Перейти к содержимому


Фото

Мировоззренческие беседы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#121 Futunator Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:55

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Дим,поверь мне - ты сейчас говоришь о том, в чем не понимаешь.
DN

Вообще зря я все это написал. Разговор о религии всегда ни к чему хорошему не приводит)

#122 R@ym0nd Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:55

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Дим, давай к предпоследнему посту я тебе скажу что ты чушь несешь, без аргументов? Аргументы сейчас предоставят. Начиная с того, что кому решать, без кого обществу стало бы лучше?

Изменено: R@ym0nd, 17 Декабрь 2010 - 17:56


#123 Garret Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:55

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Да, но не бессудные расправы, правда?

Неа - как сейчас в Швейцарии - за тяжкие преступления - БЕЗУСЛОВНАЯ высылка из страны с невозможностью въехать в течение 10 лет.

И, повторяю, в случае с Северным Кавказом это не сработает, т.к. он внутри российских границ. Тут что-то другое должно быть. Я могу предложить только то, чем уже задолбал всех тут - четкую работу правоохранителей + развитие образования и культуры.

Это надо было начинать делать 15 лет назад, после 1ой чеченской (а лучше - до). Что делать сейчас - реально не знаю. Возможно, дать им независимость. Реально, ни с каким регионом больше таких проблем (и культурных, и юридических, и экономических) - нету.

Да, еще стимулирование контактов адекватной молодежи между собой. Я, скажем, завидую европейцам, у которых есть программа Socrates и её аналоги и производные. В рамках "Сократеса" школьники из разных стран Европы работают над совместными проектами, ездят друг к другу в гости и т.д. Так и происходит постепенное укрепление европейского единства. Думаю, России такое было бы просто необходимо. И для интеграции Кавказа (чтобы НОРМАЛЬНЫЕ русские ребята могли бы пообщаться с НОРМАЛЬНЫМИ дагестанцами, например), и для того, чтобы не потерять Кёнигсберг и Приморье (откуда до Берлина или Пекина много ближе, чем до Москвы)

Да, потому как я себя явно чувствую ближе по мировоззрению к среднему европейцы, чем... чем даже к среднему студенту МГИМО :)

#124 Futunator Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:57

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Дим, давай к последнему посту я тебе скажу что ты чушь несешь, без аргументов? Аргументы сейчас предоставят. Начиная с того, что кому решать, без кого обществу стало бы лучше?

А кто решает что человек совершил преступление? Само общество. Любой организм избавляется от вредящих ему элементов или погибает)

#125 Multook Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:58

Multook
  • Свои
  • 1 209 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Еще раз, для особо внимательно читающих. Я предлагаю взять статистику не по мигрантам и по коренным жителям, а по городам в среднем. И тогда ты с удивлением узнаешь, что Париж - гораздо более опасный город, чем Вена. В частности - из-за бесконтрольной миграции из бывших колоний.

Ок, да здесь виновата, не поняла тебя правильно

Причем тут российские спецслужбы и Россия? Я на примере Европы объясняю.


При том, что мы говорим о России, а пример Европы здесь подойдёт, как образец того, что должна делать власть. Мне так кажется.

Да, Петь, и постарайся всё ж следить, как ты говоришь с другими, ага? Просто мне было обидно читать твоё сообщение... Да, вот такая я... Но по-моему это по крайней мере грубовато прозвучало...

#126 Garret Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:58

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

А напрасно!! :P Я просто маскируюсь хорошо! :)

Ну иранец, у которого дома вечеринка была, даже не маскируется)
Так же, как американец вьетнамского происхождения, у которого я жил в LA, а также американка, корейского происхождения, из LA приехавшая, с которой мы сейчас ее друзьям танцы преподавали)

#127 R@ym0nd Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:59

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Судьи решают. Может я просто привязался к формулировке... Но как раз именно неадекватное, дискомфортное для большинства поведение должно пресекаться. А "без кого обществу будет лучше" - это чересчур звучит по-шовинистски

#128 Futunator Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:00

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Судьи решают. Может я просто привязался к формулировке... Но как раз именно неадекватное, дискомфортное для большинства поведение должно пресекаться. А "без кого обществу будет лучше" - это чересчур звучит по-шовинистски

Это образно. Реал не придирайся. Одним словом- СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ВЕРНИТЕ!!!

#129 Sankinn Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:01

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

что если б его не было, обществу стало лучше.

в обществе полно народу, кому-то бы стало лучше, а кому-то было совсем грустно, если бы этот человек исчез.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#130 Sankinn Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:03

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

А религия -это устаревший инструмент управления, который уже почти не работает(в развитых странах)


ты не первый, кто мне говорит подобную вещь, а я не первый раз не понимаю, откуда такое мнение.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#131 R@ym0nd Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:03

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко

Это образно. Реал не придирайся. Одним словом- СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ВЕРНИТЕ!!!

С нашим правосудием? Пф... Еще предложи ювенальную юстицию как в Америке или Финляндии ввести

#132 Ksenia Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:04

Ksenia
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Ксения Елесина

Ты знаешь, Ксюх, многие из тех, кто приезжает к нам и РАБОТАЕТ не от хорошей жизни сюда приезжают, а от бедности. Посмотри на тех же таджиков: ~5 утра, а они уже во всю работают. Сильный снегопад/ливень/мороз/жара, у нас по крайней мере ВСЕГДА чисто! Ты хочешь сказать, что они не работящие? Так что ж они у нас делают?! А я отвечу: пытаются выжить! ты даже не представляешь, что у них там творится... Они едут к нам от безысходности, надеясь у нас найти поддержку, защиту, помощь... А получают? Побои, оскорбления! При чём ладно бы только от взрослых людей, но дети, мелкота, которая ещё двух слов связать не может, но материться уже умеет, и жесты всякие из пальцев скручивать... ДЕТИ обругивают взрослых мужиков, а они ничего, сносят они обиды и оскорбления, потому что понимают, ЧТО им будет, если они даже не побьют, не убьют, не украдут, а просто ВОСПИТАЮТ ребёнка. Наш бы обматерил бы в ответ, и всё бы кончилось на этом... (я говорю о "наших" на подобной ступени работы).
Вот и думай, у кого какой темперамент...

Кать, я видимо непонятно изъясняюсь. Я хочу сказать, что нельзя всех под одну гребёнку. НО существует две проблемы: пролема перенаселения и проблема преступности. Одна из причин выходцы с Кавказа(может не главная, одна из последних и притянутых за уши).+ куча проблем с воспитанием молодёжи, её нравственностью, занятостью населения, рождаемостью, жизни в глубинке.

Изменено: Ksenia, 17 Декабрь 2010 - 18:04


#133 Multook Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:04

Multook
  • Свои
  • 1 209 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

в обществе полно народу, кому-то бы стало лучше, а кому-то было совсем грустно, если бы этот человек исчез.


Абсолютно согласна! Мне просто нечего дополнить.

#134 R@ym0nd Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:06

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко

ты не первый, кто мне говорит подобную вещь, а я не первый раз не понимаю, откуда такое мнение.

Поддержу здесь в каком-то смысле Диму. Просто из-за религии столько войн велось, не меньше чем из-за национальности. А в тех странах где ее навязывают (если найду, то подтвержу, что и у нас недалеко ушли), совсем некомфортно живется людям, не поддерживающим религию. Я ни в коем случае не навязываю тебе антирелигиозную точку зрения, просто на мой взгляд Церковь и Государство должны быть разделены.

#135 Garret Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:06

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

При том, что мы говорим о России, а пример Европы здесь подойдёт, как образец того, что должна делать власть. Мне так кажется.

Мне кажется, что в России нет специфики, которая бы помешала ввести понятия экзамена на знание языка и интеграцию, понятие тяжких преступлений, за которые положена высылка и понятие ученых и ключевых/квалифицированных сотрудников.

Да, Петь, и постарайся всё ж следить, как ты говоришь с другими, ага? Просто мне было обидно читать твоё сообщение... Да, вот такая я... Но по-моему это по крайней мере грубовато прозвучало...

это было ответом на

Ты действительно думаешь, что туда прям всё-всё заносят?! А про отчёты тебе никто не говорил?

Я перехожу на личности в дискуссии только после того, как на них переходит оппонент :) Предлагаю друг друга простить и больше так не делать :)

#136 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Церковь и Государство должны быть разделены.

Должны. Но это совсем не то же самое, что "религия должна отмереть"

DN

#137 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, что в России нет специфики, которая бы помешала ввести понятия экзамена на знание языка и интеграцию, понятие тяжких преступлений, за которые положена высылка и понятие ученых и ключевых/квалифицированных сотрудников.

Повторяю - Северный Кавказ - это не заграница. И на отделение его никто не пойдет. Ты вспомни, как скакнул рейтинг Путина, когда он начал Вторую Чеченскую! Хотя, казалось бы, сами отделяться хотели! Огороди границей, введи визовый режим - и показывай остальным республикам СК как хорошо с Россией и как плохо без неё. А вот нет же! Так что для СК нужно искать другие пути.

DN

#138 Seneken Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:09

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
По-моему пора создавать новую тему! =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#139 Multook Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:09

Multook
  • Свои
  • 1 209 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Кать, я видимо непонятно изъясняюсь. Я хочу сказать, что нельзя всех под одну гребёнку. НО существует две проблемы: пролема перенаселения и проблема преступности. Одна из причин выходцы с Кавказа(может не главная, одна из последних и притянутых за уши).+ куча проблем с воспитанием молодёжи, её нравственностью, занятостью населения, рождаемостью, жизни в глубинке.


Цитирую тебя:

И ещё, если человек хороший, работящий, гениальный и т.д.,+патриот, ну не поедет он в Москву с родной земли (что он тут потерял).


И именно на это я привела пример с таджиками. Работящие, приветливые, хорошие, патриоты, НО у себя они не могут остаться.... (почему -- смотреть то моё сообщение.)

#140 starcev Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:10

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .

По-моему пора создавать новую тему! =)

По-моему надо назвать более глобально тему и оставить.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых