Перейти к содержимому


Фото

"Круги Навального": Образование


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#41 DNAlh Опубликовано 28 Август 2013 - 19:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Согласен. Но всё же опыта успешного решения серьёзных проблем руководств Тюменью ему не дало, на мой взгляд.

Похоже, тебе просто нравится так думать. :P

Нет, почему. Просто ветка метро имеет определённый лимит по пасссажироптоку. Эта конкретная уже сейчас сильно перегружена.

Открываем карту перспективного развития метро и видим, что туда планируется построить еще одну линию метро + вывести туда Северо-Восточную хорду и реконструировать Рязанский проспект + планируется увеличить пропускную способность железной дороги, за счет строительства дополнительных путей для электричек. Причем, обрати внимание, везде по срокам эти участки в приоритетах стоят. Что еще можно сделать в тех краях - даже и не знаю... Наверное, у Навального есть свежие идеи? :P

Было несколько аварий подряд в центре и на "старых" ветках. Есть подозрение, что их давно не ремонтировали должным образом.

А, понял. Ключевое слово "давно". Собянин же в Москве с 2010 г.

Поражения не будет, с этим мы все согласны. Я про успехи на посту градоначальника говорю, в основном. Нужно будет выдвинуть его на высокий пост - успехи задним числом программа "Время" подрисует.

То есть ты априори убежден, что реальных успехов у него и быть не может? А вот у Навального с его мотивацией - другое дело! Ага?
Дим, ну я понимаю, что ты любишь оппозицию и не любишь власть, но объективность-то не надо терять!

DN

#42 DNAlh Опубликовано 28 Август 2013 - 19:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не обвешан город потому, что у него другие методы пиара и агитации.

А кто тебе сказал, что это ролики собянинского штаба?! Это то ли чей-то стеб, то ли "черный пиар".

DN

#43 Sima Dumin Опубликовано 28 Август 2013 - 19:26

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Похоже, тебе просто нравится так думать. :P


Скорее, да. С другой стороны - меня никто не убедил в обратном - ни сам Собянин, которому это и не нужно, ни кто бы то ни было ещё.

Открываем карту перспективного развития метро и видим, что туда планируется построить еще одну линию метро + вывести туда Северо-Восточную хорду и реконструировать Рязанский проспект + планируется увеличить пропускную способность железной дороги, за счет строительства дополнительных путей для электричек. Причем, обрати внимание, везде по срокам эти участки в приоритетах стоят. Что еще можно сделать в тех краях - даже и не знаю... Наверное, у Навального есть свежие идеи? :P


Не знаю, может я и не прав, но я бы, наверное, сначала разгрузил бы перегруженную ветку, а потом удлинял бы её. Но я не специалист, это чисто дилетантская прикидка.

А, понял. Ключевое слово "давно". Собянин же в Москве с 2010 г.


Ну вот с 2010 года тоже не ремонтировались. Просто в связи с увеличением общей нагрузки на метро это сейчас становится всё более актуальным.

То есть ты априори убежден, что реальных успехов у него и быть не может? А вот у Навального с его мотивацией - другое дело! Ага?
Дим, ну я понимаю, что ты любишь оппозицию и не любишь власть, но объективность-то не надо терять!


Нет, не убеждён, конечно. Просто мне кажется, что он и без них вполне может обойтись, каковы бы ни были его дальнейшие планы на жизнь. Член высшего политсовета той самой партии не очень зависит от голосов избирателей.


Я стараюсь не терять. Повторюсь - я не считаю что "во всём виноват Собянин" или, тем более, что "Навальный всех спасёт". Но я считаю очень вредным миф о "крепких хозяйственниках", которым надо лет десять-пятнадцать полной вседозволенности чтобы полностью обустроить Россию. Есть подозрение, что не Россию они обустраивают...
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#44 DNAlh Опубликовано 28 Август 2013 - 19:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не знаю, может я и не прав, но я бы, наверное, сначала разгрузил бы перегруженную ветку, а потом удлинял бы её.

Только массовые расстрелы спасут положение! :)

Ну вот с 2010 года тоже не ремонтировались.

Вот тут хотелось бы пруфлинк, иначе все это голословные разговоры.

Нет, не убеждён, конечно. Просто мне кажется, что он и без них вполне может обойтись, каковы бы ни были его дальнейшие планы на жизнь. Член высшего политсовета той самой партии не очень зависит от голосов избирателей.

Ну, если может обойтись, это не значит, что у него их и не может быть. Скажем, Столыпин тоже от голосов избирателей никак не зависел. И что? Другой пример: уверен, что все руководство Хабаровского края состоит в ЕР (ну, страна у нас такая), но при этом они пока что вполне успешно противостоят сильнейшему наводнению. Их все равно надо ругать? Понимаешь, ЕР нынче, как брежневская КПСС, там кого только нет... И "жулики и воры"(тм), и нормальные люди, вступившие в ЕР, как раньше вступали в КПСС, понимая, что иначе работать не дадут.

Но я считаю очень вредным миф о "крепких хозяйственниках", которым надо лет десять-пятнадцать полной вседозволенности чтобы полностью обустроить Россию.

Ну, мифы - они вообще штука вредная. Что про "крепких хозяйственников", что про "честных оппозиционеров". Надо трезво смотреть на окружающую действительность и не забывать, что нас с тобой на истфаке учили анализировать информацию. :) Я, собственно, только к этому и клоню. ;)

DN

#45 Sima Dumin Опубликовано 28 Август 2013 - 20:15

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Вот тут хотелось бы пруфлинк, иначе все это голословные разговоры.


Сам ищу, как назло не нахожу. Читал про это после пожара на Охотном...

Другой пример: уверен, что все руководство Хабаровского края состоит в ЕР (ну, страна у нас такая), но при этом они пока что вполне успешно противостоят сильнейшему наводнению. Их все равно надо ругать?


Ругать не надо, а критиковать в случае наличия нерешённых проблем - надо. Для их же и общего блага. У нас просто власть к любой критике болезненно относится, а это же очень полезная штука...

Ну, мифы - они вообще штука вредная. Что про "крепких хозяйственников", что про "честных оппозиционеров". Надо трезво смотреть на окружающую действительность и не забывать, что нас с тобой на истфаке учили анализировать информацию. :) Я, собственно, только к этому и клоню. ;)


И опять согласен. Поэтому постараюсь кратко изложить свою точку зрения, которая мне кажется довольно объективной. Собянин - наверняка не худший вариант. Но далеко не лучший и работает явно не на пределе своих возможностей. Чтобы был стимул работать лучше - нужна конкуренция и конструктивная критика. Ни одной из парламентских партий такая задача не по силам. И в данный конкретный момент я поддерживаю Навального, который:
а) не стесняется критиковать власть, при этом старается подтверждать свои претензии фактами
б) пытается разрабатывать альтернативные комплексные программы
в) довольно успешно повышает интерес ко всему этому среди москвичей
г) просто обозначает некую гипотетическую альтернативу нынешней власти, не давая ей окончательно расслабиться.

Ну и да, я идеалист. Я хочу, чтобы мэр не воровал и пытался искренне интересоваться своей работой и привлекать к этому остальных. Методы работы нынешнего руководства вызывают у меня негативные эмоции, даже когда дают какой-то результат. Я это знаю и стараюсь делать на это поправку.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#46 starcev Опубликовано 28 Август 2013 - 20:15

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Ролики очень качественно сделаны, видно, что деньги были крупные на них потрачены. Кому это тогда надо? Команде Навального?)

#47 Natuccia Опубликовано 28 Август 2013 - 20:36

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Странно, что у тебя были иллюзии относительно КПРФ. Они еще в 1996 г. показали, что больше всего на свете боятся получить с свои руки власть.

DN


Как это?
natuccia.gif

#48 ElenaA Опубликовано 28 Август 2013 - 22:24

ElenaA
  • Свои
  • 9 Сообщений:
  • Елена Астафьева
По поводу избирательной компании - Собянину даже ролики не нужны. Спрашиваю у своей мамы (пожилой человек, типичный представитель московских пенсионеров) - за кого будешь голосовать, за Собянина? - Конечно! - А ты представляешь какое будущее ждет твоих любимых внуков, что сейчас творится с образованием, медициной (ну и т.д. в красках все расписываю) - Мне Собянин 2000 к пенсии добавил, и я своим любимым внукам могу купить еще больше игрушек! Занавес :)) Сколько у нас таких пенсионеров? Делать даже ничего не надо, 2000 дал - голоса купил :) (DNAlh, Вы спрашивали, нравится ли моему сыну здесь. Сегодня у них было собрание, вышел счастливый. Мне, говорит, с классом повезло, с классной руководительнице повезло! глаза горят - это он после обычной дворовой школы в шоке от контраста)

#49 Афина Опубликовано 29 Август 2013 - 7:55

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Ни одной из парламентских партий такая задача не по силам.

Вспоминается: "Нет такой партии..." :)

Как это?

В 1996 Зюганов чуть не выиграл президентские выборы на фоне больного Ельцина. Так вот тогда по всему было понятно, что они боятся этой победы, как огня. Ведь тогда надо было бы что-то делать со страной. А, как тут уже верно было замечено, проще быть в оппозиции и только критиковать действующую власть.

это он после обычной дворовой школы в шоке от контраста)

Это бывает, это нормально. Удачи вам!
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#50 DNAlh Опубликовано 29 Август 2013 - 7:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сам ищу, как назло не нахожу. Читал про это после пожара на Охотном...

Ну ты ж понимаешь, журналисты - они такие... Мог кто-то что-то ляпнуть, а они дофанатазировали и сенсационный материал в номер отправили. Вот если официальное заявление чье-то было - тогда другое дело.

Ругать не надо, а критиковать в случае наличия нерешённых проблем - надо. Для их же и общего блага.

Мне кажется, что только критиковать и никогда не хвалить - это тоже неправильно. Представь себе, что тебя бы только ругали за промашки, но никогда не сказали бы доброго слова, если ты всё сделал хорошо. Как бы ты относился к таким критиканам?

И опять согласен. Поэтому постараюсь кратко изложить свою точку зрения, которая мне кажется довольно объективной.

Я тебя понимаю, в основном согласен. Разница между нами в том, что ты откровенно симпатизируешь одной стороне и недолюбливаешь другую, я же не привязан эмоционально ни к тем, ни к другим.

Методы работы нынешнего руководства вызывают у меня негативные эмоции, даже когда дают какой-то результат.

Ты учти еще, что Навальный тебе ближе по возрасту и социальному происхождению. Собянин же - из другого времени и другой среды, плюс он совершенно очевидно не публичный политик по сути своей. На это тоже надо делать поправку.

Ролики очень качественно сделаны, видно, что деньги были крупные на них потрачены. Кому это тогда надо? Команде Навального?)

Андрей, будь добр, дай хотя бы один пруф на то, где эти ролики используются Собяниным официально. Найдешь - обсудим. А выложить в Ютьюб и я что хочешь могу. :)

Как это?

Ну, президентские выборы 1996 г.! "Голосуй или проиграешь" "коробка из под ксерокса"... :) Ведь сейчас участники тех событий уже признали, что результаты были фальсифицированы в пользу Ельцина (вот, кстати, откуда растут традиции нынешних фальсификаций на выборах!), но Зюганов ничего не сделал для того, чтобы опротестовать их. Более того, говорят, что когда он в какой-то момент избирательной кампании понял, что может победить, он испугался и резко сбавил темп.

По поводу избирательной компании - Собянину даже ролики не нужны. <...> Делать даже ничего не надо, 2000 дал - голоса купил :)

Я бы не называл это прямо таки покупкой голосов. Все-таки эти деньги выдавались не в обмен на голосование за Собянина. Тут другое. Объективно, в настоящее время жители крупных городов России (деревню и мелкие депрессивные провинциальные городки не берем, т.к. политика делается всегда в крупных городах) в массе своей живут лучше (зажиточнее), чем когда бы то ни было. Даже когда они ностальгируют по Союзу, они помнят, что и машину купить было почти несбыточной мечтой, и за границу поехать, а уж о таком продовольственном изобилии и мечтать не приходилось. Это раз. Затем были очень тяжелые и травматичные для всего народа 90-е годы, которые, кстати, надолго дискредитировали в народном сознании и либерализм, и демократию. Это два. Кто-то умный когда-то сказал, что после хаоса всегда приходит диктатура, люди сами говорят - черт с ней, с такой свободой, пусть лучше несвобода, но стабильность. Вот в этой точке мы сейчас и пребываем. И будем пребывать, пока либо не упадут цены на нефть и "сладкая жизнь" начнет сворачиваться, либо не вырастет новое поколение, для которого и советские годы, и девяностые - что-то давнее и по жизненному опыту незнакомое.

(DNAlh, Вы спрашивали, нравится ли моему сыну здесь. Сегодня у них было собрание, вышел счастливый. Мне, говорит, с классом повезло, с классной руководительнице повезло! глаза горят - это он после обычной дворовой школы в шоке от контраста)

Здорово! В таких случаях всегда очень страшно не оправдать ожиданий. Но я уверен, что ему понравится. Причем тем больше, чем активнее он будет участвовать во внеурочной лицейской жизни.

DN

#51 starcev Опубликовано 29 Август 2013 - 21:32

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .

Андрей, будь добр, дай хотя бы один пруф на то, где эти ролики используются Собяниным официально. Найдешь - обсудим. А выложить в Ютьюб и я что хочешь могу.


Ну конечно, пруфов у меня никаких нет.
Я не отстаиваю версию их принадлежности Собянину.
Просто как информацию для размышления кинул.)
А вот некоторые слишком этим озабочены http://www.yabloko.r...ow/2013/08/29_2

Но это Митрохин все-таки, так что понятно, почему озабочен) Ищут всевозможные способы конкурента в чем-то обвинить.

#52 DNAlh Опубликовано 30 Август 2013 - 17:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Слышал на "Эхе" ролик Навального. Классический, прямо скажем, пример манипулирования и подмены. Смысл примерно такой: москвичи, я знаю, что вас достали пробки. А причина пробок в том, что Собянин строит дороги не для того, чтобы решить транспортную проблему, а для того, чтобы свои люди получили "вкусные" контракты. Конец цитаты. Если вдуматься, то это просто бред. Я вполне готов поверить в то, что со строительных подрядов "нужные" люди имеют, и немало. Но по смыслу ролика выходит, что Собянин строит какие-то сферические дороги в вакууме, дороги из ниоткуда в никуда, с ЕДИНСТВЕННОЙ целью - попилить бюджет. ИМХО нужно быть хоть немного не зашореным, чтобы понять, что людям скармливают откровенную туфту. Вот поэтому-то я за Навального голосовать не буду. Мной уже в конце 80-х - начале 90-х такие же (и так же) манипулировали. Хватит. DN

#53 Sima Dumin Опубликовано 30 Август 2013 - 18:51

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Ну ты ж понимаешь, журналисты - они такие... Мог кто-то что-то ляпнуть, а они дофанатазировали и сенсационный материал в номер отправили. Вот если официальное заявление чье-то было - тогда другое дело.


Ну официальным данным тоже не всегда можно верить, там у людей тоже свои интересы. Ещё поищу при возможности.

Мне кажется, что только критиковать и никогда не хвалить - это тоже неправильно. Представь себе, что тебя бы только ругали за промашки, но никогда не сказали бы доброго слова, если ты всё сделал хорошо. Как бы ты относился к таким критиканам?


Хвалить тоже надо, когда есть за что. Но с этим как раз официальные СМИ на всех уровнях неплохо справляются. У меня другая мысль была - что надо именно критиковать, а не огульно ругать. Чем конструктивнее, тем лучше.

Собянин же - из другого времени и другой среды, плюс он совершенно очевидно не публичный политик по сути своей. На это тоже надо делать поправку.


Он вообще не политик. Это у нас с некоторого времени пошла мода всех чиновников, начиная с определённого ранга, в политики записывать. Даже какого-нибудь Фрадкова, не к ночи будь помянут...
Я бы во главе Москвы хотел видеть именно политика, но это тема для большой отдельной дискуссии.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#54 Sima Dumin Опубликовано 30 Август 2013 - 18:57

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Я вполне готов поверить в то, что со строительных подрядов "нужные" люди имеют, и немало. Но по смыслу ролика выходит, что Собянин строит какие-то сферические дороги в вакууме, дороги из ниоткуда в никуда, с ЕДИНСТВЕННОЙ целью - попилить бюджет. ИМХО нужно быть хоть немного не зашореным, чтобы понять, что людям скармливают откровенную туфту.


Да, эта претензия уже не раз была озвучена и я тут я полностью согласен. Навальный львиную долю своей агитации накануне выборов посвятил именно борьбе с коррупцией. Тема актуальная и популярная, но хочется и чего-то помимо этого уже...
По поводу конкретных формулировок - постараюсь послушать.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#55 starcev Опубликовано 30 Август 2013 - 19:09

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .

сферические дороги в вакууме, дороги из ниоткуда в никуда

В том-то и дело, что уже и до такого дошли!
Берётся хороший участок дороги и на нем просто так начинается ремонт.
Сложный, многомесячный ремонт… Могут раз 6 асфальт переложить.
А подземный переход, про который я писал… Который почти доделали, а потом засыпали обратно… Его опять раскапывать начали.
Я ни капли не понимаю в этих ландшафтных работах и т.д., но любой человек поймет, что что-то в этих действиях не так.
Да и разница заметна, несколько лет назад дороги ремонтировались не так "нагло".

______
P.S. Это я не Навального с его резкими фразами оправдываю, это я примеры абсолютно бесполезных работ по дорогам привел).
А такая агитация, с оскорблением конкурентов, мне самому не нравится. Вот в США это очень популярно, публичные битвы брэндов и т.д.

#56 DNAlh Опубликовано 30 Август 2013 - 19:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

это я примеры абсолютно бесполезных работ по дорогам привел).

Опять же, хотелось бы конкретики... А так, мол, "каждому здравомыслящему понятно" - не убеждает. Может и так, а может и нет. Я у себя в Орехово-Борисово ремонта заведомо хороших дорог просто на ровном месте не видел.

DN

#57 starcev Опубликовано 31 Август 2013 - 13:28

starcev
  • Свои
  • 448 Сообщений:
  • . .
Конкретных примеров… Ну, чаще всего я это замечаю в Фили-Давыдково, потому что сам там живу. Могу поделать фотографий с промежутком в пару недель и в хронологическом порядке выложить)

#58 St.ALKer Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 19:10

St.ALKer
  • Свои
  • 59 Сообщений:
  • .

Опять же, хотелось бы конкретики... А так, мол, "каждому здравомыслящему понятно" - не убеждает. Может и так, а может и нет. Я у себя в Орехово-Борисово ремонта заведомо хороших дорог просто на ровном месте не видел.
DN

Наверное все уже читали, но на всякий случай вот пример не очень эффективного хозяйствования от MaxKatz

Ещё мне нравится такое рассуждение: власть (и Собянин в том числе) откровенно врёт, например, про численность митингов и особенно про то что белоленточники куплены (я там был, друзья там были - всё искренне), а путиноиды на поклонной - нет (у матери на работе загоняли на митинг и давали немного денег, знаю и другие примеры). Есть наверняка моменты где и те и те врут, но путиноиды делают это откровенно и за мой (налогоплательщика) счёт.

UPD: Ах, да, связь белоленточников и Навального, чтобы избежать призывов не путать тёплое с мягким: ИМХО болото расшевелил он, я и мои коллеги ходили на митинги в основном из-за него

Изменено: St.ALKer, 02 Сентябрь 2013 - 19:12


#59 DNAlh Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 19:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

власть (и Собянин в том числе) откровенно врёт

Саш, вот просто объективности ради... Я, откровенно говоря, вообще не припомню ситуации, когда Собянин открыто высказывался по поводу этих митингов. Если сможешь найти какие-либо ссылки подтверждающие мою неправоту - я её признаю.
А еще в твоем посте предельно ясно выражена мотивация многих - будем голосовать против Собянина не потому, что он что-то не так делает, а потому, что мы против власти. Мне кажется, что это неверный подход, во-первых потому, что не стоит навешивать на конкретного человека грехи всей системы и, во-вторых, если оппозиция будет всячески настаивать на том, что это именно протестное голосование, то после убедительной победы Собянина (а то, что она будет и будет достигнута вполне конвенциональным путем, думаю, нет сомнений даже у Навального) у власти появится лишний повод продемонстрировать маргинальность оппозиционеров.

P.S. Как выяснилось, в день сего судьбоносного голосования я просто-напросто буду не в Москве. Сие - перст судьбы, не иначе. :) Вот ежели будет второй тур - вот тут уж и я подключусь. А пока без меня решайте. ;)

DN

#60 St.ALKer Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 20:31

St.ALKer
  • Свои
  • 59 Сообщений:
  • .

Саш, вот просто объективности ради... Я, откровенно говоря, вообще не припомню ситуации, когда Собянин открыто высказывался по поводу этих митингов. DN

Открыто - нет, а обтекаемо - вот тут например:
http://www.vedomosti...byanin?full#cut

Нужно еще иметь и какую-то историю отношений, историю того, могут или не могут те или иные организаторы обеспечить безопасность.

Я вот конечно извиняюсь, но не пошёл бы он в жопу с таким барским отношением?

Но соглашусь, что мне за 2 минуты гугления не удалось найти пассажа где бы г-н Собянин совсем явно (1-й канал-style) врал про митинги.
Но ради цитаты где он врёт я только что набрал в google "Собянин интервью", попал сюда: http://www.vedomosti...moskvy?full#cut , насколько я понимаю опять же, это не жёлтая пресса. Ну и вот:

— Кстати, дебаты! Вы почему не хотите участвовать?

— Я еще не принял окончательного решения, но особого желания участвовать у меня нет. С одной стороны, казалось бы, я все сделал для того, чтобы выборы были открытыми и честными — с точки зрения избирательного законодательства, технологий, подсчета голосов. Но с другой — продолжать и дальше раздавать пряники оппозиции — если я буду им поддакивать и делать их более известными — не хотелось бы.

Читайте далее: http://www.vedomosti...y#ixzz2dlf9ruEH


"я все сделал для того, чтобы выборы были открытыми и честными" - у моих знакомых альпинист срезал баннер Навального с балкона, это не пиар Навального в его блоге, для меня это факт (для Вас - факт через третьи руки). "Собянин не при чём, это ЖЭК" за отмазу не катит ;)

Лично к Собянину претензии есть - мне городские улучшения многие кажутся совковыми и сделанными не качественно. Кто-то говорит что он делает европейскую столицу - могу завтра с фотоаппаратом 100 метров отойти от подъезда и будет видно, что хоть только что и сделали что-то (асфальт, покрасили, даже навозу навезли), но полный пофигизм к виду и смыслу результата. Например, заасфальтировать дорожку и вокруг поставить сплошной бордюр на 15 см выше дорожки, без учёта наклона и т.п. - прям аттракцион "Озеро" (с). Ну зелёные заборчики это, наверное, наследственное, но казалось бы можно как-то покультурней. И не исполнители это виноваты, а менеджер (раз уж он "эффективный" - значит, должен мыслить на несколько уровней иерархии вниз и вышибать неумелых подрядчиков и т.п.). И плитку эту несчастную только что положенную у меня рядом с домом раскапывали через неделю, и проваливается эта вот плитка только в путь.

Ну и в довесок (достаточно бездоказательный, да ) я так понимаю что тов. Горбенко Александр Николаевич © :) не сам по себе митинги запрещает ведь...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых