Перейти к содержимому


Фото

Турслет 2010


  • Закрыто Тема закрыта
132 ответов в теме

#81 Syrano Опубликовано 30 Май 2010 - 17:00

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А давайте составим список конкретных дел, которые важно сейчас сделать?
Например, надо до конца создать "тройки".
Что еще?

Плюс, у меня вертится идея периодически (например, раз в неделю) собираться максимальным количеством организаторов (тройки + все остальные организаторы), но для этого как раз нужно понимать, что делать во время таких собраний. Где нужно собраться максимумом человек и поговорить, а где лучше более мелкими группами.

Денис, никто не будет собираться. Мне кажется, что это все уже пропустили. И теперь можно только адресно с конкретными людьми общаться. Я не верю в то, что кто-то хоть раз соберется группой больше, чем в пять преподавателей.
А список дел -- да, можно. Если ты резюме нашего ночного разговора сможешь написать -- тоже здорово будет.

С нами сила Алхазашвили!


#82 Stasia Опубликовано 30 Май 2010 - 17:32

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Если ты резюме нашего ночного разговора сможешь написать -- тоже здорово будет.


Я готова помочь, если что.
Вроде основу помню..
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#83 Syrano Опубликовано 30 Май 2010 - 17:49

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я готова помочь, если что.
Вроде основу помню..

Давай, конечно. Либо мне в личку, либо прямо тут.

С нами сила Алхазашвили!


#84 Stasia Опубликовано 30 Май 2010 - 17:56

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Ой=) Я предлагала Денису помочь, если он согласится... Но могу и сама попробовать
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#85 Stasia Опубликовано 30 Май 2010 - 18:59

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Учителей с каждым годом выходить на слеты будет все меньше и меньше.


На самом деле, я думаю, что, если со временем восстановить ХОРОШИЕ, именно хорошие слеты, без инцидентов, в которые учителям будет не так хм... пусть будет страшно ходить, то, я думаю, их количество со временем придет в норму;)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#86 DNAlh Опубликовано 30 Май 2010 - 19:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

их количество со временем придет в норму;)

У нас что - много учителей-туристов? Таких, для которых ночевка в палатке - не что-то экстремальное. Да и, извините, учителя совсем не молодеют и то, что было легко и просто лет 10-15 назад теперь гораздо сложнее...

DN

#87 Stasia Опубликовано 30 Май 2010 - 19:07

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

У нас что - много учителей-туристов? Таких, для которых ночевка в палатке - не что-то экстремальное. Да и, извините, учителя совсем не молодеют и то, что было легко и просто лет 10-15 назад теперь гораздо сложнее...

DN



Что верно, то верно...

Собственно - опять к разговору о преемственности поколений...
Ну.. Надо смотреть, что будет дальше!
А вообще, я верю, что наши учителя всегда молоды. Душой - так особенно!;)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#88 Афина Опубликовано 30 Май 2010 - 19:20

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Например, надо до конца создать "тройки".

...как раз нужно понимать, что делать...

"Тройкам" что делать? Могу подсказать... B) Извините, навеяло.

И о жестком соблюдении тишины в лагере до подъема в 9.00! Даже если кто-то проснулся в шесть утра - он может лежать, может уйти погулять, но он категорически не имеет права шуметь. В лагере должно быть 7 часов полной тишины.

Вот это даже более критично.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#89 DNAlh Опубликовано 30 Май 2010 - 19:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

8) Тройка звеньевой-преподаватель-выпускник должна работать со звеном – все вместе.

Вот насчет этого пункта могу сказать, что еще после прошлого слета решили прописать в максимально формализованном виде кто за что отвечает. Т.к. если тут не разграничить компетенции, то "все вместе" каждый (особенно взрослый, которому проще навязать свое видение) поймет так, как сочтет нужным.

DN

#90 armajty Опубликовано 30 Май 2010 - 20:24

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Мне кажется, что это все уже пропустили. И теперь можно только адресно с конкретными людьми общаться. Я не верю в то, что кто-то хоть раз соберется группой больше, чем в пять преподавателей.
А список дел -- да, можно.

Увы, ты прав. Я думаю, что сейчас будущие звеньевые могут выбрать себе учителя и, м.б., выпускника. Совсем хорошо, если сами об этом и договоряться, но мы вполне можем быть посредниками. Я понимаю, что планы у всех взрослых могут меняться, но даже предварительная договоренность важна. К тому же, очевидно, что учителей будут просить участвовать в слете;) ...
Гораздо сложнее и важнее, мне кажется, собрать народ, которому интересно придумывать новый слет. Для этого как раз время подходящее :)

Изменено: armajty, 30 Май 2010 - 20:33

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#91 armajty Опубликовано 30 Май 2010 - 20:41

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

А вообще, я верю, что наши учителя всегда молоды. Душой - так особенно!;)

Но этого недостаточно, чтобы придумать развлечения для подростков, которые так отличаются от нас. Поэтому организаторы слета не столько учителя, сколько лицеисты.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#92 Stasia Опубликовано 30 Май 2010 - 20:42

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Но этого недостаточно, чтобы придумать развлечения для подростков, которые так отличаются от нас. Поэтому организаторы слета не столько учителя, сколько лицеисты.


Ну это конечно!
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#93 Денис Опубликовано 30 Май 2010 - 20:48

Денис
  • Genius loci
  • 6 899 Сообщений:
  • Денис Сумин
Мне кажется, что уже где-то на форуме был некий список троек. Никак найти не могу. Хочу выделить это в отдельную тему, чтобы было понятно, сколько еще их не хватает. Тройки должны быть сформированы почти окончательно, на мой взгляд, буквально за эту рабочую неделю. Как вы считаете?

#94 hrulikus Опубликовано 30 Май 2010 - 21:01

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Денис, вряд ли. Выпускники и учителя вряд ли могут расчитать свои планы на 2 дня на 3 месяца вперед. А звеньевых можно.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#95 Денис Опубликовано 30 Май 2010 - 21:04

Денис
  • Genius loci
  • 6 899 Сообщений:
  • Денис Сумин
С точностью до форс-мажора. Мне кажется, должны. Дата уже сейчас известна. Гораздо легче сейчас понять, что у тебя заняты эти выходные и потом все под это выстраивать, чем наоборот. Слёт -- мероприятие о двух сотнях детей, оно сложное в организации, работать нужно уже сейчас. Если этого не могут понять взрослые организаторы, то.. (если я слишком категоричен, скажите мне об этом, пожалуйста.)

#96 Syrano Опубликовано 30 Май 2010 - 21:06

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Денис, вряд ли.
Выпускники и учителя вряд ли могут расчитать свои планы на 2 дня на 3 месяца вперед.
А звеньевых можно.

Понятно, что человек может заболеть и на слет не попасть. Но если ты не можешь сейчас сказать, собираешься ты на слет в принципе или нет, значит тебе на слет наплевать.

С нами сила Алхазашвили!


#97 hrulikus Опубликовано 30 Май 2010 - 22:00

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Володь, бывает такое, что либо в начале учебного года, либо летом возникнут какие-то обстоятельства, которые будут важнее слета. И не важно собираешься ты на слет или нет, но поехать не сможешь. Это конечно сомнительно в выходные-то. Кроме здоровья тут правда мало что может помешать. Ну не знаю. Ладно, молчу.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#98 armajty Опубликовано 31 Май 2010 - 5:04

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Мне кажется, что уже где-то на форуме был некий список троек. Никак найти не могу. Хочу выделить это в отдельную тему, чтобы было понятно, сколько еще их не хватает. Тройки должны быть сформированы почти окончательно, на мой взгляд, буквально за эту рабочую неделю. Как вы считаете?

+1
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#99 armajty Опубликовано 31 Май 2010 - 5:10

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

бывает такое, что либо в начале учебного года, либо летом возникнут какие-то обстоятельства, которые будут важнее слета. И не важно собираешься ты на слет или нет, но поехать не сможешь.

Да, бывает, но это либо форс-мажор, либо ситуация, когда ты не считаешь это своим делом, а приезжаешь в гости, где можешь помочь, если надо... Собственно то, что говорил Володя о планах учителей. Не предосудительна никакая позиция, но всем удобнее, когда она проявленная.

Изменено: armajty, 31 Май 2010 - 5:10

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#100 DNAlh Опубликовано 31 Май 2010 - 6:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, я тут случайно подумал вот о чем - ведь Денис у нас является сотрудником лицея, так? Следовательно, он юридически вполне попадает в категорию "учителя". И это замечательно, т.к. именно учителей у нас катастрофически не хватает, а Денис по походному опыту опережает почти любого из них. Так что, Денис, готовься брать звено. :) DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых