Перейти к содержимому


Фото

Учителям предписали бороться с Эмо ;)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#41 Purple_Cactus Опубликовано 21 Февраль 2008 - 18:49

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан

уууу...как все запущенно то...
1) кислотные цвета говоришь?! о до... но что в этом такого ужасного?? тебе не нравится? ну и не красть свои волосы!!
2) каждому нравятся разные прически...не нравится - не делай или закрой глаза если слишком впечатлительный)))
3) и даже пирсинг ему не угодил... опять же - не хочешь не делай! но у всех свои взгляды на жизнь и очень глупо надеяться что все станут думать как ты

Гыы, я свои и не крашу.) Хотя была мысль...то ли в синий, или белый...а черный - от природы уже есть.
Настя, видишь ли, разнообразная атрибутика, якобы устоявшийся образ мыслей для каждой субкультуры - это и отличает субкультуру от "кружка по кройке и шитью". У эмо - "she makes me cry", у готов - "memento mori" - и т.д. и т.п.

#42 Кот Опубликовано 21 Февраль 2008 - 18:51

Кот
  • Свои
  • 289 Сообщений:
  • Кирилл Колчин
меня в эмо гораздо больше бесит даже не их стиль. Их стиль, по ходу, по сравнению с кое-какими другими субкультурами, выглядит очень даже неплохо. Меня гораздо больше бесит сама психология. Психология слабости, нежизнеспособности и суицидальности. Многие из тех, кто зовёт себя этим позорным словом из трёх букв, считают, что какие-то неудавшиеся тупые интрижки со своими кумирами и причины типа "предки заели" - повод впадать в депрессию, ныть и доводиться до самоубийства. Эти мелкие ничтожные слабаки - лишние в этом мире, чернь Земли. Естественный отбор никто не отменял, просто люди его себе облегчили. Не будь этого, они бы сдохли нахрен первыми. Я считаю, что на Земле нет поводов впадать в депрессию (возможно, я с такими не сталкивался, поэтому, наверное, ошибаюсь), и самоубийство можно расценить как достойный поступок только ради защиты собственной чести. Эти же идиоты - просто тупые неудавшиеся выпендрёжники. Я никогда не уважал, не уважаю, и не буду уважать слабых нытиков и истериков.
Как только мнение пользователя сетевого ресурса, отличающееся от общепринятого среди остальных пользователей или администрации, начинает считаться троллингом, удаляется или не проходит премодерацию,
в мире ещё один маленький котёнок умирает медленной и мучительной смертью.

#43 DNAlh Опубликовано 21 Февраль 2008 - 18:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ЭМО НЕ СУБКУЛЬТУРА!!! еще раз говорю! ЭТО тупое подрожание кому-либо! эмо это люди у которых нет своих мозгов! юзают чужие! brainshop.com

А в других субкультурах тупого подражания нет? Я в свое время плотно общался с одним мужиком, который во второй половине 60-х жил в США (в семье дипломатов или что-то типа того) и тусовался там с тамошними хиппи. Он рассказывал, что когда приехал в Союз - мечтал найти и тут "системный пипл". Нашел. Был страшно разочарован. Увидел вот это самое "тупое подражание"... :(

DN

#44 stanok Опубликовано 21 Февраль 2008 - 18:58

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
+1) Полностью с тобой согласен. Ну на самом деле поводы впадать в депрессию зависят от самого человека, его характера... Некоторые могут впасть в нее из-за "неудавшейся любви", другие - из-за какого-нибудь несчастья, а третьих ничто не может ввести в депрессию, потому что они люди добрые, а, как говорится в одной песне, "добрый всегда веселый", а значит ЭМО - злюки, но в то же время, дистрофики и слабаки, вот так вот!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#45 Futunator Опубликовано 21 Февраль 2008 - 18:59

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

А в других субкультурах тупого подражания нет? Я в свое время плотно общался с одним мужиком, который во второй половине 60-х жил в США (в семье дипломатов или что-то типа того) и тусовался там с тамошними хиппи. Он рассказывал, что когда приехал в Союз - мечтал найти и тут "системный пипл". Нашел. Был страшно разочарован. Увидел вот это самое "тупое подражание"... :(

DN

Хиппи это вообще другой вопрос. Это тоже фактически не субкультура.

"Субкультура - свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура - суверенное целостное образование, часть общественной культуры. С точки зрения культурологии же субкультура - это такие объединения людей, которые не противоречат ценностям традиционной культуры, а дополняют её."

У ЭМО никаких интрересов нет! (поплакать и сказать, что они эмоциональные это не интерес), ни своего мировозрения нет! Это просто сборище идиотов, которые подражают другим идиотам.

А на счет США, ИМХО, то совершенно другой вопрос, так как мы не америкосы, у них вообще общество на подрожании постоено.

Изменено: Futunator, 21 Февраль 2008 - 19:03


#46 DNAlh Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А на счет США, ИМХО, то совершенно другой вопрос, так как мы не америкосы, у них вообще общество на подрожании постоено.

А разве субкультура не построена на отрицании того общества, в котором она возникает? И, кстати, в США этот товарищ видел вполне идейных хиппи. А с чисто внешним подражанием столкнулся именно здесь.

DN

#47 Р.А. Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:17

Р.А.
  • Свои
  • 173 Сообщений:
  • Артемий Волков

А в других субкультурах тупого подражания нет? Я в свое время плотно общался с одним мужиком, который во второй половине 60-х жил в США (в семье дипломатов или что-то типа того) и тусовался там с тамошними хиппи. Он рассказывал, что когда приехал в Союз - мечтал найти и тут "системный пипл". Нашел. Был страшно разочарован. Увидел вот это самое "тупое подражание"... :(

DN


А на Вудстоке был? :D :D :D
Вспоминаю споры, возбужденные статьей, которая как раз тогда появилась
в одном вызывающем журнальчике. Там подсчитывалось, сколько раз за неделю
американские мужчины в постели делом занимаются, - по разным
профессиональным категориям подсчеты велись. И оказалось, что тут никому не
угнаться за пожарными, те по десять раз еженедельно. А хуже всех
университетские преподаватели, эти хорошо если раз в месяц раскачаются.
Посмотрел статейку один мой однокурсник - его, беднягу, потом на второй
мировой войне ухлопали, - покачал грустно головой и говорит: "Черт, да я бы
все отдал, чтоб поскорей преподавателем стать".
©

#48 irma Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:21

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
соглашусь с Кириллом)))
to qishmish, ну тебя!!! эт я не тебе вообще отвечала) :lol: :lol: :lol: :lol:

Настя, видишь ли, разнообразная атрибутика, якобы устоявшийся образ мыслей для каждой субкультуры - это и отличает субкультуру от "кружка по кройке и шитью". У эмо - "she makes me cry", у готов - "memento mori" - и т.д. и т.п.

и что с того??! что ты имеешь против?
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#49 DNAlh Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А на Вудстоке был? :D :D :D

Ты знаешь, я помню смутно... Он что-то про Вудсток точно мне рассказывал, но все-таки сомнительно мне, чтобы сын советских дипломатов мог вот так запросто тусоваться там... Но мужик классный был. Собственно, не мужик, а парень, скорее... Я как раз школу заканчивал, а ему лет тридцать было. Он мне мноооого правильной музыки открыл...

DN

#50 Futunator Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:23

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

А разве субкультура не построена на отрицании того общества, в котором она возникает? И, кстати, в США этот товарищ видел вполне идейных хиппи. А с чисто внешним подражанием столкнулся именно здесь.

DN

Идейных хиппи??? такие бывают? Ну что могу сказать, люди небольшо ума, которые говорят что корпорации захватывают, давайте покурим травки и все пройдет... бред!

#51 DNAlh Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Идейных хиппи??? такие бывают? Ну что могу сказать, люди небольшо ума, которые говорят что корпорации захватывают, давайте покурим травки и все пройдет... бред!

Дим, ты уверен, что хорошо знаешь то, о чем судишь?

DN

#52 Futunator Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:27

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
нет) про хиппи нет) про Эмо - дА))

#53 Futunator Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:30

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
Хи́ппи (от англ. hippy или hippie; от разг. hip или hеp - «модный, стильный»; согласно Оксфордскому словарю англ.яз., происхождение hip неизвестно) - молодёжная философия и субкультура, популярная в США в 1960-х и 1970-х годах, выражавшая протест против общепринятой морали и стремление вернуться к природной чистоте через пропаганду свободной любви и пацифизма (главный их протест был направлен против Вьетнамской войны). Самый известный лозунг хиппи: «Make love, not war!», что значит «Занимайтесь любовью, а не войной!». все ровно бред! все ровно люди малого ума, которые думают, что человечество может жить мирно, так как каждый хочет... короче у нас темо про Эмо)))

Изменено: DNAlh, 21 Февраль 2008 - 19:35


#54 Syrano Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:36

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я никогда не уважал, не уважаю, и не буду уважать слабых нытиков и истериков.

А бывают такие, кому банально нужна помощь... Ты можешь его "неуважать", а можешь помочь стать уважаемым... Я бы не равнял всех под одну гребенку.
А по теме -- мне кажется, что задача взрослых не столько "бороться с эмо" (в этом состоянии (эмо) человек не может находиться долго -- слишком изматывающе), сколько постараться сделать так, чтобы пока это дело не прошло у человека, он себя не покалечил. А вообще, пожалуй, лучше уж розовые волосы, "Токио" и общение с себе подобными, чем тихий ребенок, который "врдуг" накладывает на себя руки.
Пока писал это -- подумалось. Ведь "поплакаться" иногда нужно, и когда некому -- это вообще труба. Тут и депрессия начинается, и чего похуже может случиться. А с "другом-эмо" можно и поизливать друг другу душу, и разгрузиться эмоционально. Глядишь, до страшностей и не дойдет. Может, это защитная реакция общества на "родителей, которые в бизнесе, а не в семье", "школы, которым нет дела до учеников" и тому подобные особенности нового поколения? Может, "эмо" это не так и плохо?

С нами сила Алхазашвили!


#55 DNAlh Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

все ровно люди малого ума, которые думают, что человечество может жить мирно, так как каждый хочет...

Тебе не близка тема личной свободы?

P.S. В твоем сообщении я отредактировал проблемы с кодировкой.

DN

#56 Р.А. Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:41

Р.А.
  • Свои
  • 173 Сообщений:
  • Артемий Волков

Ты знаешь, я помню смутно... Он что-то про Вудсток точно мне рассказывал, но все-таки сомнительно мне, чтобы сын советских дипломатов мог вот так запросто тусоваться там... Но мужик классный был. Собственно, не мужик, а парень, скорее... Я как раз школу заканчивал, а ему лет тридцать было. Он мне мноооого правильной музыки открыл...

DN


повезло ему, наверное) ну и вам тоже)
Вспоминаю споры, возбужденные статьей, которая как раз тогда появилась
в одном вызывающем журнальчике. Там подсчитывалось, сколько раз за неделю
американские мужчины в постели делом занимаются, - по разным
профессиональным категориям подсчеты велись. И оказалось, что тут никому не
угнаться за пожарными, те по десять раз еженедельно. А хуже всех
университетские преподаватели, эти хорошо если раз в месяц раскачаются.
Посмотрел статейку один мой однокурсник - его, беднягу, потом на второй
мировой войне ухлопали, - покачал грустно головой и говорит: "Черт, да я бы
все отдал, чтоб поскорей преподавателем стать".
©

#57 Futunator Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:43

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Тебе не близка тема личной свободы?

P.S. В твоем сообщении я отредактировал проблемы с кодировкой.

DN

ну наверно нет) так как у меня ее хватает. и им ее тоже хватало. Не хватало только крестьянам и рабам, но им я думаю пофигу было, для них енто как обычное дело...

#58 irma Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:44

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
Володь, есть люди которым помощь нужна но они готовы сами что то делать для исправления ситуации!!! а есть те, кому просто НРАВИТСЯ все время ныть. Нет проблем? надо их найти из воздуха... понятно что человек просто хочет больше внимания, заботы, любви, понимания, но с другой стороны ты пытаешься помочь такому человеку а ему все равно! он не будет делать ничего чтобы стать сильным ибо ему нравится думать что у него все плохо и он ничего не может. Я сталкивалась с такими людьми, да их жаль, но потом становится просто невыносимо противно от этого бесконечного нытья (и эмо тут ни при чем!такие люди есть везде, а эмо бывают оч позитивными ияркими личностями и не обязательно мечтать порезать вены)
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...

#59 DNAlh Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ну наверно нет) так как у меня ее хватает.


Ну, стало быть, ты счастливый человек. :)

DN

#60 Р.А. Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:45

Р.А.
  • Свои
  • 173 Сообщений:
  • Артемий Волков

ну наверно нет) так как у меня ее хватает.

:D :D :D
Вспоминаю споры, возбужденные статьей, которая как раз тогда появилась
в одном вызывающем журнальчике. Там подсчитывалось, сколько раз за неделю
американские мужчины в постели делом занимаются, - по разным
профессиональным категориям подсчеты велись. И оказалось, что тут никому не
угнаться за пожарными, те по десять раз еженедельно. А хуже всех
университетские преподаватели, эти хорошо если раз в месяц раскачаются.
Посмотрел статейку один мой однокурсник - его, беднягу, потом на второй
мировой войне ухлопали, - покачал грустно головой и говорит: "Черт, да я бы
все отдал, чтоб поскорей преподавателем стать".
©




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых