Перейти к содержимому


Фото

События на Манежной


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
306 ответов в теме

#61 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 14:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Все задержанные участники беспорядков на Манежной площади в Москве отпущены. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в столичном ГУВД.

http://newsru.com/ru...2010/draka.html

Кто бы сомневался... Власть, как обычно, спрятала голову в песок.

DN

#62 Generator Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 14:17

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Кстати, я правильно понимаю, что власть все это пока никак не прокомментировала?

Изменено: Generator, 12 Декабрь 2010 - 14:17

С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#63 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 16:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, я правильно понимаю, что власть все это пока никак не прокомментировала?

Внятных комментариев я не слышал.

DN

#64 Nila Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 17:44

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Я, наверное, соглашусь со многими девочками, которые писали здесь, что встретить нерусского человека на улице, особенно под вечер, когда темно - если не страшно, то, по меньшей мере, не по себе; хочется свернуть на другую дорогу какую нибудь или прибиться к кому-то из прохожих. Но не менее страшны фанаты, вваливающиеся в автобус или вагон метро, тупое зверье, которому все равно, кто перед ними - ими движут только первобытные инстинкты и желание рушить, громить, бить. Я знала одного из фанатов лично. Даже вне толпы он такой. И лучше я встречу вечером кавказца, мирно курящего на лавочке, чем выпившего фаната. Не от национальности зависят умственные способности и моральные качества человека. В конце концов, нам никуда не деться ни от фанатов, ни от кавказцев, пока мы живем в Москве. И сами в этой ситуации мы можем только беречь себя и своих близких. Это к вопросу Володи, что каждый может в этой ситуации сделать. На глобальном уровне - ничего... Да и власти - что они могут сделать? Всех не пересажают все равно. Да и, на самом деле, не способен даже ОМОН противостоять толпе фанатов, если уж на то пошло...

#65 Catherine Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 18:50

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова

Но хочется задать вопрос: а что лично каждый может сделать в этой ситуации? Речь даже не про изменение порядков в стране. Просто, чтобы защитить себя, семью, близких? Нет ли более практических выводов из этой истории? Ведь нам жить в нашей стране, какой бы она ни была.

Вот я для себя регулярно из таких и многих других событий делаю такой вывод : что для безопасности себя и своих близких надо до fluency учить английский, прилично учиться, копить деньги и попытаться зацепиться хоть за какую-нибудь позицию стажера в какой-нибудь крупной мировой компании, дабы по окончания обучения здесь, уехать за рубеж и иметь шанс найти там работу и перевести туда с собой родных. - и пусть в меня сейчас полетят косые взгляды(если не помидоры B) ) - но для себя я делаю именно такой практический вывод.
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#66 Syrano Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 18:52

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

И сами в этой ситуации мы можем только беречь себя и своих близких. Это к вопросу Володи, что каждый может в этой ситуации сделать. На глобальном уровне - ничего...

Меня тут не поняли, о чем я. Будет время, расскажу. Не про глобальности речь, естественно.

для себя я делаю именно такой практический вывод.

А я останусь в своей стране. Хоть в войну, хоть как.

С нами сила Алхазашвили!


#67 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 19:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Будет время, расскажу.

А сейчас почему не время?

А я останусь в своей стране. Хоть в войну, хоть как.

Я вот, кстати, тоже. Но в тех, кто желает уехать, камень не кину. У каждого своя мера терпения и свой путь.

DN

#68 Sankinn Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 19:29

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Меня тут не поняли, о чем я. Будет время, расскажу.


Интересно...

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#69 R@ym0nd Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 19:33

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Кстати, в продолжение событий на Манежной, видел пост, сейчас правда не вспомню, про ответную акцию кавказцев. Посему прошу всех читающих предупредить родственников и знакомых, да и самим - не гулять в районе метро Киевская, особенно около комплекса "Европейский" 15 декабря.
"Слабая власть и плохо образованная, поддающаяся манипулированию и натасканная, как собаки, молодежь: это Германия начала 30-х. С чем и поздравляю. " Отсюда

Изменено: R@ym0nd, 12 Декабрь 2010 - 19:35


#70 Syrano Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 19:36

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А сейчас почему не время?

Придумаю, как именно написать.

С нами сила Алхазашвили!


#71 R@ym0nd Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 19:37

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
О, нашел Почему я советовал 15 не быть на "Киевской"

#72 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 19:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, в продолжение событий на Манежной, видел пост, сейчас правда не вспомню, про ответную акцию кавказцев. Посему прошу всех читающих предупредить родственников и знакомых, да и самим - не гулять в районе метро Киевская, особенно около комплекса "Европейский" 15 декабря.

Уже был целый ряд опровержений. Но если нет необходимости, то лучше, конечно, гулять в другом месте.

"Слабая власть и плохо образованная, поддающаяся манипулированию и натасканная, как собаки, молодежь: это Германия начала 30-х. С чем и поздравляю. " Отсюда

Да я и говорю - штурмовики, СА. Потом и на них будет "ночь длинных ножей", но только потом. Потому я и говорю - мы не можем это остановить в общенациональном масштабе, но мы можем хотя бы говорить об этом со своими знакомыми и т.д. Чтобы было понимание того, что этому зверью симпатизировать нельзя, что ультранационализм (каким бы - русским, чеченским и пр. - он ни был) приведет Россию к гибели. Скоты с Манежки этого понять не способны, но так и речь не о них, а о тех вроде бы нормальных людях, в которых вчерашнее породило сочувствие и понимание.

DN

#73 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 19:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

О, нашел Почему я советовал 15 не быть на "Киевской"

Вконтакте нет такой записи.

DN

#74 Wooster Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 19:42

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин
К убийствам и нападениям на расовой почве отношусь с омерзением. Но. определенную "интолерантность" могу понять. Действительно, многие приезжие ведут себя агрессивно и нагло. В основном - это приезжие с мусульманского Кавказа. Не все - но многие. И такие проблемы с мусульманами не только в России, т.е. это не какой-то там наш уникальный, набивший оскомину, особый путь судьбы, или как там. Даже от серьезных западных политиков можно нынче услышать фразы, вроде "не все мусульмане террористы, но 99% террористов - мусульмане". Лет 10 назад это, наверное, означало бы конец политической карьеры. Меркель заявляет, что мультикультурализм провален. Швейцария запрещает строительство минаретов. Австралийцы резко напоминают о том, что они светское государство, никого в гости к себе не звавшее. И.т.д. И всего этого бы не было, если все приезжие мусульмане вели бы себя по законам принявшей их страны. Можно подумать, кто-то бы "наезжал" на них тогда. Меня ответная агрессия по отношению к мусульманам не удивляет. Я не одобряю эту агрессию, но - не удивляет.
Come what may

#75 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 19:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я не одобряю эту агрессию, но - не удивляет.

А кого удивляет? Я тут уже четвертую страницу говорю о том, что преступления и нарушения общественного порядка должны четко и жестко наказываться безотносительно национальности преступников. Но и никто не должен пострадать только за то, что он похож на "образ врага" из "коллективного бессознательного" коренного населения.

DN

#76 Wooster Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 20:11

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин

А кого удивляет? Я тут уже четвертую страницу говорю о том, что преступления и нарушения общественного порядка должны четко и жестко наказываться безотносительно национальности преступников.
DN


Твои бы слова, да Богу в уши!

А я еще другого боюсь. Как бы это все "русский бунт" за собой не повлекло. Который бессмысленный и беспощадный.
Как один мой друг умный выразился, "русский медведь 10 лет спит в берлоге, а потом как встанет, как .....! И снова ляжет...". Причем дискуссия была года 2 назад и совсем не о национализме.
Come what may

#77 R@ym0nd Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 20:20

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
О боги, давайте все-таки не путать нацизм с национализмом.

#78 Wooster Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 20:23

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин

О боги, давайте все-таки не путать нацизм с национализмом.


Это ты кому?
Come what may

#79 Афина Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 20:23

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

О боги, давайте все-таки не путать нацизм с национализмом.

Нацизм - крайность, но и национализм ничуть не лучше. Путь от одного к другому очень короток.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#80 R@ym0nd Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 20:26

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Каждой нации дано право на самоопределение. Именно как самоопределение я и понимаю национализм. Если неправ (а Википедия говорит что неправ), то прошу меня поправить




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых