Перейти к содержимому


Фото

Итоги слета.


  • Закрыто Тема закрыта
231 ответов в теме

#141 Syrano Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 18:41

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, скажите, что из спортивной программы мы можем организовать без учителей? От и до: от инвентаря до судейства и прочей организации? И давайте это просто сделаем. Сами. Аналогично и про остальные "конкурсы" или "движуху". Давайте сделаем сами для восьмых?

С нами сила Алхазашвили!


#142 Sankinn Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 18:43

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
а наше звено, кстати, с удовольствием участвовало во всех конкурсах... в этом году, мне показалось, было инетерснее всего.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#143 Диана Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 19:16

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева
Наконец я до сюда дошла...
Мне очень понравилось моё звено, оно было замечательное :) И все, кто в нем были молодцы :)

а наше звено, кстати, с удовольствием участвовало во всех конкурсах...
в этом году, мне показалось, было инетерснее всего.

Моё звено тоже в конкурсах учавствовало в большинстве своём с удовольствием :)
С нами сила Алхазашвили!

#144 Диана Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 19:41

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева
Про алкоголь. Я повторюсь, извините меня, пожалуйста... Просто мне очень хочется сказать, что я об этом думаю... Во-первых, мне кажется, что звеньевой ДОЛЖЕН БЫТЬ УВЕРЕН, что на Слёте пить НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ(!), что если он знает, что кто-то выпил (даже, если этот кто-то выпил совсем чуть-чуть) он должен пойти и сказать об этом кому-то взрослому, а не прятать и не выгораживать выпившего. И это не будет "стукачеством" это будет нормой, соблюдением правила игры. Ведь если человек, играя в какую-то игру, видит, что другой жульничает, он обычно об этом всем сообщает и при этом "стукачём" не считается. Тут всё то же самое. (или я не права?) И уж тем более ЗВЕНЬЕВОЙ НЕ ДОЛЖЕН ПИТЬ САМ!!! Если это не будет соблюдаться, ничего у нас никогда не получится... Глупо нарушать правила игры, которую сам устраиваешь... Во-вторых, вот многие говорят: "друзья", "как же я про них расскажу...", "лучше сам с ними поговорю..." Конечно, лучше поговорить самому. Но сделать это ДО слёта. И объяснить, что вот, ты, конечно очень хороший, замечательный, но если ты на слёте не соблюдаешь правил, я вынужден об этом сказать.
С нами сила Алхазашвили!

#145 armajty Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 20:05

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Народ, скажите, что из спортивной программы мы можем организовать без учителей? От и до: от инвентаря до судейства и прочей организации? И давайте это просто сделаем. Сами.
Аналогично и про остальные "конкурсы" или "движуху". Давайте сделаем сами для восьмых?

Давным давно на аналогичных слетах бывали соревнования между звеньями, которые включали ориентирование, переправы, постановку палаток, разжигание костров, укладку рюкзаков (на время), оказание первой "помощи". Организовать мы это можем наверняка и без участия учителей :rolleyes: Возможно, 8-9 классникам такое развлечение небесполезно и забавно, а?
И всякие незамысловатые творческие конкурсы, "театрализованной песни", например...

Изменено: armajty, 23 Сентябрь 2009 - 20:14

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#146 Денис Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 20:15

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Вот да! Там где-то давно был мой пост про выпускников.. Так вот, думаю, мы готовы чуть меньше отдохнуть сами и пообщаться и вообще, но устроить что-то замечательное для новичков, а в ответ получить кучу энергетики от них.

#147 stanok Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 20:22

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Не верю, что говорю это, но я согласен с koraalexом в том, что на слёт такими темпами будет ходить только турклуб. И что всем просто очень хочется нарушить запрет и показать свою крутость. У меня такой вопрос: что будет, если разрешить людям пить, относиться к алкоголю лояльно? Неужели будет настолько уж хуже, чем было сейчас? Диан, понимаешь, никто никогда не расскажет взрослому про то, что какой-то парень, а уж тем более девушка, слегка выпил, признался в этом, а я, как звеньевой, отправил его спать. На этом проблемы кончились. А если взять и рассказать, то просто по возвращении на тебя будут криво смотреть, если повезёт и не поколотят. Понимаешь, есть разница: человек "нажрался" и человек "слегка выпил". В первом случае рассказать нормально, но во втором - вряд ли. И не из-за того, что боюсь или ещё что-то, а из общечеловеческих норм. А что до игр, так это маразм был реально тот ещё, не в обиду никому, потому что деление на три расы только для того, чтобы просто суммировать очки всех, а потом выдать всем конфетки, вместо массового побоища и кучи-малы из 300 человек - это как-то совсем несерьёзно. И испытания были какие-то совсем никакие... Можно ж наверняка придумать чего-нибудь поинтереснее, чем наполнение ведёрка гречкой или перенесения в ковшике воды... Можно ведь поиграть в слона двумя командами; устроить петушиные бои; собрать палатку на скорость из подручных материалов, а потом засунуть всю команду под крышу и облить водой, устроив проверку на прочность; пожарить блины на самодельной сковородке; сочинить песенку про слёт за 15 минут; поиграть в квновскую разминку; устроить ориентирование с поиском баночек со словами и сочинением с этими словами песенки или стишка или ещё чего-нибудь, ведь дофига всего есть!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#148 Deimos Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 3:52

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Не верю, что говорю это, но я согласен с koraalexом в том, что на слёт такими темпами будет ходить только турклуб. И что всем просто очень хочется нарушить запрет и показать свою крутость. У меня такой вопрос: что будет, если разрешить людям пить, относиться к алкоголю лояльно? Неужели будет настолько уж хуже, чем было сейчас?

Станок, ты не забываешь, что это ЛИЦЕЙСКОЕ мероприятие, что пьют НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, находящиеся под ответственностью лицея? Не тупи, это не возможно никак. Ну и тем более, на тему того, что будет... Будет классический универовский посвят - алко-пати на открытом воздухе. А те восмиклассники, которые ещё нормальные, будут пугливо жаться к преподавателям и жалеть о поступлении. Количество не отмодерируешь.

Диан, понимаешь, никто никогда не расскажет взрослому про то, что какой-то парень, а уж тем более девушка, слегка выпил, признался в этом, а я, как звеньевой, отправил его спать. На этом проблемы кончились. А если взять и рассказать, то просто по возвращении на тебя будут криво смотреть, если повезёт и не поколотят. Понимаешь, есть разница: человек "нажрался" и человек "слегка выпил". В первом случае рассказать нормально, но во втором - вряд ли. И не из-за того, что боюсь или ещё что-то, а из общечеловеческих норм.

В следующий раз человек с таким суждением не должен идти звеньевым. И это очень важно.

А что до игр, так это маразм был реально тот ещё, не в обиду никому, потому что деление на три расы только для того, чтобы просто суммировать очки всех, а потом выдать всем конфетки, вместо массового побоища и кучи-малы из 300 человек - это как-то совсем несерьёзно. И испытания были какие-то совсем никакие... Можно ж наверняка придумать чего-нибудь поинтереснее, чем наполнение ведёрка гречкой или перенесения в ковшике воды... Можно ведь поиграть в слона двумя командами; устроить петушиные бои; собрать палатку на скорость из подручных материалов, а потом засунуть всю команду под крышу и облить водой, устроив проверку на прочность; пожарить блины на самодельной сковородке; сочинить песенку про слёт за 15 минут; поиграть в квновскую разминку; устроить ориентирование с поиском баночек со словами и сочинением с этими словами песенки или стишка или ещё чего-нибудь, ведь дофига всего есть!


В следующий раз можешь придти и помочь людям, благо ты выпускник будешь. И не суди критично, люди очень старались сделать что-то лучше глупых стандартных преподавательских конкурсов. Да, там не было твоей фантазии, но, как видишь, многим понравилось гораздо больше.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#149 armajty Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 5:08

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Можно ж наверняка придумать чего-нибудь поинтереснее... ведь дофига всего есть!


Видишь ли, это - проблема не организации слета, а внутренней позиции человека. Насколько я, ты, любой другой делает то, что может сделать. Это выбор в каждой конкретной ситуации роли "потребителя" или "творца".
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#150 armajty Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 5:24

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

есть разница: человек "нажрался" и человек "слегка выпил". В первом случае рассказать нормально, но во втором - вряд ли.

Степень опьянения не всегда зависит от количества выпитого, но и от его качества, состояния организма, ферментации: алкоголь дегидрогиназа у разных людей вырабатывается по-разному (вспомни уроки биологии!).
Подход, увы, непрофессиональный для 11-классника ;)

Изменено: armajty, 24 Сентябрь 2009 - 5:25

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#151 koraalex Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 7:00

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
1. Думаю, что те, кто защищают т.н. стукачество, просто пока не сталкивались с серьёзными отношениями подобного плана, наверно, потому что выросли в тепличных условиях. Проблема скорее не в мести, а как раз в человеческом отношении к другому: не суди и будь милостив к падшему, не смотря на то, что осуждаешь его поступок. Хотя некоторые мстят так, что мало не покажется.
2. Друзья, безалкогольный слёт - не самоцель, оправдывающая любые жертвы, цель - слёт, как его выше описали, а его безалкогольность - требуемое, но увы, не всегда реализуемое качество. Сдавать всех, у кого в любом виде заметили алкоголь, может только ярый комсомолец, для которого заветы Ильича выше всего на свете, а людьми и их судьбами следует жертвовать ради задания партии.
3. Если т.н. стукачество на слёте будет нормой, слёт будет испорчен. Надо бы объяснить, почему нельзя сдавать друзей. Если поступок Павлика Морозова не возмущает. И удивляет рассказ Сани Першиной.
4. Однако подчеркну, что я за жёсткие меры пресечения нарушений на слёте, за любое употребление следует наказывать. Люфт я бы ограничил изъятием замеченной не открытой бутылки. Ответственность за порядок прежде всего на звеньевых.
5. Про игры. Вначале я резко отозвался о предложенных вариантах, и, смотрю, сейчас опять предлагают то же. Всякие ориентировки и собирания палаток интересны походникам. Но остальным-то это не интересно, поймите, походники! По мне, так вообще детский сад. Чтоб дети резвились. На самом деле у походников к таким играм профессиональный интерес. Но другим, которых большинство, нужны совсем другие занятия! Единственное годное предложение пока ...футбол. (А, ещё парочка у Артёма.) Мои предложения:
* велосипедная прогулка по окрестности, если есть велосипеды
* силовые соревнования, даже просто армрестлинг
* мастер-классы, некоторые старшие могут подготовить выступление
* ? - необходимо придумать занятие интеллектуального плана, вроде детектива

P.S. Про алкоголь больше не демагогствую. Кое-что убрал.

Изменено: koraalex, 24 Сентябрь 2009 - 7:25


#152 Syrano Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 7:31

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А что до игр, так это маразм был реально тот ещё, не в обиду никому

Артем, а где ты был до слета: почему до слета ты ничего такого не предлагал? И почему сейчас ставишь в вину, что этого не было?

У меня такой вопрос: что будет, если разрешить людям пить, относиться к алкоголю лояльно? Неужели будет настолько уж хуже, чем было сейчас?

Артем, а что плохого будет, если разрешить немножко выпивать в лицее? Ну, подумаешь, чуть-чуть же, после третьей пары, ну, чтоб расслабиться. А?

Диан, понимаешь, никто никогда не расскажет взрослому про то, что какой-то парень, а уж тем более девушка, слегка выпил, признался в этом, а я, как звеньевой, отправил его спать. На этом проблемы кончились. А если взять и рассказать, то просто по возвращении на тебя будут криво смотреть, если повезёт и не поколотят. Понимаешь, есть разница: человек "нажрался" и человек "слегка выпил". В первом случае рассказать нормально, но во втором - вряд ли. И не из-за того, что боюсь или ещё что-то, а из общечеловеческих норм.

Артем, Диана, написавшая это, расскажет. И не одна Диана. А если тебе, мужику, слабо, то это не к ней вопрос, согласен? Я задал вопрос на Совете. Если ты не готов быть в команде -- всякое бывает -- я тебя не виню. Просто, честно скажи об этом, и никто с тебя спрашивать не станет.

Общечеловеческие нормы в том, чтобы когда просят не пить -- не пить. А про "никто и никогда не расскажет взрослому..." -- ты не прав, и этот слет тому подтверждение.

Если ты один, то да, на тебя все будут криво смотреть, а то еще и поколотят. А вот если ты не один, если ты заранее предупреждаешь, что так сделаешь, и сдержишь свое слово, если при этом ты уверен, что и другие люди из "команды" поступят так же, то по возвращении пусть только попробуют "поколотить". Тут вопрос только в том, чего хочешь ты.

С нами сила Алхазашвили!


#153 Syrano Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 7:51

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну и тем более, на тему того, что будет... Будет классический универовский посвят - алко-пати на открытом воздухе. А те восмиклассники, которые ещё нормальные, будут пугливо жаться к преподавателям и жалеть о поступлении. Количество не отмодерируешь.

Знаете, какая мысль звучала на педсовете чаще всего?
"Практически все ВУЗы отказались от общего слета (посвятов) с ночевкой. Нам это тоже не надо. За детьми все равно не уследишь."
Перевожу на русский язык: подавляющее большинство преподавателей хочет отмены лицейского слета.
Исходя из этого если на слет пойдут только восьмиклассники и Турклуб -- это не самый плохой вариант. Далеко не самый плохой. И лично я буду голосовать за такой вариант, если вопрос об отмене слета будет продавливаться и дальше.

В следующий раз человек с таким суждением не должен идти звеньевым. И это очень важно.

Я бы даже больше сказал. Он не должен вообще идти на слет.

С нами сила Алхазашвили!


#154 moa Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 9:42

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков
Ну в общем надо научиться объяснять. Лично и каждому. Причём это должен делать взрослый дядя и не в актовом зале. Даже самый быдол в состоянии уложить в свой тупой моск, почему алкоголь будет мешать. Тут кто-то писал, что это объяснить не смог. Естественно, пацану 17 лет девочка, младше него возрастом, ниже его ростом и слабее его объяснить чего-то не сможет, да не в обиду это будет, но у нас с вежливостью всё в порядке! Но Я думаю, Деймос, Володя, Станок, да любой взрослый мужик - смог бы запросто. Причём не в категорической форме (вызывающей отказ слушать и смешки), а в приветливой и понимательной форме, начиная со слов "ребяты, я знаю, да, побухать бывает неплохо. на природе. с друзьями. под шашлычёк. и я б с вами - только вот обычно люди обижаются, если их в чём-то упрекнуть, а после вкусностей это бывает... обижаются... ну вы ж понимаете?..." и закончить словами "вы же меня уважаете?" и похлопыванием по плечу. Если в каждом звене будет это обсуждено, я думаю, количество народу сократится с 85% до 40%. Если отметить, кто во время этой беседы в глаза не смотрел, шушукался и смеялся и с ними отдельно поговорить, в ещё более мягкой форме, скажем за чаем, я думаю, алкоголь если и не переведётся, то станет контролируемым. Если звеньевой наркобизнес возьмёт в свои лапы, то вполне может быть, что он просто забычит весь его к себе и никому не даст :angry2: вот так. И ещё один моментик. Не валите на 8 классников. Они не виноваты. Они не знают что и как. Если им объяснить, они поймут, что здесь вам не тут, что их быстро отучат безобразия нарушать. Я это видел. Они малыши и старшим хамить в лицо не будут. Если я не прав - поправьте.

#155 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 9:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Тут уже эта мысль звучала, но мне кажется, что не грех будет её еще раз обозначить... Так вот, безалкогольного слета можно добиться или методами жесткого принуждения, слежки и тотального контроля (а это прямой путь в концлагерь и безалкогольный слет ТАКОЙ ценой нам всем, думаю, нафиг не нужен) или методом убеждения, разговоров и т.п. Второй путь не гарантирует немедленной тотальной трезвости уже на следующем слете, но, на мой взгляд, он единственно возможен. Репрессии неизбежны, но упираться в разговоры о них сейчас не стоит. DN

#156 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 9:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну в общем надо научиться объяснять. Лично и каждому. Причём это должен делать взрослый дядя и не в актовом зале. Даже самый быдол в состоянии уложить в свой тупой моск, почему алкоголь будет мешать.

Во-во-во! Полностью согласен с постом Матвея.

DN

#157 moa Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 10:03

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков
Про игры, как противоалкогольную штуку... Я не знаю увлечений тех, кто любит пить. Если они любят футбол - надо футбол. Это не сложно. Если они любят настольный тенис - почему бы нет? стол отрегулировать проблем не вижу. Привезти на автобусе и дотаранить до места - и так в этот раз газель рюкзаки везла. Если им нравится стрелять - в тире я не вижу проблем. Пневматичек собрать по лицейскому народу можно в лёгкую! Оградить стрельбище - нет проблем. Через крапиву например шарик пистолета не пролетит уже. Собирающие экраны из картона поставить можно. Их не пробьёт пистолет. С винтовками конечно хуже... Но это традиционное шашлычное развлечение. Есть холм. Мишень поставить под ним. Если они толканутые - пусть везут железяки и дюральки. Порубиться проблем я не вижу. Травмоопасно это конечно... Но травм, за исключением синяков, по сути две: раскроенные брови и выбитые зубы. Бороться с ними... Зависит от адекватности людей! Если они панки - можно устроить сцену открытую. если кто-то хочет тишины - он всё равно не туда попал. На слёте галдят. Я не говорли про сателлиты по 500 ватт. Это не надо. Хватит просто чуток подзвучить чтобы ОДИН человек мог выступить. Сейчас такой возможности не было. Голос одного человека не переорёт шёпота 300 человек. Звук одной акустики не будет слышен в толпе через 5 метров. одна гитара это примерно в 5 ватт. Увеличить цифру стоит до 20-40. Чуть громче мегафонов-кричальников. Это не скажется на атмосфере больше, чем галдёж детей. Можно приволочь гири из качалки. Бои на мешках на бревне. Бабы 20килограмовые сбивать метанием лома (лом у меня на даче, бабы вырезаются бензопилой)... Перетягивание каната - удали молодецкое нет границ! Можно хоть по кикбоксингу соревнования устроить! Если есть желающие и компетентные)))

Изменено: moa, 24 Сентябрь 2009 - 10:04


#158 Кот Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 10:03

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
Володь, ты опять ставишь (косвенно) вопрос: что нам дороже: банальное чувство дружбы или чувство долга перед лицеем, преподами или проч.? Володь, я не люблю сладкую ложь, по мне лучше горькая правда, поэтому отвечу: мне - ПЕРВОЕ. По-моему, никакой нормальный человек не станет ставить интересы партии, как выразился koraalex, выше наших КОЛЛЕКТИВНЫХ интересов. и вообще-просто наших интересов. К тому же, мной не движет абстрактное чувство долга к АБСТРАКТНОМУ "хорошему" и "примерному" лицейскому духу. Про абстрактное чувство лицея я уже неоднократно писал на 304. Володь, прости, я всегда готов помочь проведению слёта, похода, проследить, возможно, за соблюдением каких-то правил, ты знаешь, я люблю это дело. Но я предпочитаю оставаться нормальным человеком, а не становиться машиной казни и пыток, для которого пресловутые кораалексовские "заветы Ильича" стоят выше простых ценностей - дружбы, минимально допустимой взаимовыручки и проч. Полностью поддерживаю Тёму. Несколько вполне здравых мыслей у него есть=) Простите за эмоции.
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#159 Syrano Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 10:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, я не люблю сладкую ложь, по мне лучше горькая правда, поэтому отвечу: мне - ПЕРВОЕ.

Первое -- это взять всех, второе -- взять только "хранителей традиции" (чтобы нить обсуждения не потерялась).

В этом случае, смотри, что получается. С тем, что кого-то обязательно "поймают" за употреблением алкоголя, я думаю, ты спорить не будешь. Как только "поймали" -- начинается то, что началось в этот раз. Всех разогнали по своим кострам, общение между звеньями прекратилось, по сути -- обрубили то, ради чего слет затевался. А другого выхода тут нет. То есть, говорить мы можем что угодно, но либо народ не пьет, мы это решаем, и этого ото всех добиваемся. Под словом "мы" я в данном случае имею ввиду Совет Командиров, либо с наступлением темноты (читай, с наступлением времени "риска"), слет по сути прекращается. Ну не сразу. Ну, через пол часа, ну через час. Как только будет "пойман" первый злоумышленник.
Так может, не стоит вообще оставаться на ночь при таком раскладе?

Где я не прав?

С нами сила Алхазашвили!


#160 Syrano Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 10:31

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

К тому же, мной не движет абстрактное чувство долга к АБСТРАКТНОМУ "хорошему" и "примерному" лицейскому духу.

Не поверишь. Согласен с каждой буквой. Мной тоже не движет. И если ты заметил, я уже даааавно про это не говорю. Какой такой "дух"? Он есть в Турклубе и еще в некоторых замкнутых компаниях. Глобально на 400 человек лицеистов -- это утопия -- мы слишком разные все. Это невозможно. Есть просто порядочность и уважение друг к другу. А вот с уважением у нас большие проблемы. Но это другая несколько тема.

Я говорю про другое. Чувства благодарности к организаторам слета у любителей выпить не хватает, чтобы не поганить то, что мы с вами делаем?

Ты меня тоже знаешь, я сладкой лжи не люблю. Так и ответьте мне честно: слет без алкоголя вам нужен или нет?

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых