Перейти к содержимому


Фото

События в лицее, которых хотелось бы избежать в будущем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

#81 /79ITA4ok Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:18

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

По-моему какая-то ДИКАЯ мысль. "Имейте ввиду, у нас повсюду камеры! Воровать у нас не принято! Если воруете, думайте как сделать, чтобы камера вас не засекла..."
ЖЕСТЬ. Надеюсь, в лицее до этого не дойдёт никогда.
Мне одному так кажется? Прощу прощенья, ежли кого обидел.

+1

приходите пораньше на 20 минут, пока дежурных еще нет - и ставьте свою обувь и вешайте пальто сами.

или позже на 1)

А добавка есть?


#82 Sankinn Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 8:40

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

По-моему какая-то ДИКАЯ мысль. "Имейте ввиду, у нас повсюду камеры! Воровать у нас не принято! Если воруете, думайте как сделать, чтобы камера вас не засекла..."
ЖЕСТЬ. Надеюсь, в лицее до этого не дойдёт никогда.
Мне одному так кажется? Прощу прощенья, ежли кого обидел.


Да не повсюду же.
В раздевалках при таких событиях им было бы место.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#83 Sankinn Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 8:45

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Да бесполезно,вроде суровые контрольные и зачеты позади,уже вопрос о собственной оценке не стоит,ничего списывать и искать не нужно. Так что спокойная жизнь вроде вернулась.

уйдёт значит в след.четвертях.
Что за бред вообще? Таким людям "моральновнушительные" беседы, мне кажется, не помогают.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#84 Syrano Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 11:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Куда пропала та женщина?

Очень обидно почему-то. "Ту женщину" зовут Валентина Петровна. :-(

С нами сила Алхазашвили!


#85 Vasay Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 11:35

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Очень обидно почему-то. "Ту женщину" зовут Валентина Петровна. :-(

Только сейчас понял - действительно в этом году её не встречал :( Жалко...
Я всё отдам за продолжение пути.

#86 armajty Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 11:46

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Валентина Петровна в конце прошлого учебного года ушла на пенсию, к сожалению. А по поводу камер, как средства воспитания, я бы сказала, устрашения, то я - против. Дело даже не в том, что это - оскорбительно для меня, например, а в том, что страх еще никого не делал порядочным человеком, а вот зверенышем - сколько угодно.

Изменено: armajty, 19 Декабрь 2010 - 11:47

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#87 Syrano Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 11:52

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Последний раз расскажу про камеры -- и перестану писать на эту тему. Есть одна маленькая компания, которая организует свои офисы по-домашнему. Там комфортно и приятно работать. И не поверите: там везде висят камеры. И знаете, они как-то совершенно не мешают. Мы все прекрасно знаем, что мониторов, подключенных к этим камерам напрямую, нет. Что запись идет постоянно, но увидит ее кто-нибудь только если произойдет какое-либо ЧП, и запись ПРИДЕТСЯ отсматривать. Но в таком случае эта запись становится полезным инструментом для поддержания порядка. Понятно, что у нас работают взрослые люди. Понятно, что например за воровство, если уж об этом говорить, из компании уволят безоговорочно. А то еще и уголовное дело заведут. Но поверьте, у нас не воруют не из-за страха наказания. А где висят камеры, никто толком и не смотрит. Кстати, объектив такой камеры может быть настолько мелким, что вполне можно установить их так, чтобы они не были заметны или уж во всяком случае, не мозолили глаза. Вот, что хотите со мной делайте, но возражают против таких камер либо те, кто не понимает, либо те, кому есть, что скрывать. Другой взгляд -- это встать на те же позиции, что и те, кто камеры установил. Их установили МЫ, для того, чтобы они помогали НАМ поддерживать порядок. Я отношусь к этому так. Если Вы лично считаете, что камера повешена потому что Вам лично не доверяют, это безусловно обидно. Но если вы живете честно, то поверьте, что камера повешена не для Вас. Я совершенно искренне считаю, что камера -- это электронный прибор, который не может создавать атмосферу. Атмосфера создается людьми. Например, такими, каких описала Таня. Или такими, кто общается здесь. Если мы все в лицее такие честные, то зачем в Crazy создается полиция? Почему осознание того, что существует уголовный кодекс, не мешает жить, а обозначение того, что его требования будут соблюдаться -- мешает? Каким будет лицей -- зависит оттого, кого в лицее будет больше, и кто в результате будет устанавливать, как "здесь принято", а не оттого, какие инструменты будут применяться для того, чтобы поддерживать в нем порядок. А сам по себе порядок не поддерживается -- пора уже перестать закрывать на это глаза.

С нами сила Алхазашвили!


#88 Syrano Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 11:54

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Валентина Петровна в конце прошлого учебного года ушла на пенсию, к сожалению.
А по поводу камер, как средства воспитания, я бы сказала, устрашения, то я - против. Дело даже не в том, что это - оскорбительно для меня, например, а в том, что страх еще никого не делал порядочным человеком, а вот зверенышем - сколько угодно.

Не страх, а демонстрация того, как принято. Снятие двойных стандартов.

С нами сила Алхазашвили!


#89 Nila Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 13:22

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Насчет камер - с одной стороны, Володя прав. Но с другой - это, безусловно, неприятно. То есть, конечно, может быть, в той компании, о которой говорил Володя, все именно так - камеры никому не мешают. Я, со своей позиции, понимаю, что в лицее много людей, которым это будет просто поперек горла. Конечно, если человек поступает в лицей, а камеры уже есть - это, вроде как, в порядке вещей. Но вы представьте волну возмущения, которая поднимется, пусть не открыто, в личных разговорах... "Почему нам не доверяют? Почему из-за одного морального урода, затесавшегося в наши ряды, доверять перестали всем?" Да и у меня, признаюсь, первая реакция была бы именно такая.

#90 Syrano Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 13:37

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Почему из-за одного морального урода, затесавшегося в наши ряды, доверять перестали всем?

Потому что вы покрываете этого морального урода.

С нами сила Алхазашвили!


#91 Syrano Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 13:47

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Потому что вы покрываете этого морального урода.

Это естественно, мысль в общем, а не ответ лично Наташе.

С нами сила Алхазашвили!


#92 Deimos Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 13:53

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Именно. Некоторые вещи должны наказываться. Таня обязана была сообщить администрации о том молодом человеке. По-моему, это очевидно. Не сообщив, она подтверждает, что "так принято". И такие вещи лавиной могут прокатиться по всему лицею, если их не душить в зародыше. А их не душат. либо это безразличие, либо боязнь. Глупо.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#93 DNAlh Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 15:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Позволю себе предположить, что работать там сомнительное удовольствие не из-за камер...

Знаешь, в тот день, когда в 304-й поставят камеру, я сильно задумаюсь о поиске другого места работы. Камеры в раздевалке - сомневаюсь, что это возможно технически. Слишком многое там перекрывает обзор, слишком много надо будет камер ставить. И вообще, лицей с камерами, на мой взгляд, перестанет быть тем лицеем, который мы знаем и любим. И все из-за нескольких моральных уродов? Я уверен, что воровство - это, все-таки, единичные случаи...

Знаете,у нас в классе совершенно нормально, если человек вышел а другие начинают рыться в его вещах,потому что этот вышедший не дал что-то списать

Ау, группа 10.5! Вот скажите мне - почему я не удивлен тому, что написала Таня? Если есть в вашей группе здоровое ядро (а я уверен, что оно таки есть) - соберитесь САМИ, без учителей и кураторов, обсудите ситуацию и положите этому конец. Неужели вам самим не мерзко жить в этой атмосфере? Она ведь даже со стороны видна превосходно...

P.S. Перенесу-ка я эту тему на Главный, а то тут много важных тем затронуто, а на родительский не так много народа заходит.

DN

#94 Syrano Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 15:52

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Знаешь, в тот день, когда в 304-й поставят камеру, я сильно задумаюсь о поиске другого места работы.

Я говорил только про гардероб. Максимум -- про компьютерные аудитории, если надо. Извините, если недостаточно ясно написал и не повторяю этого в каждом сообщении.

С нами сила Алхазашвили!


#95 yaklo Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 15:54

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта

Ау, группа 10.5! Вот скажите мне - почему я не удивлен тому, что написала Таня? Если есть в вашей группе здоровое ядро (а я уверен, что оно таки есть) - соберитесь САМИ, без учителей и кураторов, обсудите ситуацию и положите этому конец. Неужели вам самим не мерзко жить в этой атмосфере? Она ведь даже со стороны видна превосходно...

P.S. Перенесу-ка я эту тему на Главный, а то тут много важных тем затронуто, а на родительский не так много народа заходит.

DN

Дмитрий Николаевич, я уже предлагал нашему классу собраться без учителей. Меня не поддержали. Всех все устраивает. У нас в классе есть человека три, которые пытаются достучаться до всех.

#96 DNAlh Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 16:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Меня не поддержали. Всех все устраивает. У нас в классе есть человека три, которые пытаются достучаться до всех.

Грустно... Если честно - я бы вашу группу переформировал, да 10.6 жалко трогать - там, вроде, неплохой коллектив получился.

DN

#97 yaklo Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 16:18

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
+1

#98 МакМих Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 16:27

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Камеры в раздевалке - сомневаюсь, что это возможно технически. Слишком многое там перекрывает обзор, слишком много надо будет камер ставить. И вообще, лицей с камерами, на мой взгляд, перестанет быть тем лицеем, который мы знаем и любим. И все из-за нескольких моральных уродов? Я уверен, что воровство - это, все-таки, единичные случаи...

1) Да, если в гардеробе делать нормальное наблюдение, то 2-3 камерами не обойтись... многое перекрывает обзор? Но ведь не требуется, чтобы какая либо из этих камер полностью могла заснять, как кто-то что-то утаскивает, видео, полученное с разных камер, можно сопоставлять... Противно, конечно, но альтернативы я не слышу.
2) Вы серьёзно считаете, что 5-10 мелких краж (думаю, что реально их больше) - единичные случаи? А не единичный - это как, когда стоит оставить без присмотра на пару минут любую вещь и её тут же утащат?
З.Ы.: пропажа ручки я кражей не считаю... ибо на перемене народ регулярно носится по аудитории, роняет чужие вещи (ручки, тетрадки, учебники, пеналы, из которых всё разлетается во все стороны...) правда, их обычно поднимают и кладут на место, а ручки имеют тенденцию укатываться куда-нибудь...
З.З.Ы.: В соседней теме народ возмущался, что наше правительство принимает меры только в совсем уж крайних случаях, когда спустить на тормозах не получается совсем... М.б. хоть сами так делать не будем?

#99 DNAlh Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 16:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

2) Вы серьёзно считаете, что 5-10 мелких краж (думаю, что реально их больше) - единичные случаи? А не единичный - это как, когда стоит оставить без присмотра на пару минут любую вещь и её тут же утащат?

5-10 за какой период? Если за неделю - то много. Если за учебный год - единичные случаи. И что для тебя "мелкая кража", если кражу ручки ты и кражей не считаешь?
Я согласен с тем, что бороться с воровством надо, но не стоит, наверное, из-за нескольких недостойных подсматривать за всеми. Еще раз повторяю - для меня, например, камера в 304-й неприемлема категорически. Я даже не могу объяснить это, просто на уровне глубокого внутреннего иррационального отторжения.

DN

#100 starcev Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 17:21

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Все дойдет до того, что дети будут в перерыве между уроками пары убирать всё со стола в портфель (!), а портфель застегивать и сцеплять замком




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых