Перейти к содержимому


Фото

Вело


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#101 Teacher Опубликовано 17 Март 2007 - 18:36

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Вот блин... я ж в каникулы ваще в геленджике буду...

Хрулёв...при всём моём уважении к спорториентированию и спорториентировщикам, географической культуры у вас нет!!! Вы спортсмены!!! И вам не до природы, тем более географии!!! Геленджик, как и все географические названия ПИШУТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!! Сколько раз повторять!!!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#102 Денис Опубликовано 17 Март 2007 - 19:34

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

А где можно найти зеркало?

Сокольники

#103 hrulikus Опубликовано 17 Март 2007 - 19:54

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Хрулёв...при всём моём уважении к спорториентированию и спорториентировщикам, географической культуры у вас нет!!! Вы спортсмены!!! И вам не до природы, тем более географии!!! Геленджик, как и все географические названия ПИШУТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!! Сколько раз повторять!!!

хммм....))) уж простите меня неграмотного....
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#104 hrulikus Опубликовано 17 Март 2007 - 19:55

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Сокольники

Могу даже точнее-магазин зенит или немного вдоль стройки пройтись...ну в сокольниках вообще все для великов есть...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#105 Денис Опубликовано 17 Март 2007 - 20:07

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Могу даже точнее-магазин зенит или немного вдоль стройки пройтись...ну в сокольниках вообще все для великов есть...

зенит -- фигня. Так мало чего нормального есть ;)
Значит так =)
Всем! Выходите из метро в сторону парка. Соответственно вглубь уходит что-то вроде аллеи. Вам надо налево, там где раньше Мир Кожи и Меха был (или есть). В сторону дикой стройки.
Опубликованное фото
Все, что левее балкона, который на фотке справа сейчас есть стройка. Соответственно ее надо обойти по этому балкону. Вход в вело*центр, ярмарку, магазин, рынок* под вывеской ВелоМотоЦентр

#106 Денис Опубликовано 17 Март 2007 - 20:26

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Сделал из Google Earth нечто вроде карты =) В общем идти по красной линии =)
sokolniki.jpg
или еще, Яндекс.Карты: http://maps.yandex.r...nt=8858a2a638d9

В общем найти просто =))

#107 Денис Опубликовано 17 Март 2007 - 22:43

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
1) Про маршруты.

Сейчас на сайте клуба 3х9 нашел скаточный маршрут 52 км, все асфальт. Правда там только нитка. Прикинул по карте -- вроде неплохо выходит :) Едут эти ребята завтра (сегодня), поэтому на неделе можно ожидать отчета-впечатлений.

Вот нитка: ст. Подосинки - Давыдово - Данилово - Крупино - Аверкиево (церквушку смотрим) - Алфёрово - Ефимово - Бывалино - Павловский Посад.

Вокзал -- Казанский.
http://3x9.ru/module...i...cle&sid=124
http://forum.veloman...showtopic=17168

2) Народ, а кто где живет? То есть есть ли какие пожелания по направлениям? Мне, например, до любого вокзала удобно и быстро своим ходом доехать :) Если для кого-то какие-то направления "крайне нежелательны", то отпишитесь.

3) Вообще если думаем на каникулах куда-то поехать, надо думать. в темпе ;)

#108 Teacher Опубликовано 18 Март 2007 - 8:58

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Народ, проявляем инициативу, у меня со временем пока плохо, вел не готов даже к выездам. Асфальтовый маршрут вот предлагаю. Это порядка 45 км. Посмотрим церквушки, усадьбу Софринский Церковный завод. Я там катал, симпатично и машин мало, дорога хорошая, только в одном месте рядом со свинофермой проезжаешь)) есть подъёмчики и спуски. Это Ярославское направление. До точки старта ехать с Ярославского порядка 45 минут. DINO! Давай ты займёшься анализом и отслеживанием маршрутов покатушечников. Кроме того, предлагаю во вторник собраться всем желающим выкатиться, давайте на первой большой перемене! Обсудим орг вопросы. Маршруты. Я поговорю с Татьяной Петровной. Мне очень удобно добираться до 3х вокзалов + Курский.

Прикрепленные миниатюры

  • _____________________________.jpg

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#109 hrulikus Опубликовано 18 Март 2007 - 9:27

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

зенит -- фигня. Так мало чего нормального есть ;)

Просто надо уметь искать! в нем много че хорошего есть!

А насчет магазина, который ты показал, я собственно про него и говорил. к нему можно пройти только по верху(поднявшись по лестнице и вдоль стройки)...мимо альфа-банка(кажется)... ну там в общем спросить можно. все сразу скажут....
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#110 Денис Опубликовано 18 Март 2007 - 9:54

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Просто надо уметь искать! в нем много че хорошего есть!

Просто когда я реально что-то искал, то там ни разу ничего не находил ;) Да и не покупал там вроде ничего =))
А дальше собственно "религиозный" спор начнется, обойдемся =)

#111 Rybakoff Опубликовано 18 Март 2007 - 10:44

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

...Асфальтовый маршрут вот предлагаю...

хороший маршрут, места там тихие
софринский народ толерантен к грязным великам в электричках
а это всё планируется за световой день туда-обратно или с ночью?
и дата всё же какая? 24 марта? :(
а может, 25?

#112 Денис Опубликовано 18 Март 2007 - 11:23

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

хороший маршрут, места там тихие
софринский народ толерантен к грязным великам в электричках
а это всё планируется за световой день туда-обратно или с ночью?
и дата всё же какая? 24 марта? :(
а может, 25?

световой день однозначно :) Тащить много чего для ночи лениво ;)
Дата -- насколько понимаю на второй каникулярной неделе (26.03-1.04). Если это 24-25.03, то без меня...((

#113 phoenix54 Опубликовано 18 Март 2007 - 13:55

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Фёдор!!!! мне его наконец то подарили!! Хардтейл 3*8, переключатели "шимано", тормоза дисковые, колёса 26 дюймов. чё те ещё сказать?

Изменено: Птиц, 18 Март 2007 - 15:15

Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#114 Teacher Опубликовано 18 Март 2007 - 16:16

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

хороший маршрут, места там тихие
софринский народ толерантен к грязным великам в электричках
а это всё планируется за световой день туда-обратно или с ночью?
и дата всё же какая? 24 марта? :(
а может, 25?

Маршруты до 120 км проходятся за световой день. Этот маршрут на 5-7 часов максимум, если тащиться как черепахам и кучу времени проводить вне велика осматривая окрестности. Среднюю скорость если брать за 15-18 км/ч, то это ходовых 3 часа без напряга. Ну и на достопримечательности всё остально.
Когда? Хороший вопрос. Можно в принципе и на выходные уже этии выкатить, но часть литовцев точно не может. Посему, каникулярная неделя всё ж таки предпочтительней. Хотя, тут тоже минусы, тем кому на метро предстоит велик везти до вокзала, выгодней в выходные выкатываться, а то даже в 10 утра с велом в метро...хотя, и не такое бывало...помнится в 8 утра на кольцевой нас было 5 человек, возвращались из Хибин зимой, значит огромные рюкзаки, лыжи, куча железа, все обуты в тяжёлые треки и в разные двери мы не полезли, решили ехать вместе...как ни странно, никто не возражал))....
Думаю что в апреле-мае все выезды будут планироваться на воскресенье. Выезд рано утром, возвращение в Москву к 6 вечера, не позднее.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#115 Teacher Опубликовано 18 Март 2007 - 16:28

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Фёдор!!!! мне его наконец то подарили!!
Хардтейл 3*8, переключатели "шимано", тормоза дисковые, колёса 26 дюймов. чё те ещё сказать?

Фёдор...это так называется вел?...24 скорости, нормально, Шимана стоит везде почти (это название фирмы, кроме неё известен ещё SRAM, но его гораздо меньше), дисковые тормоза какие, механика или гидравлика, думается механика, гидравлика не ставится на велы этой ценовой категории. 26 дюймов...хм..ну так, на то он и MTB...запчасти, инструменты, насос, зеркало, фонари, шлем, запасная камера тоже есть?.

И ещё. Для дальних выездов, рекомендую менять сёдла с мягких на жёсткие.
Ознакомиться с правилом посадки на велосипеде!!!
- педалирование осуществляется передней частью ступни (не пальцами конечно, но и не центром ступни, посерёдке)
- нога обязана почти полностью разгибаться (допустимый угол = 5 градусам) при педалировании
- ровная спина
Не бойтесь искать комфортную посадку. Меняйте положение седла, но не забывайте о правильной посадке. В первые дни катания при правильной посадке будут ныть мышцы. Но зато в дальнейшем Вы не угробите колени, спину, лодыжки.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#116 Vasay Опубликовано 18 Март 2007 - 16:50

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Вот нитка: ст. Подосинки - Давыдово - Данилово - Крупино - Аверкиево (церквушку смотрим) - Алфёрово - Ефимово - Бывалино - Павловский Посад.

аа))) Если лицей когда-нибудь поедет этим маршрутом приглашу в гости))) У меня дом в Данилово! =)) В Крупино родственники живут.. Павловский посад знаю уже лет 15.. Вырос там)
Я всё отдам за продолжение пути.

#117 hrulikus Опубликовано 18 Март 2007 - 16:57

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
а у меня дача в подосиинках
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#118 phoenix54 Опубликовано 18 Март 2007 - 19:14

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Не, Фёдор- это dino, мы его так в классе тиногда зовём. А помимо велосипеда у меня покачто ещё ничего нету, бду докупать
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#119 Денис Опубликовано 18 Март 2007 - 19:34

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Ну вот, мой вел готов к труду =)) Завтра проедусь до Останкино, проверю все, во вторник в ЛИТ на нем поеду, наверное. В общем я готов к сезону :)

#120 Rybakoff Опубликовано 18 Март 2007 - 20:05

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

Когда? Хороший вопрос... каникулярная неделя всё ж таки предпочтительней... Думаю что в апреле-мае все выезды будут планироваться на воскресенье.

то есть получается, например, 1 апреля? круто )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых