Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#1021 DNAlh Опубликовано 25 Май 2016 - 20:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Результаты референдума в ЛДНР идентичны результатам в Крыму.

На Донбассе элита не поддержала всего этого, поэтому и легитимность референдума была нулевой. Я тоже могу провести опрос всех, пожелавших на него ответить, но его никто никогда не признает. О чем говорить, если на этих "референдумах" даже списка избирателей не было, так, что говорить о проценте участия можно было только приблизительно?
Кроме того, государство имеет право бороться за свою территориальную целостность. Россия Чечню усмиряла никак не менее жесткими методами, чем Украина Донбасс и ни один город Донбасса нынче не выглядит так, как Грозный в 1995 или 2000-м. И самоопределение чеченского народа (более однозначное, кстати, чем на Донбассе!) не имело никакого значения. Так что симпатизировать одной из сторон - это одно, а юридическая сторона вопроса - совсем другое.

DN

#1022 atagunov Опубликовано 25 Май 2016 - 20:44

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

На Донбассе элита не поддержала всего этого

Ну так им никто из Москвы не подмигнул, вот она и не поддержала. Насчет же поддержки населением - оно уже кровью не раз не два и не десять доказало, куда более деятельно чем крымчане доказало, каковы его предпочтения.

Изменено: atagunov, 25 Май 2016 - 20:45


#1023 atagunov Опубликовано 25 Май 2016 - 20:48

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

а юридическая сторона вопроса - совсем другое

помимо симпатий и точки зрения юристов есть и практическая сторона вопроса - Россия потеряла на материковой Украине ВСЕ ЧТО МОГЛА. Почти все. После сдачи границы между Россией и ЛДНР потеряет вообще ВСЕ. А вместе с Украиной она потеряла и Евразийский экономический союз. ПРИПЛЫЛИ. Эта фиаско.

#1024 DNAlh Опубликовано 25 Май 2016 - 21:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Эта фиаско.

ОК, ладно. Проехали. В который раз зарекаюсь с тобой на эти темы сцепляться. Ну невозможно спорить с религиозой нерассуждающей верой.

DN

#1025 atagunov Опубликовано 26 Май 2016 - 15:54

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Дим, ну а вообще. Вот сольют ЛДНР, передадут границу украинцам. Будешь апплодировать? Скажешь так и надо было сделать?


Изменено: Денис, 26 Май 2016 - 15:59
Изменил «украм» -> «украинцам». Денис.


#1026 DNAlh Опубликовано 26 Май 2016 - 16:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, ну а вообще. Вот сольют ЛДНР, передадут границу украинцам. Будешь апплодировать? Скажешь так и надо было сделать?

В который уже раз говорю - не истери раньше времени. Сиди, наблюдай. Ты все равно: а) не знаешь, что там происходит на самом деле и б) ничего не можешь изменить.

Кстати, Варандей выложил первый пост. Очень рекомендую к ознакомлению, причем и комменты тоже. Мне кажется, очень правильный по тональности цикл у него получится.

 

DN
 



#1027 atagunov Опубликовано 26 Май 2016 - 16:48

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

не истери раньше времени


А вот мне все-таки хотелось бы, чтобы ты ответил. Рассмотрим гипотетическую ситуацию - границу и, соответственно, остальной ЛДНР сдали украинцам. Одобришь? Вот прямо на этом сайте что напишешь?


Изменено: DNAlh, 26 Май 2016 - 17:13
Изменил «украм» -> «украинцам». DN


#1028 DNAlh Опубликовано 26 Май 2016 - 17:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот мне все-таки хотелось бы, чтобы ты ответил. Рассмотрим гипотетическую ситуацию - границу и, соответственно, остальной ЛДНР сдали украинцам. Одобришь? Вот прямо на этом сайте что напишешь?

Если рассматривать гипотетические ситуации, то ты можешь спросить меня, что я скажу, если Владивосток отдадут китайцам. А я не люблю отвечать на абстрактные вопросы. Контроль над границей конечно же не отдадут. Даже обсуждать это глупо. Даже думать об этом.

 

DN



#1029 atagunov Опубликовано 26 Май 2016 - 17:32

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Если рассматривать гипотетические ситуации, то ты можешь спросить меня, что я скажу, если Владивосток отдадут китайцам. А я не люблю отвечать на абстрактные вопросы. Контроль над границей конечно же не отдадут. Даже обсуждать это глупо. Даже думать об этом.


Мы все сейчас подвергаемся воздействию технологии "окна овертона".
Немыслимо - радикально - разумно - популярно - норма.
Я хочу с одной стороны продемонстрировать действие технологии, а с другой уберечь тебя, а равно и тех, кто нас тут может прочитать, от ее воздействия.
Поэтому я еще раз прошу тебя сейчас, хоть это и "глупо" вообразить себе, что границу таки сдали, и прямо и открыто написать, что ты сегодняшний об этом думаешь.

5O9dsAKozjbR4HkcI0pe.jpg

Изменено: atagunov, 26 Май 2016 - 17:33


#1030 DNAlh Опубликовано 26 Май 2016 - 17:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Антон, утомил. Извини. Дискутировать с голосами в твоей голове не имею ни желания, ни возможности. Еще раз извини. Обидеть не хочу, но что еще сказать - не знаю просто.

Остальным еще раз советую почитать первый из длинной, насколько я понимаю, серии пост Ильи Буяновского (Варандея).

 

DN



#1031 atagunov Опубликовано 26 Май 2016 - 17:40

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов
Да я вроде не дикутирую, я прошу артикулировать свою позицию. Дикутировать я уже тоже утомился. Давай проясним этот вопрос и разойдоемся до тех пор, пока развитие событий не покажет, чье представление о действительности окажется ближе к истине.

#1032 DNAlh Опубликовано 26 Май 2016 - 17:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да я вроде не дикутирую, я прошу артикулировать свою позицию. Дикутировать я уже тоже утомился. Давай проясним этот вопрос и разойдоемся до тех пор, пока развитие событий не покажет, чье представление о действительности окажется ближе к истине.

Давай договоримся, что ты не будешь пытаться заставить меня представить себе, что Земля приняла форму чемодана и сформулировать свои ощущения по этому поводу?

Самое главное - ну отбрось ты эту свою оголтелость, ну попробуй ты ПОНЯТЬ мотивы ОБЕИХ сторон! Я же не случайно так активно пиарю Варандея. Он был на Украине до всех этих событий, у него много знакомых там, причем оказавшихся по итогам на разных сторонах. Он понимает весь бекграунд происходящего, он чувствует тамошнюю ситуацию. И он видит нюансы, которые напрочь не желаешь видеть ты. Ты ослеплен ненавистью, причем ненавистью, которую ты взрастил в себе сам, искусственно. Тебя в Лондоне никто не бомбил, тебе никто не угрожал, ты никогда не был в тех краях о которых идет речь и тем не менее ты берешь на себя смелость ненавидеть целый народ. Извини, но ты примитивен в своей придуманной ненависти. Подумай об этом. Я ведь тебя помню, ты на самом деле глубже и умнее, чем это кажется по твоим комментам здесь. И мне это обидно. За тебя обидно.

 

DN



#1033 atagunov Опубликовано 26 Май 2016 - 17:56

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Ты ослеплен ненавистью, причем ненавистью, которую ты взрастил в себе сам, искусственно. Тебя в Лондоне никто не бомбил, тебе никто не угрожал, ты никогда не был в тех краях о которых идет речь и тем не менее ты берешь на себя смелость ненавидеть целый народ. Извини, но ты примитивен в своей придуманной ненависти.


Извини, но я совершенно не понимаю, откуда ты взял все эти утверждения. У меня нет ни грамма ненависти к украинцам. К украинскому флагу, к сожалению, есть немного, слишком много под ним зла было сотворено. К отдельным гражданам Украины мне действительно трудно не испытывать негативных чувств. Например, мне резко не нравится, когда меня называют "р-сней". Но в остальном - ты сильно ошибаешься. Немного глупо у солидного человека, тем паче хозяина форума, просить подкрепить твою правоту цитатами из моих сообщений, поэтому я напишу иначе - ни одной из моих цитат твои слова подтвердить невозможно.

#1034 DNAlh Опубликовано 26 Май 2016 - 17:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ОК, пусть еще кто-нибудь напишет, как это видится. Может, я к тебе несправедлив? Ежели так - принесу извинения.

 

Прошу высказаться тех, кто сюда заходит.

 

DN



#1035 atagunov Опубликовано 26 Май 2016 - 17:59

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Давай договоримся, что ты не будешь пытаться заставить меня представить себе, что Земля приняла форму чемодана и сформулировать свои ощущения по этому поводу?


А вот об этом мне договариваться не хотелось бы. Потому как я считаю, что крайне полезно тебя, в общем и целом отстаивающего ту точку зрения, что действия властей РФ в целом разумны и оправданы обстановкой, спросить о том, что ты думаешь, про самый крайний сценарий развития событий, пока он еще не наступил. Поскольку я опасаюсь, что после того, как он наступит, может оказаться так, что твое мнение тогда будет отличаться от того, что ты бы мог написать сейчас, если бы ты согласится на мою просьбу.

P.S. На извинениях не настаиваю, против рассмотрения своего личного дела не возражаю.

Изменено: atagunov, 26 Май 2016 - 18:21


#1036 DNAlh Опубликовано 26 Май 2016 - 19:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прошу высказаться тех, кто сюда заходит.

А если никто, кроме нас двоих, сюда не заходит - давайте я прибью эту тему нафиг. Всё равно мы с Антоном все, что могли, друг другу сказали и вести бесконечный диалог в публичном пространстве кажется все более и более странным.

 

DN



#1037 Syrano Опубликовано 26 Май 2016 - 19:10

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дим, заходят. Но разреши, мы не будем высказываться по поводу вас с Антоном?


С нами сила Алхазашвили!


#1038 DNAlh Опубликовано 26 Май 2016 - 19:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, заходят. Но разреши, мы не будем высказываться по поводу вас с Антоном?

А почему постоянно мне оставляют удовольствие сцепляться с ним в клинче? Хотите, чтобы эта тема жила - участвуйте в ней, что ли...

 

DN



#1039 Антон Опубликовано 26 Май 2016 - 20:47

Антон
  • Свои
  • 170 Сообщений:
  • Антон Зелинский

Я тоже читаю всё, что тут происходит. Но для участия меня не хватает.


Давайте я научу Вас бесконечности. Бесплатно. (ЮА)

#1040 atagunov Опубликовано 26 Май 2016 - 20:53

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Ты все равно: ... ничего не можешь изменить


Я могу могу показать рукой на правителей России и сказать: "предательство!". А чтобы мои слова не звучали голословно я взялся узнать у тебя (вряд ли еще кто решит мне отвечать), гда именно проходит для правителей России красная черта - за которой уж точно все всякого сомнения предательство. Сдача границы подойдет? Это точно будет предательством?

Изменено: atagunov, 26 Май 2016 - 20:59





4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых