Перейти к содержимому


Фото

Итоги слета.


  • Закрыто Тема закрыта
231 ответов в теме

#41 Komar Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 18:58

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева
Я, в первую очередь, хочу выразить огромную благодарность своему звену - десятому, под руководством Кости Славнова, ему лично, а также Наташе Николаевой (особую), Насте и остальным ребятам из звена, которые с готовностью помогали вышеназванным. Могу сказать, что мой шестой слёт может по праву быть назван самым "отдыхательным". Ребята отлично справлялись, вкусно готовили, держали всё под контролем, поэтому "старшим" оставалось только наслаждаться происходящим и получать удовольствие. Конечно, огромное спасибо организаторам досуга, в этот раз была самая интересная за последние годы культурная программа. Один вопрос: почему не взяли волейбольную сетку? ( ;) ) Меня очень порадовало, что утром все (и речь не только о нашем звене) оперативно собрались, убрали мусор и вовремя ушли с поляны. О негативных моментах высказываться не буду, но приятного и радостного на этом слёте для меня было существенно больше. Ещё раз всем огромное спасибо!

#42 Veroni Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 19:05

Veroni
  • Свои
  • 282 Сообщений:
  • Вера Покровская

Ты думаешь, что я это не говорила? Я начала с последствий, а потом перешла просто к простому- к человеческим взаимоотношениям, и про то, что мы за них беремся и не стоит подставлять.


Даже не знаю что и сказать. Люди действительно бывают разные и странные...

#43 hrulikus Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 19:27

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Володь, я сказал не для того чтобы узаконили алкоголь. Я сказал это потому что мне всех попавших в список просто жалко. Лишиться слета- не знаю, я бы не пережил.=(Я вообще не сторонник жестких наказаний. Вера, я вот боюсь что если бы каждый кто сомневается-не брал бы в звено этого человека(который может пойти пить), тогда бы на слет не пустили бы много восьмиклашек. А по какой причине? "Извините. но нам показалось что вы можете пойти и напиться, поэтому до свидания" Грусто в общем. Как это ни печально, но основной источник алкоголя-выпускники, стоявшие отдельно.Может с этого начать?
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#44 Deimos Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 19:35

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Володь, я сказал не для того чтобы узаконили алкоголь. Я сказал это потому что мне всех попавших в список просто жалко. Лишиться слета- не знаю, я бы не пережил.=(Я вообще не сторонник жестких наказаний.



Вера, я вот боюсь что если бы каждый кто сомневается-не брал бы в звено этого человека(который может пойти пить), тогда бы на слет не пустили бы много восьмиклашек. А по какой причине? "Извините. но нам показалось что вы можете пойти и напиться, поэтому до свидания"


Грусто в общем.

Как это ни печально, но основной источник алкоголя-выпускники, стоявшие отдельно.Может с этого начать?

Лишение их слёта - самое меньшее и безобидное в масштабах нашей трагедии. Если б можно было жёстче... (уж не соглашайтесь сколько угодно)

Никто не мешает ввести восмиклассников в обязательном порядке. Их всё равно никто не знает. И, в общем-то, так и есть. Другое дело, что тогда многие желающие лишатся возможности попасть на слёт. Не факт, что за дело. Но всё-таки это вселицейский слёт, а не тусовка турклуба.

Согласен, что с выпускниками надо что-то делать. Как-то. Но и без выпускников бы многие прекрасно справились бы.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#45 Komar Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 19:36

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Вера, я вот боюсь что если бы каждый кто сомневается-не брал бы в звено этого человека(который может пойти пить), тогда бы на слет не пустили бы много восьмиклашек. А по какой причине? "Извините. но нам показалось что вы можете пойти и напиться, поэтому до свидания"

Как это ни печально, но основной источник алкоголя-выпускники, стоявшие отдельно.Может с этого начать?


1) Восьмиклассники с очень большой вероятностью пить не будут. Если им не давать. Они ещё толком никого не знают, и вообще - со своим уставом в чудой монастырь не ходят. А устав на слёте для всех оглашается. Речь идет о тех, кто уже год-два-три проучился в лицее, и о ком уже сформировалось определённое мнение. Кто уже как-то себя проявил.

2) Что ты предлагаешь? не пускать выпускников на слёт? Это бред. ДН вроде высказывался о том, чтобы поменять место слёта, но я не уверена, что это надолго поможет, и вообще поможет ли. Лицейский слёт - это как выходные встречи выпускников. Зачем они при этом в пьяном виде расхаживают по поляне и спаивают действующих лицеистов - мне не ведомо. Уж извините.

#46 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 19:37

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Вера, а почему я об этом не знаю? Если ты видела своими глазами, почему старших в известность не поставила? Егор, только жестко. И при том, очень. Про восьмой класс -- почитай внимательно правила слета перед тем, как ерунду говорить. А что касается выпускников -- да, об этом думаем.

С нами сила Алхазашвили!


#47 /79ITA4ok Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 19:37

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Я например не понимаю прикола выпускников приезжать именно с лицеистами - кто им мешает нажраться в хлам за неделю до этого? а про действующих лицеистов - имхо, ТОЛЬКО жесткость, даже жестокость даст результат. Больше ничего. И пока с какого-либо слета не увезут массово человек 40-50 - так и будет продолжаться. Да, жестоко. Но пока детишки не способны понять, что на слете надо обходиться без алкоголя - только так.

А добавка есть?


#48 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 19:46

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Маше: про выпускников действует правило, что они на поляне появляются только в трезвом виде. И в общем, это правило соблюдается. Уроды, конечно встречаются, но не массово. Никите: я с тобой в какой-то мере согласен. Но с одной стороны -- как технически отвезти 40 человек ночью в Москву, и что с ними там делать? По домам развозить? А с другой стороны -- и для меня это гораздо важнее -- хочется, чтобы слет складывался из того, что народ понимает, что не надо, а не из того, что там организован лагерь строгого режима с охраной и тотальным контролем. Кому нужен такой слет? Хочется человеческих отношений, а не боязни наказания.

С нами сила Алхазашвили!


#49 hrulikus Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:11

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

1) Восьмиклассники с очень большой вероятностью пить не будут. Если им не давать. Они ещё толком никого не знают, и вообще - со своим уставом в чудой монастырь не ходят. А устав на слёте для всех оглашается. Речь идет о тех, кто уже год-два-три проучился в лицее, и о ком уже сформировалось определённое мнение. Кто уже как-то себя проявил.

2) Что ты предлагаешь? не пускать выпускников на слёт? Это бред. ДН вроде высказывался о том, чтобы поменять место слёта, но я не уверена, что это надолго поможет, и вообще поможет ли. Лицейский слёт - это как выходные встречи выпускников. Зачем они при этом в пьяном виде расхаживают по поляне и спаивают действующих лицеистов - мне не ведомо. Уж извините.


1-согламен.
2-не надо присваивать мне свой вопрос и тут же осуждать его. я говорил не том чтобы не пускать выпускников, а о том чтобы проконтролировать либо наличие алкоголя, что само по себе-бредово,либо способность лицеистов ходить пить с выпускниками.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#50 /79ITA4ok Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:11

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Маше: про выпускников действует правило, что они на поляне появляются только в трезвом виде. И в общем, это правило соблюдается. Уроды, конечно встречаются, но не массово.

Никите: я с тобой в какой-то мере согласен. Но с одной стороны -- как технически отвезти 40 человек ночью в Москву, и что с ними там делать? По домам развозить?
А с другой стороны -- и для меня это гораздо важнее -- хочется, чтобы слет складывался из того, что народ понимает, что не надо, а не из того, что там организован лагерь строгого режима с охраной и тотальным контролем. Кому нужен такой слет? Хочется человеческих отношений, а не боязни наказания.

Заранее говорю, этот пост получится наверно слишком резкий. Да и последующие скорее всего тоже.
Ну. На слете обычно присутствует по крайней мере машин 5 - это 20 человек. 2 захода? На прошлом слете вроде были смелые высказывания о том, что всех пьяных будем везти в Москву. А что делать, если родители не захотят никуда ночью ехать - сообщить им о том, что "знаете что, мы их отвезем на ст.м. Теплый Стан, а дальше пусть как хотят". И заранее внести соответствующий пункт в технику безопасности. Или заранее предупреждать родителей. Или еще что-нибудь в этом роде. Лицеисты в неадекватном состоянии на поляне оставаться НЕ ДОЛЖНЫ, имхо.
А человеческих отношений хочется всегда, проблема только в том, что те, кто берут с собой алкоголь, уже со своей стороны подходят явно не по-человечески. Я уж молчу про тех звеньевых, которые являлись одними из инициаторов попойки звена. Люди, на которых чисто по-человечески положились...дальше продолжать не надо.
я к тому, что рано пока про человеческие отношения говорить с теми, про которых заранее ясно, что никаких человеческих отношений там не будет. А кому надо будет, те, кто сами захотят - с теми эти отношения и сложатся.

А добавка есть?


#51 armajty Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:17

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Мне кажется, чем больше выпускники будут привлекаться к лицейским делам и слету в том числе, тем лучше (естественно те, которые готовы делать это всерьез и с удовольствием). Для многих лицеистов увидеть эти самые человеческие отношения очень полезно. Кстати, тогда словосочетание "лицейские традиции" наполнится новым смыслом.

Изменено: armajty, 21 Сентябрь 2009 - 20:24

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#52 hrulikus Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:19

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

почитай внимательно правила слета перед тем, как ерунду говорить.

Я знаю, что про алкоголь прописано четко

Но минимум один пункт там уже не был соблюден на этом слете. Жесткого отбоя быть не должно.По правилам
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#53 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:24

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я уж молчу про тех звеньевых, которые являлись одними из инициаторов попойки звена. Люди, на которых чисто по-человечески положились...дальше продолжать не надо.

Никита, я не могу не задать вопроса.

А что касается "отвезти". Вряд ли можно прописать в Т.Б., что "имеем право отвезти и бросить на "Теплом стане"". Хочется реального решения.

С нами сила Алхазашвили!


#54 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я знаю, что про алкоголь прописано четко

Но минимум один пункт там уже не был соблюден на этом слете. Жесткого отбоя быть не должно.По правилам

Я не про алкоголь. Я про то, что восьмиклашек распределяют в звенья всех, кто хочет пойти.
Про отбой -- согласен. Решение принято без меня. Очень надеюсь, что в следующем году этого не будет. Обещаю сделать все, от меня зависящее, для этого.

С нами сила Алхазашвили!


#55 hrulikus Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:28

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Я не про алкоголь. Я про то, что восьмиклашек распределяют в звенья всех, кто хочет пойти.
Про отбой -- согласен. Решение принято без меня. Очень надеюсь, что в следующем году этого не будет. Обещаю сделать все, от меня зависящее, для этого.

Спасибо большое.

но в таком случае идея Веры-недейственна.То бишь нельзя не брать в звено лишь потому что ты человеку не доверяешь. Если кого-то не возьмут никуда, то его насильно запихнут туда, где ему не рады
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#56 /79ITA4ok Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:30

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Никита, я не могу не задать вопроса.

А что касается "отвезти". Вряд ли можно прописать в Т.Б., что "имеем право отвезти и бросить на "Теплом стане"". Хочется реального решения.

Убейте - не поверю, что Стеценко не знала, что у нее будет твориться в звене. Убейте, не поверю, что в звене не было алкоголя,и что это все не целенаправленно покупалось и везлось на слет. Убейте, не поверю, что там _случайно_оказалось ~20 человек в районе 1 палатки, причем люди были из разных звеньев. Соответственно, об этом знало много людей, заранее.
Это так, что пришло в голову только навскидку.
И самое главное, я не могу понять, как ей доверили звено. ТАКОЕ звено. Которое даже я бы удержать не смог.

А добавка есть?


#57 armajty Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:42

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

нельзя не брать в звено лишь потому что ты человеку не доверяешь. Если кого-то не возьмут никуда, то его насильно запихнут туда, где ему не рады


Звеньевой может отказываться, если человек ему мало знаком, или наоборот, слишком хорошо известен. В зависимости от мотива, ситуация разрешается по-разному. А если человека активно не хочет брать ни один звеньевой, то это - повод для размышлений и лицеиста, и взрослых. Вряд ли это будет очень часто случаться.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#58 hrulikus Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:47

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

[нельзя не брать в звено лишь потому что ты человеку не доверяешь. Если кого-то не возьмут никуда, то его насильно запихнут туда, где ему не рады]

Звеньевой может отказываться, если человек ему мало знаком, или наоборот, слишком хорошо известен. В зависимости от мотива, ситуация разрешается по-разному. А если человека активно не хочет брать ни один звеньевой, то это - повод для размышлений и лицеиста, и взрослых. Вряд ли это будет очень часто случаться.

Да, вы правы.

Черт, я в последнее время слишком много думаю о теории.На практике-же все по-другому
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#59 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Убейте - не поверю, что Стеценко не знала, что у нее будет твориться в звене. Убейте, не поверю, что в звене не было алкоголя,и что это все не целенаправленно покупалось и везлось на слет. Убейте, не поверю, что там _случайно_оказалось ~20 человек в районе 1 палатки, причем люди были из разных звеньев.
Это так, что пришло в голову только навскидку.
И самое главное, я не могу понять, как ей доверили звено. ТАКОЕ звено. Которое даже я бы удержать не смог.

Никит, во-первых, раз пошел такой разговор, давай постараемся без эмоций "это так, навскидку" означает, что еще есть, что сказать?
Во-вторых, это твое мнение. Понимаю, что мнение откуда-то берется, но все же. Это не факты.

Про "доверили" -- я Аське вообще доверяю. И очень не хочу менять свое мнение о ней.

Что касается "ТАКОГО" звена, звеньевой набирает звено исходя из того, что он берет ответственность за тех, кого взял. Повторюсь, ОН берет ответственность. В переводе это означает, что старшие могут что-то посоветовать, но решение -- за звеньевым. На ошибках учатся. Поговорим об этом еще.

С нами сила Алхазашвили!


#60 /79ITA4ok Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 20:55

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Никит, во-первых, раз пошел такой разговор, давай постараемся без эмоций "это так, навскидку" означает, что еще есть, что сказать?
Во-вторых, это твое мнение. Понимаю, что мнение откуда-то берется, но все же. Это не факты.

Про "доверили" -- я Аське вообще доверяю. И очень не хочу менять свое мнение о ней.

Что касается "ТАКОГО" звена, звеньевой набирает звено исходя из того, что он берет ответственность за тех, кого взял. Повторюсь, ОН берет ответственность. В переводе это означает, что старшие могут что-то посоветовать, но решение -- за звеньевым. На ошибках учатся. Поговорим об этом еще.

Может и есть, что сказать, но уже явно не в такое время - я уставше. Может потом что вспомню.
Ну, мне вопрос задали, я ответил, свое мнение никому не навязываю.
Тогда получается, что звеньевой не понимает, что несет какую-то ответственность.

А добавка есть?





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых