Перейти к содержимому


Фото

Турслет 2010


  • Закрыто Тема закрыта
132 ответов в теме

#101 Syrano Опубликовано 31 Май 2010 - 7:41

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Народ, я тут случайно подумал вот о чем - ведь Денис у нас является сотрудником лицея, так? Следовательно, он юридически вполне попадает в категорию "учителя". И это замечательно, т.к. именно учителей у нас катастрофически не хватает, а Денис по походному опыту опережает почти любого из них. Так что, Денис, готовься брать звено. :)

DN

Ну, если так вопрос ставить, то еще Саня Черепова и я. Хотя мне совесть не позволяет брать звено. Хотя очень хочу.

С нами сила Алхазашвили!


#102 DNAlh Опубликовано 31 Май 2010 - 7:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, если так вопрос ставить, то еще Саня Черепова и я. Хотя мне совесть не позволяет брать звено. Хотя очень хочу.

Саня Черепова - точно. А ты у нас вроде как один из верховного командования получаешься.

DN

#103 Денис Опубликовано 31 Май 2010 - 9:15

Денис
  • Genius loci
  • 6 899 Сообщений:
  • Денис Сумин
* Я готов, если оно так полезнее. * Вы уверены, что мой статус преподавателя факультатива с соответствующим договором (например, у меня нет трудовой в Лицее) достаточен? * Володь, почему тебе совесть не позволяет?

#104 Syrano Опубликовано 31 Май 2010 - 11:02

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

* Володь, почему тебе совесть не позволяет?

Я тебе в личку напишу.

С нами сила Алхазашвили!


#105 DNAlh Опубликовано 31 Май 2010 - 12:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

* Вы уверены, что мой статус преподавателя факультатива с соответствующим договором (например, у меня нет трудовой в Лицее) достаточен?

Твой статус абсолютно идентичен статусу Володи.

DN

#106 Stasia Опубликовано 31 Май 2010 - 15:44

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Ну что ж... получается, что Дмитрий Николаевич - я - Мишаня
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#107 Мишаня Опубликовано 31 Май 2010 - 16:02

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Ооо. Это очень круто, конечно. Спасайся всё живое =) Кстати, если что, я - предполагаемый зам главного по веревочкам. Благо имеется некоторый опыт постановки веревочной дистанции, в т.ч. для ребят старшешкольного возраста.

Изменено: Мишаня, 31 Май 2010 - 16:23

Я спасу розовый попник!

#108 DSh Опубликовано 31 Май 2010 - 16:02

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Мне не очень понятна точка зрения, согласно которой «Учителей с каждым годом выходить на слеты будет все меньше и меньше». Почему так получилось? В чем камень преткновения? Что предлагается сделать для того, чтобы изменить эту тенденцию? Еще необходимо четко проговорить позицию организаторов слета относительно расселения: можно ли ночью находиться в одной палатке молодым людям и девушкам. Этот вопрос неоднократно вызывал серьезные разногласия в течение последних 2—3 лет.

#109 Stasia Опубликовано 31 Май 2010 - 16:10

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Спасайся всё живое =)

Я тоже об этом подумала=))))))

Мне не очень понятна точка зрения, согласно которой «Учителей с каждым годом выходить на слеты будет все меньше и меньше». Почему так получилось? В чем камень преткновения? Что предлагается сделать для того, чтобы изменить эту тенденцию?


Я так понимаю, что за детьми просто становится сложно следить, да и дежурить ночью, бегая за детьми - не лучшая перспектива...
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#110 Syrano Опубликовано 31 Май 2010 - 16:18

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мне не очень понятна точка зрения, согласно которой «Учителей с каждым годом выходить на слеты будет все меньше и меньше». Почему так получилось? В чем камень преткновения? Что предлагается сделать для того, чтобы изменить эту тенденцию?

Возраст.

Еще необходимо четко проговорить позицию организаторов слета относительно расселения: можно ли ночью находиться в одной палатке молодым людям и девушкам. Этот вопрос неоднократно вызывал серьезные разногласия в течение последних 2—3 лет.

Проблемы только теоретические в этом плане. Не доверяете детям -- опекайте. Как скажут мудрые преподаватели, так и сделаем.

С нами сила Алхазашвили!


#111 DNAlh Опубликовано 31 Май 2010 - 16:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Еще необходимо четко проговорить позицию организаторов слета относительно расселения: можно ли ночью находиться в одной палатке молодым людям и девушкам. Этот вопрос неоднократно вызывал серьезные разногласия в течение последних 2—3 лет.

Для меня этой проблемы не существует. Ну, в крайнем случае - если в палатке ОДИН парень и ОДНА девушка. В остальном - никаких проблем. Проверено в походах.

DN

#112 DSh Опубликовано 31 Май 2010 - 16:41

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

Возраст.

Дело не только в этом, Володь. Например, в 2009-м году средний возраст педагогического коллектива значительно снизился, а на слете преподавателей было меньше, чем в 2008-м. И, мне кажется, нам нужно сделать все для того, чтобы наши коллеги присоединялись к слету, а не махать рукой: "мол, нет и не надо, как-нибудь справимся". Думаю, обязательно стоит поднять эту тему на педсовете (16 июня) и выслушать разные мнения. Все-таки, форум читают многие, но не все. И среди тех, кто читает, не каждый станет вступать в дискуссию.

Проблемы только теоретические в этом плане. Не доверяете детям -- опекайте. Как скажут мудрые преподаватели, так и сделаем.

Дело в том, что разные мудрые преподаватели считают по-разному, а позиция должна быть однозначной, иначе перед отбоем начинают возникать спорные ситуации: в одном звене можно, в другом — нет.

#113 DSh Опубликовано 31 Май 2010 - 16:44

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

Для меня этой проблемы не существует. Ну, в крайнем случае - если в палатке ОДИН парень и ОДНА девушка. В остальном - никаких проблем. Проверено в походах.

Для меня тоже, но я убежден, что этот пункт должен появиться в правилах и быть единым для всех. Меньше всего, думаю, уместно начинать спорить об этом непосредственно во время слета. Или же прописать, что каждый преподаватель решает это сам в пределах своего звена.

#114 Stasia Опубликовано 31 Май 2010 - 16:48

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Для меня этой проблемы не существует. Ну, в крайнем случае - если в палатке ОДИН парень и ОДНА девушка. В остальном - никаких проблем. Проверено в походах.

DN


Вот, по-моему, да...


Или же прописать, что каждый преподаватель решает это сам в пределах своего звена.


Вот это, на мой взгляд, вообще хорошая идея, потому что разрешение смешанных палаток может вызвать восприятие в штыки какими-то преподавателями, а вариант, чтобы в каждом монастыре свои правила - это неплохой компромисс...
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#115 Мишаня Опубликовано 31 Май 2010 - 17:01

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Меньше всего, думаю, уместно начинать спорить об этом непосредственно во время слета. Или же прописать, что каждый преподаватель решает это сам в пределах своего звена.

ППКС. И эта максима подходит к любой административной проблеме, известной на данный момент.
Я спасу розовый попник!

#116 DNAlh Опубликовано 31 Май 2010 - 17:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ППКС. И эта максима подходит к любой административной проблеме, известной на данный момент.

Согласен. В общих правилах надо тогда собрать перечень тех вопросов, которые отдаются на откуп руководству звена. "О мальчиках/девочках в палатках" пусть будет первым.

DN

#117 Мишаня Опубликовано 31 Май 2010 - 17:25

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Согласен. В общих правилах надо тогда собрать перечень тех вопросов, которые отдаются на откуп руководству звена.

При такой постановке вы с Володей там умрете от количества спорных вопросов, которые в правилах не описаны. Мне кажется, необходимо следующее дополнение:

Для преподавателей:
Вопросы, в данном положении не зафиксированные, следует решать на своё усмотрение.
Для лицеистов:
Все вопросы, ответы на которые вы не находите в данном положении, следует задать звеньевому и(или) преподавателю. В случае категорического несогласия звеньевого с преподователем стоит рассмотреть ситуацию с руководителем слета.


Прошу прощения за канцелярский тон, вчера с сорев :)
Я спасу розовый попник!

#118 DNAlh Опубликовано 31 Май 2010 - 17:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне не очень понятна точка зрения, согласно которой «Учителей с каждым годом выходить на слеты будет все меньше и меньше». Почему так получилось? В чем камень преткновения? Что предлагается сделать для того, чтобы изменить эту тенденцию?

Тут и возраст, о котором уже упомянул Володя, и вообще резкое уменьшение количества людей с туристическим опытом среди преподавателей. Дим, ты же знаешь, что если по-честному, без давления Татьяны Петровны, то по собственной воле на слет с ночевкой поедет из учителей человек пять-шесть. Увы, но это так. Слет воспринимается большинством учителей как тяжкая и нерадостная повинность, не согласен?

И, мне кажется, нам нужно сделать все для того, чтобы наши коллеги присоединялись к слету, а не махать рукой: "мол, нет и не надо, как-нибудь справимся".

Махать рукой ни в коем случае не надо. Это было одной из ошибок прошлого года. Дим, давай попробуем раскачать наш педколлектив?

Думаю, обязательно стоит поднять эту тему на педсовете (16 июня) и выслушать разные мнения. Все-таки, форум читают многие, но не все. И среди тех, кто читает, не каждый станет вступать в дискуссию.

Можно и нужно попросить желающих остаться после педсовета. Кстати, вот тут и будет видно, сколько у нас неравнодушных к этой теме. Только выходить на такое обсуждение надо уже с готовыми "домашними заготовками". Вот, собственно, именно их мы и начали готовить с Аней и Катей при идейной поддержке Оли Сигуновой. Сейчас обсудим здесь, а потом и на педсовет вынесем.

DN

#119 DNAlh Опубликовано 31 Май 2010 - 17:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, необходимо следующее дополнение:

Браво, Миш! Просто отлично! Никто не против?

DN

#120 Syrano Опубликовано 31 Май 2010 - 17:34

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дело не только в этом, Володь. Например, в 2009-м году средний возраст педагогического коллектива значительно снизился, а на слете преподавателей было меньше, чем в 2008-м. И, мне кажется, нам нужно сделать все для того, чтобы наши коллеги присоединялись к слету, а не махать рукой: "мол, нет и не надо, как-нибудь справимся". Думаю, обязательно стоит поднять эту тему на педсовете (16 июня) и выслушать разные мнения. Все-таки, форум читают многие, но не все. И среди тех, кто читает, не каждый станет вступать в дискуссию.

Дим, с начала апреля Ольга Юрьевна неоднократно пыталась собрать преподавателей на разговор про слет. Речь, естественно, про очную встречу, а не про форум. Не сумела. Какие действия можно предпринять, чтобы хотя бы поговорить про слет? Как ты можешь помочь в решении данного вопроса?

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых