Перейти к содержимому


Фото

"Круги Навального": Образование


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#21 Natuccia Опубликовано 28 Август 2013 - 8:44

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Вот, нашлась полуторамесячной давности статья Григория Ревзина, одного из авторитетнейших архитектурных критиков современной России (поэтому я его и знаю, собственно). Человек, что называется, в теме, при этом в особой любви к властям предержащим не замечен. И тоже к Собянину относится с осторожным, но уважением...

DN


А парки? Это вообще что такое? Вдруг обнаружилось, что в Москве восхитительные парки. И главное там люди просто находятся, без идеологического опыления. Ни тебе наглядной агитации, ни советских песен, ни фольклорных ансамблей, ни лектора от "Единой России" с антигейской лекцией на летней эстраде. Собянин сейчас должен был бы кататься по Сокольникам на оленях в народном северном костюме и, лепя пельмени, декламировать что-нибудь из "Евгения Онегина" — а не катается. Ничего в лужковском стиле нет, пчелы не жужжат. Этот Сергей Капков, эта собянинская муза паркового уединения с человеческим лицом — реальный фальсификатор городского пространства. Люди, попадая в созданные им парки, думают, что им хорошо, не замечая свинцовых мерзостей окружающей жизни. И очень трудно объяснить, что на самом деле им очень плохо.


Парк Горького конечно преобразился. В Сокольниках не была.
Но при этом активно пытаются прибрать и застроить парковые зоны. Даже Воробьевы горы, даже яблоневый сад у МГУ.
natuccia.gif

#22 DNAlh Опубликовано 28 Август 2013 - 8:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

никому не нужное метро на Мичуринском

Эмм... Кхм... Речь, видимо, идет о станции "Ломоносовский проспект"? Наташ, посмотри на карту. Видишь огромное пространство между станциями "Университет", "Проспект Вернадского", "Парк Победы" и "Славянский бульвар"? Туда действительно напрашивается линия метро, которую, собственно, и строят.

Даже Воробьевы горы, даже яблоневый сад у МГУ.

А что там построили? Поиском нашлось только это: "Застройка Воробьевых отложена". Это 2012 г., но за 2013 никаких принципиальных изменений, судя по Яндексу, не произошло.

И еще из того же Ревзина - про лужковское наследие.

DN

#23 Natuccia Опубликовано 28 Август 2013 - 11:11

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Эмм... Кхм... Речь, видимо, идет о станции "Ломоносовский проспект"? Наташ, посмотри на карту. Видишь огромное пространство между станциями "Университет", "Проспект Вернадского", "Парк Победы" и "Славянский бульвар"? Туда действительно напрашивается линия метро, которую, собственно, и строят.


До "Университета" близко. К тому же, сами жители были против.

А что там построили? Поиском нашлось только это: "Застройка Воробьевых отложена". Это 2012 г., но за 2013 никаких принципиальных изменений, судя по Яндексу, не произошло.


По Яндексу, может, и не произошло, а Капков на Воробьевы имел виды. Недавно наши муниципальные депутаты с ним дискутировали на эту тему. К тому же, были попытки травить / вырубать яблони.
natuccia.gif

#24 DNAlh Опубликовано 28 Август 2013 - 11:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

До "Университета" близко.

Откуда? Вот тебе перекресток Улофа Пальме и Мосфильмовской. Отсюда до "Универа" близко? А до новой станции - пешая доступность.

К тому же, сами жители были против.

Где можно ознакомиться с результатами референдума? Без этого "сами жители" - это как "весь советский народ в едином порыве". Да, может быть жители домов, у которых под окнами стройка - недовольны, но мы в Москве вообще живем плотненько и почти любое строительство кому-нибудь, да помешает. Кроме того, нужно иметь ввиду, что строить новую линию метро и не сделать станцию между "Раменками" и "Парком Победы" просто технологически нельзя. Получится колоссальный перегон, из которого, случись что, даже людей не выведешь. Что, весь район без новой линии оставим из-за того, что у кого-то под окном, увы, строительная техника шумит?

По Яндексу, может, и не произошло, а Капков на Воробьевы имел виды. Недавно наши муниципальные депутаты с ним дискутировали на эту тему.

Наташ, мало ли кто на что имел виды? Это большой город, тут у каждого из 12 миллионов какие-то желания есть. Вопрос в том, насколько они реализуются. Видишь, депутаты дискутировали, и не произошло пока ничего. Нормальный процесс идет. При Лужкове просто взяли и застроили бы. Какой-нибудь "Дон-строй" или СУ-155.

К тому же, были попытки травить / вырубать яблони.

Можно какую-нибудь ссылку на этот сюжет?

DN

#25 starcev Опубликовано 28 Август 2013 - 11:55

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .

нужно дорасти. Чем прежде руководил Навальный?


Такое ему предъявляли. Вот и ответ.
Конечно, эта статистика мало значит, но всё же.

#26 DNAlh Опубликовано 28 Август 2013 - 12:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Конечно, эта статистика мало значит, но всё же.

Ну, это значит только одно - то ли повезет, то ли нет. ;) Тем более, в нашем случае мэру-"выскочке" придется не просто встроиться в уже работающую систему, а ломать её. И, соответственно, шансы на то, что одно будет сломано, а другое, взамен, построить не удастся - резко возрастают. :(
Да и столь большим городом руководил всего один "выскочка" - мексиканец. Все остальные города существенно меньше.

DN

#27 starcev Опубликовано 28 Август 2013 - 12:05

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Трудно будет ломать систему, потому что полномочий мэра на это не хватит. Сверху же начинать нужно, так что его слоган "Измени Россию, начни с Москвы" вряд ли возможен в нашей суровой реальности :(

#28 DNAlh Опубликовано 28 Август 2013 - 12:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Трудно будет ломать систему, потому что полномочий мэра на это не хватит. Сверху же начинать нужно, так что его слоган "Измени Россию, начни с Москвы" вряд ли возможен в нашей суровой реальности :(

Воот! А если не сломать систему, а просто поменять фигуры, то мало что изменится, увы.

DN

#29 ElenaA Опубликовано 28 Август 2013 - 12:26

ElenaA
  • Свои
  • 9 Сообщений:
  • Елена Астафьева
А мне Навальный напоминает иногда болтливого Явлинского, за которого много лет назад я даже голосовала (за Яблоко, когда там еще Хакамада была), а иногда Урлашова - мэра Ярославля (почему-то мне именно так представляется будущее Навального в случае прихода к власти). Все эти персонажи мне, мягко говоря, не близки. Согласна, что Навального "допустили, разрешили", а иначе вообще пустота. Как бы мы не голосовали, пока глобальная власть не сменится, мэр будет у них "свой". Но голосовать против надо обязательно, даже если кандидата достойного нет. Должны же они видеть, что мы против? Про метро мне тоже есть что сказать. Я несколько лет назад жила на Мосфильмовской. До метро - только общественным транспортом, если пешком - час. Рядом с нашим домом планировалось построить станцию "Мосфильмовская", она была в планах города, вроде даже какие-то коммуникации делали. Но потом пришел Медведев, который прописан на ул.Минской, и планируемую станцию перенесли туда, поближе к Золотым ключам и большой мечети на Минке. (Мне, наверное, надо представиться, а то вы тут все друг друга знаете. Я мама нового ученика из 7-го класса, здравствуйте.)

#30 DNAlh Опубликовано 28 Август 2013 - 12:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Должны же они видеть, что мы против?

Да "они" и так это знают. :) Тут я, скорее, соглашусь с Димой, что эти выборы - повод для общества встрепенуться от летаргии, а для оппозиционеров - хотя бы сформулировать программу. :) А там уж будет видно... Власть ведь не сменится сама собой, пока не созреет приемлемая для большинства альтернатива. Пока вот зреет. ;)

Про метро мне тоже есть что сказать. Я несколько лет назад жила на Мосфильмовской. До метро - только общественным транспортом, если пешком - час.

О, Наташе читать внимательно!

Но потом пришел Медведев, который прописан на ул.Минской

Не думаю, что Медведев ездит на работу на метро. :) Просто действительно логично посадить новую станцию на перекресток двух крупных проспектов.

Мне, наверное, надо представиться, а то вы тут все друг друга знаете. Я мама нового ученика из 7-го класса, здравствуйте.

Здравствуйте! В свою очередь тоже представлюсь: учитель истории, в этом году буду преподавать в 9 и 11 классах. Надеюсь, что Вам у нас понравится!

DN

#31 ElenaA Опубликовано 28 Август 2013 - 13:50

ElenaA
  • Свои
  • 9 Сообщений:
  • Елена Астафьева
Мне уже нравится:) Про Вас я знаю, форум читаю с мая, как поступили:) Только писать не решалась. Интересно посмотреть изнутри на заведение, где ребенок учиться будет. И я ему уже завидую, читая про ваши слеты, поездки, мероприятия...

#32 DNAlh Опубликовано 28 Август 2013 - 14:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне уже нравится:)

Это хорошо! :) А сыну? Или он еще не осознал? ;) В седьмых классах будет работать Анна Григорьевна Рознатовская (здесь пишет под ником Juana).

Только писать не решалась.

Это Вы зря. :) Правда, летом тут "мертвый сезон" был, но сейчас будем потихоньку оживать.

Интересно посмотреть изнутри на заведение, где ребенок учиться будет. И я ему уже завидую, читая про ваши слеты, поездки, мероприятия...

У нас это будет первый год жизни на два здания, что из этого выйдет - посмотрим... Очень хочется надеяться, что все получится.

Ну и, чтобы пост не был оффтопом, данные ВЦИОМа:

Согласно текущему прогнозу ВЦИОМ, построенному на основе последних полученных данных, явка на выборы мэра Москвы составит 50,6%. Прогнозируемые результаты кандидатов: С.Собянин - 64,1%, А.Навальный - 15,6%, И.Мельников - 8,8%, С.Митрохин - 5,6%, М.Дегтярев - 2,6%, Н.Левичев - 2,2%.


DN

#33 Афина Опубликовано 28 Август 2013 - 14:29

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

К тому же, сами жители были против.

Ага. У нас тут несколько лет назад жители славного района Братеево тоже были против, чтобы строили к ним метро, дорогу. И? Знающие - знают.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#34 DNAlh Опубликовано 28 Август 2013 - 14:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

метро, дорогу

Не, только метро. Но там, вроде, даже референдум (когда-то в 90-х) был!

DN

#35 Sima Dumin Опубликовано 28 Август 2013 - 16:45

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Чем прежде руководил Навальный? Где я могу увидеть его прошлые управленческие успехи?


Ну в случае с Собяниным вполне аналогичные вопросы возникают. Каковы его достижения? Когда его к нам назначали, он сам сформулировал для себя два приоритета: борьбу с коррупцией и борьбу с пробками. Как-то не заметно тут особых прорывов... С той же коррупцией тот же Навальный куда эффективнее борется, сидя дома за компьютером.

Чтобы сравнение было корректным, можно проследить за тем, как они управляют схожими проектами - своими предвыборными кампаниями. При колоссальной разнице в ресурсах Навальный работает куда эффективней. Это не повод заранее считать его отличным мэром, опять-таки. Но всё же.

Ну и ещё одно соображение. Мэр - это же не инженер. Это политик. Он не строит развязки и не проектирует районы. Он определяет приоритеты и привлекает специалистов. Так что готовность работать тут может быть даже важнее опыта. А какая у Собянина мотивация работать?

Согласна, что Навального "допустили, разрешили", а иначе вообще пустота.


Я не являюсь пламенным сторонником Навального, но мне кажется, что если человек, не обладающий достойными упоминания финансовыми и административными ресурсами, заставил власть с собой считаться, признать себя участником политического процесса - значит он обладает достаточно серьёзными способностями.

Но голосовать против надо обязательно, даже если кандидата достойного нет. Должны же они видеть, что мы против?


Я вот на последних думских выборах тоже голосовал за коммунистов, думая, что голосую против. А сейчас мне уже кажется, что никакой разницы между КПРФ и той же ЕР нет. Все вместе голосуют за довольно сомнительные законы и прекрасно себя чувствуют...
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#36 DNAlh Опубликовано 28 Август 2013 - 17:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну в случае с Собяниным вполне аналогичные вопросы возникают. Каковы его достижения? Когда его к нам назначали, он сам сформулировал для себя два приоритета: борьбу с коррупцией и борьбу с пробками. Как-то не заметно тут особых прорывов... С той же коррупцией тот же Навальный куда эффективнее борется, сидя дома за компьютером.

Насчет борьбы с коррупцией - да, пожалуй, крупных успехов нет, но тут, если уж говорить начистоту, сложно что-то менять в одном отдельно взятом городе, даже если это Москва. Тем более, когда здесь же сидит куча федералов, которые московскому мэру никак не подчиняются. Разоблачения Навального эффектны (хотя и не факт, что эффективны), но он таранит систему извне, а не работает внутри.
Что же касается пробок, то налицо, во всяком случае, значительная активизация дорожного строительства + развитие общественного транспорта (включая метро). Я не фанат Собянина, но нужно понимать, что быстро проблему пробок (особенно учитывая менталитет нашего "офисного планктона", что, мол, лучше умру в пробках, но не поеду на метро) не решить. Так или иначе, у Собянина есть опыт руководства Тюменью, которая, судя по фотографиям, выглядит неплохо + есть уже определенный (и, на фоне Лужкова, скорее положительный) опыт управления Москвой.

Чтобы сравнение было корректным, можно проследить за тем, как они управляют схожими проектами - своими предвыборными кампаниями. При колоссальной разнице в ресурсах Навальный работает куда эффективней.

Сравнение некорректное. Навальный в этих выборах явный аутсайдер в сравнении с Собяниным, потому ему и надо из штанов выпрыгивать, чтобы достичь чего-то существенного. Собянин же понимает, что он и так победит (и не потому, что выборы обязательно фальсифицируют, а просто потому, что он реально известнее и популярнее своего оппонента), потому он и не парится особо.

Ну и ещё одно соображение. Мэр - это же не инженер. Это политик. Он не строит развязки и не проектирует районы. Он определяет приоритеты и привлекает специалистов. Так что готовность работать тут может быть даже важнее опыта. А какая у Собянина мотивация работать?

Встречный вопрос: а какая у Навального? Ну и опыт на этой должности все же необходим, т.к. цена ошибки очень высока. Нас слишком много на слишком небольшом кусочке земли.

Я не являюсь пламенным сторонником Навального, но мне кажется, что если человек, не обладающий достойными упоминания финансовыми и административными ресурсами, заставил власть с собой считаться, признать себя участником политического процесса - значит он обладает достаточно серьёзными способностями.

Либо они его просто не считают опасным противником, а к выборам допустили только для того, чтобы победа была бесспорнее.

Я вот на последних думских выборах тоже голосовал за коммунистов, думая, что голосую против. А сейчас мне уже кажется, что никакой разницы между КПРФ и той же ЕР нет. Все вместе голосуют за довольно сомнительные законы и прекрасно себя чувствуют...

Странно, что у тебя были иллюзии относительно КПРФ. Они еще в 1996 г. показали, что больше всего на свете боятся получить с свои руки власть. Я тоже голосовал за них, но только для того, чтобы процент у ЕР был поменьше.

DN

#37 Sima Dumin Опубликовано 28 Август 2013 - 17:46

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Насчет борьбы с коррупцией - да, пожалуй, крупных успехов нет


Да я бы сказал , что её вообще нет... Префекты вон воруют сотни миллионов и получают ласковый нагоняй. А это его прямы подчинённые, не федералы... Да и сам Собянин не счёл нужным доказывать свою честность, в которой много сомнений появилось ещё до историй с квартирами...

Что же касается пробок, то налицо, во всяком случае, значительная активизация дорожного строительства + развитие общественного транспорта (включая метро). Я не фанат Собянина, но нужно понимать, что быстро проблему пробок (особенно учитывая менталитет нашего "офисного планктона", что, мол, лучше умру в пробках, но не поеду на метро) не решить. Так или иначе, у Собянина есть опыт руководства Тюменью, которая, судя по фотографиям, выглядит неплохо + есть уже определенный (и, на фоне Лужкова, скорее положительный) опыт управления Москвой.


Что касается Тюмени - это же нефтяной регион. С чего бы ему выглядеть хуже в период высоких цен на нефть? С развязками и метро тоже есть вопрос. Сам факт их наличия означает только то, что на это сейчас есть деньги. А вот стоит ли за этим некий продуманный план? Судя по шараханиям туда-сюда с выделенными полосами - не уверен. Кстати, со строительством сиреневой ветки вниз - это вообще смелый ход. Там ещё есть, куда новых пассажиров пускать? Поезда-то просторнее не становятся... И ещё одно - события этого лета показали, что баланс между строительством новых участком и ремонтом старых явно нарушен.

Сравнение некорректное. Навальный в этих выборах явный аутсайдер в сравнении с Собяниным, потому ему и надо из штанов выпрыгивать, чтобы достичь чего-то существенного. Собянин же понимает, что он и так победит (и не потому, что выборы обязательно фальсифицируют, а просто потому, что он реально известнее и популярнее своего оппонента), потому он и не парится особо.


Да, согласен отчасти. Хотя это вот "не парится" всё больше похоже на фирменное единороссовское откровенное наплевательство...

Встречный вопрос: а какая у Навального? Ну и опыт на этой должности все же необходим, т.к. цена ошибки очень высока. Нас слишком много на слишком небольшом кусочке земли.


У Навального - прямая. Провал в Москве - почти гарантированный крест на политической карьере. Его единственный ресурс - голоса избирателей. Не справится - он их потеряет. Ну и как вариант - потеряет - сядет.
А карьера Собянина зависит только от отношений с Кремлём. Если уж из Медведева президента сделали...

Странно, что у тебя были иллюзии относительно КПРФ. Они еще в 1996 г. показали, что больше всего на свете боятся получить с свои руки власть. Я тоже голосовал за них, но только для того, чтобы процент у ЕР был поменьше.


Не то чтобы прямо иллюзии. Но в этот раз коммунисты сами себя превзошли...
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#38 DNAlh Опубликовано 28 Август 2013 - 18:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да я бы сказал , что её вообще нет... Префекты вон воруют сотни миллионов и получают ласковый нагоняй. А это его прямы подчинённые, не федералы... Да и сам Собянин не счёл нужным доказывать свою честность, в которой много сомнений появилось ещё до историй с квартирами...

Здесь всё имеет смысл рассматривать только в сравнении с лужковскими временами + с нравами на федеральном уровне. По сравнению с ними - воруют умеренно. ;)

Что касается Тюмени - это же нефтяной регион. С чего бы ему выглядеть хуже в период высоких цен на нефть?

Открою тайну: нефть и газ добываются в основном в ЯНАО и ХМАО, которые в Тюменскую область не входят. Тюмени, конечно, перепадает что-то, но явно не так, как Ханты-Мансийску, какому-нибудь.

С развязками и метро тоже есть вопрос. Сам факт их наличия означает только то, что на это сейчас есть деньги. А вот стоит ли за этим некий продуманный план? Судя по шараханиям туда-сюда с выделенными полосами - не уверен.

"На это" деньги были и при Лужкове. Только почему-то их тратили на другое... Конкретно в этой сфере многое делается правильно, причем, что мне особенно импонирует, власть работает с общественностью в лице probok.net. А идея с выделенными полосами - правильная, автобус должен ехать, а не стоять в пробках. Только так можно ненормальных автоманьяков убедить пользоваться общественным транспортом.

Кстати, со строительством сиреневой ветки вниз - это вообще смелый ход. Там ещё есть, куда новых пассажиров пускать? Поезда-то просторнее не становятся...

То есть жителей Жулебино мы за людей не считаем? Им ведь наверняка станет удобнее, когда в их районе метро появится...

И ещё одно - события этого лета показали, что баланс между строительством новых участком и ремонтом старых явно нарушен.

Не понял, о чем ты.

Да, согласен отчасти. Хотя это вот "не парится" всё больше похоже на фирменное единороссовское откровенное наплевательство...

Ну, ты еще не забывай, что Собянин хоть и формально и.о., но все-таки мэр. Так что ему есть чем заняться и без избирательной кампании. Можно посмотреть на проблему и с другой строны: обрати внимание, что Москва не обвешана плакатами "Голосуйте за Собянина"! И на том спасибо.

У Навального - прямая. Провал в Москве - почти гарантированный крест на политической карьере.

Ты думаешь, что он настолько наивен, что рассчитывает победить?! Уверяю тебя, он в любом случае найдет способ объяснить результаты выборов своим избирателям.

А карьера Собянина зависит только от отношений с Кремлём.

Ну, тогда отвечу тебе в твоей же логике: неудача на выборах в Москве явно навлечет на Собянина кремлевский гнев. Ему не простят поражения от Навального. Будешь с этим спорить?

Ну и, напоследок, некоторый дисклеймер. Я не штатный пропагандист Собянина, я вообще не собирался всего этого писать, пока на меня не накинулись за фразу о том, что я отношусь к нему с уважением. Пришлось объясняться и аргументировать. Ну и, кроме того, мне кажется полезным оппонирование любой, даже неплохой, вроде, идеологии. Т.к. когда человек попадает внутрь какой-то идеологемы (либеральной, коммунистической, националистической и т.д.), у него на глаза падают шоры и он начинает видеть мир только под желаемым углом зрения. У кого-то во всем жиды виноваты, у кого-то Собянин... А в жизни всё гораздо сложнее...

DN

#39 Sima Dumin Опубликовано 28 Август 2013 - 18:41

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Открою тайну: нефть и газ добываются в основном в ЯНАО и ХМАО, которые в Тюменскую область не входят. Тюмени, конечно, перепадает что-то, но явно не так, как Ханты-Мансийску, какому-нибудь.


Согласен. Но всё же опыта успешного решения серьёзных проблем руководств Тюменью ему не дало, на мой взгляд.

То есть жителей Жулебино мы за людей не считаем? Им ведь наверняка станет удобнее, когда в их районе метро появится...


Нет, почему. Просто ветка метро имеет определённый лимит по пасссажироптоку. Эта конкретная уже сейчас сильно перегружена. Механическое удлинение без каких-либо дополнительный действий может выйти боком тем же жителям Жулебино. А жители Кузьминок, к примеру, рискуют вообще без метро остаться - они просто не смогут в вагоны влезть утром.

Не понял, о чем ты.


Было несколько аварий подряд в центре и на "старых" ветках. Есть подозрение, что их давно не ремонтировали должным образом.

Ты думаешь, что он настолько наивен, что рассчитывает победить?!


Нет, конечно. Просто был вопрос про мотивацию теоретического мэра Навального.

Ну, тогда отвечу тебе в твоей же логике: неудача на выборах в Москве явно навлечет на Собянина кремлевский гнев. Ему не простят поражения от Навального. Будешь с этим спорить?


Поражения не будет, с этим мы все согласны. Я про успехи на посту градоначальника говорю, в основном. Нужно будет выдвинуть его на высокий пост - успехи задним числом программа "Время" подрисует.

Ну и, напоследок, некоторый дисклеймер. Я не штатный пропагандист Собянина, я вообще не собирался всего этого писать, пока на меня не накинулись за фразу о том, что я отношусь к нему с уважением. Пришлось объясняться и аргументировать. Ну и, кроме того, мне кажется полезным оппонирование любой, даже неплохой, вроде, идеологии. Т.к. когда человек попадает внутрь какой-то идеологемы (либеральной, коммунистической, националистической и т.д.), у него на глаза падают шоры и он начинает видеть мир только под желаемым углом зрения. У кого-то во всем жиды виноваты, у кого-то Собянин... А в жизни всё гораздо сложнее...


А вот тут полностью согласен. Я, собственно, и начал этот спор с целью выслушать разные мнения по всем затронутым темам. Ни в коем случае не считаю себя носителем истины в последней инстанции. Раз уж обсуждаемые нами кандидаты не встретились на очных дебатах - приходится моделировать эту ситуацию. Мне это кажется полезным :)
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#40 starcev Опубликовано 28 Август 2013 - 18:56

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Не обвешан город потому, что у него другие методы пиара и агитации. Видеоролики серии "Кто угодно, только не Собянин?".
Осторожно, там мат в роликах есть. Его, наверное, для убедительности добавили. Но сама идея интересная, такими методами очень легко сагитироваать недалёких людей, которые мыслят неглубоко.

Хотя, чтобы не понять, что это пиар ход в пользу Собянина, надо уж совсем неглубоко мыслить…

Кто-то ведь из его подчиненных это заказал, иначе кому такое нужно?

______
Кто не хочет этот бред смотреть, краткий смысл этой "акции":

Вернем рынки и палатки у метро ! Пусть будет давка и не пройти! Зато будем продавать шаурму!
ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ СОБЯНИНА!!!

Цитата с их сайта




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых