Перейти к содержимому


Фото

Южная Осетия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
350 ответов в теме

#41 Денис Опубликовано 09 Август 2008 - 19:22

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
А я вот что никак не могу понять — разве нынешняя бомбежка стратегических объектов в Грузии нашими ВВС не является уже настоящей агрессией и, в общем, какое право наши силы имеют на это? Одно дело защищать своих граждан (хотя, насколько я понимаю, и здесь с т.з. международного права все не очень хорошо), а другое — бомбить объекты в другой стране.

#42 DNAlh Опубликовано 09 Август 2008 - 19:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А я вот что никак не могу понять — разве нынешняя бомбежка стратегических объектов в Грузии нашими ВВС не является уже настоящей агрессией и, в общем, какое право наши силы имеют на это? Одно дело защищать своих граждан (хотя, насколько я понимаю, и здесь с т.з. международного права все не очень хорошо), а другое — бомбить объекты в другой стране.

А тут уже просто по принципу "он первый начал", как я понимаю. С т.з. международного права тут совсем все нехорошо, но как на это сильные мира сего отреагируют - неизвестно пока. Саак очень сильно подставился нарушив им же провозглашенное перемирие, начав штурм Цхинвали и разнеся город вдребезги и, наконец, атаковав российских миротворцев. Так что теперь все, что делает Россия, оправдывается праведным гневом и необходимостью "раз и навсегда..." и т.д. Думаю, если это не зайдет слишком далеко и не приведет к большим жертвам со стороны мирного населения, то Запад это стерпит (Европа - точно, США - не знаю, но скорее всего). А вот дальше у России могут начаться неприятности. Посмотрим... Я уже не верю в чье-либо благоразумие, но вдруг...

P.S. Вот еще статеечку нарыл. Любопытно.
P.P.S Тут Кроль прислал ссылочку на картинку, которая на 100% ложится на мое восприятие ситуации

Опубликованное фото

DN

#43 DNAlh Опубликовано 09 Август 2008 - 20:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в свом кремлевском кабинете и следил за новостями. Вдруг в кармане у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон правительственной мобильной связи. Владимир Владимирович™ немедленно вынул аппарат с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры и нажал на единственную кнопку.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке голос Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, - Че происходит вообще? Зачем мы Гори-то бомбим?
- Последняя воля покойного, - отвечал Владимир Владимирович™, - У Солженицына в завещании было написано.
- Что было написано?! - опешил Дмитрий Анатольевич.
- Уничтожить всю память о Сталине, - отвечал Владимир Владимирович™.
Дмитрий Анатольевич замолчал.

http://vladimir.vlad...008-8-9/#an2728

ОФФТОП: Кстати, сегодня, ровно 9 лет назад, Путин был назначен премьер-министром. И кто его знал тогда?

DN

#44 Purple_Cactus Опубликовано 09 Август 2008 - 20:30

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Все-таки, по-моему, надо отцензурить пару строк в конце картинки. Дмитрий Николаевич, откуда у вас информация, что российская авиация уничтожает военобъекты по всей территории Грузии?

#45 Сонечка Опубликовано 09 Август 2008 - 20:34

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Я не хочу говорить о политике, без меня наговорили...просто очень грустно оттого что война, давно бы все это прекратить нужно...

С нами сила Алхазашвили!


#46 KiberGus Опубликовано 09 Август 2008 - 20:41

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
За ссылки спасибо.не знаю, смогу ли все с телефона просмотреть, но попробую.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#47 DNAlh Опубликовано 09 Август 2008 - 21:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Все-таки, по-моему, надо отцензурить пару строк в конце картинки.

Знаешь, раньше бы отцензурил (точнее просто эту картинку ставить бы не стал), а вот нынче - не хочу. Увы, но так оно и есть.

Дмитрий Николаевич, откуда у вас информация, что российская авиация уничтожает военобъекты по всей территории Грузии?

Извини, ты новости, что ли, вовсе не читаешь? Вот, скажем, про Поти (кстати, несколькими постами выше я давал ссылку на ЖЖ женщины из Поти, почитай и там), вот - про Сенаки, вот здесь (и много где еще, лень искать) - про Гори. Также знаю о бомбардировке военной базы в Вазиани (это рядом с Тбилиси) и еще нескольких. Сослан, большой тебе совет - ты почитай те ссылки, которые я сюда пощу в большом количестве, там много чего интересного написано, честное слово. Тогда не будешь таких странных вопросов задавать. А пока ощущение, что ты вовсе не представляешь, что происходит. Извини, если резко ответил. Просто я тут уже третий день из инета не вылезаю, чтобы отслеживать события, кучу инфы сюда выкладываю, а ты, даже не взяв за труд прочесть, требуешь чтобы я специально для тебя еще раз весь этот ворох перерыл и выложил подборку ссылок для ленивых. Поверь, это не грузинская пропаганда. Более того, такие бомбежки вполне вписываются в логику того, что происходит. Я тебе больше скажу, из Севастополя к берегам Грузии ушла эскадра Черноморского флота во главе с флагманом, РКР "Москва". Вот тебе источник номер раз - http://kp.ru/online/news/124736/, а вот - номер два - http://belyh.livejou...com/230678.html (второй источник - это ЖЖ лидера партии СПС Никиты Белых). Поверь, Сослан, я ТЩАТЕЛЬНО (насколько это возможно в нынешней ситуации) проверяю информацию и говорю только о том, чему нашел подтверждения из разных источников. Спецпропагандой тоже заниматься не собираюсь.

Я не хочу говорить о политике, без меня наговорили...просто очень грустно оттого что война, давно бы все это прекратить нужно...

Иэххх... :(

За ссылки спасибо.не знаю, смогу ли все с телефона просмотреть, но попробую.

Пожалуйста. Раз есть кому читать - значит буду накидывать еще, что нарою. Честно стараюсь быть объективным, представлять разные точки зрения (т.к. прежде всего сам пытаюсь разобраться в том, что происходит).

DN

#48 DNAlh Опубликовано 09 Август 2008 - 21:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Спациально для Сослана - вот так выглядит Гори после того как там взорвался склад боеприпасов (вот - видео бомбового удара по этому объекту, там слышны характерные серии разрывов от детонации патронов и снарядов). Кстати, тут же и пример того, как эти же снимки используются для иллюстрации ситуации в Цхинвали.

DN

#49 Purple_Cactus Опубликовано 09 Август 2008 - 21:40

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Спасибо. Я просто не в интернете черпаю информацию, я больше смотрю новости по телевизору, ловлю все выходящие новостные выпуски по теме обстановки непосредственно в Цхинвале и окрестностях. Вы конечно понимаете, что меня это несколько больше интересует... Я-то вам верю, но сами понимаете, в нынешней обстановке информационной войны хочется документальных подтверждений буквально любой услышанной/увиденной информации... ;)

Изменено: Kknewkles, 09 Август 2008 - 21:46


#50 DNAlh Опубликовано 09 Август 2008 - 21:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Спасибо.
Я просто не в интернете черпаю информацию, я больше смотрю новости по телевизору, ловлю все выходящие новостные выпуски по теме обстановки непосредственно в Цхинвале и окрестностях.

А вот телевизор смотреть не рекомендую. Вообще всегда, а сейчас - в особенности, т.к. с обеих сторон (и с российской, само собой, тоже) идет спецпропаганда. Если у тебя есть широкополосный интернет, выключи телевизор и ищи информацию сам, анализируй, разбирайся. Телевизор - это для тех, кто думать не хочет, кто предпочитает готовую версию событий.

Вы конечно понимаете, что меня это несколько больше интересует...

Не буду ввязываться в спор больше или меньше, но поверь, что меня это интересует тоже изрядно, недаром я третий день от инета не отхожу практически.

DN

#51 DNAlh Опубликовано 09 Август 2008 - 21:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я-то вам верю, но сами понимаете, в нынешней обстановке информационной войны хочется документальных подтверждений... ;)

Вот для этого я и выкладываю сюда кучу ссылок, сходив по которым ты сможешь представить себе, как видят ситуацию люди С РАЗНЫХ СТОРОН (обрати внимание, я стараюсь искать и грузинскую, и осетинскую точки зрения, причем стараюсь отсекать оголтелых с обеих сторн). А идеальной картины сейчас тебе никто не даст.

DN

#52 Purple_Cactus Опубликовано 09 Август 2008 - 21:48

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Я имел в виду не больше интересует, чем вас, а интересует обстановка в Цхинвале больше, чем в Гори. ;)

#53 DNAlh Опубликовано 09 Август 2008 - 21:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я имел в виду не больше интересует, чем вас, а интересует обстановка в Цхинвале больше, чем в Гори. ;)

А вот ты знаешь, меня интересует обстановка по обе стороны фронта. И людей мне жалко всех, без различия национальностей, особенно тех, кто к большой политике никоим боком непричастен, а сейчас гибнет из-за тех уродов в Тбилиси, Цхинвали и Москве, которые за 16 лет договориться не смогли. Я меньше всего сейчас хочу болеть "за своих", кто бы они не были. То, что происходит - это трагедия и я желаю не победы одной из сторон, а скорейшего завершения этого кошмара.

DN

#54 Purple_Cactus Опубликовано 09 Август 2008 - 21:51

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Картинка в тему :blink:

Прикрепленные миниатюры

  • post_3740_1218307923_thumb.jpg


#55 DNAlh Опубликовано 09 Август 2008 - 21:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Картинка в тему :blink:

Повтряю еще раз, медленно. И ухожу, наконец, спать. Я же написал выше (и даже ссылку на Ютьюб дал), что в Гори разбомбили _СКЛАД_ _БОЕПРИПАСОВ_! И взорвалась не одна бомба (кстати, бомбовая нагрузка "Грача" - до 4 тонн, учи матчасть!), а _ЦЕЛЫЙ_ _СКЛАД_ Я понятно излагаю свою мысль? Сослан, еще раз - не надо верить всему, что удобно укладывается в твою картину мира. Учись анализировать, проверять факты!

DN

#56 Purple_Cactus Опубликовано 09 Август 2008 - 23:08

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Да ладно ж вам, я просто так выложил...

#57 krol Опубликовано 09 Август 2008 - 23:28

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

А вот телевизор смотреть не рекомендую. Вообще всегда, а сейчас - в особенности, т.к. с обеих сторон (и с российской, само собой, тоже) идет спецпропаганда.


Да, полностью согласен. У меня принимается круглосуточный новостной канал Вести, при всей моей лояльности и патриотичности, ну где хоть какая-то информация "с той стороны"? Где аналитические программы с участием разных сторон конфликта? Короче, такая "информация" противоречит моим представлениям об информации, как средстве донесения объективной картины мира. Вывод -- да, смотрим разные источники информации, в т.ч. жж, как относительно независимые (опять же, ключевое слово -- относительно), так и крупные, но разные.

Почему-то вспомнилось, что в 1993 году одним октябрьским утром я включил телевизор, а там CNN показывает танки в Москве. Еще тогда удивился -- почему CNN?
Телевидение живет и питается сенсациями. Государства -- нефтяными потоками и рынками сбыта. Ну и какие тут могут быть разговоры об объективности? Тут можно оправдать любую войну, причем, с обеих сторон. Тут же нет ни правых ни неправых.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#58 DNAlh Опубликовано 10 Август 2008 - 6:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да ладно ж вам, я просто так выложил...

Да просто в следующий раз подумай, насколько достоверно то, что ты выкладывать собираешься. ;) Это я тебе уже как твой учитель истории говорю, ведь одной из моих задач является научить тебя критически анализировать информацию. :)

DN

#59 DNAlh Опубликовано 10 Август 2008 - 8:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Еще раз для Сослана - вот как это видится из Поти. Как видишь, бомбят. Вроде бы аккуратно, не по жилым кварталам (не случайно на данный момент гражданские лица от авианалетов массово пострадали только в Гори, где взорвался склад боеприпасов), но тем не менее бомбардировки идут, хотя в Вестях об этом и не говорится.
Цитирую оттуда (выделения мои):

Старики плачут и смотреть на это невыносимо. И никто ни разу не сказал мне, что из-за вас, русских, всё это. Никто и ни разу. Я допускаю, что есть такие, которые могут сказать. Но не встречались. Некоторые в жж говорят, если вы русские, Кузнецовы, чего вы не бежите в Россию? Когда люди бежали в 90-х, мы остались, потому что и там, и тут была неизвестность. Моя мама выбрала неизвестность эту. Потому что тут она родилась и выросла, тут родились все мы, когда -то в 30-е годы мою бабушку, ребёнком, посадили на поезд и сказали, что в Грузии нет голода, там" кукурудза". Сейчас это наша страна, у нас грузинские паспорта и мы обычные грузинские граждане. Поэтому мне хочется разорваться, когда я стою на грузинской земле, надо мной летают российские самолёты и я не могу представить, чтобы эти страны воевали между собой.


DN

#60 DNAlh Опубликовано 10 Август 2008 - 12:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Анализ действий грузинской и российской армий с украинской стороны. Похоже, в критике российской армии товарищ прав, т.к. одно то, что был ранен командующий 58 армией, свидетельствует о том, что ввод войск проходил отнюдь не гладко. Кстати, в сообщении Интерфакса, которое цитирует NEWSRu, говорится о ранении в результате артобстрела, а очевидец говорит о том, что колонна попала в засаду.

Занятно, что Украина угрожает не пустить обратно в Севастополь корабли Черноморского флота, находящиеся у берегов Абхазии. Наши задумались. Надеюсь, что хоть на Крым все это не перекинется...

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых