Перейти к содержимому


Фото

Сбитый Боинг (отделено от "Новороссия")


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
165 ответов в теме

#41 DNAlh Опубликовано 18 Июль 2014 - 8:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Понял. Значит - фейк.

 

DN



#42 atagunov Опубликовано 18 Июль 2014 - 10:05

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Сотрудники МЧС из украинских городов Торез, Шахтерск и Снежное работают на месте крушения малайзийского Boeing 777

Спасатели отмечают места нахождения тел, разворачивают штаб, сообщает РИА Новости. Ополченцы из батальона «Восток» обеспечивают только охрану. Они пускают к месту всех спасателей и журналистов, но не пускают местных жителей.

По словам офицера с позывным «Хорват», утром на месте ждут судмедэкспертов из Донецка. Ополченцы обещают оказывать им всяческое содействие

отсюда

 

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Минобороны РФ зафиксировало работу украинской РЛС в день крушения малайзийского самолета и вычислило населенные пункты Украины, откуда могли сбить лайнер, сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточнило ведомство, маршрут самолета и место его падения попадают в зону поражения двух украинских батарей зенитного ракетного комплекса большой дальности и трех батарей ЗРК средней дальности "Бук-М1".

"Российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции "Купол" батареи "Бук-М1", дислоцированной в районе населенного пункта Стыла (30 километров южнее Донецка)", — говорится в сообщении.

"При этом технические особенности "Бук-М1" позволяют осуществлять обмен информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона. Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (8 километров севернее Донецка) или Грузско-Зорянское (25 километров восточнее Донецка)", — указывает Минобороны России

отсюда

Изменено: atagunov, 18 Июль 2014 - 10:22


#43 atagunov Опубликовано 18 Июль 2014 - 10:31

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов
Еду в электричке, вижу британец читает разворот газеты с фотографией с месте крушения, там же фотография Бука. Не удержался, спрашиваю,
- как, думаете, кто это сделал?
- конечно же нет никаких сомнений, вот тут написано, что лидер русских сепаратистов заявил, что это он сбил
Показывает на перепечатку заявления от Марго-Донецк о том, что ополченцы сбили АН-26, поданную, как заявление Стрелкова
- (пытаюсь рассказать откуда это сообщение взялось, без успеха, оратор я еще тот)
- русские они вообще создают проблемы по всему миру
- вы разговариваете с одним из них
- мне нужно поговорить с вашим президентом (все-таки юморной народ британцы, люблю в них это качество)

Изменено: atagunov, 18 Июль 2014 - 10:34


#44 DNAlh Опубликовано 18 Июль 2014 - 11:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

- конечно же нет никаких сомнений, вот тут написано, что лидер русских сепаратистов заявил, что это он сбил

Вот чтобы отмазаться от этих обвинения (а главное - от обвинений в том, что "русские сепаратисты" сбили мирный лайнер оружием, которое им подарила Россия) нужны будут железобетонные аргументы. Есть ли они? Пока не знаю...

DN

#45 DNAlh Опубликовано 18 Июль 2014 - 11:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я тебе мамой клянусь - аудио по поводу Минёра и сбития боинга <censored> фейк. Потому как сам именно в этом отряде и всех фигурантов аудио - лично вчера наблюдал целый день в расположении. Да и нет ни у нас, ни у Беса такого уровня ПВО, благо оружейный склад я тоже своими глазами видел, там максимум что есть - это противотанковые комплексы и РПО с крупняком. Так что если вдруг - имей в виду, крови гражданских на нас нет.

Женя согласился отвечать на любые вопросы, поэтому вы смело можете их задавать здесь, в комментариях.

Отсюда. Интересно тем, что автор - ярый противник присоединения Крыма и т.п. То есть он явно не подыгрывает ополченцам.

 

DN



#46 atagunov Опубликовано 18 Июль 2014 - 14:40

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов
Некто Бобик утверждает, что

а) это фотография фрагмента злосчасного Боинга
1162038_original.jpg
б) повреждение на фотографии причинено осколочно-стержневой боевой частью ракеты
в) осколочно-стрежневые боевые части применяются в основном на ракетах воздух-воздух, но не на зенитных ракетах

Далее он делает вывод о сбитии Боинга ракетой Р-27 или Р-73 выпущеной МиГ-29 или Су-27

Изменено: atagunov, 18 Июль 2014 - 14:42


#47 DNAlh Опубликовано 18 Июль 2014 - 14:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Некто Бобик утверждает,

О, я этого Бобика по грузинским темам знаю. :) Кажется, он в прошлой жизни моряк (вроде даже подводник), а нынче - блогер-профессионал. :) Насколько ему можно верить в авиационных вопросах - вопрос открытый.

DN

#48 atagunov Опубликовано 18 Июль 2014 - 14:54

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов
Немного рассуждений о ракетах на русском ББС.
 

На основании имеющихся кадров обломков самолета на земле сложно сделать однозначные выводы о том, был ли он поражен именно ракетой 9М317.

Если самолет не развалился в воздухе, а перед ударом о землю был в относительно целом состоянии, это указывает, что он был поражен скорее ракетой с тепловым наведением. В этом случае ракета, оснащенная небольшой боевой частью, попадает в двигатель, не разрушая самолет до такой степени, как это делает ракета с осколочно-фугасной боевой частью.

В таком случае можно было бы ставить вопрос об обстреле "Боинга" ракетой с тепловым наведением, которые находятся на вооружении самолетов-перехватчиков

...

Боевая часть ракеты ЗРК "Бук" довольно большая - ее вес составляет несколько десятков килограммов. При взрыве она поражает летательный аппарат шрапнелью, сильно разрушая его. В такой ситуации экипаж среднего транспортного Ан-26 скорее всего был бы убит шрапнелью, либо получил бы ранения. Кроме того, покинуть полуразрушенный самолет было бы очень трудно. Между тем, по словам министра, члены экипажа Ан-26 покинули сбитый "Ан" и приземлились с парашютом, после чего вышли на связь


То есть в целом подтверждается утверждение о том, что БУК-М1 стреляет ракетами с осколочно-фугасной частью, поражающей самолет шрапнелью. Бонусом они ставят под сомнение утверждение, что позавчерашний АН-26 был сбит именно Буком. Собственно сторонники Новороссии давно пишут о том, что если он сбрасывал еду-воду или занимался разведкой, то должен был снижаться до высот значительно ниже заявленных министром обороны Украины 6000 метров.

По-прежнему представляет огромный интерес вопрос о том, на какой высоте разрушился самолет.

P.S. Оказалось, что у БУК-М2 боевая часть именно стержневая, а у БУК-М1 все-таки осколочно-фугасная. Вроде, БУК-М2 нет ни у Украины ни у повстанцев?
http://rbase.new-fac...km1/bukm1.shtml
http://rbase.new-fac...2m/buk-2m.shtml


P.P.S. пишут, что сайт flightradar уже подкрутили и теперь на нем нельзя, как вчера, заметить, что до вчерашнего дня маршрут следования рейса избегал территории ДНР и только вчера был смешен на 200-300 км от своего обычного пролегания. Теперь flightradar сообщает, что маршрут, якобы, всегда пролегал над Горловкой.

То есть вот этого на нем больше не видно
0_10da93_9de75570_orig.jpg

Изменено: atagunov, 18 Июль 2014 - 15:13


#49 Денис Опубликовано 18 Июль 2014 - 15:21

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

По-прежнему представляет огромный интерес вопрос о том, на какой высоте разрушился самолет.

Радиус разлета обломков упавшего Boeing 777 составляет по меньшей мере пятнадцать километров. Это позволяет сделать вывод о том, что самолет начал буквально разваливаться в воздухе на большой высоте.

http://lenta.ru/arti...2014/07/18/buk/

 

Достоверность информации оценить сложно.



#50 atagunov Опубликовано 18 Июль 2014 - 15:24

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов
Да, я видел оценку радиуса разлета в 12 км. С другой стороны, на видео и фото с места не создается ли впечатления, что значительная часть обломков лежит очень компактно?

Изменено: atagunov, 18 Июль 2014 - 15:24


#51 DNAlh Опубликовано 18 Июль 2014 - 15:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С другой стороны, на видео и фото с места не создается ли впечатления, что значительная часть обломков лежит очень компактно?

Мы вряд ли сможем оценить степень компактности разлета обломков, ибо ни у кого из нас нет (слава Богу!) подобного опыта и сравнивать не с чем. Ждем хотя бы каких-то объективных данных. Пока, если я не ошибаюсь, ничего конкретного так и не было сказано ни одной из сторон.

DN

#52 Garret Опубликовано 18 Июль 2014 - 15:42

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

http://lenta.ru/news...4/07/18/bezler/
Таким образом, аудио, хотя бы частично - не фейк.

При таком раскладе, сепаратистам очень-очень надо предъявить широкой общественности свежие обломки сбитых украинских военных самолетов.



#53 atagunov Опубликовано 18 Июль 2014 - 16:36

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов
Обращаю внимание, из приведенного сообщения lenta.ru никак не следует, что разговор имел место именно вчера, на что я уже указывал ранее.

Приношу извинения за мое "расследование" связанное с датой создания ролика, которое было раньше размещено в этом посте
Spoiler


В чем я соглашусь с предыдущим оратором, так это в том, что было бы неплохо разобраться, откуда вчера пошло сообщение о сбитии АН-26. Я видел это сообщение на форуме, видел, как потом его удалил администратор. Отправлено оно было, как я и писал пользователем Марго-Донетск. Думаю, она его откуда-то скопировала. Оно действительно появилось приблизительно за полчаса до первого сообщения о падении Боинга. Там еще были видео с клубами дыма. Интересно, что же это все-таки было? Это мог быть вброс от СБУ. Могло быть и так, что АН-26 действительно сбили. В последнем случае было бы действительно крайне желательно найти и заснять место падения.

Изменено: atagunov, 18 Июль 2014 - 18:02


#54 DNAlh Опубликовано 18 Июль 2014 - 18:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Цитирую с NEWSRu:

"Российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции 9с18 "Купол" батареи ЗРК "Бук-М1", дислоцированной в районе населенного пункта Стыла, в 30 км южнее Донецка", - сообщили ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ. В министерстве подчеркнули, что технические особенности комплекса ПВО "Бук-М1" позволяют обмениваться информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона.
Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка, в 8 км севернее Донецка, или Грузско-Зарянское, в 25 км восточнее Донецка, резюмировали в ведомстве.
Некоторые СМИ возлагали надежды на систему АВАКС (Авиационный комплекс радиообнаружения и наведения), то есть на самолеты НАТО, на которых установлены данные электронные комплексы обнаружения и наведения ракет. Однако представители Альянса скептически оценивают возможную помощь АВАКС в установлении причин катастрофы.
"В момент катастрофы в воздухе находились два самолета АВАКС: один в воздушном пространстве Польши, другой в воздушном пространстве Румынии. Полученные ими данные будут тщательно изучены", - сообщил источник ИТАР-ТАСС, добавив: "Расстояние от ближайшего АВАКСа до места катастрофы составляло порядка тысячи километров. Это слишком много, чтобы можно было увидеть, что произошло". Обычно радиус действия АВАКС ограничивается 600 километрами.

 

Таким образом, АВАКСы ничего внятного сказать не могут. Меж тем Обама сегодня уже сказал, что ракета запущена с контролируемой ополченцами территории. По идее тут требуется продемонстрировать доказательства. Я что-то пропустил или доказательств не было?

Вместе с тем, ВС РФ тоже, похоже, подтвердить чем-либо свои слова не сможет. :( В итоге ситуация запутается, все будут подозревать всех и делать те выводы, какие нравятся.

 

DN



#55 atagunov Опубликовано 18 Июль 2014 - 19:28

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Обама ... сказал ... Я что-то пропустил или доказательств не было?
Вместе с тем, ВС РФ тоже, похоже, подтвердить чем-либо свои слова не сможет.

Какие там доказательства... Но вот обломки останки и самописцы вполне могут таить в себе разгадки.

#56 DNAlh Опубликовано 18 Июль 2014 - 19:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Версия от Шурыгина. Не то, чтобы очень ново, но небезынтересно.

 

DN



#57 atagunov Опубликовано 18 Июль 2014 - 20:06

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов
Флудить так флудить! Вроде, отсюда
 

был и Бук, были и самолёты; Бук, собственно, промазал. Пришлось добивать истребителями. Воздух-воздух
...поставки оружия. Присматривайте за портом в Одессе


А что - я уже не удивлюсь, если так и окажется.

P.S. Эх, если уж так нужно отдавать самописцы европейцам, то я б Путину посоветовал сперва один отдать, скажем, речевой. Если его расшифруют честно - можно отдать и параметрические, типа, вот только-только нашли

Изменено: atagunov, 18 Июль 2014 - 20:09


#58 DNAlh Опубликовано 18 Июль 2014 - 20:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Флудить так флудить! Вроде, отсюда

Да он-то откуда знает? Давай уж не абы что сюда тащить, а все-таки какие-то аргументы, анализ... Голословных утверждений сейчас в сети море.

 

DN



#59 Garret Опубликовано 19 Июль 2014 - 0:38

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Кстати, а как украинцы могли сбить Боинг "по ошибке"? Сепаратисты используют авиацию разве? Зачем им вообще сбивать кого бы то ни было?



#60 DNAlh Опубликовано 19 Июль 2014 - 6:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, а как украинцы могли сбить Боинг "по ошибке"? Сепаратисты используют авиацию разве? Зачем им вообще сбивать кого бы то ни было?

А вот не читал ты Шурыгина! Для ленивых:

Сценарий третий: «Кривые ручки». ИМХО – самый вероятный. В начале недели новое командование ВСУ озаботилось прикрытием своего неба. Во всю зазвучали обвинения России в нарушении воздушного пространства Украины, ведения разведки её территории и даже в нанесении воздушных ударов с территории России. В связи с этим были приведены в боевую готовность силы ПВО. Те самые ЗРК «Бук», развёрнутые здесь. Согласно всех наставлений дивизион, прибыв на новое место, должен полностью изготовиться для ведения огня. Для этого на экраны и планшеты наносится карта местности с возвышенностями и низинами, которые могут «закрывать» те или иные направления и соответственно учитываться при организации ПВО района или объекта. Кроме того, должно проводиться включение и проверка всей аппаратуры ЗРК, чтобы убедиться в её исправности. Ещё со времён СССР отрабатывалось всё это на гражданских самолётах. Выбирался любой «трассовик» - следовавший по трассе рейс Аэрофлота и по нему отрабатывалась стрельба. Естественно «в холостую» - существовал специальный режим для такой «стрельбы», блокирующий команды перед пусковой. Но в «умелых» руках украинских пэвэошников, которые уже просто забыли, когда последний раз реально стреляли на полигонах по мишеням, ЗРК вполне мог в ходе такой тренировки оказаться в боевом положении и произвести пуск ракеты. В «Буке», если я не ошибаюсь и «спецы» меня поправят, перевод из одного положения в другое этот дело переключения всего двух тумблеров…
 
Не потому ли, почти сразу после падения «Боинга 777» Киев, без всякого перечисления других возможных вариантов, тут же заявил о том что «Боинг» был сбит ЗРК «Бук» ополченцев и возложил на них вину?

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых