Перейти к содержимому


Фото

Мировоззренческие беседы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#141 Multook Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:11

Multook
  • Свои
  • 1 208 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

это было ответом на

Я перехожу на личности в дискуссии только после того, как на них переходит оппонент :) Предлагаю друг друга простить и больше так не делать :)


Поняла, прости, просто давно уже кипит внутри...

Согласна, простить и бльше так не делать =)

#142 Futunator Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:11

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

С нашим правосудием? Пф... Еще предложи ювенальную юстицию как в Америке или Финляндии ввести

Вот сразу вы аргумент толкаете "наше правосудие". Нет чтобы гуманность, судебная ошибка и т.д.

Недавно Главный адвокат - Резник на эту тему с Жириком дуэльничал по телику кстати. Жирик был за, поэтому выиграл.

понятное дело что органами тоже при этом надо "разобраться"

#143 R@ym0nd Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:11

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко

Должны. Но это совсем не то же самое, что "религия должна отмереть"

DN

Ну так у нас с Дмитрием не совсем одинаковые точки зрения. Как-никак, люди мы очень разные. Я поддержал "в каком-то смысле". Думаю, что религия вряд ли умрет, многим людям нужно верить во что-то кроме себя.

#144 Garret Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:12

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Хотя, казалось бы, сами отделяться хотели! Огороди границей, введи визовый режим - и показывай остальным республикам СК как хорошо с Россией и как плохо без неё. А вот нет же!

Есть объективные причины, почему это нельзя сделать?

#145 Seneken Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:12

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

По-моему надо назвать более глобально тему и оставить.


Назвать тему "очередной флуд на 100500 страниц"?
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#146 R@ym0nd Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:13

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Здесь не флуд. Пошла тема про политику, религию и тд. "Глобальные проблемы России", чем не название?

#147 МакМих Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:14

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

По-моему пора создавать новую тему! =)

А смысл? От своего исходного предназначения она вроде как уже довольно давно ушла...Конечно, можно разделить на отдельные темы те несколько тем, которые тут обсуждаются, но зачем? Это надо было делать пол темы тому назад или уж так оставить, хотя, если она будет с этой скоростью развиваться ещё пару дней будет хорошая каша...

#148 Garret Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:15

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
А еще мне близка политика Австралии в отношении мигрантов. Первое лицо которых заявило следующее: "Если вы не принимаете нашей культуры и наших ценностей, вы можете валить отсюда нафиг". Живя в Австрии, например, мне совершенно необязательно иметь православную церковь в своем районе или еще что-нибудь в духе исконно русских традиций.

#149 Futunator Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:16

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Есть объективные причины, почему это нельзя сделать?

Потому что США туда ракеты впиндюрят сразу. а тему надо "Кухней" обзывать.
И я не говорю, что религия должна отмереть, я просто думаю, что к этому все идет. Конечно это не так скоро как я сказал произойдет, но когда-нибудь произойдет, если конечно 2ого пришествия не будет)

#150 МакМих Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:16

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Андрей, тема называется: "Мировоззренческие беседы" Куда шире? Только если эту по тематикам дробить...

#151 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 474 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Есть объективные причины, почему это нельзя сделать?

Две. Одна - менталитет нашей власти. Ни пяди земли никому. Ни Южные Курилы - японцам, ни Чечню - самой себе. Вторая - реальная проблема того, что если сейчас отделить Чечню и Дагестан, то уже через полгода там будет то же, что в Афганистане. А это и наркотрафик, и исламский редикализм и т.д. Придется вообще с Северного Кавказа уходить, а значит и терять геополитическое влияние во всем этом регионе. На это наше руководство никогда не сгласится. Короче, надо признать, что СК с нами навсегда - и надо как-то с этим жить.

DN

#152 Seneken Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:16

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Здесь не флуд. Пошла тема про политику, религию и тд. "Глобальные проблемы России", чем не название?


Тогда уж просто "проблемы", здесь уже давно не только про Россию, а борода ДНа по-моему не настолько глобальна =)
Хотя, сменить название тоже в общем не проблема. Но пустое название нельзя сделать. С этой точки зрения мое название подходит лучше всего.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#153 Futunator Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:19

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

А еще мне близка политика Австралии в отношении мигрантов.
Первое лицо которых заявило следующее: "Если вы не принимаете нашей культуры и наших ценностей, вы можете валить отсюда нафиг".
Живя в Австрии, например, мне совершенно необязательно иметь православную церковь в своем районе или еще что-нибудь в духе исконно русских традиций.

Да у нас тоже так же теоретически. Попробуй докажи, что они не принимают нашу культуру. Мы все-таки стремимся к правовому государству.

#154 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 474 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А еще мне близка политика Австралии в отношении мигрантов.

Не мигрантов, а ИМмигрантов. По отношению к азербайджанцам, молдаванам или таджикам (условно) это сработает, но Северный-то Кавказ? Повторяю я в сотый раз, наверное.

DN

#155 R@ym0nd Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:20

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко

Потому что США туда ракеты впиндюрят сразу. а тему надо "Кухней" обзывать.
И я не говорю, что религия должна отмереть, я просто думаю, что к этому все идет. Конечно это не так скоро как я сказал произойдет, но когда-нибудь произойдет, если конечно 2ого пришествия не будет)

Однозначно нет. Не верю я что все будут настолько самостоятельные чтобы надеяться только на себя и думать, что после смерти ничего нет.

#156 Garret Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:21

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Две. Одна - менталитет нашей власти. Ни пяди земли никому. Ни Южные Курилы - японцам, ни Чечню - самой себе. Вторая - реальная проблема того, что если сейчас отделить Чечню и Дагестан, то уже через полгода там будет то же, что в Афганистане. А это и наркотрафик, и исламский редикализм и т.д. Придется вообще с Северного Кавказа уходить, а значит и терять геополитическое влияние во всем этом регионе. На это наше руководство никогда не сгласится. Короче, надо признать, что СК с нами навсегда - и надо как-то с этим жить.

А если всем, кто не сдает экзамен на интеграцию - ограничить перемещение, например? И заставить в милиции отмечаться периодически

Изменено: Garret, 17 Декабрь 2010 - 18:22


#157 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 474 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А если всем, кто не сдает экзамен на интеграцию - ограничить перемещение, например?

А на каком основании? Приведи хотя бы один подобный пример из мировой практики. Апартхейд не предлагать. :)

DN

#158 Ksenia Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:23

Ksenia
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Ксения Елесина

И именно на это я привела пример с таджиками. Работящие, приветливые, хорошие, патриоты, НО у себя они не могут остаться.... (почему -- смотреть то моё сообщение.)

Одно другому не противоречит, да у них плохо, но ещё немного и тут станет ещё хуже. Я не гуманна, но прежде чем помочь Таджикистану надо свою страну в порядок привести, может у меня мнение из телевизора, но отток денег огромен и это плохо(честно, по телевизору об этом столько говорят, что я верю). Или это не связанные вещи? Я не очень понимаю происходящие в экономике процессы. А насчёт того, что у нас никто работать не будет, у меня вот русская дворничиха лучше убиралась, чем те таджики которые это сейчас делают. Жили же как-то раньше без ТАКОГО количества приезжих и было чисто. (оффтоп: если люди будут культурнее и не будут свинячить в подъезде, будет куда чище)

Изменено: Ksenia, 17 Декабрь 2010 - 18:26


#159 Futunator Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:24

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Однозначно нет. Не верю я что все будут настолько самостоятельные чтобы надеяться только на себя и думать, что после смерти ничего нет.

Ну они будут верить во что-нибудь более логичное) Черт их знает вообще. Я вообще все не могу дождаться когда на работу летать будем. Пробки одолели.

#160 Garret Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:26

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

А на каком основании? Приведи хотя бы один подобный пример из мировой практики. Апартхейд не предлагать. :)

На основании ужесточения существующего аппарата прописки, например. Или на основании борьбы с терроризмом - раз уж прямые выборы отменили, то и это можно ввести :)
А апартеид - это не всегда плохо. Не неравенство, а именно апартеид. На примере того же ЮАР.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых