Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#1041 /79ITA4ok Опубликовано 26 Май 2016 - 21:04

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

А почему постоянно мне оставляют удовольствие сцепляться с ним в клинче? Хотите, чтобы эта тема жила - участвуйте в ней, что ли...
 
DN


Да просто не хочется ввязываться в абсолютно бесперспективную дискуссию с настолько, ммм, специфичной точкой зрения, и превращать тему в хохлосрач. Антон, извините.

А добавка есть?


#1042 atagunov Опубликовано 26 Май 2016 - 21:22

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

...и превращать тему в хохлосрач. Антон, извините.


Ну я постараюсь короткими рублеными фразами, если уж будет совсем невмоготу не писать.
Так сдача границы - это будет предательство?
Просто обозначь, пожалуйста свою позицию.

#1043 Syrano Опубликовано 26 Май 2016 - 21:45

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А что такое сдача границы? Между Россией и Украиной? Это как, простите? Граница -- она вот тут, но мы со своей стороны к ней не подходим?


С нами сила Алхазашвили!


#1044 atagunov Опубликовано 26 Май 2016 - 21:58

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

А что такое сдача границы? Между Россией и Украиной? Это как, простите?

Иммеется ввиду, что граница между Россией и (к тому времени уже бывшими) ЛДНР будет контроллироваться украинскими военными в сотрудничестве с вооруженными представителями ОБСЕ или военнослужащими стран НАТО. На посты вернутся пограничники, подчиняющиеся властям в Киеве, а не в Донецке/Луганске.

Это может произойти либо в резултате полного военного разгрома ЛДНР, либо, что выглядит более вероятным, украинские военные/вооруженные представители ОБСЕ будут допущены на границу согласно Минским соглашениям с согласия руководства ЛДНР и с согласия и при содействии России. Тезис о сдаче основывается на утверждении о том, что Захарченко/Плотницкий и иже с ними на 120% контроллируются российскими кураторами, такими как Сурков-Дудаев и рангом пониже. Таким образом, согласие Захарченко/Плотницкого (или тех, кем их заменят) на сдачу границы интерпретируется как согласие на нее российских властей.

Так вот если такая сдача состоится, ты будешь это считать предательством со стороны руководства России или нет?

Изменено: atagunov, 26 Май 2016 - 22:09


#1045 DNAlh Опубликовано 27 Май 2016 - 5:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да просто не хочется ввязываться превращать тему в хохлосрач.

Вот именно поэтому я и предлагаю ещё закрыть, если здесь больше никто не появится.
Насчёт границы. Читаем http://ria.ru/world/...1047311428.html текст Минских соглашений (извините, пишу в метро с планшета и вставлять ссылки красиво неудобно) и внимательно смотрим, когда, после выполнения каких условий Украиной, предполагается передача границы.
Как по мне, это или нереально, или это будет совсем другая Украина.

DN

#1046 Syrano Опубликовано 27 Май 2016 - 6:49

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Антон, то, что видим мы -- это верхушка айсберга. Почему принято то или иное решение -- мы про это возможно узнаем лет через 50, не раньше. И то вряд ли. Это же не детские шалости, объясняемые "ну, так получилось" или "я так хочу".

А каких оценок ты хочешь при условии отсутствия информации? Эмоциональных, разве что. Но эмоции, кажется, уместнее на стадионе на каком-нибудь спортивном матче выказывать, да выяснять, кто за кого. А тут это неуместно, по крайней мере на мой взгляд.


С нами сила Алхазашвили!


#1047 Stasia Опубликовано 27 Май 2016 - 9:21

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

не надо Тему закрывать!
Я вот.. почти ничего в этом всем не понимаю, но иногда приятно зайти и посмотреть, что вообще  адекватные люди думают, и какие еще есть источники и точки зрения кроме тех, что проскакивают во всех ПРЕДЛАГАЕМЫХ нам источниках.

Читаю я вот про границу. И либо я НАСТОЛЬКО ничего не понимаю, что мне это кажется какой-то бессмыслицей, либо это она и есть, потому что.. попахивает подменой понятий:) Но я уж точно не эксперт, поэтому можно считать, что я ничего не говорила :)

Дмитрий Николаевич, предлагаю закрыть тему, (но не ТЕМУ), и продолжить интеллигентный обзор событий, не поддаваясь на провокации :) Мне кажется, тут достаточно желающих читать, и тех, кто поймет, если вы не ответите на пару-тройку сообщений, которые "как бы по теме"... :)


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#1048 /79ITA4ok Опубликовано 27 Май 2016 - 11:16

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Вот именно поэтому я и предлагаю ещё закрыть, если здесь больше никто не появится.
Насчёт границы. Читаем http://ria.ru/world/...1047311428.html текст Минских соглашений (извините, пишу в метро с планшета и вставлять ссылки красиво неудобно) и внимательно смотрим, когда, после выполнения каких условий Украиной, предполагается передача границы.
Как по мне, это или нереально, или это будет совсем другая Украина.
DN

Я это сказал скорее к тому, что намного лучше будет не реагировать на подобные провокации - топик действительно витают многие, и выпиливать его не стоит.

А добавка есть?


#1049 atagunov Опубликовано 27 Май 2016 - 11:24

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

что видим мы -- это верхушка айсберга. Почему принято то или иное решение -- мы про это возможно узнаем лет через 50, не раньше. И то вряд ли ... А каких оценок ты хочешь при условии отсутствия информации? ... это неуместно, по крайней мере на мой взгляд.


= ты не осудишь правителей что бы они ни сделали? даже если они сдадут Крым? Калининград? Курилы? где твоя красная черта?
 

Насчёт границы
внимательно смотрим, когда, после выполнения каких условий Украиной, предполагается передача границы.
Как по мне, это или нереально, или это будет совсем другая Украина.


соглашения можно выполнить формально и выборочно
не произойдет примирения двух точек зрения
ныне господствующая перехлетнет через границы бывших ЛДНР и затопит их

несогласным заткнут рот

одним только словом уже два года как История оглушительно
кричит нам - Телергоф! Телергоф! Неужели ты, историк, не слышишь?

подобно его узникам лучшие, наиболее активные люди, не на словах а на деле грудью
ставшие на пути распространения НАТО на восток окажутся в темницах
- многие уже там - других прысыплют землицей в безымянных могилах

вот такую сдачу границы - а другая, как ты написал, и правда невозможна - ты тоже одобришь?

Изменено: atagunov, 27 Май 2016 - 11:30


#1050 Syrano Опубликовано 27 Май 2016 - 12:00

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

= ты не осудишь правителей что бы они ни сделали? даже если они сдадут Крым? Калининград? Курилы? где твоя красная черта?

Антон, я не претендую на то, что понимаю больше тех, кто принимает решения. У меня нет красной черты. Вообще, в принципе.

Я в этом не разбираюсь и отдаю себе в этом отчет. Плюс я понимаю, что у меня нет и не может быть исходных данных для адекватной оценки происходящего. И это я тоже признаю и осознаю, не питая никаких иллюзий на этот счет, и не считая себя чем-то исключительным.

 

Поэтому для меня твой вопрос звучит примерно как: "Сколько ты готов терпеть глобальное потепление? Пока не затопит Курилы? Или Сахалин? Или Камчатку? Или вообще все кроме Эвереста? Когда ты ткнешь в него грозным перстом и скажешь, что это свинство?"

 

Понятные слова говорю?

Я наблюдаю, пытаюсь видеть за происходящим какие-то закономерности, пытаюсь представить себе события, которые разными сторонами описываются с разными акцентами, замалчиваниями и прочими искажениями. Слушаю выводы других людей на этот счет.


С нами сила Алхазашвили!


#1051 Multook Опубликовано 27 Май 2016 - 13:34

Multook
  • Свои
  • 1 209 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Поэтому для меня твой вопрос звучит примерно как: "Сколько ты готов терпеть глобальное потепление? Пока не затопит Курилы? Или Сахалин? Или Камчатку? Или вообще все кроме Эвереста? Когда ты ткнешь в него грозным перстом и скажешь, что это свинство?"

Идеальное сравнение! Спасибо :)



#1052 DNAlh Опубликовано 27 Май 2016 - 13:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Идеальное сравнение! Спасибо :)

Вот да. И именно поэтому я с Антоном совершенно не могу вести диалог. Просто получается два параллельных монолога. Он не слышит ничего, что не вписывается в его картину мира, а мне не интересны новости из параллельной вселенной.

 

DN



#1053 DNAlh Опубликовано 27 Май 2016 - 13:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Неужели ты, историк, не слышишь?

Именно потому. 

А если ты уверен, что НАТО скоро начнет уничтожать Россию, то почему, черт возьми, ты до сих пор там?! И оттуда стенаешь о судьбе родины? Вот это двоемыслие тебе самому не противно?

 

DN



#1054 atagunov Опубликовано 27 Май 2016 - 17:40

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Поэтому для меня твой вопрос звучит примерно как: "Сколько ты готов терпеть глобальное потепление? Пока не затопит Курилы? Или Сахалин? Или Камчатку? Или вообще все кроме Эвереста? Когда ты ткнешь в него грозным перстом и скажешь, что это свинство?" Понятные слова говорю?


Считаю, что иметь мнение о действиях о власти не только право но даже и обязанность гражданина.
Когда власть плюнет на гражданина, он утрется. Когда граждане плюнут на власть, она утонет.
 

У меня нет красной черты. Вообще, в принципе.


То есть не станешь порицать власть, даже если она отдаст Крым, Калининград и Курилы?
 

А если ты уверен, что НАТО скоро начнет уничтожать Россию, то почему, черт возьми, ты до сих пор там?! И оттуда стенаешь о судьбе родины? Вот это двоемыслие тебе самому не противно?


Изнутри Россию уничтожают успешнее, чем снаружи. Но и НАТО-вский штык все ближе. 40млн своих в распоряжение НАТО отдали, не кошка чихнула. Я, конечно, как приеду, сразу порядок наведу, что ж я так засиделся-то в самом деле! Но я тебе расскажу как это работает: каждый человек сам выбирает свою судьбу. Не отдельно от остальных, конечно. Он смотрит, каков тот образ будущего, к которому стремится семья, предприятие, страна. И если он видит свой частный образ будущего встроенным в общий, если он видит как достижение им своих целей сонаправляется с общей работой страны по достижению своих, тогда он сознательно добровольно и радостно вливается в общее дело. Вы покажите мне этот образ будущего. К чему сейчас Россия стремится? Куда идет? Если мне понравится, я присоединюсь. Не буду врать, что готов терпеть любые трудности и принести любую жертву, но кое-что мог бы и потерпеть, а кое-чем и пожертвовать. Но нет же его! Нет этого образа! Я вообще не понимаю, куда все катится... Потому и общаюсь сейчас с тобой в интернетах, а не лично.. Это же по сути гуманитарная задача, своебразный коллективный подвиг духа - сознательно выбрать направление движения страны, народа. Своей волей развернуть события в нужную сторону. И в этом процессе я посильно стараюсь участвовать делясь сейчас с вами своими мыслями.

Изменено: atagunov, 27 Май 2016 - 17:57


#1055 DNAlh Опубликовано 27 Май 2016 - 17:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Видимо, ты действительно не понимаешь, что работать на "НАТОвский сапог" и произносить пафосные речи о погибели России в интернете - это некоторое противоречие в параграфах. Или, что скорее, понимаешь, но тебе так удобнее. Вот интересно, если бы ты 27 мая 1941 г. имел хорошую работу где-нибудь в концерне "Крупп", ты бы в тогдашнем интернете тоже писал про "Сталин слил" и "не вижу перспективы"?

Если исходить из твоей же картины мира, ты сейчас каждый день работаешь против России, чтобы ты не писал в этих ваших интернетах.

 

DN



#1056 Syrano Опубликовано 27 Май 2016 - 18:27

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Считаю, что иметь мнение о действиях о власти не только право но даже и обязанность гражданина.

Считай. Имей.

Когда власть плюнет на гражданина, он утрется. Когда граждане плюнут на власть, она утонет.

Ты же, вроде, программист, а не журналист?
 

То есть не станешь порицать власть, даже если она отдаст Крым, Калининград и Курилы?

 
Прочитай мой предыдущий ответ, поставь вопрос и реши задачу.

С нами сила Алхазашвили!


#1057 atagunov Опубликовано 27 Май 2016 - 19:24

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

ты сейчас каждый день работаешь против России

Вне всякого сомнения. Да и вообще против человечества на пользу нечистого. Ну и? Это как-то меняет тот факт, что нынешние правители ведут Россию на убой?

А переводить разговор на личности - не вполне честный дискуссионный прием, ты не находишь?

Изменено: atagunov, 27 Май 2016 - 19:32


#1058 DNAlh Опубликовано 27 Май 2016 - 19:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это как-то меняет тот факт, что нынешние правители ведут Россию на убой?

А ты имеешь какое-то моральное право об этом рассуждать? Приезжай, начни делать что-то полезное для страны и тогда получишь право говорить о том, как тебе мешают (если помешают).

А переводить разговор на личности - не вполне честный дискуссионный прием, ты не находишь?

Да я пытался тебе объяснить максимально мягко, но ты ж не понимаешь... Обрати внимание, не я один так думаю.

DN

#1059 atagunov Опубликовано 27 Май 2016 - 19:47

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

я пытался тебе объяснить максимально мягко, но ты ж не понимаешь... Обрати внимание, не я один так думаю

То есть по сути вопроса у тебя контр-аргументов нет? Остается критиковать собеседника? Вообще-то я всего лишь просил четко обозначить, сочтешь ли ты предательством сдачу границы это вот самой нынешней анти-российской Украине. Вроде не трудный вопрос?

Вот интересно, если бы ты 27 мая 1941 г. имел хорошую работу где-нибудь в концерне "Крупп", ты бы в тогдашнем интернете тоже писал про "Сталин слил" и "не вижу перспективы"?


Покажите мне сталинскую индустриалиацию в стране - за 13 лет в дамки! Покажите мне сталинское военное строительство - и я скажу, что перспектива имеется.

#1060 DNAlh Опубликовано 27 Май 2016 - 20:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ладно, хватит. Инкурабельно.

DN




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых