Перейти к содержимому


Фото

Итоги слета.


  • Закрыто Тема закрыта
231 ответов в теме

#121 Syrano Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 16:48

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

К сожалению, день назад узнала жуткую новость.
Мой знакомый на мой вопрос "зачем тогда все они ехали на слёт?" ответил: "Саш, ну а ты как думаешь, зачем они ехали на слёт? конечно бухать!"

Так что плохого в том, чтобы такой народ просто не брать на слет?

С нами сила Алхазашвили!


#122 Кот Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 16:49

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
ммм, Володь, ты не глядишь правде в глаза. Таких любителей междусобойчиков (БЕЗ преувеличений) 85%
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#123 Михаил Рычев Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 16:50

Михаил Рычев
  • Свои
  • 100 Сообщений:
  • Михаил Рычев
Я за :)

#124 R@ym0nd Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 16:53

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Кто из нас не любит междусобойчиков. Другой вопрос, кто готов наплевать на всех и вместо общелицейского слета устроить себе междусобойчик с возможными последствиями.

#125 Кот Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 16:54

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
Вась, вот как раз таких, кому пофиг до остальных - 85%. и я не преувеличиваю ничуть, поверь.
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#126 hrulikus Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 17:03

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Вась, вот как раз таких, кому пофиг до остальных - 85%. и я не преувеличиваю ничуть, поверь.

Это неправда. Могу легко перечислить больше 15 процентов кто едет на слет не потому что хочет напиться



Кстати насколько я осведомлен, проверка рюкзаков уже практиковалась несколько лет назад, когда ни ДН ни Володя не были ответственными за слет. Ничем хорошим не закончилось.



Сергей, 8-10 км я уже ходил с рюкзаком, по весу как минимум втрое больше того, с которым я ходил на слет, ибо там была еще провизия на неделю и много вещей. ну и еще общественная снаряга
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#127 Кот Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 17:09

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
Блин, Егор, я не имею в виду тех, кто хочет НАЖРАТЬСЯ. а тех, кто... см. предыдущие посты про "идею"
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#128 koraalex Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 17:13

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
1. Мне кажется, что немного недооценивается тот факт, что учащиеся в лицее постоянно меняются. Среди восьмиклассников наверняка найдутся такие, которые что-то притащат. А также среди более старших, которые впервые едут на слёт. То, что когда-то кому-то устроили нагоняй, влияет на общий имидж слёта, но мало влияет на ответственность очередных участников слёта, поскольку за год неприятное ощущение от общелицейских разборок забудется и частично уйдёт вместе с одиннадцатым классом. 2. Не понимаю, как можно делать ставку исключительно на сознательность. Чтобы народ всё понимал и поэтому не пил. Это как, коммунизм? Все идеальные, поэтому законы и правоохранительные меры и органы не нужны? Володь, поясни, пожалуйста, как такое может быть. Боюсь, что на слёт будет ездить только турклуб. В противном случае вероятны (и обязательно будут) проколы, поскольку нельзя в точности о каждом из 100-150-200-т лицеистов сказать, что он не нарушит правило. 3. Мне совершенно не понятно (немножко утрирую) из володиных высказываний, почему введено правило не пить. Если пить на матче или празднике нормально (и верно заметили, дело не в цели, а во вредной приятной привычке), и если ответственность учителей - не главное, то откуда такая ненависть к выпивке на слёте? Выглядит так: есть правило, которое необоснованно считается очень важным, поэтому то, что его нарушили, очень обидело Володю, который готовил слёт. Почему? Оно ж не очень важное! Такое же незначительное нарушение - разговор по мобильному ночью, когда все спят. Вряд ли это так обидит, хотя тоже вроде наплевательства. Так может дело в том, что алкоголь - особая статья? Что он вовсе не безобиден? И что правило весьма основательно, а этого не понимают или не хотят понимать? 4. Вижу три меры : кастинг участников (для кого-то обидный), объяснение им правил слёта (что и почему) и меры быстрого наведения порядка на месте, обязательно. Наказание скорее персонально, а не мера предотвращения нарушений в будущем.

#129 Денис Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 17:14

Денис
  • Genius loci
  • 6 899 Сообщений:
  • Денис Сумин

Сейчас мы исходили из того, что надо брать по возможности всех, кто хочет. Я же предлагаю спокойнее относиться к тому, чтобы заворачивать людей со слета.

Вот здесь где-то еще один момент, к которому подходили на Совете Командиров во вторник. В этом году правило того, что звеньевой не берет человека, если он этого не хочет, на мой взгляд, не соблюдалось. Как я понимаю, в головах был некий список «проблемных» (не цепляйтесь к оттенкам, пожалуйста ;-) ребят. И их старались раскидать по разным звеньям. Часть в этом случае отказывалась от участия, что всех устраивало. Но все равно осталось человек 5, наверное, и звеньевых уговаривали их взять к себе.
Я прекрасно понимаю, что не брать человека жалко и лично для меня абсолютное большинство лицеистов в виде списка фамилий неизвестно и поэтому сказать про кого-то что-либо плохое я не могу. Но если про склонности человека уже известно, то стоило, наверное, обсудить его участие в слете. Хотя бы потому, что таковы правила, по которым мы договорились устраивать слет.

#130 hrulikus Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 17:15

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Блин, Егор, я не имею в виду тех, кто хочет НАЖРАТЬСЯ. а тех, кто... см. предыдущие посты про "идею"

прости. читаю поверхностно.
На самом деле любую компанию можно назвать междусобойчиком.
Наш лицей-тоже междусобойчик. Но это так, если придираться.

Я все равно не верю в это число.Так же спокойно могу насчитать более 15 процентов. С большим трудом, но я думаю как минимум 40%-те кто хотят быть на слете для того чтобы общаться со всеми.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#131 koraalex Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 17:17

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Кстати, есть объективные данные о заводилах? Как правило большая группа нестабильных граждан не начинает сама безобразничать. Это, кажется, верная мысль, исключить известных заводил.

#132 hrulikus Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 17:27

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

3. Мне совершенно не понятно (немножко утрирую) из володиных высказываний, почему введено правило не пить. Если пить на матче или празднике нормально (и верно заметили, дело не в цели, а во вредной приятной привычке), и если ответственность учителей - не главное, то откуда такая ненависть к выпивке на слёте? Выглядит так: есть правило, которое необоснованно считается очень важным, поэтому то, что его нарушили, очень обидело Володю, который готовил слёт. Почему? Оно ж не очень важное! Такое же незначительное нарушение - разговор по мобильному ночью, когда все спят. Вряд ли это так обидит, хотя тоже вроде наплевательства. Так может дело в том, что алкоголь - особая статья? Что он вовсе не безобиден? И что правило весьма основательно, а этого не понимают или не хотят понимать?

Я понимаю это так.
Лицей каждый год организует свое мероприятие, очень старое, уже давно ставшее традицией.
Цель слета-познакомить лицеистов в условиях неформальной обстановки, причем как с другими учениками, так и с преподавателями и администрацией, а также с выпускниками, чтобы нынешние лицеисты оценили коллектив, в который они вливаются. Полторы суток для ознакомления. Соответственно организуются игры, гитары, костры, общение.
Однако лицей ставит свои правила, создает запреты на те вещи, которые могут помешать достижению цели слета. Причем если нарушает один лицеист, то с большой вероятностью, остальные тоже не получат задуманного.
Алкоголь-одна из самых мешающих вещей в этом плане.Человек пьет(неважно сколько)-у него конечно развязывается язык,начинает что-то говорить, но это мешает его восприятию окружающей обстановки а также людей. то есть он едет на слет и не до него не дойдет где он находится. Только остальные смогут сказать что он не из этой семьи.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#133 hrulikus Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 17:27

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Кстати, есть объективные данные о заводилах? Как правило большая группа нестабильных граждан не начинает сама безобразничать. Это, кажется, верная мысль, исключить известных заводил.

Заводилы-в основном выпускники последних годов.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#134 Syrano Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 17:29

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Кирилл, а с точки зрения задачи слета что лучше (берем предельные ситуации) взять всех или взять только тех, кого можно назвать хранителями традиций?

С нами сила Алхазашвили!


#135 Женек)) Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 17:51

Женек))
  • Свои
  • 78 Сообщений:
  • Евгения Томская
Вернулись... что я могу сказать, так это то, что на слет я больше не поеду! Простите за выплеск чувств, но я так не могу! У нас проблема алкоголя.. я не знаю, может я не права, но если и отстранять от слета, то это тех, кто напился в хлам! Я считаю, что причиной потребления алкоголя( в небольших кол-вах ) было БЕЗДЕЛИЕ! Простите, но на мой взгляд те конкурсы, которые у нас устраиваются-это просто не серьезно! Это может прокатить в каком-нибудь детском саду, но не на слете... Большинство людей слезно упрашивали меня отпустить их с этого мероприятия, потому что это не интересно! У нас получается, что из развлечений только ИГРЫ и Песни. И лицеисты развлекаются как могут в другое время, а как? Для большинства людей пойти выпить так, чтобы не пропалили-это очень хорошее развлечение... Вам это не нравится? Так организуйте площадку для футбола(я уверена, что половина(ну или меньше) тех, кто пьет, пойдут играть), так как одного футбола может не хватить, то организуйте волейбол. Объявите народ в команды, и пусть они соревнуются, это даст возможность и пообщаться и хорошо провести время! Ну хотя бы как-то так.... Жесткий отбой устраивать, на мой взгляд, бесполезно...это было глупо и неудобно..
Я сильная, я долечу.........
Я сильная, но долбонутая...............

#136 /79ITA4ok Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 17:58

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Кстати очень верно.

А добавка есть?


#137 Денис Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 18:01

Денис
  • Genius loci
  • 6 899 Сообщений:
  • Денис Сумин
Кстати, на тему спорта — эту часть провалили, да. Был рад, что взял с собой мячик — мы очень классно поиграли. Думаю, устроить экспресс-чемпионаты волейбола и футбола было бы классно.

#138 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 18:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вернулись... что я могу сказать, так это то, что на слет я больше не поеду!

Жень, только не кипятись! Обсуждение идет по горячим следам, потому и эмоции такие острые. То, что ты говоришь, мне кажется верным, давай это обсуждать, давай говорить о том, как сделать слет лучше. Мне кажется, что надо перестать упираться в алкогольную проблему (т.к. все, что можно было, уже на эту тему сказано здесь раза по три как минимум) и начать думать о том, как сделать слет интереснее. Об этом писал Матвей, об этом написала ты. Мне кажется, тут есть, что обсуждать.

P.S. Впрочем, ничто не помешает тем, кто днем будет играть в футбол, вечером напиться... Но это так... Просто чтобы было понятно, что тут две разные проблемы и решать их надо параллельно.

DN

#139 Женек)) Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 18:08

Женек))
  • Свои
  • 78 Сообщений:
  • Евгения Томская

Впрочем, ничто не помешает тем, кто днем будет играть в футбол, вечером напиться... Но это так... Просто чтобы было понятно, что тут две разные проблемы и решать их надо параллельно.
DN

я думаю, что их будет не так много-раз, и у них будет тема для разговора, а значит есть надежда, что увлечение алкоголем переплывет в обсуждение команд и так далее и тому подобное...
Я сильная, я долечу.........
Я сильная, но долбонутая...............

#140 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 18:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

я думаю, что их будет не так много-раз, и у них будет тема для разговора, а значит есть надежда, что увлечение алкоголем переплывет в обсуждение команд и так далее и тому подобное...

Не, Жень, это именно две РАЗНЫХ задачи. Кстати, команды (вечером, после игр) вполне можно обсуждать и под пивко с водочкой.

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых