Перейти к содержимому


Фото

События в лицее, которых хотелось бы избежать в будущем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

#41 KORSARU Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:05

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц

Вася, спасибо. Саня, Андрей, есть возражения? Мне кажется, что сейчас никто не переспросит, что это я делаю, если я полезу не в свой пакет -- всем дела нет до этого. А это неправильно. Кажется. А уж то, что следить сами должны за порядком -- кажется, что администрация тут вообще ни при чем.
.

Володь ты не совсем понимаешь о чем мы с Сашей говорим..
я ведь не могу во время урока пойти в раздевалку проверять свои вещи, а для дополнительной информации сапоги у Ольки сперли именно на уроке, и к тому же, откуда я знаю что это не твой пакет? если я точно бы знал что это вещь другого человека, я сразу спросил бы"а какого фига ты делаешь в чужой сумке/пакете" вот мои возражения..

Изменено: KORSARU, 17 Декабрь 2010 - 18:09


#42 Sankinn Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:09

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Вася, спасибо. Саня, Андрей, есть возражения? Мне кажется, что сейчас никто не переспросит, что это я делаю, если я полезу не в свой пакет -- всем дела нет до этого. А это неправильно. Кажется. А уж то, что следить сами должны за порядком -- кажется, что администрация тут вообще ни при чем.
Вась, единственное, не согласен про сравнение с "местами не столь отдаленными".


Володь, а если я не знаю, как выглядит твой пакет?!
Вопросы есть, как ещё, кроме собственного контроля, должен помочь учащийся?
Это я и сама понимаю, но ещё какие идеи?

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#43 Sankinn Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:09

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
У меня слегка переглючило машину, моё сообщение почти идентично Андреевскому, извини.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#44 Deimos Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:11

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

расскажи как? тогда и скажу, смогу ли я приложить руку или нет)

Подразумевается, хотя бы, что если у вас есть соображения о том, как бы стало лучше, вы думаете над этим, потом приходите к куратору/Татьяне Петровне/Александру Владимировичу и говорите, что, мол, я тут подумал, и вот, так будет хорошо, потому что.
И дальше тебе либо объясняют, что ты неправ, либо думают на эту тему.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#45 KORSARU Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:31

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц
да? прям так меня послушают? и я не вижу ничего нового в том что я предложил выше. .. так что смысла идти к администрации я не вижу

#46 Sankinn Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:33

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

да? прям так меня послушают

послуууушают.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#47 Mary_Tom Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:33

Mary_Tom
  • Свои
  • 27 Сообщений:
  • Мария Томилина
Во-первых, очень хочу извиниться за первый пункт моего первого письма. Что касается денег - думаю, что это все-таки Олькина вина. Сама растяпа. И никто не находил их. ПРосто все-таки выронила где-нибудь в другом месте.
Насчет сапог, увы, придется все-таки согласиться, что кто-то стащил.

Во-вторых, несколько соображений:

вот именно) заботой каждого учащегося следить за тем чтоб он сам такого не делал...


Я бы даже сказала не следить, а просто не допускать в себе даже мысли об этом.

Насчет того, что обувь должна обязательно находиться в пакетах - согласна. Просто даже ради порядка.

Не согласна с Володей насчет камер или там шкафчиков. Это средство только отслеживания, а я в своем письме как раз поднимала тему не отслеживания, а воспитания. Так важно вовремя подсказать оступившемуся верную дорогу. Для чего есть и родители, а самая большая сила - те, кто рядом - ровесники, одноклассники. Ведь камеры только заставят человека, способного своровать быть изощреннее или воровать в другом месте. А вот если вокруг него будет соответствующая атмосфера - это может действовать гораздо сильнее. А уж если кто-то знает за своим товарищем такую слабость - нельзя упускать шанс спасти его, объяснив ему свою точку зрения, даже может ценой ухудшения отношений.

На администрацию я ни в коей мере не перекладываю. Просто хотела немного заострить на этом внимание, т.к. вопрос вроде частный, но он просто заставляет немного подумать все ли мы доносим до своих детей.


Не знаю все-таки, права ли я была открыв эту тему. Но еще раз подчеркиваю, что не пожаловаться хотелось на судьбу, а обратить внимание родителей на то, что уже давно казалось забытым и пройденным. А вдруг...

#48 Syrano Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:46

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Правы безусловно, что подняли тему. А камеры помогают формировать среду "у нас так не принято". Про окружение и атмосферу я не спорю. Просто я уже не верю, что сейчас возможно одними вразумлениями избавиться от этой беды. А что касается "воровать в другом месте", мне кажется, что даже просто очистив лицей от этой напасти, можно сделать доброе дело. А иначе как: не можем совсем избавиться -- не будем ничего делать? Почему? И еще про камеры. Воспитание невозможно без наказания. Прекрасно, когда без этого можно обойтись. Но можно далеко не всегда.

С нами сила Алхазашвили!


#49 milky way Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 19:45

milky way
  • Свои
  • 5 Сообщений:
  • Людмила Аксеничева
камеры с записью, всех за решетку, а прежде всего постояли бы там утром и вечером , и посмотрели бы, как детишки обувь оставляют, и какую, в драных мешках, вообще просто бросают под вешалкой. и как входят туда, сметая дежурных, конечно, потом найдется, в конце года коробка собирается никому не нужного, а дома думают, украли. кто аккуратно вешает, в хорошем пакете, у того не пропадает. И второе, как-то странно слышать, 10 тысяч в заднем кармане, или где еще.... Доя меня это большие деньги, и просто так я из не дам и не засуну куда попало, надо же думать, прежде чем делать, а как узнать, где конкретно они выпали, а если все же не в лицее? Мало родители знают своих детей, а не конкретно про этот случай, а в принципе. деньги вещь такая, уходят часто не по назначению, и никто их не присваивает. В городе живем в большом, соседей знаем, но двери же закрываем, лицей не квартира, и впрочем, и в квартире должен быть порядок, незачем вещи разбрасывать, а потом искать. Если дома не приучили, ты мы не приучим, к сожалению.

#50 KORSARU Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 19:47

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц
эм.. честно говоря плохо понял..

#51 milky way Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 19:49

milky way
  • Свои
  • 5 Сообщений:
  • Людмила Аксеничева

камеры с записью, всех за решетку, а прежде всего постояли бы там утром и вечером , и посмотрели бы, как детишки обувь оставляют, и какую, в драных мешках, вообще просто бросают под вешалкой. и как входят туда, сметая дежурных, конечно, потом найдется, в конце года коробка собирается никому не нужного, а дома думают, украли. кто аккуратно вешает, в хорошем пакете, у того не пропадает. И второе, как-то странно слышать, 10 тысяч в заднем кармане, или где еще.... Доя меня это большие деньги, и просто так я из не дам и не засуну куда попало, надо же думать, прежде чем делать, а как узнать, где конкретно они выпали, а если все же не в лицее? Мало родители знают своих детей, а не конкретно про этот случай, а в принципе. деньги вещь такая, уходят часто не по назначению, и никто их не присваивает. В городе живем в большом, соседей знаем, но двери же закрываем, лицей не квартира, и впрочем, и в квартире должен быть порядок, незачем вещи разбрасывать, а потом искать. Если дома не приучили, ты мы не приучим, к сожалению.

и да, извините за опечатки, тут проблемы возникали технические)

#52 milky way Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 19:50

milky way
  • Свои
  • 5 Сообщений:
  • Людмила Аксеничева

эм.. честно говоря плохо понял..

а вот в том то и дело, что плохо понимают, что сначала порядок от себя, а потом от других.

#53 KORSARU Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 19:55

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц
все равно не понял смысла вашего сообщения=)

#54 Денис Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 20:04

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Общий смысл ясен, но, если честно, только с полуторного прочтения (в смысле, что предложения приходилось перечитывать, чтобы понять) и вообще.. На мой взгляд, говорить, что проблемы прямо совсем нет некорректно. И про оперативку в 105й помним и вообще.. Разные в Лицее люди учатся. Хотя, слава Богу, я совершенно спокойно оставляю свои вещи в аудиториях и вообще, не боясь, что их не найду. Если говорить про конкретные случаи.. На мой взгляд, надо постараться максимально честно оценить вероятность, что вещи (сапоги) действительно были украдены и исходя из этого принять решение о действиях. Камеры -- штука недешевая, но, думаю, реальная. Если в этом действительно есть необходимость.

#55 Денис Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 20:06

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

и да, извините за опечатки, тут проблемы возникали технические)

Сообщения можно редактировать, правда.. А то читать не очень просто, действительно.

#56 KORSARU Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 20:08

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц

Общий смысл ясен, но, если честно, только с полуторного прочтения (в смысле, что предложения приходилось перечитывать, чтобы понять) и вообще..
На мой взгляд, говорить, что проблемы прямо совсем нет некорректно. И про оперативку в 105й помним и вообще.. Разные в Лицее люди учатся. Хотя, слава Богу, я совершенно спокойно оставляю свои вещи в аудиториях и вообще, не боясь, что их не найду.
Если говорить про конкретные случаи.. На мой взгляд, надо постараться максимально честно оценить вероятность, что вещи (сапоги) действительно были украдены и исходя из этого принять решение о действиях. Камеры -- штука недешевая, но, думаю, реальная. Если в этом действительно есть необходимость.

проблема в том что iphone не сапоги....затеряться не может
но это я так, потому что с момента кражи больше года прошло

#57 starcev Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 20:08

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Ну, Денис, есть дешевые камеры. Проблема в том, что если их будет много, нужен нормальный сервер, который будет писать с них видео. Или квадратор, но он не сохраняет, просто объединяет несколько камер на один монитор... milky way, это хорошо, что вы здесь теперь

#58 Kamilla Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 20:12

Kamilla
  • Свои
  • 165 Сообщений:
  • Татьяна Напольнова

а вот в том то и дело, что плохо понимают, что сначала порядок от себя, а потом от других.



Потерпершие уже раскаились,что растяпы.
Ладно, когда осенью/весной ходим - кладем обувь в пакеты,но,извините,зимой как?Обувь грязная от снега, в пакете всё тает. Ладно,ок,кладем в пакет. Я пыталась,но наши ЧУДЕСНЕйШИЕ дежурные сверстники, после стопятьсотого раза не понимают,что пакеты с обувью НЕЛЬЗЯ вешать прямо на пальто,ибо оно промокнет или испачкается,как у меня было не единожды

А дежурные тогда были - миловидные разумные девушки,вроде можно додуматься

Преступление? Нет
Но неприятно надевать потом мокрое пальто в мороз.

Уж лучше находить разбросанные сапоги(на своем примере) по раздевалке после уроков,чем жертвовать пальто


Тем более, порядок порядком, а акцентировать внимание стоит на воровстве

У меня (тоже наболело!) в прошлом году сперли флэшку!! и я не растяпа, всегда тщательно слежу за вещами. Была на первых уроках в пенале (я проверяла!!) потом прошло ещё несколько уроков, и только после физкультуры обнаружила пропажу. Обидно не потеря флэшки, а потеря единственной копии проекта по ВВТ((((((
Так вышло,именно в этот день так было нужно,чтобы копия была одна,да тупо вышло.

Обыскала весь лицей,все аудитории,в которых была - объявляли невсколько раз по громкой связи - ничего. И,оказывается, не только флэшки тащат

Это отвратительно,что постоянно нужно быть бдительным. Мне не всегда удается уследить за своими ручками на перемене,когда выхожу из класса!!!! Нет,ну это нормально?? А когото поймав с поличным через несколько дней - вообще ни извини ничо,типа я тут не при чем

По-моему,всё начинается вот с этого, с мелочей. А потом... в выше перечисленному приводит.....
I ♥ No Doubt
----------------
Я знаю HTML, XHTML, XML, CSS, PHP, Javascript, Ajax, Mysql и ещё много других умных слов ;)

#59 Денис Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 20:12

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Технические проблемы не являются проблемами, если есть смысловая необходимость.

#60 armajty Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 20:17

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Проблема в том, что если их будет много, нужен нормальный сервер

Я думаю, что Денис уже понял)), что проблема совсем в другом. Я знаю школы, где стоят камеры и в раздевалке, и в кабинетах, и работать там - сомнительное удовольствие.
Да, и я не думаю, что наказание - необходимая часть воспитания.
Но ситуация, безусловно - повод для размышления.

Изменено: armajty, 17 Декабрь 2010 - 20:18

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых