 19 Март 2009 - 18:05

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
может есть аналог audiovkontakte.ru только для видео?

#97 Generator Опубликовано 19 Март 2009 - 18:10

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
http://videovkontakte.ru/ называется
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#98 Deimos Опубликовано 19 Март 2009 - 18:46

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
2Василиса: Я с тобой согласен - я действительно мог найти время и что-нибудь родить. А критикуя я, как, кстати, и Володя, не ваш номер, который, ИМХО, был жемчужиной этого концерта и который действительно отлично и поставлен, и спет, а многие остальные номера. Кроме вас, ещё одной компании 11-х, и песни из "Короля льва" 9-х, было мало примечательных номеров, которые могли по-человечески привлечь зал. Я считаю, что около половины номеров (опять же, про вас я ничего не говорю) можно было убрать со сцены, и всем было бы лучше. Даже выступающим. Вот и всё. ЗЫ: Не надо тут про "ударника-лицеиста". Во-первых, это вовсе и не оправдание, во-вторых, это слишком сильное звание для каких-то мелочей, которые я иногда делаю. Главное - от этого не устают.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#99 vasilisa Опубликовано 19 Март 2009 - 19:07

vasilisa
  • Свои
  • 18 Сообщений:
  • Троегубова Василиса
я очень рада, что мы понимаем друг друга. правда) знаешь..слабые номера были, спорить глупо, но.. кто знает, это же первые шаги для 8-ых например в этом конкурсе. К 10-11 классам они могут ещё и нас превзойти. каждому надо дать шанс, вот моё мнение.

#100 О.Ю. Опубликовано 19 Март 2009 - 19:59

О.Ю.
  • Свои
  • 76 Сообщений:
  • Ольга Сигунова
Не хотела я ничего писать по разным ( в том числе и принципиальным) соображениям. Но, как говорится, не могу молчать! Итак: 1. Большая часть выступлений - более низкого уровня, чем были последние годы, как, впрочем, почти все выступления, которые проходят теперь на лицейской сцене. Это моя боль (простите за пафос), т.к. уверена, что есть планка, ниже которой опускаться нельзя, несмотря на желание детишек самовыразиться. 2. Отсюда - поведение зал. Они привыкли к пустым, серым и неинтересным номерам, над которыми можно посмеяться. Пусть нескромно, но я напомню про "Кадиш" в 2006 году. Спектакль, мягко говоря, не самый простой. Но зал был наш! Пример тому - случайно с грохотом упавшая у Сани Череповой палка и ноль реакции зрителей (кто был, тот помнит), так все были погружены в действие. 3. Поведение на сцене Дани, Феди и Артёма Абдулаева (что за намёки без упоминания имён?!) я расцениваю как очень большой камень в лично мой огород и лицейский. Но так как я учитель (снова простите за пафос), то готова работать дальше с Федей и Артёмом, т.к считаю их не безнадежными для нашего коллектива. Что касается Дани, то формальных причин для отчисления мы не имеем, а мировоззренческий конфликт не будет оправданием для Департамента образования. Вот. Аж руки устали печатать!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых