Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение перспектив похода-2012


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 10:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

По поводу опыта - ну, сами знаете... Никаких бумажек, да и категорий вроде не было...

Ну, ты-то как раз была на Белом именно на этом маршруте. Я вот думаю - а давай не поленимся и напишем отчет о том походе? Тогда и ты, и Саня получите необходимые справки за I к.с.

DN

#22 /79ITA4ok Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 11:38

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Я за опытного, очевидно, не сойду, но я бы очень хотел, если будет возможность.

А добавка есть?


#23 Катюшка Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 13:50

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша
У меня опыта совсем нет, но желание огромное! А вдруг?...)

#24 DNAlh Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 17:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Так, послушайте все, что я вам скажу. Мы тут в аське долго разговаривали с Володей про летние планы и пришли вот к чему. Нам обоим вариант стационара на острове (если это не Соностров со всякими интересными биологическими экскурсиями) не особо интересен, хочется какого-то маршрута. Но, для меня принципиальны следующие моменты: 1) официальное оформление группы; 2) не более 15 человек (соответственно не более 5 новичков) в группе; 3) очень желательно не менее 50% мужиков, т.к. предстоит много гребли по стоячей воде. Володя же в принципе не в восторге от идеи похода на Белое море, но за компанию пойти готов, хотя и не готов идти совсем один, т.к. в походы вдали от цивилизации он не ходил. Соответственно, у меня возникла следующая идея: создаем две группы, байдарочную и парусно-катамаранную (в виде двух катов). Каждая группа идет со своей скоростью и сама решает, когда ей выходить на воду, т.к. парусам нужен ветер, а байдам, в идеале, штиль. Мы намечаем пару-тройку точек пересечения на маршруте + вместе стартуем-финишируем. Так и вместе побудем и не будем мешать друг другу на воде (все-таки парусный катамаран и гребная байдарка - очень разные суда), ну и не каждый день орава по 15+8=23 человека будет (что для меня лично очень важно, хотя я и всех люблю). Вот. Володя думает. :) DN

#25 Kreker Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 17:38

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Мне это тоже интересно. Особенно - вариант с катамаранами.
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#26 Syrano Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 17:46

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я только уточню немного. Я не могу сказать, что мне не интересен стационар. Мне не интересно без дела сидеть две недели на острове, аки Робинзон. Но если придумать, чем там заниматься (парусные тренировки, какие-то радиальные выходы, как пешие, так и водные, игрища какие-нибудь, скалолазание и т.п.) то я бы и вариант стационара рассматривал.

С нами сила Алхазашвили!


#27 Афина Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 18:22

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Мне не интересно без дела сидеть две недели на острове, аки Робинзон.

Свредничаю: Робинзон-то как раз без дела и не сидел. ;)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#28 Deimos Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 15:25

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Парус на Белое! Это моя мечта! Это просто восхитительно, если так получиться!

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#29 Kaktus* Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 17:33

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Все очень заманчиво! Паруса даже чуть больше, но только потому, что я только однажды ходила. И на море это должно быть ах! Хочется! Вторая половина июля.. Из ПушГор вернусь уже. Хорошо!

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#30 DNAlh Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 17:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Посмотрим, что Володя скажет... Пока зреет. :) Со своей стороны, повторяю, готов променять маршрут на ИНТЕРЕСНЫЙ стационар на Сидорове (с экскурсиями Екатерины Владимировны :)). А вообще, конечно, Белое море сносит крышу настолько, что туда хочется еще и еще и на подольше. :) Мне даже странно, что Володю оно так не зацепило. DN

#31 Kreker Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 17:45

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Готова душу продать за интересный стационар на Сидорове с экскурсиями Екатерины Владимировны (((:
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#32 DNAlh Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 19:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Готова душу продать за интересный стационар на Сидорове с экскурсиями Екатерины Владимировны (((:

Кому? :)

DN

#33 Kreker Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 19:50

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Найду. (:
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#34 Komar Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 20:26

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева
ДН, отчет по тому походу, который их Чупы в Пояконду? Не помню, писала ли дневник в нём, если да, то наверно очень помог бы в написании отчёта... Надо поискать. Стукнусь к вам в скайп.

#35 Syrano Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 5:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А вообще, конечно, Белое море сносит крышу настолько, что туда хочется еще и еще и на подольше. :) Мне даже странно, что Володю оно так не зацепило.

Мне там нравится. Я не могу сказать, что "не зацепило". Но не до фанатизма. Мне не меньше нравится в центральной Карелии (где я, кстати сказать, давно не был). Плюс для меня поездка на Белое сопряжена с рядом неудобств, которых в Карелии нет.

С нами сила Алхазашвили!


#36 DNAlh Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 9:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ДН, отчет по тому походу, который их Чупы в Пояконду?

Ага, он самый.

Стукнусь к вам в скайп.

Да, конечно.

DN

#37 armajty Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 13:39

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

:) Со своей стороны, повторяю, готов променять маршрут на ИНТЕРЕСНЫЙ стационар на Сидорове (с экскурсиями Екатерины Владимировны :)).
DN

Я была бы рада, если бы беломорские планы радовали бы вас, независимо от экскурсий. Если я поеду, то рассказывать и показывать практически везде смогу, было бы море)
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#38 armajty Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 13:40

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Готова душу продать за интересный стационар на Сидорове с экскурсиями Екатерины Владимировны (((:

Экусурсии для мертвых душ - такой практики у меня еще не было ;)
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#39 DNAlh Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 14:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я была бы рада, если бы беломорские планы радовали бы вас, независимо от экскурсий.

Поясню свою позицию: перспектива провести две недели на Белое море радует меня в любом случае. Но если выбирать между стационаром и маршрутом, я бы однозначно выбрал маршрут. Безболезненно сделать выбор в пользу стационара я могу только в том случае, если буду знать, что ты по каким-то причинам не можешь идти маршрут, но готова приехать на Сидоров и рассказать что-нибудь интересное. :)

Если я поеду

Очень надеюсь, что поедешь.

DN

#40 armajty Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 14:35

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Поясню свою позицию: перспектива провести две недели на Белое море радует меня в любом случае. Но если выбирать между стационаром и маршрутом, я бы однозначно выбрал маршрут.
DN

Так и не сомневайся :rolleyes:
Энтузиастов до полевой практики среди нынешних 9-классников нет, так что мне стационар с оптикой, определителями и прочими прибамбасами не нужен.

Изменено: armajty, 21 Ноябрь 2011 - 14:36

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых