Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение перспектив похода-2012


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#41 Multook Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 14:46

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Энтузиастов до полевой практики среди нынешних 9-классников нет...


Протестую! ;)

#42 Sun-я Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 14:59

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
так, во-первых, мы вроде бы решили проблему с моей неопытностью, поэтому 2ДН: помните про меня пожалуйста. Теперь наверное 2Володя: я понимаю что подобное обещание от меня уже скорее смешно, чем реально и интересно: но наверное я смогу обеспечить нам еще один катамаран. И при таком раскладе наверное претендую на капитанство на нем. В обоих случаях важен пункт не пересечения с моим семейным Селигером. Но о нем станет известно только после нового года а то и позже.

С нами сила Алхазашвили!


#43 DNAlh Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 15:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

2ДН: помните про меня пожалуйста.

Сань, я про тебя никогда не забываю! ;)

2Володя: <...> наверное я смогу обеспечить нам еще один катамаран. И при таком раскладе наверное претендую на капитанство на нем.

А вот тут надо, видимо, еще раз пояснить: если мы идем маршрут, то мы идем ДВУМЯ группами, байдарочной (оформляемой по всем правилам, под моим руководством) и парусной (весьма вероятно НЕ оформляемой, под руководством Володи). Эти две группы будут периодически сходиться в заранее оговоренных точках, но это все-таки ДВЕ РАЗНЫЕ группы. Так что если ты на кате пойдешь, то тогда про тебя Володя должен не забыть. :)
Во избежание недоразумений поясню, что я не собираюсь никого ни к кому ревновать, что для меня критична только максимальная численность группы (15 человек), но если со мной захочет пойти меньше, предпочтя веслу парус - я не расстроюсь, честное слово.

только после нового года а то и позже.

Вот уж это совершенно некритично. Раньше Нового года мы точно не начнем никаких серьезных приготовлений.

DN

#44 DNAlh Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 15:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Энтузиастов до полевой практики среди нынешних 9-классников нет, так что мне стационар с оптикой, определителями и прочими прибамбасами не нужен.

А много места занимают прибамбасы? Может быть мы сможем их и на маршрут взять?

Протестую! ;)

А кто, кроме тебя? Т.к. ты, дочь моя, не показатель, в данном случае. :)

DN

#45 Sun-я Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 15:40

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Сань, я про тебя никогда не забываю! ;)


Ой как приятно =)

А вот тут надо, видимо, еще раз пояснить: если мы идем маршрут, то мы идем ДВУМЯ группами, байдарочной (оформляемой по всем правилам, под моим руководством) и парусной (весьма вероятно НЕ оформляемой, под руководством Володи). Эти две группы будут периодически сходиться в заранее оговоренных точках, но это все-таки ДВЕ РАЗНЫЕ группы. Так что если ты на кате пойдешь, то тогда про тебя Володя должен не забыть. :)


Да я поняла эту мысль. Просто у меня не получилось свой ответ в слова оформить правильно)

так что исправляя допущенное:
2Володя: если я таки организую нам еще один кат - не забудьте про меня, пожалуйста

Изменено: Sun-я, 21 Ноябрь 2011 - 15:49

С нами сила Алхазашвили!


#46 Kreker Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 16:38

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова

Так и не сомневайся :rolleyes:
Энтузиастов до полевой практики среди нынешних 9-классников нет, так что мне стационар с оптикой, определителями и прочими прибамбасами не нужен.

Так может, они просто не знают, что так можно?
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#47 Kreker Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 16:42

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Саня, а можно, мы про тебя и без еще одного катамарана забывать не будем? (:
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#48 DNAlh Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 16:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так может, они просто не знают, что так можно?

Тут бы еще понять, КАК можно... По моим представлениям, если вывозить много неопытного в водных делах народа, то только на катере непосредственно на остров (так можно) и без выходов на воду. То есть сухопутный стационар в чистом виде. Это все равно может быть хорошо, т.к. и сам остров здоровенный, и Екатерина Владимировна рассказывает интересно. Но это уже совершенно другого формата мероприятие.

DN

#49 Kreker Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 16:49

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова

Тут бы еще понять, КАК можно... По моим представлениям, если вывозить много неопытного в водных делах народа, то только на катере непосредственно на остров (так можно) и без выходов на воду. То есть сухопутный стационар в чистом виде. Это все равно может быть хорошо, т.к. и сам остров здоровенный, и Екатерина Владимировна рассказывает интересно. Но это уже совершенно другого формата мероприятие.

DN


А что мешает попробовать, или хотя бы подумать, как это можно осуществить с минимальной сухопутностью?)
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#50 Erlie Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 17:05

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова
а я тоже с вами в поход хочу.. :blush:

#51 Kreker Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 18:02

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Я тоже хочу Таню с нами в поход.
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#52 DNAlh Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 18:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А что мешает попробовать, или хотя бы подумать, как это можно осуществить с минимальной сухопутностью?)

Мешает ответственность перед лицеем. Мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА брать в походы неопытных несовершеннолетних детей. Я даже не знаю, насколько стационарный лагерь удастся по всем документам провести, а уж водный переход морем - не удастся точно. Если в володиной неоформленной (возможно, как уже было сказано выше) группе окажутся несколько лицеистов - это можно будет, наверное, оформить через письменные согласия родителей на участие их ребенка в походе, не приплетая к этому лицей, то в случае массового выезда такое уже не прокатит. Согласись, одно дело - взрослая компания и 2-3-4 лицеиста, а другое - 2-3-4 взрослых и орава детишек. Придется все делать в соответствии с нормативными документами, при этом у меня нет уверенности в том, что в принципе реально выкатить на море человек 15-20 лицеистов так, чтобы это полностью удовлетворило вышестоящие образовательные инстанции. Не забывай, также, что после майских событий за лицеем наверняка будут весьма пристально наблюдать и подставляться самим уж точно не стоит.
Вот как-то так. Несколько сумбурно, но, думаю, основную мысль мне донести удалось.

а я тоже с вами в поход хочу.. :blush:

С удовольствием, Тань! Надо будет придумать, как это организовать.

DN

#53 DNAlh Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 18:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А что мешает попробовать, или хотя бы подумать, как это можно осуществить с минимальной сухопутностью?)

Решил небольшой апдейт дописать. Так вот, если выяснится, что в байдарочной группе в принципе места есть, но квота неопытных (напомню, 5 человек) полностью выбрана, то можно подумать об организации водного похода I к.с. где-то в начале июня специально для того, чтобы все его участники могли получить соответствующие бумажки и в беломорском походе уже не считались новичками. Собственно, я могу на эту тему поговорить в МГЦТК, прямо спросив, на какой, примерно, маршрут нужно сводить народ, чтобы он получил необходимый для участия в беломорском походе опыт. Не думаю, что там что-то сложное будет.

P.S. Больше скажу - мне кажется, что в этот поход надо сходить всем, кто в принципе хочет ходить в водные походы. Чем больше народу будет иметь справку хотя бы за I к.с., тем больше смогут потом, при желании, вполне официально пойти на какую-нибудь речку II к.с.

DN

#54 Афина Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 19:48

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Больше скажу - мне кажется, что в этот поход надо сходить всем, кто в принципе хочет ходить в водные походы.

Только ведь и в этом походе должно быть не более трети новичков.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#55 DNAlh Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 19:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Только ведь и в этом походе должно быть не более трети новичков.

Само собой. Просто таким образом некое количество новичков ко второй половине июля перейдет в разряд опытных.

DN

#56 /79ITA4ok Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 20:14

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Я немного запутался, поэтому еще раз уточню: я правильно понимаю, что про товарищей без справок относится ко всем, не только нынешним лицеистам?

А добавка есть?


#57 armajty Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 20:52

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

одно дело - взрослая компания и 2-3-4 лицеиста, а другое - 2-3-4 взрослых и орава детишек. Придется все делать в соответствии с нормативными документами, при этом у меня нет уверенности в том, что в принципе реально выкатить на море человек 15-20 лицеистов так, чтобы это полностью удовлетворило вышестоящие образовательные инстанции. Не забывай, также, что после майских событий за лицеем наверняка будут весьма пристально наблюдать и подставляться самим уж точно не стоит.
DN

Полностью согласна.

Изменено: armajty, 21 Ноябрь 2011 - 20:56

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#58 DNAlh Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 6:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я немного запутался, поэтому еще раз уточню: я правильно понимаю, что про товарищей без справок относится ко всем, не только нынешним лицеистам?

Если ты идешь со мной - да, для всех, т.к. я заявляю поход в МГЦТК и оформляю группу по всем тамошним правилам. Если с Володей - то на усмотрение Володи. Если же сухопутный стационар возьмется организовывать кто-то третий - то на усмотрение этого третьего. Я тут только за себя говорить могу.

DN

#59 DNAlh Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 6:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Полностью согласна.

То есть от сухопутного стационара отказываемся?

DN

#60 Syrano Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 8:35

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Дим, давай перестанем делить на "заявлено" и "не заявлено". Пытаемся заявиться все. Не заявленная группа будет только в крайнем случае. Ровно по тем причинам, которые ты сам написал выше: "пристальное внимание к лицею" и т.п.

То есть от сухопутного стационара отказываемся?

DN

Кажется, вы про разное немного: одна и та же группа, вписывающаяся в официальную заявку может пойти как в маршрут, так и на стационар.

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых